Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Как мне лучше поступить - загрузил одного поставщика с цифровыми артикулами типа 12345, получилось например 12345-01, теперь добавляю другого поставщика у которого в прайсе могут быть артикулы 12345. В этом случае модуль обновляет товар с данными 12345-02. Как сделать, чтобы модуль не обновлял товары одного поставщика с товарами другого, даже если номера SKU одинаковые?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Есть проблема при загрузке обрезает описание продукта. Описание в ячейке 1500 символов с пробелами. Помогите! :) (Модуль приобретался вчера, ник приобретавшего выслал в личку) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю к ответу Cherkas

 

Цены в опциях - это не цена продукта.

Это - наценка на опцию!

Этb наценки указываются на странице "Опции" (со знаком +  или - ..... в конце)

 

А цена товара, которая на стр. Общие - это число без знаков.

Т.е. ваше 20;30;50 - не является числом, а значит вызовет ошибку Invalid price

как все таки убрать + и - из карточки товара над каждой опцией? вырезанием из файла который вы советовали ломает опции вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было дело, каюсь :)

1. Для добавления товара

2. Для обновления.

3. Для исправления

 

В 6.4 это исправил, появилась новая страница "SEO" в ней, вы вводите ваши тексты 1 раз навсегда.

При обновлении модуля, теперь не придется, каждый раз править программу.

см. демку форму "Тест"

ясно, надо будет модуль обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же точно проблема!

Проблема не втом что выдаёт ошибку про пустую строку, а в том что пробграмма пишет готово, но фактически товары не загружаются и при этом из ошибок только  The Product was passed: Row ~= 82 SKU =  Invalid price of product =

 

тоже самое как это лечить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоже самое как это лечить?

ну если все остальное в порядке, посмотри, может в xml цена как-то отформатирована? полужирный, разделение тысяч,...

раньше с таким сталкивался.

если в xml вставляешь, делай это через "Вставить->Как текст". Оградит от таких моментов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще: Осторожно с альтернативным СКУ.

Связывать можно только после просмотра "Списка похожих товаров", чтобы не ошибиться.

Возникла проблема, борюсь уже неделю....

Такая беда.

Создал категории с подкатегориями.

При добавлении товара указываю столбец с младшей (целевой) категорией.

После добавления товара он отображается только в главной(родительской) категории, а в нужной подкатегории ничего. 

Пример:

-категории: Часы наручные (колонка 21) /omax (колонка прайса 22)

при добавлении товара указываю колонку 22.

В результате весь товар показывается на сайте в категории 21 (Часы наручные),

хотя если залезть в свойства товара, то на вкладке связи, то там пишется категория как Часы наручные-omax

Где моя ошибка????? Блин уже раз 10 весь товар удалял/заливал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при добавлении пробовал включать и отключать пункт "Показывать в родительской категории". Результат одинаковый (((

А может как то это конфликтовать с тем, что колонка с производителем так же указана как и целевая категория (22)-omax ?

Если выбирать товар по производителю, то всё отображает, а вот по подкатегории никак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://www.dropbox.com/s/7dxsew6yczv5hxk/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA.xml вот прайс, не понимаю где я сделала ошибку, в поле номер 3 это объем опций, в поле номер 5 к ним цена, почему-то цена загружается только для 30 мл, а для 50 и 100 пусто. При этом для 30 мл цена какая-то вообще левая берется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, есть один вопрос. Если товар в прайсе идет в несколько строк с одним артикулем и отличается опциями и количеством товара к ним, модуль сможет сплюсовать все количество товара? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio

 

Здравствуйте!

В моем случае у поставщика от 1 до 7 фотографий на товар, эти фотографии имеют вид SKU-X.jpg, где Х-номер фотки по порядку. Но не всегда первая фотка называется SKU-1.jpg, иногда может быть только одна фотка (SKU-7.jpg -- она же первая и последняя). 

Я тупо добавил в прайс 7 полей со ссылками вида http://cайтпоставшика/fotos/sku-1.jpg ..... http://cайтпоставшика/fotos/sku-7.jpg.

 И при таком "финте" получатся, что основной фоткой ставится заглушка, а дополнительные фотки при этом есть.

 

 

 

Можно ли попросить вас рассмотреть возможность включение в функционал некоего чекбокса - назначать основной фотографией первое встреченное в прайсе фото?

Сделал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

есть такой момент - прописываю url фоток в колонках прайса - это в папке на своем сайте, заношу эти колонки в ячейки модуля, фотки предварительно кладу в прописанную папку себе на сайт, в данных прописываю эту-же папку. при этом после загрузки возникает пачка дубляжей фоток в папке с измененным названием фоток. это модуль так делает или магазин?

 

и прошу сделать чекбокс какой-нибудь для фоток, как у атрибутов - удалить старые и загрузить новые, чтобы были только явно указанные фотки, а не куча левых дублей в карточке товара (у меня сейчас есть по 3-4 одинаковых фотки, хез откуда вылезших). знаю про инструмент в модуле, но там геморно и надо делать время от времени руками, а так - поставил птичку и забыл о проблеме.

Модуль переносит фото в подпапки [1] [2]............... и именно их привязывает к товару, а те, что лежат в корне папки, можно удалять.

Они не нужны.

 

Можно в Инструментах "Удалить дубли фото в товарах", правда на хостинге они все равно останутся :(

Ну, потом можно удалить их "Удалить неиспользованные фото" - раз в пол года.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей добрый день, инсталятор для версии 1.5.2.1 опять не правильно прописывает код в файле admin/controller/catalog/product :

else {
			$row = $this->model_catalog_product->getMaxModel();
			$max_model = $row["max(product_id)"];
			$next_code = $max_model + 1;
			$next_code = $next_code."-";
		} /*suppler*/

после кода:

$this->data['cancel'] = $this->url->link('catalog/product', 'token=' . $this->session->data['token'] . $url, 'SSL'); 

после чего собственно выходит на ошибку: Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE) in

 

код должен находится ниже:

if (isset($this->request->get['product_id']) && ($this->request->server['REQUEST_METHOD'] != 'POST')) {
      		$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);
    	}

Поправите пожалуйста в инсталяторе для версии upload_Strore1531_1513

Спасибо, уже сам нарвался на эту ошибку, исправил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я могу прописать в $meta_desc вставку изображения (например инфографику или же какие мы принмаем платежи), или прописать ссылку на изображение , которое есть на сайте?

 

И как я могу прописать например в описание рзамеры , которые доступны?Какая есть переменная, что бы подтягивало?

Насколько мне известно, Гугл читает из $meta_desc только первые 250 символов, ставить туда картинку....

Размеры нужно специально вытаскивать из опций или из атрибутов - целое дело :(

Пропишите там самые ходовые и, думаю, будет нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, есть вопрос:

Можноли сделать экспорт товаров с возможностью загрузки этого же файла обратно без редактирования страницы данные. Если я не ошибаюсь это реализовано для атрибутов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как мне лучше поступить - загрузил одного поставщика с цифровыми артикулами типа 12345, получилось например 12345-01, теперь добавляю другого поставщика у которого в прайсе могут быть артикулы 12345. В этом случае модуль обновляет товар с данными 12345-02. Как сделать, чтобы модуль не обновлял товары одного поставщика с товарами другого, даже если номера SKU одинаковые?

Артикул - абсолютный, не зависит от поставщика, значит второй поставщик обновит товар первого, это сделано для того. чтобы модуль мог выбирать поставщика по более низкой цене.

Подразумевается, что товары с одинаковым артикулом - один товар.

Другое дело, что поставщики могут использовать дурацкие артикулы, типа 12345, в таких случаях рекомендуется в прайса добавить к артикулу префикс, например EU-

Получатся артикулы EU-12345

Другому поставщику, дайте префикс AR-

А сейчас, вы можете в Инструментах выполнить программу Изменить sku: Поле1+sku+Поле1

Введите в Поле1 текст EU-

Модуль все исправит в товарах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть проблема при загрузке обрезает описание продукта. Описание в ячейке 1500 символов с пробелами. Помогите! :) (Модуль приобретался вчера, ник приобретавшего выслал в личку) .

Описание парсите или из прайса берете?

И посмотрите, пож:

- все ли описания обрезаются или только одно

- на каком символе обрезается

- в какой кодировке сайт-донор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как все таки убрать + и - из карточки товара над каждой опцией? вырезанием из файла который вы советовали ломает опции вообще.

Это можно в tpl посмотреть и выкинуть, если успею сегодня, подскажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тоже самое как это лечить?

Не находит колонки с ценой и СКУ

Возможно прайс не в формате Таблица XML 2003

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла проблема, борюсь уже неделю....

Такая беда.

Создал категории с подкатегориями.

При добавлении товара указываю столбец с младшей (целевой) категорией.

После добавления товара он отображается только в главной(родительской) категории, а в нужной подкатегории ничего. 

Пример:

-категории: Часы наручные (колонка 21) /omax (колонка прайса 22)

при добавлении товара указываю колонку 22.

В результате весь товар показывается на сайте в категории 21 (Часы наручные),

хотя если залезть в свойства товара, то на вкладке связи, то там пишется категория как Часы наручные-omax

Где моя ошибка????? Блин уже раз 10 весь товар удалял/заливал

А на стр. Данные у вас прописана только младшая?

Категория по умолчанию не указана?

 

Странно, как товар мог попасть в категорию "Часы наручные", если в форме эта категория нигде не встречается :(

Или где-то встречается?

 

Попробуйте экспортнуть категорию omax, интересно будут ли в экспортном файле товары, которые не показываются на сайте в этой категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изучал тему https://opencartforum.com/topic/2453-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/  (вкладки видео) пришла мысль, что   было бы  замечательно если  модуль имел техническую возможность видеть данную  вкладку (в идеале и сам ее устанавливал) и имел бы свободные поля под загрузку ссылок на видеоролики .  Ну а если еще и вкладку дополнительные материалы, с возможностью  в полях прописывать ссылки на файлообменники с документацией на товар - то  было бы очень и очень гут.  готов еще раз оплатить стоимость модуля,  если автор возьмется за такую реализацию. Как представлю сколько видео и документов придется ручками в каждую карточку отдельно прописывать - тоска жуткая берет.  Еще мысль - парсер мануалов :)).  

Очень понравилось, спасибо.

В следующей версии буду делать.

Думаю, при инсталяции нужно задать вопрос: "Создать вкладку Видео для товаров?

А потом, уже дело техники

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на стр. Данные у вас прописана только младшая?

Категория по умолчанию не указана?

 

Странно, как товар мог попасть в категорию "Часы наручные", если в форме эта категория нигде не встречается :(

Или где-то встречается?

 

Попробуйте экспортнуть категорию omax, интересно будут ли в экспортном файле товары, которые не показываются на сайте в этой категории.

пробовал, с экспортом всё в порядке. В форме встречается категория. Я прописывал "Часы наручные" соответствуют категории "Часы наручные". Может из-за этого мне все часы так и закидывает в родительскую?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio

все-же повторю просьбу с надеждой на успех :)

пока 6.4 варпится, сделай, пожалуйста, при автораскидке товаров по категориям игнор первых пустых ячеек до первой ячейки со значением.

в прайсе идут категории от главной к младшей и все визуально отлично читается, если перестроить от младшей к старшей - выходит чехарда полная и не фен-шуй совсем. слабочитабельно совершенно.

 

usergio,

сижу пока на 6.0, обновлюсь сразу на 6.4. может в 6.3 уже и решили, но все-же:

 

при раскидывании товара по категориям на основании указанных колонок, а не через одну колонку и лист Данные, есть неприятный момент:

у меня есть категории на 2 вложения и 3 вложения. для формирования seo и описания я формирую категории от главной к нижней (41->42->43). в итоге последняя ячейка (43) у категории на 2 вложения (41->42) остается пустой.

модулю на странице общие я указываю 3 колонки "задом-наперед": 43,42,41. проблема, что пустые ячейки (43) модуль не обрабатывает.

Пишет для этих товаров - Category: '' not found in your settings (see page 'Data'). На данных всё заполнено (прописаны нижние категории). 

 

исправить выравнивание не выйдет, т.к. слетит всё автозаполение. 

 

прошу добавить (если еще нету) проверку в это место, и если первая из указанных ячеек пустая, переходить к следующей ячейке и использовать ее как нижнюю категорию товара, а не считать категорию с пустым названием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже думал об этом.

Опасное это дело и сложное.

Что, неужели трудно, один раз выровнять в прайсе категории по младшей (при добавлении товаров) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.