Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите как можно сделать так чтобы отображалось два товара с одинаковым sku (артикулом)?

Есть два прайс-листа: в одном новые товары, в другом б/у и артикул у них одинаковый.

Как выгрузить 2 товара с одним артикулом (новый и б\у)?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините за задержку, мучался с дублями товаров: "Список похожих товаров" - возникало переполнение памяти хостинга, если в БД больше 15000 тов.

 

Этот вопрос уже тут обсуждали.

Представьте, что у вас 2 прайса от поставщика:

- прогоняете первый - удалятся товары второго;

- прогоняете 2-й - удалятся товары первого :)

 

Я поступаю так:

- перед обновлением, ставлю всем товарам ноль на остатке и выключаю.

- прогоняю прайс, остатки изменятся и товары включатся те, которые в наличии.

теперь можно в Инструментах удалить выключенные товары.

 

Или можно, периодически удалять товары (Инструментами), которые обновились в период: от рождества Христова до месяц назад.

 

Удаляйте товары только модулем, руками удалять не нужно, останутся хвосты.

Спасибо за совет. 

В свою очередь хочу сказать следующее:

Если товар закончился у поставщика, снят с производства. Да и вообще Вы его никогда больше продавать не будете НЕ УДАЛЯЙТЕ ТОВАР!!! Измените статус - СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА, НЕТ В НАЛИЧИИ и т.п.  

Почему? После того как поисковики проиндескировали магазин трафик на удаленный товар будет идти и покупатель будет попадать на 404ю страницу.

Для Гугла и Яши наличие удаленных страниц не есть ГУТ

Сам столкнулся недавно, разгребаю последствия удаления( Конверсия падает катострофически (на пришедших из поисковиков)

 

Пы Сы   Надеюсь ШЕФ простит за офф топ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


удалил половину категорий, сайт стал летать. Вывод, opencart тупит НЕ от количества товара, а от большого количества категорий.

Теперь буду всё парсить по новой.

СПАСИБО за замечательный модуль!!!!!!

Если бы не он, я бы одурел от ввода 500 с лишним категорий ( к тому же не один раз), а еще больше от того, что их придется удалять и парсить заново ))))

Модуль СУПЕР!!!!! ГЛАВНОЕ не ленитесь читать инструкцию, там ответы на 99% вопросов

Я нашел еще один косячек, который тормозит движок. 

Два модуля соцсетей: МЫ вконтакте и модул выгрузки товара ВКОНТАКТ

После общения с поддержкой хостера нашли что тормозит загрузку, после отключения и удаления данных модулей - уже по легче.

Но все равно для 10 000+ товаров и множества категорий движок оптимизировать нужно. Это факт. И задумываться о сервере) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно как нить сделать, что бы картинки на товар не качались бы на мой хостинг, а вставлялись как ссылки из прайса? А в магазине уже грузились бы напрямую по этим ссылкам с сайта поставщика

Не советую, тормоза будут еще те.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемый автор, что-то снова та же ошибка

 

The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Столбец9 Invalid price of product = Столбец8
 The Product was passed: Row ~= 2 SKU = sku:,"> Invalid price of product = <spanitemprop="price">.</span>
 The Product was passed: Row ~= 3 SKU = sku:,"> Invalid price of product = <spanitemprop="price">.</span>
 The Product was passed: Row ~= 4 SKU = sku:,"> Invalid price of product = <spanitemprop="price">.</span>
 
SKU пробовала оба варианта, как Вы и указали
 

Попробуйте так.

 

Текст начала парсинга: Артикул:

Параметры: sku:,">

 

или

 

Без Текста начала парсинга

Параметры: Артикул:,</span>

 

 
Исходный код для SKU:
<p>Артикул: <span itemprop="identifier" content="sku:3059">3059</span></p>
и для цены:
<div class="price" itemprop="offerDetails" itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Offer"><meta itemprop="currency" content="UAH" /><span itemprop="price">341</span> грн.</div>
 
Что посоветуете исправить?

 

Судя по сообщениям об ошибках, не парсится артикул, а без артикула ничего не получится :(

Вообще, лучше всего взять артикул из прайса поставщика, если он там есть.

Если в прайсе артикула нет, то как же, в будущем, обновлять цены и количества товаров? Только с помощью "Анализ цен конкурентов".

Вы так планировали работу?

(прикрепите, пож. здесь пару строк из прайса)

 

Попробуйте еще так:

 

Артикул.

Текст начала: Артикул:

Параметры: ">,</

 

Цена.

Текст начала: meta itemprop="currency" content="UAH"

Параметры: "price">,</

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

удалил весь товар, а папки с фото остались. Удалять их вручную или при обновлении товара они сами лишние удалятся?

Надеюсь вы удаляли товары с помощью модуля.

Если нет, то удалите таблицы suppler_sku и suppler_sku_description

В image/data удалите только папки [0], [1]......[9] весь мусор, что рядом с ними.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Опишите пожалуйста процесс, которым можно проставить информацию о наличии товара. Подозреваю что надо сначала установить на все позиции статус нет в наличии или что то типа этого, а затем прогнать прайс поставщика с ценами? Если можно опишите подробно как сделать, что то не получается. Спасибо.

Сначала нужно в Инструментах "Отключить товара" (или данного поставщика или всех поставщиков, если нажмете: Поставщики: Все).

Прогнать прайс.

Все товары из прайса с ненулевым количеством - включатся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как можно сделать так чтобы отображалось два товара с одинаковым sku (артикулом)?

Есть два прайс-листа: в одном новые товары, в другом б/у и артикул у них одинаковый.

Как выгрузить 2 товара с одним артикулом (новый и б\у)?

Спасибо.

В прайсе б/у с помощью функции Экселя "СЦЕПИТЬ" присоедините к артикулам символ подчеркивания.

Типа: Х520CV_

А к названию товара, прицепите: (б/у)     (пробел (б/у))

И загружайте оба прайса с одинаковыми фото, описаниями ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. 

В свою очередь хочу сказать следующее:

Если товар закончился у поставщика, снят с производства. Да и вообще Вы его никогда больше продавать не будете НЕ УДАЛЯЙТЕ ТОВАР!!! Измените статус - СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА, НЕТ В НАЛИЧИИ и т.п.  

Почему? После того как поисковики проиндескировали магазин трафик на удаленный товар будет идти и покупатель будет попадать на 404ю страницу.

Для Гугла и Яши наличие удаленных страниц не есть ГУТ

Сам столкнулся недавно, разгребаю последствия удаления( Конверсия падает катострофически (на пришедших из поисковиков)

 

Пы Сы   Надеюсь ШЕФ простит за офф топ)

Скажу больше: мой СЕО-шник, запретил даже выключать старые товары на сайте !

"Пусть висит с нулевым остатком".

Не знаю, правильно это или нет, если кто в курсе, подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужно отключать товар, пусть висит со статусом нем в наличии.

Как это сделать? В инструментах ставлю "установить статус нет в наличии" нажимаю старт и ничего не изменяется, товар есть в наличии.

 

И второе, какую информацию достаточно будет иметь чтобы статус есть в наличии потом включился у товара, который реально есть в наличии? Имею ввиду артикул, цена - этого достаточно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте 5-10 строк вокруг этой: vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 888

Наверное инсталятор виноват.

 

Ошибка решена, код был прописана дважды друг за другом.

А вот это не пропало.

 

attachicon.gif2014-04-01_085122.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что то не пойму в каком виде прописывать в вкладке ОБЩИЕ ссылку на картинку по умолчанию???? Прописывал полностью через http://......... в результате модуль не воспринимает. Закинул в папку image/data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажу больше: мой СЕО-шник, запретил даже выключать старые товары на сайте !

"Пусть висит с нулевым остатком".

Не знаю, правильно это или нет, если кто в курсе, подскажите.

Это очень правильно! Последствия удаления разгребать очень долго придется, от 3 до 6 месяцев( В случае отключения или удаления теряется "вес" сайта, что отрицательно скажется на выдаче

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, третью ночь не сплю, по выполнению скрипт выдает "Готово!", а продукции нет.

В отчете обошибках такие вод строки:

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = CODE Invalid price of product = CENA_ROZN
 Warning. Row ~= 2 SKU = 133 Manufacturer: '0' not found
 Any photo not found: Row ~= 2 SKU = 133 Default photo expected
 Warning. Row ~= 3 SKU = 320 Manufacturer: '0' not found
.
.
.
 Any photo not found: Row ~= 999 SKU = ЦБ-43293 Default photo expected
 Warning. Row ~= 1000 SKU = ЦБ-43294 Manufacturer: '0' not found
 Any photo not found: Row ~= 1000 SKU = ЦБ-43294 Default photo expected

 

Что ему не хватает?! Помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, третью ночь не сплю, по выполнению скрипт выдает "Готово!", а продукции нет.

В отчете обошибках такие вод строки:

Что ему не хватает?! Помогите пожалуйста.

Если у Вас первая строка в прайсе с названиями колонок - удалите ее. ) и если цена дробная, с копейками поменяйте точку на запятую во всём столбце.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что то не пойму в каком виде прописывать в вкладке ОБЩИЕ ссылку на картинку по умолчанию???? Прописывал полностью через http://......... в результате модуль не воспринимает. Закинул в папку image/data

Я решил проблему с торможением сайта :eek:   Дело было в следующем:

У меня на всех страницах стояло меню категорий ПРО - так вот при выводе большого количества категорий создавалось много запросов

Решением было оставить меню категорий Про только на главной, на остальных страницах штатное.

И самое главное - отключил подсчет товаров. 

Информация по сайту: колличество категорий - 700, колличество товара 15 000. 

Сайт летает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что то не пойму в каком виде прописывать в вкладке ОБЩИЕ ссылку на картинку по умолчанию???? Прописывал полностью через http://......... в результате модуль не воспринимает. Закинул в папку image/data

По поводу картинок - в прайсе ставь в таком виде: картинка.jpg   без http  просто название

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, третью ночь не сплю, по выполнению скрипт выдает "Готово!", а продукции нет.

В отчете обошибках такие вод строки:

Что ему не хватает?! Помогите пожалуйста.

Ошибка с колонкой производителя.

Производитель "0" не найден. Проверьте поле производитель

Первую строчку удалять не обязательно.

Цена тут тоже не при чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка с колонкой производителя.

Производитель "0" не найден. Проверьте поле производитель

Первую строчку удалять не обязательно.

Цена тут тоже не при чем.

Не соглашусь модуль показал что в колонке  ценой он не нашел цифр а вместо этого CENA_ROZN

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = CODE Invalid price of product = CENA_ROZN

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не соглашусь модуль показал что в колонке  ценой он не нашел цифр а вместо этого CENA_ROZN

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = CODE Invalid price of product = CENA_ROZN

У человека в прайсе первая строчка содержит заголовки колонок.

На эту ошибку можно закрыть глаза.

А дальше идет ошибка производителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне не нужно отключать товар, пусть висит со статусом нем в наличии.

Как это сделать? В инструментах ставлю "установить статус нет в наличии" нажимаю старт и ничего не изменяется, товар есть в наличии.

 

И второе, какую информацию достаточно будет иметь чтобы статус есть в наличии потом включился у товара, который реально есть в наличии? Имею ввиду артикул, цена - этого достаточно?

Статус товара в опенкарте - это статус товара, которого нет в наличии (ноль на остатке).

Когда товар закончится, будет выведен тот текст, который вы указали в поле "Статус".

Если остаток товара больше нуля, на сайте всегда выводится "Есть в наличии".

 

В модуле, в версии 6.3, я исправил текст на стр. Общие: вместо "Статус добавляемых товаров" теперь написано "Статус при нулевом остатке".

 

Поэтому, вам нужно просто установить в этом товаре (ах) нулевой остаток, а опенкарт сделает свое дело.

В Инструментах, можно  массово устанавливать нулевые остатки, отфильтрованным товарам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После последнего обновления в админке в всплывающем окне "Каталог"  "Поставщики" выводится 2 раза. У меня у одного так? Что делать?

Можно ли каждому небольшому обновлению присваивать "подверсию"? А то я не уверен на 100%, что обновился. Например, 6.3.1 и т.д

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.