Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

Приятно общаться с интеллигентным человеком :)

 

Форум потому и разросся до таких масштабов, что модуль разрастается.

Сначала он только из прайса загружал товары, разве что фото парсил по прямым ссылкам.

 

Попросили сделать загрузку атрибутов - сделал, опций - сделал.... и пошло-поехало.

Вот вы, к примеру, предлагаете расширить возможности стр. Данные, если я сделаю, прибавится еще больше "тонкостей" :(

Понимаю, что такое расширение избавит вас от необходимости, каждый раз при добавлении нового товара соединять 2 колонки с категориями в одну.

Но добавятся новые страницы в руководстве и новые вопросы (ведь не все читают внимательно).

 

Это уже не модуль, а целый комплекс получился.

Я сам не использую его в своем магазине на 100% - это нормально: многое, просто не нужно.

 

Последнее время стал фильтровать предложения по расширению функционала - видимо достигнута какая-то точка насыщения.

Сознаюсь, ошибся, когда согласился сделать "Создание категорий" и "Создание стр. Данные" - эти две функции не вписываются в логику модуля, т.к. не загружают товары, хотя расположены на стр. Общие. :(

Последнее время много неприятностей из за них.

 

Наверное, придется таки делать видео-ролик, но не возлагаю на него больших надежд, ведь прайсы у людей бывают очень тяжелые - все варианты предусмотреть невозможно.

 

Попробуйте функцию Экселя: "Сцепить".

 

Ваш писатель, Сергей :)

 

Сергей, предпоследняя фраза (Попробуйте функцию Экселя: "Сцепить".) звучит как издёвка на решение как же добавить в ДаННЫЕ 400-600 категорий и создать автоматом на сервере 400-600 папок по названию в данных чтоб залить товар на сайт.

Я могу выслать вам свой  EXEL фаил только одного поставщика из 6, который подготавливает из сырово прайса данные для заливки на сайт раскладывая всё по полочкам под ваш комплексный модуль. А выговорите попробуйте функцию :) всё уже сцеплено давно.

 

Прошу Вас Сергей конкретно ответить, на конкретно поставленный вопрос выше. "Как бриться будем?"  я ведь не один такой с 3 категориями, с 6 поставщиками по 1000-7000 наименований в каждом.

 

Как то получается что на мои вопросы вы отвечаете расплывчато, либо проходите мимо.

 

"Жду письма, как мяч пенка"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! спасибо за модуль, функционал поражает)

Но если с заливкой прайса я справился то настроить парсинг ни как не получается.

Пытаюсь забрать отсюда артикул:

<div class="m30t">

<p>- замечательна для нарезки и сервировки продуктов <br />- изготовлено из первоклассной особопрочной древесины &ndash; каучука бразильского (Hevea brasiliensis) <br />- массивный дизайн с желобком для жидкости и остатков еды<br />Вес: 1100 г.<br />Артикул: 379616<br />Размер: 40х26 см</p>

текста, c которого начается парсинг: Артикул

параметры парсинга: class="m30t">,<br />

Вот ошибки:  The Product was passed: Row ~= 0 parsing sku fail, sku =  

 The Product was passed: Row ~= 1 parsing sku fail, sku =  

 The Product was passed: Row ~= 2 parsing sku fail, sku =  

Больше чем уверен не правильно ввожу парметры парсинга, но как правильно не могу догадаться, примеры из руководства не помогают(

Действительно очень хотелось бы видео, по настройке.

Проще не бывает:)

Попробуйте без "текста с которого начи....."

Параметры парсинга: Артикул:,<br />

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите Usergio. Модуль классный! Вопрос. Я закачиваю на свой хостинг папки с фото. Допустим видеорегистраторы, каждая модель в отдельной папке. Все имеет ветвление сначала папка с производителем, а в ней подпапки, в каждой подпапке фото отдельной модели. Модуль тянет ссылку на картинку из xml файла и создает в папке товара папки 1, 2, 3 и т.д. Нельзя ли это отключить? Ведь я уже закачал все фото по разным папкам. Потому что в итоге получается каша из папок вида 1,2,3 и т.д. И поди разберись какой регистратор в какой папке.

 

 
4ff2b040bc83.jpg
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, предпоследняя фраза (Попробуйте функцию Экселя: "Сцепить".) звучит как издёвка на решение как же добавить в ДаННЫЕ 400-600 категорий и создать автоматом на сервере 400-600 папок по названию в данных чтоб залить товар на сайт.

Я могу выслать вам свой  EXEL фаил только одного поставщика из 6, который подготавливает из сырово прайса данные для заливки на сайт раскладывая всё по полочкам под ваш комплексный модуль. А выговорите попробуйте функцию :) всё уже сцеплено давно.

 

Прошу Вас Сергей конкретно ответить, на конкретно поставленный вопрос выше. "Как бриться будем?"  я ведь не один такой с 3 категориями, с 6 поставщиками по 1000-7000 наименований в каждом.

 

Как то получается что на мои вопросы вы отвечаете расплывчато, либо проходите мимо.

 

"Жду письма, как мяч пенка"

Можете четко поставить задачу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Подскажите Usergio. Модуль классный! Вопрос. Я закачиваю на свой хостинг папки с фото. Допустим видеорегистраторы, каждая модель в отдельной папке. Все имеет ветвление сначала папка с производителем, а в ней подпапки, в каждой подпапке фото отдельной модели. Модуль тянет ссылку на картинку из xml файла и создает в папке товара папки 1, 2, 3 и т.д. Нельзя ли это отключить? Ведь я уже закачал все фото по разным папкам. Потому что в итоге получается каша из папок вида 1,2,3 и т.д. И поди разберись какой регистратор в какой папке.

 

 
4ff2b040bc83.jpg
 

 

 

Только недавно это сделал: разкладку по папкам 0,1,2,3.... чтобы в каждой не собиралось более 300-500 фото (сайт тормозит) :(

Просили.

Разобраться не сложно: все регистраторы "Axiom Car 1100" находятся в папке Axiom Car 1100, товар с кодом, например: 12345-01 находится в под-папке [5]

Так нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только недавно это сделал: разкладку по папкам 0,1,2,3.... чтобы в каждой не собиралось более 300-500 фото (сайт тормозит) :(

Просили.

Разобраться не сложно: все регистраторы "Axiom Car 1100" находятся в папке Axiom Car 1100, товар с кодом, например: 12345-01 находится в под-папке [5]

Так нормально?

 

Просто он берет копирует изображения из Axiom Car 1100 в папку 0. Было бы неплохо что ли галочку какую нибудь в модуле сделать, что бы он не раскладывал таким образом. Кому надо разбить кашу на подпапки - включили. Я сторонник корректной иерархии. Получается по сути дела раздвоение файлов, а это место на хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да что ж это такое :)

Вы уже второй человек, у которого все вроде правильно сделано, а прайс не грузится.

errors-а у вас нет? правильно понимаю?

товар руками добавляется?

 

Странно, у меня в магазине стоит єта же версия модуля и все грузится и работает

На демке - тоже.

Не могу догадаться, в чем дело, придется заходить к вам на сайт :(

 

В-общем клиент торопил. показал ему на примере другого сайта, как с модулем работать, пообещал допилить по возможности...

В итоге клиент без проблем смог загрузить прайс со своего компа. С моего компа на его сайт так и не удалось ни разу, причем на все остальные без проблем.

Чертовщина какая-то  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, а если мне нужно просто загрузить из прайс листа в админку товары, без назначения категории ? (тоесть именуя влкадку "Данные"). А дальше я сам указываю им категории без модуля . ( короче просто использовать модуль как обновление остатков и цен и не больше ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может повторюсь с вопросом, но есть такая проблема. После удачной установки модуля, подготовил файл на экспорта для опыта с одним товаром. экспортируется все нормально, пишет готово, в файле errors.tmp ПИШЕТ

The Product was passed: Row ~= 2 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 3 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 4 SKU =  Invalid price of product = И ТАК ДАЛЕЕ
 

. НО ПРИ ЗАХОДЕ В АДМИНКЕ В КАТАЛОГ/ТОВАРЫ ПИШЕТ ВОТ ЭТО

Warning: mkdir() [function.mkdir]: Permission denied in /home/danila/data/www/zootula.com/admin/model/tool/image.php on line 24Warning: mkdir() [function.mkdir]: No such file or directory in/home/danila/data/www/zootula.com/admin/model/tool/image.php on line 24

ПРИ ОТКРЫТИИ ДОБАВЛЕННОГО ТОВАРА НА САЙТЕ ВЫДАЕТ БЕЛЫЙ ЭКРАН

ЧТО НУЖНО ПОПРАВИТЬ??? ЧТО БЫ ТАКОГО НЕБЫЛО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще про SKU все разобрался сделал библиотеку с альтернивными SKU но вот проблема допустим есть товар с Основным SKU:A и альтернативными B,C,D Если прогонять прайс с любым альтернативным артикулом то ничего не обновляет а если в качестве альтернативного указать артикул A то тогда обновляет а разве нельзя что бы модуль просто прогонял прайс и если не находит товар в основных SKU то искал бы их в альтернативных??? Ведь допустим один и тот же товар у поставщика 1 с SKU:B  а у поставщика 2 SKU:C  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, кто нибудь сталкивался с проблемой, что хостинг не сохраняет спарсенные фото? 

Модуль настроен верно, но вот настройки хостинга вроде как глючат.

И еще, у кого на каком хостинге модуль работает "как часы"? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, кто нибудь сталкивался с проблемой, что хостинг не сохраняет спарсенные фото? 

Модуль настроен верно, но вот настройки хостинга вроде как глючат.

И еще, у кого на каком хостинге модуль работает "как часы"? 

Вот с такими характеристиками работает на ура.

Server Specifications
  • Dual E5530 2.40GHz Xeon quad core hyperthreaded processors
  • 24 GB RAM
  • 250 GB RAID 1 (mirrored) OS drive
  • 1 TB RAID 1 (mirrored) customer data drive cached
  • Battery backed, RAID controller for all drives
  • Redundant Power, HVAC & Fire-Detection Systems
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще про SKU все разобрался сделал библиотеку с альтернивными SKU но вот проблема допустим есть товар с Основным SKU:A и альтернативными B,C,D Если прогонять прайс с любым альтернативным артикулом то ничего не обновляет а если в качестве альтернативного указать артикул A то тогда обновляет а разве нельзя что бы модуль просто прогонял прайс и если не находит товар в основных SKU то искал бы их в альтернативных??? Ведь допустим один и тот же товар у поставщика 1 с SKU:B  а у поставщика 2 SKU:C  

Решено: Просто удалил из базы все и сам модуль и поставил занова все заработало как надо))))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кажется уже отвечал.

В опциях стоит не цена товара, а "плюс к цене" (отсюда и знак + )

Цена на товар - єто отдельная колонка в прайсе: "Цена", а Опции товара - другие колонки в прайсе.

В них указываются плюсы и минусы к "Цене", к весу, к бонусам.

Если добавлять опции руками и выбрать там знак =, тогда плюс не вылазит, а если грузить через ваш модуль он там появляется. Зачем он там?

37239ac1085298cd5310e1c7cc34a416.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, установил, ошибки при попытке спарсить модулем. вываливает ошибки...

 

Автор, просьба проверить личку, я подробно описал там проблему.....

 

 

Спасибо заранее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Уважаемый автор модуля!!!

Сделайте на своем демо сайте выгрузку для этого прайса, а я с удовольствием скопирую все настройки.

Не могу его победить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто он берет копирует изображения из Axiom Car 1100 в папку 0. Было бы неплохо что ли галочку какую нибудь в модуле сделать, что бы он не раскладывал таким образом. Кому надо разбить кашу на подпапки - включили. Я сторонник корректной иерархии. Получается по сути дела раздвоение файлов, а это место на хостинге.

Нет, нет, дополнительного места на хостинге не потребуется.

Файлы из корня папки можно удалить, оставить только [0], [1],.....

 

Кстати, после операции "Разложить по папкам" в корне останутся и файлы, которые не используются в товарах - лишние.

Удаляя их, вы освободите место на хостинге, избавитесь от мусора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В-общем клиент торопил. показал ему на примере другого сайта, как с модулем работать, пообещал допилить по возможности...

В итоге клиент без проблем смог загрузить прайс со своего компа. С моего компа на его сайт так и не удалось ни разу, причем на все остальные без проблем.

Чертовщина какая-то  :-)

Барабашка :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

возникла проблема.

 

Добавляю первого поставщика, затем настраиваю его.

далее перехожу к настройки соответствия категорий.

 

если через файр баг посмотреть исходный код селекта с категориями, там будут нотисы php.

<select name="category_id[]">
    <option value="0"> --- Не выбрано --- </option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="60">"Очумелые ручки"</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="61">Дороги и парковки</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="62">Игрушки для девочек</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="63">Игрушки на радиоуправлении (Р/У)</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="64">Конструкторы и пазлы</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="65">Оружие детское</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="59">Палатки и корзины</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="66">Разное</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="67">Разное самым маленьким</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="68">РАСПРОДАЖА</option>
    Notice: Undefined variable: category_id in /home/u300797425/public_html/igra/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 659
    <option value="69">Электромобили и квадрациклы</option>
</select>

Если не обращая на них внимания внести соответствия, и сохранить изменения, то при следующем редактировании внесенные изменения не покажутся.

 

ocStore 1.5.5.1.1

Поставщики v.6.2

 

Помогите пожалуйста разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, а если мне нужно просто загрузить из прайс листа в админку товары, без назначения категории ? (тоесть именуя влкадку "Данные"). А дальше я сам указываю им категории без модуля . ( короче просто использовать модуль как обновление остатков и цен и не больше ) 

Загрузить или обновить?

Я уже вам отвечал на этот вопрос.

Для обновления цен и остатков, достаточно, чтобы в прайсе были артикулы, цены и остатки - все!

Была настроенная форма этого прайса.

В магазине были товары с этими артикулами (что в прайсе).

 

Если в форме нет страницы Данные, будет ошибка.

Поэтому впишите туда одну левую строку.

Цены на товары обновятся, но без наценок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может повторюсь с вопросом, но есть такая проблема. После удачной установки модуля, подготовил файл на экспорта для опыта с одним товаром. экспортируется все нормально, пишет готово, в файле errors.tmp ПИШЕТ

The Product was passed: Row ~= 2 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 3 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 4 SKU =  Invalid price of product = И ТАК ДАЛЕЕ
 

. НО ПРИ ЗАХОДЕ В АДМИНКЕ В КАТАЛОГ/ТОВАРЫ ПИШЕТ ВОТ ЭТО

Warning: mkdir() [function.mkdir]: Permission denied in /home/danila/data/www/zootula.com/admin/model/tool/image.php on line 24Warning: mkdir() [function.mkdir]: No such file or directory in/home/danila/data/www/zootula.com/admin/model/tool/image.php on line 24

ПРИ ОТКРЫТИИ ДОБАВЛЕННОГО ТОВАРА НА САЙТЕ ВЫДАЕТ БЕЛЫЙ ЭКРАН

ЧТО НУЖНО ПОПРАВИТЬ??? ЧТО БЫ ТАКОГО НЕБЫЛО

В прайсе товар был в 1-й строке?

Зайдите в БД, в таблицу product и посмотрите добавился ли товар.

Перед добавлением товара модулем, вы пробовали добавлять руками? Белого экрана не было?

Посмотрите на фото этого товара в image/data/папка какое оно?

Что написано в report?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, нет, дополнительного места на хостинге не потребуется.

Файлы из корня папки можно удалить, оставить только [0], [1],.....

 

Кстати, после операции "Разложить по папкам" в корне останутся и файлы, которые не используются в товарах - лишние.

Удаляя их, вы освободите место на хостинге, избавитесь от мусора.

Да, по сути дела сейчас так и делаем, просто другой контент менеджер при правки той же статьи вынужден лазать по папка 1,0, 2 ..... дабы найти фотку той или иной модели. Поэтому и говорю - было бы неплохо в функционал папки добавить галочку. Кому нужна разбивка - пожалуйста, кому нет....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще про SKU все разобрался сделал библиотеку с альтернивными SKU но вот проблема допустим есть товар с Основным SKU:A и альтернативными B,C,D Если прогонять прайс с любым альтернативным артикулом то ничего не обновляет а если в качестве альтернативного указать артикул A то тогда обновляет а разве нельзя что бы модуль просто прогонял прайс и если не находит товар в основных SKU то искал бы их в альтернативных??? Ведь допустим один и тот же товар у поставщика 1 с SKU:B  а у поставщика 2 SKU:C  

Распечатайте таблицу связанных СКУ (поставщики: Все)

Посмотрите, какие ску связаны между собой, похоже, что не все связи есть.

Потому, что модуль, любой ску из прайса (хоть основной, хоть альтернативный) всегда ищет в таблице связанных.

Сначала основной, если товар не найден, тогда альтернативный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.