Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

... Помогаете ли вы настраивать данный модуль? ...

 

Да тут уже 350 страниц помощи. Думаю кто нибудь да подскажет что не так. А нет так автор точно поможет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше, модуль добавляет - несколько тысяч товаров, в несколько кликов.. и несколько минут...

только прайс надо сначала подготовить ;)

 

а так - да, без него потухнуть можно заливая и обновляя...

 

uglevsky, ну раз у всех работает, то и у тебя заработает. тут у людей вылетают такие простыни периодически. обычно после обновлений, когда люди что-то упустили из инструкции. если что-то более серьезное - автор обычно решает вопросы в течение 1-2 дней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил странную проблемку
при обновлении товаров, цена не меняется. Версия 5.2
 
Подскажите, у кого что прописано: Система- Локализация - Валюта?
 У меня: 
Гривна (По умолчанию) UAN 8.35000038

И все, больше ничего нет. Может из за этого проблемма?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил странную проблемку

при обновлении товаров, цена не меняется. Версия 5.2

 

Подскажите, у кого что прописано: Система- Локализация - Валюта?

 У меня: 

Гривна (По умолчанию) UAN 8.35000038

И все, больше ничего нет. Может из за этого проблемма?

 

А галочка стоит обновлять цену всегда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А галочка стоит обновлять цену всегда?

 

Конечно.

Но вот что пародоксально

Себестоимость товара Было: (515+5%)*8,35 = 4670 грн   - так отображается

Меняю наценку с 5% на 1% = прогоняю поставщика прайс. Цена розничная товара не изменилась, почему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь вроде ошибок не выдает, после добавления прайса пишет "готово", а что готово непонятно( Товары не добавились.

У меня такое было, когда я вручную не создал папки для сохранения фото категорий, это те, которые вы должны были указать когда прописывали категории в настройках поставщика. Что брать из прайса и в какую категорию сохранять у вас. Папки создали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм..... версия 6.0. Перед обновлением удалил все товары, категории, производители. Модуль добавил все категории и подкатегории, но не добавил ни одного товара. При этом пишет единственную ошибку в trrors.tmp: The Product was passed: Row ~= 1867 Product code (sku) =  Invalid price of product = 

1867 = это последняя строка прайса. 11 колонка в ней -  цена, проставлена во вкладке общие корректно (3300).

Изменил строку 4835 suppler.php:

$err = "The Product was passed: Row ~= " . $row_count . " Product code (sku) = " . $row[$cod] . " Invalid price of product = ". $row[$price]. "\n";

на 

$err = "Price = ". $pr . " The Product was passed: Row ~= " . $row_count . " Product code (sku) = " . $row[$cod] . " Invalid price of product = ". $row[$price]. "\n";

Цену модуль видит, ошибка теперь:

Price = 3300 The Product was passed: Row ~= 1867 Product code (sku) =  Invalid price of product = 
 
Куда копать теперь?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как обойти таймлимит хоостинга на работу скрипта ? (502 от нгинкса сыпецца рандомно как-то) 

 пытался через оперу авторефрешить - не получается - висит на 502-ой ошибке ((( т.е. не рефрешит страницу.. вот..

Сам себе отвечаю - м.б. как-то сделать через крон всё ? задал что-то типа:

php /usr/public/admin/index.php?route=catalog/suppler/start/cron&fileonserver=123.xml&supplernumber=7

* * * */5 типо такого что-то ... т.е запускать автоматом каждые 5 минут ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rumba, у цены нет формул или форматирования, случаем? Раньше бывало такое.

также посмотри report.txt - что там?

у меня было, что товары залились, но категория не присвоилась и не хотела присваиваться. вручную пихал в категории. хорошо всего штук 20 было  :) посмотри в админке->Каталог->Товары там их видно?

abuser, писал автору предложение сделать 2 окошка: пауза ххх сек через каждые ууу товаров. пока тихо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пауза ххх сек через каждые ууу товаров. пока тихо :)

Не совсем понял смысла этого , т.к. скрипт достаточно шустро шерстит по сайту-донору.. и банан ловишь из-за этого.. решил эту проблему путём добавления задержки при парсинге..

в сапплер.пхп

где-то есть :

function curl_get_contents(&$url, $pi) {

for ($r=0; $r<5; $r++) {

$head = $this->getHead($url);

sleep(rand(1,4)); //Вот это и добавил .. .

if ($head === false) {

$body = $this->getContents($url);

break;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я когда то делал для себя вывод "id" в товарах и категориях, фаил vqmod xml можете взять за основу.

 

Делал для версии OS1.5.4.1

Огромное спасибо за отклик по вопросу! У меня ocStore 1.5.5.1.1, мне подойдет? И еще, мне его править или все будет ок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такое было, когда я вручную не создал папки для сохранения фото категорий, это те, которые вы должны были указать когда прописывали категории в настройках поставщика. Что брать из прайса и в какую категорию сохранять у вас. Папки создали?

Создал папки, вроде добавилось несколько товаров. Во вкладке  "данные" - 3 поля с указанием категорий, а что делать если у меня 100 категорий!  Добавить новые поля там нельзя? Можно ли, чтобы категории создавались самостоятельно?  Честно говоря, получается через раз, один прайс добавляется, другой нет, хотя делаю их идентичными! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял смысла этого , т.к. скрипт достаточно шустро шерстит по сайту-донору.. и банан ловишь из-за этого.. решил эту проблему путём добавления задержки при парсинге.

у меня отваливается и без парсинга. я имел в виду ставить задержку при работе скрипта. у меня вроде 501 выдает, при том что товаров мало.

тут, наверное, придется не просто задержку, а рестарт скрипта делать, т.к. его зарубят по времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите понять)

 

У меня есть интернет магазин на opencart

У поставщиков свои интернет магазины(на разных движках) и они генерируют xml для яндекс маркета

Могу ли, используя данный модуль, парсить, в реальном времени, товары с этих сайтов, указав ссылку на этот самый xml?

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давно не заходил сюда.

Хотелось бы уточнить пару моментов.

1) Есть ли где почитать (changelog, install log) что и как добавлять в БД если я хочу обновиться с версии 4.9 до 6 если да то где читать?

2) Добавлен ли функционал совместимости с OpenStock? чтоб можно было загружать количества по связанным опциям?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как добиться того, чтобы выключенный товар - индексировался поисковиками.

Чтобы можно было из поисковика на данный товар зайти, но только из него вышел, на самом сайте он уже невиден?

Средствами парсера, его можно выключить, но ведь тогда он потеряется для поисковиков., так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подопните пожалуйста  в правильном направлении. После установки модуля, при открытии страницы редактирования выдает лишь белый экран, ни каких ошибок и надписей нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rumba, у цены нет формул или форматирования, случаем? Раньше бывало такое.

также посмотри report.txt - что там?

у меня было, что товары залились, но категория не присвоилась и не хотела присваиваться. вручную пихал в категории. хорошо всего штук 20 было  :) посмотри в админке->Каталог->Товары там их видно?

 

Нет. Там только число. на 5.2 заливал ранее.

Разобрался немного. Оказывается категории создавались, а вот товары не добавлялись. Ну так как создались, убрал галку "Создавать категории", товары начали добавляться....... по одному за проход...... ругается:

Notice: Error: Duplicate entry '4-45' for key 1
Error No: 1062
INSERT INTO product_to_category SET `product_id` = '4', `category_id` = '45', `main_category` = 0 in /home/блабла/блабла.ru/www/system/database/mysql.php on line 50

 

Если убрать галку "Показывать в родительской категории", то товары, категории которых прописаны в Данных загружаются, но в родительской соответственно не показываются (((( и самое главное:

Автор! У меня 796 категорий нижнего уровня, где по 5-50 товаров. При этом наценка у меня, на родительскую категорию (3 Родительских категории, у каждой своя наценка) только одна. Сколько папок для фото надо создавать, сколько в Данные прописывать (да и выбирать из выпадающего списка). Мне абсолютно пофиг, что в одной папке у меня будет 10000 картинок (сейчас вообще все в одной папке, больше 20000, ничего не тормозит при выводе, посещаемость ок 1000 уников). Сделайте возможность пожалуйста прописывать в Данные - родительские категории. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rumba, я в таких случаях лезу в mysql.php (надеюсь это opencart файл, а не хостинга) и смотрю что в строчке 50 написано. даже если ничего в php не понимаю. возможно, по смыслу слов и догадаешься что делает модуль в этой строке и поймешь куда копать :)

и опять-же report.txt. я только так и допер что у меня товар добавлялся, но с пустой категорией - в репорте писало, что price updated, ... updated,... т.е. модуль не рубил строку с товаром, а отрабатывал, значит надо копать в магазине...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо 19th19th, даже в праздничные дни пошел на встречу и помог оптимизировать модуль под тему. Но пока я не наблюдаю корректной работы при обновлении значений опций через автозагрузку прайсов от usergio. Значения опций в карточке товара обновляются, но не изменяя уже существующие значения в имеющихся строках, а добавляя дублем новые аналогичные строки опций. Ну и модуль ругается, мол "совпадающий набор опций". При этом удалить опции просто не получиться... Если удалять значения сочетаний опции в закладке "связанные опции", а затем сохранить карточку - заходим и все на месте! Если удаляем "опции", то затем ругается на совпадающие в "связанные опции", удаляем там руками совпадения, сохраняем - вуаля - везде все есть, но нет повторов. Изменяю значение опций в прайсе - заливаю через поставщика с галкой Обновлять данные опций: и обнулять отсутствующие, захожу затем в карточку, и вижу что "восстали" все удаленные повторы и добавились строки ниже с обновленными значениями/повторами (повторами по наименованию). Снова все удаляю все повторы, сохраняю, чищу vqmod/vqcache/ и system/cache/. Заливаю снова прайс с вновь изменеными значениями опций - внова добавились дубли вниз и появились удаленные значения во вкладке "связанные опции". Даже если я удалю все из вкладки "опции" и "связанные опции", сохраню изменения, а затем захожу сразу в карточку товара, то "связанные опции" все снова на месте мо всеми дублями, а вот "опций" уже нет. Удалил дубли, сохранил, зашел... "опции" снова заполненны, в "связанные опции" дублей нет... Решил в "поставщике" отметить

Обновлять данные опций: и обнулять отсутствующие                                      

Но это привело к аналогичным выше результатам.

При это если считать суммы чисел отдельно по опциям в "опции" и "связанные опции", то совпадают.

Проблема такова: новые значения заливаются новыми строками, но старые строки со старыми данными не удаляются - это в закладке "связанные опции".

Не знаю в каком модуле проблема, но у мне нужно нормальное окончательное решение. Уважаемые создатели - объединитесь, порешайте вопрос.

С уважением.

Удалил все карточки, обнулил базу, залил прайс. Итог: значения (кол-ва) вариантов опций во вкладке "опции" и "связанные опции" если их более одного варианта - не совпадают.

Змінено користувачем GRAFIN77
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может задаю тупой вопрос, но как работать с опциями? Есть вкладка опции, там одна строчка и все, не понял вообще как с ним работать. И еще, как можно сделать, чтобы модуль не трогал поле "модель/код товара". Он тулит туда тире префикс производителя, а у меня там реальная модель товара и он ее стирает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.