Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.

Давно не проверял обновления, у меня еще установлена 4.10.

Скачал версию 5.2, в программе появилось очень много нового, за что большое спасибо.

И поэтому, я решил прежде прочитать руководство.

 

Но немного не понимаю по этому пункту:
1) "Использовать формулу зависимости маржи от цены", Изменить формулу можно в основной программе, после слов: Таблица наценок  - Где это находиться, не могу найти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Давно не проверял обновления, у меня еще установлена 4.10.

Скачал версию 5.2, в программе появилось очень много нового, за что большое спасибо.

И поэтому, я решил прежде прочитать руководство.

 

Но немного не понимаю по этому пункту:

1) "Использовать формулу зависимости маржи от цены", Изменить формулу можно в основной программе, после слов: Таблица наценок  - Где это находиться, не могу найти?

 

Esli ne oshibajus, posmotrite v admin/model/catalog/suppler.php :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Представляю небольшой отчёт.

У меня сайт на ocstore 1.5.4.1. первоначально возникли проблемы при установке и работе с модулем.

Я засыпал автора модуля вопросами в личке, но не чего не помогало, то одно глючило, то другое. Но у меня появились нехорошие предположения, что глюки возникают из-за шаблона, т.к. другой модуль у меня вообще не запустился.

Поставил денвер запустил на нем чистую 1.5.4.1 и всё встало без проблем, пока не пробовал загружать товары, но думаю, что пойдёт нормально.

И как рекомендация, если модуль глючит при установке или в работе попробуйте на дефолтном шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТОварищи, подскажите - Экспорт в XML по какому принципу работает?
Можно ли зайдя в шаблон экспортировать категорию, которая была загружена по другому шаблону? 
У меня почему-то так не получается. Т.е. создается пустой XML.
И кстати, по одному из шаблонов у меня грузится много категорий - так они тоже экспортируются пустыми почему-то..
А вот в том шаблоне, по которому гружу только одну категорию - прекрасно экспортирует в XML, но только эту категорию, остальные пустые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Инструментах вкл. Поставщики: Все

При формировании title "подставляется" все кроме $meta_manuf. Я правильно понимаю, что meta_manuf - это имя производителя?

Включение поля: "В Инструментах вкл. Поставщики: Все" ни к чему не приводит. Ощущение такое, что $meta_manuf. вообще нет в БД или прграмма не может его вытащить, на том месте, где должно появиться имя производителя появляется пробел.

При добавлении нового товара, при обновлении товара, или при использовании закладки инструменты "Привести seo и url в соответствии с названием товара" ничего не меняется, при этом ошибок никаких не выдает.

Title нужен такой например "ноутбук самсунг 4512, купить в Москве,  купить "$meta_manuf" Самсунг,  интернет магазин Самсунг"$meta_manuf" и так далее, нужно что бы в tittle в произвольные места слов "Бла бла" вставлялось имя производителя. Такое возможно?  И если да то как?

Спасибо.

если что версия модуля 5,1 магазин 1,5,4,1

 

строка 686          $seo_title = $prod_name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $meta_store ;

строка 957         $seo_title = $prod_name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $meta_store ;

строка 1302         $seo_title = $name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $store ;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

При попытке в ручную добавить товар вылетает такая ошибка :

 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getMaxModel() in /vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 735

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Такая проблема при заполнении формы Поставщики v.5.1. Заполнила страницу "Общие" и "Данные", сохранила. Открыла снова - у меня сохранилось только название поставщика . Так несколько раз. Иногда просто всякий бред писала в форме - что-то сохранялось, что-то нет, всегда по-разному. С чем это может быть связано? В чем ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как экспортировать товары, подскажите пожалуйста! Я вообще не вижу кнопки "экспорт" хочу выгрузить из своего магазина товары и все к ним прилегающие функции, опции и т.п., но как??? И вообще кто разобрался, выложите хотябы скрины как и что работает, а то понять никак не могу, может кто видео записывал в качестве примера использования данного модуля... плиззз, очень надо, а знаний не хватает понять как тут что делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подксажите, почему атрибутов только 3? Как добавить больше?

нашел в коде в выводе аттрибутов строку дополнение <?php if (isset($sa)) 

че такое $sa и где его включить?  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подксажите, почему атрибутов только 3? Как добавить больше?

нашел в коде в выводе аттрибутов строку дополнение <?php if (isset($sa)) 

че такое $sa и где его включить?  :-)

Что вы имеете ввиду атрибутов только три ? Если строк во вкладке, то введите данные в имеющиеся поля сохранитесь и зайдите снова. Добавятся пустые поля для заполнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как экспортировать товары, подскажите пожалуйста! Я вообще не вижу кнопки "экспорт" хочу выгрузить из своего магазина товары и все к ним прилегающие функции, опции и т.п., но как??? И вообще кто разобрался, выложите хотябы скрины как и что работает, а то понять никак не могу, может кто видео записывал в качестве примера использования данного модуля... плиззз, очень надо, а знаний не хватает понять как тут что делать.

Во вкладке "Инструменты" действие "Экспорт"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во вкладке "Инструменты" действие "Экспорт"

На самом деле если б было видео, то здорово. А так есть инструкция, которая не совсем иногда сразу понятна. А не хватает действительно вначале... но не столько знаний, сколько терпения все изучить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле если б было видео, то здорово. А так есть инструкция, которая не совсем иногда сразу понятна. А не хватает действительно вначале... но не столько знаний, сколько терпения все изучить :)

Этот модуль стоит того, чтобы потратить на него время. У меня уже работающий магазин, попробовал много разных функций модуля и считаю, что такие возможности должны быть у OpenCart изначально, так как не понятно как без них вообще работать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Такая проблема при заполнении формы Поставщики v.5.1. Заполнила страницу "Общие" и "Данные", сохранила. Открыла снова - у меня сохранилось только название поставщика . Так несколько раз. Иногда просто всякий бред писала в форме - что-то сохранялось, что-то нет, всегда по-разному. С чем это может быть связано? В чем ошибка?

 

Сверьте поля в БД с теми которые даны в скриншотах к модулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подксажите, почему атрибутов только 3? Как добавить больше?

нашел в коде в выводе аттрибутов строку дополнение <?php if (isset($sa)) 

че такое $sa и где его включить?  :-)

 

Заполните эти 3 атрибута, сохраните форму, потом снова откройте того же поставщика, и во вкладке "Атрибуты" появятся новые 3 поля для ввода атрибутов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И напишите пожалуйста инструкцию как перейти с 5.1 на 5.2, автор пишет: Для перехода на новую версию, скопируйте admin в admin.

Vqumod не трогайте, БД - тоже.

Все что было в новой папке admin скопировал  в свою admin на сервере, но все равно отображается версия 5.1..... (

Одно время, действительно, отображалась 5.1 вместо 5.2, уже исправил.

Скачайте свежую раздачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SEO так и не заработало, приходится в прайсе делать и указывать колонки

Заработает:)

Сейчас полностью перепахиваю формирование СЕО.

Уже хотел выкладывать, но уговорили разобраться с Опциями и сделать связанные опции.

Еще день-два и будет готово.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но обрезаются названия фотографий, в которых меньше 20-и символов. Например, было: bag-Purse-1123.jpg, стало: g-Purse-1123.jpg

Или второй пример - одинаковое количество символов в названиях, но обрезались по-разному: было: bag-Florence-Moon-A00155-3.jpg, стало: Florence-Moon-A00155-3.jpg и было:  bag-Florence-Moon-A00161-1.jpg, стало: rence-Moon-A00161-1.jpg

Самый идеальный вариант, если бы названия фото вообще не обрезались. Можно ли так сделать? Или в крайнем случае, чтобы не обрезались фотографии с названием меньше 20-символов.

Для вашего случая, согласен, лучше ничего не обрезать.

Поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заработает :)

Сейчас полностью перепахиваю формирование СЕО.

Уже хотел выкладывать, но уговорили разобраться с Опциями и сделать связанные опции.

Еще день-два и будет готово.

Ждем ОЧЕНЬ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самым идеальным вариантом было бы, если бы ненужно было каждый раз грузить файл. Он у меня 25мб весит. Я понимаю что можно поделить на части но геморно ибо таких файлов заливать нужно по 2 - 3 в день. и все разные.

Проблема собственно в том что у меня грузит 500-1000 товаров за раз и каждый раз ждать пока заново загрузит файл не весело :(

 

Можно ли залить на фтп и указывать прямую ссылку на файл XML?

 

 

И если можно по подробнее узнать что заменяется\важно именно при обновлении товара. У меня задача залить 50К товаров без цен каждый день. А потом спарсенные цены у конкурентов подставлять по формуле в мой магазин. если у меня во втором файле будет |SKU|NAME|PRICE| этого будет достаточно или нужно еще какую нибудь муторную картинку м парраметр "Заменять если качественнее"?

 

 

И как вообще на счет автоматизации? Есть ли возможность указать чтоб действия выполнялись по времени?

Так и происходит.

Файл прайса загружается на хост целиком, потом идет построчная обработка.

Вот тут и возникают тормоза:  спарсить, скачать фото, описание и пр. - это значит соединиться с сайтом донором :(

Если бы вы просто цены и остатки обновляли у существующих товаров, то все прошло бы за 30 - 60 сек.

 

Кстати, в 6-й версии модуль будет анализировать цены конкурентов и выставлять "правильные" цены сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

доступ стоит 777

Решили проблему?

Папка uploads должна быть в папке admin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при загрузке товаров появилась такая проблема

масса и размеры товара добавляются как теги мета теги что может быть ?

Друзья, прошу, не нажимайте кнопку "Импорт seo" всуе.

Прочтите о ней в руководстве.

В следующей версии поменяю текст на: "Импортировать seo-данные из колонок 23-28 прайса"

В версии 5.2 используются колонки 18-22

Пока :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажите пожалуйста а модуль будет видеть вкладки в файлах?

Будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.