Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 Добрый день.

Модуль установил успешно, однако добавить товары не удается.

Взял для примера тестовый прайс с люстрами, скопировал все данные (поставил все галочки и цифры) с демосайта.

Скан файла с ошибками прилагаю.

В чем может быть проблема?

 

Включите создание производителей. или сами создайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

уважаемый  usergio, либо кто нибудь из опытных пользователей модуля, не оказываете ли вы платных услуг по настройке модуля, импорту  прайса, лучше настроить спарсить прямо с дружественного магазина. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СУПЕР!!!!

Всё заработало ПРАВИЛЬНО! 

Наконец всё получилось!

Спасибо!!!!

Рекомендую всем обновиться - проблема, на самом деле, важная решена!

Где что обновить? Где взять нужный файлик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при загрузке товаров появилась такая проблема

масса и размеры товара добавляются как теги мета теги что может быть ?

 

Скорее всего эти данные о которых вы говорите находятся у вас в столбиках под номерами () - эти номера зарезервированы парсером (seo_h1 - 18, seo_tittle - 19, meta-keywords - 20, meta-description - 21, tag -22)

 

93e48a.jpg

 

это если вы собилаетесь заливать свои SEO данные.

 

А так отключите в настройках:

694b13c.jpg

 

Я на всякий случай оставляю эти столбцы пустыми.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто знает.

Товар не показывается в нужной родительской категории, которую указал, а только ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к ней!!!! В подкатегории показывается все четко.
Как исправить? Стоит поставщики V5.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что тут смотреть, фото нет, ошибка всех..почти...новичков, и моя тоже. Либо загружай фото в нужной папке, либо ставь фото к примеру в файловом хранилище...их счас много, и там смотри ссылку на это фото....www.bla-bla-bla.com/moy_face.jpg   Без фото, или фото по умолчанию, товара в магазине не будет....как паспорт без фэйса не дадут.

Спасибо. Действительно ошибка связана с фото. Добавил новый столбец с прямой ссылкой, указал его в настройках. Все заработало.

Однако же в тестовом прайсе во втором столбце ссылка на товар на стороннем сайте и по идее фото должно парситься со стороннего сайта? Или я что-то не так понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил очень пренеприятнейший баг

 

Создал поставщика - настроил.

Решил скопировать его. Переписал название и номер поставщика, сохранил. Второго поставщика не создалось. Переименовал обратно.

 

Суть. Исчезла таблица в бд именуемая ДАТА

там были прописаны все категории, в админке стояло отображать по по 50 объектов на странице. Соответственно на вкладке дата отображалось по 50 элементов.

 

После проведенных манипуляций исчезло все что было дальше 50го элемента во вкладке дата.

 

Очень печально. На заливку категорий потратил несколько дней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У него не совсем правильно с кодировкой:

The Product has not been added: Row ~= 1201 Product code (sku) = HIZE 64101 W Category: 'Вст.поверхности электрические' not found in your settings (see page 'Data'

 

Попробуйте это, Вам понравиться.

меню.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору респект! Модуль мега крутой, экономит расходы при наполнении товаром+сохранёные прайсы дают возможность в любой момент за несколько минут перезалить товары на сайт...вообщем автор молодец)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. купил модуль. не могу установить. помогите пожалуйста кто нить. в лс

 

в личку входы фтп БД и админки сбросьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тайтл:

Находим: $seo_title = $prod_name . " - Купить | Интернет магазин " . $meta_store . " | Цена | Характеристики"; и

Мне в тайтле не нужна цена в ее циферном значении. мне нужно просто слово: Цена и далее указано ниже.

 $seo_title = "Цена " . $prod_name . " - Купить в Одессе магазине " . $meta_store

Далее идет дескрипшен:

Вместо строки $meta_desc = substr($descript, 0, 512); ставлю:

 $meta_desc = "В " . $meta_store . " можно купить " . $prod_name . ", видео и обзоры, отзывы. Мы гарантируем низкие цены и высокое качество! Одесса. Киев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Луганск, Николаев, Ильичевск";

Кейвордс.   Вместо: $meta_bla = 'купить,заказать,дешево'; // Дополнительные слова. Можно менять, добавлять

 $meta_bla = ' кредит,обзор,сравнения,форум,отзывы,со склада,интернет-магазин,сервис'; // Дополнительные слова. Можно менять, добавлять

 $meta_keywords = '';

 $meta_keywords = $prod_name;

 if (!empty($meta_category_name)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. 'Суперцена!, купить,заказать,дешево,недорого,в Одессе, цена, описание, продажа' . $meta_category_name;

 if (!empty($meta_manuf)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_manuf;

 if (!empty($meta_bla)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_bla;

 

а прописать это: HTML-тег H1:

 

Так?

	// Сео-Наименование товара		$seo_h1 = "Цена " . $prod_name . " - Купить в Одессе магазине " . $meta_store;
Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может решили уже этот баг, лень листать тему.

 

Если названия товара одинаковые, то прописывает одинаковый урл для них.

после каждого обновления надо:

 

раскоментировать в 
 
/admin/model/catalog/suppler.php
 
$seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель
на строках: ~
738
1005
1309
 
можно раскоментить другие соседние строки, вместо этой, если урл хочется другой или покороче.
 
после этого заливать на хостинг.
 
ну или исправить в текущем файле suppler
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, помогите разобраться..

Я ранее спрашивал про переименование фото.. Автор отвечал, что дополнение откидывает первые 3 или 4 символа в названии фото, и потом раскидывает по разным папкам. 

Сейчас вот подумал - а если название фото само по себе короткое? 3-4 символа например? Оно будет обрезать такое название? 

И по идее при переименовании могут ведь возникнуть дубликаты фото. До переименования они имели разные названия, а после удаления первых символом могут ведь и совпасть. (Вероятность конечно небольшая, но всё может быть).

Пока писал еще вопрос возник. 

Вот допустим - у нас залито 100 товаров из одного прайса, а если в дальнейшем при обновлении число товаров в прайсе уменьшилось. 

Что будет с теми товарами которые на сайте есть, а в обновленном прайсе, который мы хотим загрузить отсутствуют? Всё конечно в рамках одного шаблона загрузки...

Пропадут они с сайта или же их нужно будет удалить вручную?

Название фото может быть макс. 20 симв. - остальное обрезается (старшие символы).

Если не наберется 20, то сколько наберется :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал в 3 местах:

строка 686          $seo_title = $prod_name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $meta_store ;

строка 957         $seo_title = $prod_name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $meta_store ;

строка 1302         $seo_title = $name . " - Купить в Москве," . $meta_manuf . "цена, описание, отзывы. " . $store ;

в строке 1302 вместо $prod_name использовал $name и вместо $meta_store - $store, как вы и советовали, но к сожалению title не меняется ни при добавление нового товара, ни при обновлениии, ни при исправлении с помощью закладки "инструменты", и как я понял из сообщений на форуме не только у меня. Что делаем не так?

Спасибо.

 

В Инструментах вкл. Поставщики: Все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил некий баг по работе с фотографиями с названиями из чисел (345.jpg)

Заключается в том:

- что при обработке первого прайса (в базе нет товара) с указанием в колонке "названия файла картинки" 345.jpg ,который уже лежит в папке /data/345.jpg , он копируются в папку указанную во вкладке "Данные" с другим именем (например 39.jpg) и является актуальным изображением для товара.

- После обновления того же прайса (к примеру с другим количеством в номенклатуре) фото перестает соответствовать действительности, где то происходит замена названия файла (скорее всего в базе данных, я до конца не разбирался)

 

- для эксперимента присвоил приставку к названиям фаилов изображения (fr-diski_345.jpg), фото с копировалась в папку из папку указанную во вкладке "Данные" c именем "-diski-345.jpg" (то есть обрезалось "fr" и вместо нижнего подчеркивания "_" "-" дефис)  и при обновлении прайса фото оставалась актуальной

 

Вопрос!

- Можно ли оставлять оригинальное название файла при соблюдении условия (названия без кирилицы) - это хорошо для привлечения клиентов.

 

Спасибо.

1 вопрос не понял: я не меняю название фото, только обрезаю.

Откуда там взялось 39 :(

Быть такого не может.

 

2. Хорошо, записал, постараюсь сделать побыстрее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё одно :)  версия opencart Версия 1.5.5.1.1

При первом прогоне прайса с заполнеными SEO колонками : seo_h1, seo_tittle, meta-keywords, meta-description,

tag - Универсальный,FR_DESIGN,8X18_5X114.3,8X18

все поля попадают на базу данных, но при повторном прогоне колонка tag не обновляются и в карточке товара пропадает часть тегов

image.png

image.png

В настройках:

image.png

Это что то в настройках или?

При импорте СЕО-данных, в товар записывается содержимое колонок: 18, 19, 20, 21, 22   прайса

Teg должен находится в 22-й колонке.

Что там у вас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! 

Но как понять прогоняйте? Все изменения в поставщиках - как я понимаю делаются только тогда, когда я нажимаю кнопку "Старт" и соответственно должен вначале прикрепить какой-то XML прайс.

Или имелось ввиду вначале загрузить старый прайс, с отключением товаров?

Инструменты работают без прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, это у Вас после обновления или Вы ставились с нуля? :)

Выключайте кнопку "Создавать категории" - это вредная кнопка, уберу ее :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чпу отвалились после обновления ссылк ина товары снова стали числами 

Прочтите о "кнопках на сером фоне".

Совсем не обязательно все включать.

 

Уберите "Импорт СЕО"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установка конечно тот еще квест.. но вроде все ок... единственное не понял может где то пропустил... не могу найти. в меню админки кнопка поставщики появилась а вот кнопка "text_filtr" не перевелась... где поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по поводу добавления фото: хочу сделать несколько папок с фото, загрузить их в image/data. Так, что изображение будет находиться в папке image/data/folder1.

Что мне необходимо указать в столбце "Основное фото" в прайсе? При указании в поле Фото название_фото.jpg или при указании folder1/название_фото.jpg возникает ошибка "Download main photo fails.". 

При добавлении фото в корень  image/data и при указании в названии название_фото.jpg ошибок нет.

Правильно ли я понимаю, что во вкладке "Данные" поле  "Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):" позволяет указать папку в которую будут загружаться фото, если мы укажем в столбце "Фото" ссылку на сторонний сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.