Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

заполните 3 категории в данных, нажмите сохранить и у вас появятся еще 3 строки Данных

У меня в экселе естесственно. Первый столбец содержит 6 главных категорий, второй столбец содержит 55 подглавных, третий столбец еще 10 категорий, а далее идут стобцы с артикулом, сезоном, стилем, цветом, размером, ценой, кол-вом. Используя автофильтр я могу легко вывести нужное, но возможно ли такой прайс сразу весь грузить? Насколько я понятно написал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в экселе естесственно. Первый столбец содержит 6 главных категорий, второй столбец содержит 55 подглавных, третий столбец еще 10 категорий, а далее идут стобцы с артикулом, сезоном, стилем, цветом, размером, ценой, кол-вом. Используя автофильтр я могу легко вывести нужное, но возможно ли такой прайс сразу весь грузить? Насколько я понятно написал?

Модуль может создать категории. Только если они не будут прописаны вручную в вкладке Данные, все фото будут находится в одной папке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В данных прописано конечно.

Сейчас на последней версии suppler.php модуль начал создавать категории и добавлять товар. Но некоторый товар добавляет не в ту категорию которая в прайсе. Логику пока не увидел. (( Примерно процентов 80 в правильные категории присваивает, а процентов 20 от балды.

удалил все товары, очистил все таблицы suppler, после чего все загрузилось корректно, но появилась другая проблема: В прайсе есть позиции, которые повторяются разных категориях. Модуль добавляет только в ту категорию, которая встретилась ему первой. По дальнейшим пишет ошибку 

Margin was not added! Row ~= 1234 Product code (sku) = art111, Category not found and formula is off

Можно ли реализовать так, что если скрипт встречает новую категорию для артикула, то приписывает данной позиции показывать в этой категории, а не писать ошибку добавлять этот же артикул с новым SKU? 

UPD Я понимаю, что это повлечет увеличение скорости обновления цен/наличия, ведь придется искать артикул не до первого вхождения в таблице, а проходить ее до конца, выискивая повторения артикулов. Просто другой вариант реализации на ум не лезет (точнее лезет, но нужна тогда отдельная таблица id поставщика/артикул/наличие/цена). Если просто поставить у этой позиции показывать в других категориях, то хлебные крошки у нее остаются от категории, к которой она привязана изначально.

PS. Не лезьте под Беркут плиз, Вы нам нужны ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


небольшой бонус к модулю.

 

attachicon.gifменю.jpg

У него не совсем правильно с кодировкой:

The Product has not been added: Row ~= 1201 Product code (sku) = HIZE 64101 W Category: 'Вст.поверхности электрические' not found in your settings (see page 'Data'

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вижу, но это не у него, дополнение только делает переход по ссылке на выбраный фаил, точно так же если бы Вы вписали его просто в адресную строку. Сделано это только для того, что бы не ходить в ftp, но раз уж взялся - поправлю что бы отображалось правильно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникало ли у кого исчезновение левого блока с меню после установки модуля?

 

Только в родительских категориях. При входе в категорию второго вложения, все корректно. Ошибка в БД.

Змінено користувачем wi1w
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникало ли у кого исчезновение левого блока с меню после установки модуля?

 

Только в родительских категориях. При входе в категорию второго вложения, все корректно. Ошибка в БД.

:) - отключите касперского и будет Вам счастье.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какой еще касперский под линуксом? :)

Вам виднее, у мну касперский мешал при аналогичной проблеме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль может создать категории. Только если они не будут прописаны вручную в вкладке Данные, все фото будут находится в одной папке.

Я правильно понял, что если я собираюсь вначале лить без фото, то модуль автоматом зальет по категориям? Или как?

категории в магазине у меня все созданы согласно иерархии подчинения. Боюсь начать лить... если что-то не так, то чистить слушком много придеться, порядка 3000 наименований

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понял, что если я собираюсь вначале лить без фото, то модуль автоматом зальет по категориям? 

Да, создаст. Но совсем без фото лить не получится. Тогда поставьте ссылку на файл  картинки "нет фото", например.

 

категории в магазине у меня все созданы согласно иерархии подчинения. Боюсь начать лить... если что-то не так, то чистить слушком много придеться, порядка 3000 наименований

 

 

Модуль умеет удалять товары (вкладка инструменты), но лучше потренируйтесь вначале на нескольких десятках позиций.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чё-то я не понял, как категории и подкатегории создавать...

Вот у меня 3 записи (3 строчки) в файле:

 

[Колонка 1] - Помидоры

[Колонка 2] - 100 руб

[Колонка 3] - 24562г

[Колонка 4] - Овощи

[Колонка 5] - Мытые продукты

[Колонка 6] - Еда

 

[Колонка 1] - Велосипед

[Колонка 2] - 3000 руб

[Колонка 3] - 358256

[Колонка 4] - null

[Колонка 5] - Товары с колёсамы

[Колонка 6] - Развлечение

 

[Колонка 1] - Лопата

[Колонка 2] - 300 руб

[Колонка 3] - 3457248

[Колонка 4] - С черенком

[Колонка 5] - Копательный предмет

[Колонка 6] - Садовый инвентарь

 

Колонка 6 - главный раздел...

Как мне при помощи модуля интегрировать категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно, я могу просто обновлять цены, и наличие, не заливая товары вновь?

Галочки я поотключал, на добавление товаров.

и запустил.

Теперь файлик errors пишет:

The Product was passed: Row ~= 1 Product code (sku) = Articul Invalid price of product = PriceUSD

Row ~= 2 Product code (sku) = EW-7711UMN not found in store. Category =

Row ~= 3 Product code (sku) = EW-7612UAN-V2 not found in store. Category =

Row ~= 4 Product code (sku) = EW-7612UAN not found in store. Category =

Row ~= 5 Product code (sku) = EW-7722UTN V2 not found in store. Category =

Row ~= 6 Product code (sku) = EW-7822UAC not found in store. Category =

А репортс:

Row =~ 51 SKU = SPS-704 black Quantity = 0

Row =~ 55 SKU = 230 black Quantity = 0

Row =~ 56 SKU = SPS-700 black Quantity was updated Margin added success Price was updated Supplier has been changed

Т.е. все что мне надо, это изменить наличие и проверить цену.

Как это правильно сделать?

категории при обновлении тоже надо указывать откуда брать? а зачем я же привязан к SKU ?

Ну и все тотже второй вопрос:

usergio сказал(а) 06 Дек 2013 - 8:06 PM:

Вам нужно еще удалить то, что было :

// Мета-кейвордз Ключевые слова: имя магазина, производитель, продукт, категория, бла-бла-бла

$meta_keywords = '';

$meta_keywords = $meta_store;

if (!empty($meta_manuf)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_manuf;

if (!empty($seo_h1)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $seo_h1;

if (!empty($meta_category_name)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_category_name;

if (!empty($meta_bla)) $meta_keywords = $meta_keywords . ','. $meta_bla;

Покажите строку из vq2 номер 731 - найдем неправильный синтаксис

Удалил, проблемма осталась, все таже картинка с ошибкой:

Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php on line 731[/size]

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

731 строка : $rows = $this->getCategoryName((int)$row_product[0]['category_id']);

в контексте:

// Вытаскиваем название категории для этого продукта 		$rows = $this->getCategoryName((int)$row_product[0]['category_id']);		$meta_category_name = '';			if (isset($rows[0]['name'])) $meta_category_name = $rows[0]['name'];				$meta_bla = 'купить,заказать,дешево'; // Дополнительные слова. Можно менять, добавлять				
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СУПЕР!!!!

Всё заработало ПРАВИЛЬНО! 

Наконец всё получилось!

Спасибо!!!!

Рекомендую всем обновиться - проблема, на самом деле, важная решена!

Ура!!!

Если честно, не был уверен, что получится :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати тоже есть вопросик по вкладке дата. Есть ли возможность указать например не полностью строку

LCD 22-27

или

LCD 28-32

а например объединить как либо. Вот в таком плане LCD [&num].

Чтоб не прописывать каждый размер.

Можно переименовать их в прайсе одинаково (протянуть "Телики" по колонке).

При обновлении цен, категория из прайса не учитывается все равно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, я поставил так :  $seo_title = $name . " - цена, описание, отзывы, характеристики. Купить $name в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье | $store ";

 

При запуске "Привести url и seo в соответствии с названием товара" ничего вообще не происходит.

Можно детальнее пояснить как мне исправить seo_title и ключевые слова? Название товара я не менял, просто хочу сформировать  seo_title и ключевые слова по другому принципу по уже существующим в магазине товарам.

 

 

Странно, но только если запустить операцию "Привести url и seo в соответствии с названием товара" дважды подряд, то тогда меняет  seo_title согласно прописанному варианту. Почему не меняет после первого раза ? И ключевые слова всё равно не меняет.

 

Операция "Обновить seo данные:" работает отлично. Всё поменяло. Но необходимо разобраться с "Привести url и seo в соответствии с названием товара". Иначе в случае необходимости использования этой операции будут проблемы с формированием seo_title.

 

И всё таки, как добавить в $meta_bla не просто доп слова, а переменную ? К примеру "купить  $prod_name в Киеве ". Это необходимо для формирования низкочастотных ключевых слов. Если прописать, как я написал, то оно вместо названия товара так и прописывает в ключевых словах "купить  $prod_name в Киеве" - переменную не подставляет.

$meta_bla = $prod_name . ' на Майдане, в Киеве';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как прописать свой дескрипшн и кейвордс  товарам?

Ищите по тексту:

 

Форматирование мета-данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги я уже писал на форуме выше, но мне не понятно как можно совместить все связи для группы и подгруппы в таком кол-ве в модуле, чтобы он корректно все понял и залил туда куда нужно. Можете пояснить?

Например в таком примере по группам: A - 5 основных, B - от них по 5 подгупп (от каждой), C - от погдгрупп еще по 5.

 

Может так?

А1 - B1

A1 - B2

A1 - B3

A1 - B4

A1 - B5

 

B1 - C1

B1 - C2

B1 - C3

B1 - C4

B1 - C5

 

 затем следующая цепочка

 

B2 - C1

B2 - C2

B2 - C3

B2 - C4

B2 - C5

 

и так далее?

 

И фото сыпятся в общую папку?!!

Или фото сразу попадают с товаром в карточку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. вновь прошу помощи. Проблема в следующем. В экселевском файле есть колонка, в которую я прописываю артикулы трех похожих товаров, через точку с запятой. Эти артикулы товаров, которые уже загружены на сайте. После прогонки файла, смотрю карточку товара, раздел похожие.И вижу, что вместо трех, похожих товаров, стало  5 или 6. Как такое может быть, мне только три нужно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла серьезная проблема мешающая обновлению товаров, в магазин залито 70 к товаров, opencart 1.5.1.3, обновился до 5.2 с 4.10 теперь если включенна галка обновлять атрибуты, 10 товаров обновляются около 3-х минут, у кого была такая проблема? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все таки неудобно, когда в поле модель вписан код товара.

У меня предполагаются товары, которые как раз по моделям или артикулам ищет народ в инете.

 

http://s017.radikal.ru/i410/1312/c7/4e7d0090696a.png

 

Может как то можно переименовать МОДЕЛЬ в КОД ТОВАРА?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в title после Названия товара "подставлялось" имя производителя товара.

Почему - то подставляя  $meta_manuf . не работает. Что делаю не так?

Спасибо.

 

$seo_title = $prod_name . "." .  $meta_manuf . "  Купить в магазине " . $meta_store   - Так не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.