Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Знакомая ситуация.

Это из за Денвера, на хостинге такого не будет :)

 

После загрузки прайса, модуль должен удалить файл admin/uoloads/sos.tmp

В этом файле хранится номер последней, обработанной строки прайса (на случай time-limit).

 

Если загрузка завершилась, удалите его руками.

Иначе, следующий прайс начнет загружаться  не с начала, а со строки, номер которой содержится в sos

Премного благодарен!

 

С Вашего позволения задам еще пару вопросов)

- загрузка описания с нескольких колонок

- загрузка SKU в "модель"                                               

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Описание можно соединить, но только 2: спарсенное с сайта с описанием из прайса.

А если у вас несколько описаний в прайсе, то просто воспользуйтесь функцией Экселя "соединить".

Тем более, что это делается всего один раз :)

 

SKU и Модель(Код товара) - принципиально разные вещи.

Модуль распознает товары по SKU (артикулу) - обновляет цены и остатки.

А Модель(Код товара) - предназначена для заказа товара и определения поставщика по префиксу.

 

Код товара: ххххххх-уу  (здесь, уу - номер поставщика).

 

Менеджер магазина, глядя на Код товара легко может определить срок выполнения заказа.

А модуль, при обновлении цен, может выбрать поставщика с более низкой ценой и заменить уу на zz

 

Если вы хотите вытащить в карточку товара его Артикул (sku) поступите аналогично тому, как вытаскивается model

в файлах: catalog/controller/product/product  и  catalog/view/theme/.../template/product/product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

А как быть, если в прайсе есть колонка с фотографиями, но вместо ссылок на эти фотографии, там уже вставлены картинки.

Прайс в формате xlsx

Модуль картинки берёт только из ссылок! Из самого прайса он их не возьмёт! Вам нужно эти картинки загрузить в интернет(к примеру вот на этот сайт:http://radikal.cc/), узнать ссылки на эти картинки  и вставить эти ссылки в Ваш прайс( либо вместо ваших картинок, либо создать новую колонку).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Описание можно соединить, но только 2: спарсенное с сайта с описанием из прайса.

А если у вас несколько описаний в прайсе, то просто воспользуйтесь функцией Экселя "соединить".

Тем более, что это делается всего один раз :)

Эта функция называется СЦЕПИТЬ. Выглядит примерно так: =СЦЕПИТЬ(C2, ";", B2). смотрите справку в экселе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эта функция называется & :)

=A1&"добавляем собственные мысли, но удобнее всякие запятые с пробелами расставлять, "&B1&ЕСЛИ(C1<>1;", "&D1;"")

главное - не забывать кавычки ставить, когда пишешь свой текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


касательно руководства:

4. Зайдите в таблицу suppler, проставьте в поле form_id номера, которые вы выписали на бумаге.

 

я так понял, что надо в suppler_id проставить номера как в form_id, а не так как написано выше.

 

У меня после правки ручками таблиц, номера у form остались от старого suppler (после переименования), а вот у нового suppler проставились нули. Я просто продублировал номера из form в новый suppler и коды поставщиков появились.

 

=====

Бренд, Модель.

Вытащить этот текст на страницу товара можно аналогично тому, как вытаскивается поле «model».

 

если бы в руководстве было пару строк про то, как это сделать....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


эта функция называется & :)

=A1&"добавляем собственные мысли, но удобнее всякие запятые с пробелами расставлять, "&B1&ЕСЛИ(C1<>1;", "&D1;"")

главное - не забывать кавычки ставить, когда пишешь свой текст

Вы кому отвечаете не понятно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль картинки берёт только из ссылок! Из самого прайса он их не возьмёт! Вам нужно эти картинки загрузить в интернет(к примеру вот на этот сайт:http://radikal.cc/), узнать ссылки на эти картинки  и вставить эти ссылки в Ваш прайс( либо вместо ваших картинок, либо создать новую колонку).

так а смысл на радикал? проще сразу себе на сайт и залить куда следует. по крайней мере, в 4.10 я так делал. пятёрку пока что тока осваиваю )))

 

MicExcel, всем отвечаю, это как альтернативное решение, на мой взгляд, более удобное. Про функцию Сцепить даже не в курсе был до сего мемента :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем.

А как быть, если в прайсе есть колонка с фотографиями, но вместо ссылок на эти фотографии, там уже вставлены картинки.

Прайс в формате xlsx

 

Приложите прайс, есть у меня одна методика, попробую помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а смысл на радикал? проще сразу себе на сайт и залить куда следует. по крайней мере, в 4.10 я так делал. пятёрку пока что тока осваиваю )))

А если вы себе на сайт сразу их загружаете, то программа не будет дубли этих фото создавать? Вы веть при создании формы, указываете Папки для фото!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если вы себе на сайт сразу их загружаете, то программа не будет дубли этих фото создавать? Вы веть при создании формы, указываете Папки для фото!

B опять же, как Вы ссылки на эти фото искали у себя на сайте?

В программу же всё-равно ссылки нужно вставлять!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, вопрос по категориям. Не складывается у меня картинка.

Есть уже существующие категории. В прайсе указаны в разных колонках от младшей к старшей.

Надо ли что-то писать в Данных? Или при соответствии названий в прайсе и модуле, модуль сам занесет куда надо? И что с папками фоток, если модуль сам разенесет?

Как я понял, можно указывать цепочку, но полезна она только при создании. А чтобы раскидать фотки - надо все-равно прописывать в Данных.

 

И еще - Показывать в родительской категории, это только в непосредственной родительской или во всех до самой главной?

 

 

В качестве багрепорта :) :

1. Добавил в прайсе - акцию 5% скидки. Прогнал - добавилось. Потом убрал ее. Прогнал - на сайте скидка осталась. Непорядок.

 

2. UPD: загрузил прайс пятеркой, правда, 25% ссылок "оптимизировал" уже. Прогнался быстро. Скорее всего этой проблемы в 5.0 нету.


 

Сделал себе про запас место под 10 фотографий для товара. По факту у некоторых по 2-3 фото, редко - до 4-6 фоток. Все строки прайса, тем не менее, заполнены ссылками на фотки (частично на несуществующие файлы).

В результате заметил резкое снижение скорости работы модуля, по сравнению с xml, когда товара раз в 10 больше, но ссылки тока на существующие фотки. И начала появляться ошибка 504 (или 501, не помню). Товара с кучей ссылок на несуществующие фотки - всего штук 40.

Просто очень удобно, не лазать в ссылки ручками, а тупо забить 10 ссылок и не париться вообще, а так приходится ковырять для каждого товара. Фотки имеют вид артикул-1.jpg, артикул-2.jpg, ... Т.ч. довольно удобно выходит, если бы не торможение.

Возможно, модуль пытается слишко усердно фотки найти - до 10 запросов делает, если сразу не нашел? Как бы "облегчить" ему эту работу и снять затуп?

Ну, и открыть магазин одновременно с работой модуля уже невозможно. Раньше не проверял, может это нормально? Проц в cpanel на 50% загружен, возможно

это мой максимум на хостинге, потому и на сайт не достучаться

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если вы себе на сайт сразу их загружаете, то программа не будет дубли этих фото создавать? Вы веть при создании формы, указываете Папки для фото!

надо сразу загружать в нужную папку фотографию с нужным названием.

 

B опять же, как Вы ссылки на эти фото искали у себя на сайте?

В программу же всё-равно ссылки нужно вставлять!!!

а в прайсе вставлять ссылку на эту фото в этой папке и таки формировать то самое нужное название.

название папки задается в Данных. тут уж ручками, что поделаешь...

 

всё это делается в экселе на полуавтомате (постом выше: название файлов - автоматом, названия папок - ручками) или на полном автомате, при желании

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Периодически не сохраняются изменения в настройках.

 

В чем может быть проблема?

если сделаны какие-то изменения в настройках, кнопка "Старт" их не сохраняет. Надо обязательно сначала сохранить, а потом уже открыть снова и жать "Старт"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если сделаны какие-то изменения в настройках, кнопка "Старт" их не сохраняет. Надо обязательно сначала сохранить, а потом уже открыть снова и жать "Старт"

 

Это само собой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Та же проблема, не сохраняются настройки.

2. Не понятно по созданию категорий и показе товара в них. Допустим у меня есть главная категория, в которой десяток подкатегорий.  В прайсе есть разный товар, который нужно показать в главной категории и в четырех разных подкатегориях. Причем для каждого товара этот набор четырех из десяти категории разный. Как реализовать это в модуле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех !

Хочу сделать экспорт в Excel, для редактирования получаю вот такую ошибку:

 

Notice: Undefined offset: 0 in D:\OpenServer\domains\etbuy\admin\model\catalog\suppler.php on line 2463Notice: Undefined offset: 0 inD:\OpenServer\domains\etbuy\admin\model\catalog\suppler.php on line 2464Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\OpenServer\domains\etbuy\admin\index.php:82) in D:\OpenServer\domains\etbuy\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\OpenServer\domains\etbuy\admin\index.php:82) in D:\OpenServer\domains\etbuy\system\engine\controller.php on line 29

 

Файл экспорта создается, но Excel не открывает его, выдает Ошибка разбора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Та же проблема, не сохраняются настройки.

2.....Причем для каждого товара этот набор четырех из десяти категории разный. Как реализовать это в модуле?

 

1. Удалите таблицы suplier в БД. Модуль и х создаст заново. Должно помочь

2. Показ возможен в одной категории (она же и будет главной) и вышестоящей категории. Далее я использую batch editor для группового управления карточками товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я использую batch editor для группового управления карточками товаров

15 000 товаров только в одном прайсе(( каждому из них по отдельности переназначить категории нереально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По какой логике формируется мета-тег Description? Описание режется  на пол-слове, длина может быть и 120 знаков и 155. Есть возможность хоть как то задать более определенные параметры?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 000 товаров только в одном прайсе(( каждому из них по отдельности переназначить категории нереально

 

batch editor работает пакетно

позволяет управлять атрибутами, опциями, категориями и еще дофига чем для групп товаров. Но конечно было бы круто, если бы этот модуль мог устанавливать одну главную и неограниченное количество остальных категорий. Только боюсь форма настроек усложнится конкретно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.