Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Как сбросить счетчик товаров, на 0 ?

при удалении всех товаро

Зайдите в таблицу product

Нажмите (сверху-справа) "Операции"

Найдите Auto-increment и поставьте там 1

с этого номера начнется отсчет.

При Truncate таблицы - оно само становится 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Инструментах есть пункт "Установить количество товара - 99".

Отфильтруйте категорию или по дате обновления или по номеру нужные товары и запустите эту программу.

никак не могу сообразить что за инструменты(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вчера сделал экспорт товаров из магазина в прайс-лист admin/uploads/ex.xml

сразу увидел что родительские категории в 5 колонке указаны неверно, а в 6.7 вообще одинаковые для всех товаров

пожалуйста скрин посмотрите http://files.mail.ru/E4D5E3FC7A8D4F128E97E76ED42B23D9

ссылка на прайс в личке

вообще всего 282 колонки - много пустых колонок со Значением атрибута, файл открываю XML editorom

Сейчас посмотрю.

На эти предупреждения внимания не обращайте, это о том, что вы не пользуетесь опциями.

Уже догадываюсь, вы перед Экспортом, форму сохранили?

Номер поставщика поставили?

Можете поставить любой номер, а в Инструментах включить "Поставщики: Все"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер :)

Вот это пост! Рад, что все получилось.

Обращаю ваше внимание, что количество вариантов размера не соответствует количеству вариантов количеств.

 

Супер-пупер, да не очень :)

все опции, а их у меня две штуки

добавляются с установленной настройкой "обязательно: да"

 

таким образом товар не возможно положить в корзину, не выбрав обе опции. Это такая фишка опенкарта.

Но у меня только одна опция является обязательной. а вторая по желанию.

и вот как мне быть? Товар купить не возможно. Руками зайти и поправить опции в админке опенкарта у 1000 товаров - это можно сразу пойти и застрелиться :(

 

"Обращаю ваше внимание, что количество вариантов размера не соответствует количеству вариантов количеств."

Вам показалось. Просто в ячейку Excel не влезла вся строка :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никак не могу сообразить что за инструменты(

Инструменты - это моя гордость.

Там есть такие функции, что тут на форуме не найти днем с огнем. -_-

 

У вас наверное 4.10 - тогда это в "Действия".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер-пупер, да не очень :)

все опции, а их у меня две штуки

добавляются с установленной настройкой "обязательно: да"

 

таким образом товар не возможно положить в корзину, не выбрав обе опции. Это такая фишка опенкарта.

Но у меня только одна опция является обязательной. а вторая по желанию.

и вот как мне быть? Товар купить не возможно. Руками зайти и поправить опции в админке опенкарта у 1000 товаров - это можно сразу пойти и застрелиться :(

Это точно.

Подскажите, где нужно, и что, поменять в БД, я прогу напишу - в миг поменяем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нашла) и получилось) спасибо!

еще вопрос по обновлению...

если у меня сейчас версия 4.10, чтобы перейти на 5, мне нужно просто выполнить пункт из мануала "обновление" или "Переход на новую версию модуля. " с правкой БД?

Обновление.Обновляются только файлы suppler.
Аккуратно замените эти файлы на сервере – вы обновили модуль. 
Никакой Vqmod не трогайте, никакой cache не чистите!
Переход на новую версию модуля. 
1. Сделайте копию БД.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это точно.

Подскажите, где нужно, и что, поменять в БД, я прогу напишу - в миг поменяем.

 

если бы я знал что и где поменять в БД, я бы update написал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в моем случае можно смело брать название опции и для всех товаров в магазине эту опцию делать необязательной

так как она во всех товарах присутствует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, что заметили, а то при загрузке прайсов могли бы случиться непредсказуемые вещи.

Видно, что у вас в БД в таблице suppler поле suppler id установлено, как auto-increment

Если не ошибаюсь.

А должно им быть поле form_id

Сверьтесь с руководством (скришоты таблиц) еще раз.

 

В том-то и дело, что в таблище все указано правильно :(

 

Разобрался.  :)

 

Удалил в таблице suppler  suppler_id и потом добавил его по новой. При этом слетели значения suppler_id, их тоже вписал ( до этого переписал на листочек как и раньше). Все заработало. :) Теперь пишу new и появляется новая форма с именем new и тем-же кодом поставщика.

Так должно работать? :)

Змінено користувачем dnepromag
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Ну вот решил, залить все 30000 товаров, товары залились, атрибуты опять нет. Замкнутый круг.

 

http://www.unit.od.ua/errors.rar

http://www.unit.od.ua/report.rar

 

Стираем все товары, и по новому кругу заливаем.

 

Атрибуты не спарсились совсем, потому что я удалил с вкладки общие:

 Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга: |,</title>  текста, c которого начинается парсинг:  <title>   ну и  Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга: 21

    вместо него я указал колонку с которой брать название товара (в моем случае 13)

 

После этого названия списываются с моего прайса, но вот атрибуты больше не копируются в товар, и никакие танцы с "бубном" не помогают.

Как быть и куда дальше смотреть, уже третью неделю бьюсь...   (доступы у Вас usergio в личке - может можете посмотреть)

 

Вся проблемма в том что у поставщика на сайте на каждой странице товара указано название:

<title>Brain | Ноутбук ACER PB Easynote LE11BZ-11204G50MNKS (NX.C1UEU.005) 17.3'HD+_G, AMD DC E1-1200M (1.4), 4096Mb, 500Gb, DVD-SMulti, HD7310, LAN, WiFi, CR3in1, WEB-Cam, W8, 3.2kg, black/ silver U0041628</title>

 

Мне же надо только: Ноутбук ACER PB Easynote LE11BZ-11204G50MNKS (NX.C1UEU.005)

ограничить я это никак не могу, следовательно должна быть в прайсе моя колонка с наименованием.

 

Поставщик: http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_PB_Easynote_LE11BZ-11204G50MNKS_NXC1UEU005-p76593.html

Спарсеноhttp://unit.od.ua/portativnye-ustroystva/noutbuk-acer-pb-easynote-le11bz-11204g50mnks-nx-c1ueu-005-17-3-hd-g-amd-dc-e1-1200m-1-4-4096mb-500gb-dvd-smu

 

На картинке ошибки парсинга названия товара у поставщика с сайта:

attachicon.gifБезымянный.png

 

2. Что делать с атрибутами которые не выводятся так как почему то не подставляется группа атрибутов, она у меня одна. На версии 4.10 таких проблем не было.

    можно конечно вручную заходить в каждый вновь созданый атрибут и выставлять в нем группу, но както это не удобно.

 

3.. Номера товаров после повторных парсингов дошли до ужаса, как их сбросить? чтобы начались опять с начала?

Попробуйте парсить название так:

|,)

после скобки пробел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил, наблюдаю следующую картину (в скрине). Все остальное работает. Чего делать ума не приложу. Попробовал переустановить VQMod, ничего не дает. При этом пока не поменял права доступа к основным папкам Opencart, говорил, что VQMod  не установлен 

Not Found

The requested URL /vqmod/install was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.),

 

при этом сам шаблон работал. Шаблон буржунетский, в форуме местной поддержки кто-то жаловался на VQMod, но не факт.

Галочки в Пользователи-Группы пользователей поставили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

нашла) и получилось) спасибо!

еще вопрос по обновлению...

если у меня сейчас версия 4.10, чтобы перейти на 5, мне нужно просто выполнить пункт из мануала "обновление" или "Переход на новую версию модуля. " с правкой БД?

Обновление.Обновляются только файлы suppler.
Аккуратно замените эти файлы на сервере – вы обновили модуль. 
Никакой Vqmod не трогайте, никакой cache не чистите!
Переход на новую версию модуля. 
1. Сделайте копию БД.

Совершенно верно.

Заменяете все suppler-ы из папки админ.

Открываете таблицы suppler, suppler_data suppler_attribute suppler_option

И добавляете/изменяете поля по образцу из скриншотов.

Внимательно с полями form_id и suppler_id

Ключевое поле теперь называется form_id (раньше было suppler_id) - переименуйте. а suppler_id добавьте.

В общем, все должно быть один к одному, как на скринах.

Ничего не пропадет.

Зато 5.0 в 2-3 раза более функциональная и проверенная на собственном магазине.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что в таблище все указано правильно :(

 

Разобрался.  :)

 

Удалил в таблице suppler  suppler_id и потом добавил его по новой. При этом слетели значения suppler_id, их тоже вписал ( до этого переписал на листочек как и раньше). Все заработало. :) Теперь пишу new и появляется новая форма с именем new и тем-же кодом поставщика.

Так должно работать? :)

Ура!

Теперь, не вздумаете писать о каких-либо ошибках :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ура!

Теперь, не вздумаете писать о каких-либо ошибках :)

 

Вас пока дождешся ;))))

 

Ну раз уж пошла такая пьянка: Вы мне как-то писали, вернее, я как-то у Вас спрашивал на счет логина и пароля для авторизации на сайте. Вы мне сказали куда и что вставлять для "попробовать" но я так ничего и не сделал из-за проблем в офлайне. :(

Все то, что вы писали актуально для данной версии скрипта? :)

 

Заранее спасибо за ответ. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никак не могу понять. в опенкарт, если товара нет в наличии (версия 1.5.4), то кнопка купить, активной остается и на странице товара и в категориях???

или это я снова что-то накрутила?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кажется, так оно и есть :)

У меня на сайте, ребята поставили кнопку: "Сообщить, когда появится".

Потому, что они считают, что для раскрутки магазина должно отображаться, как можно больше товаров, даже пустых.

Не могу с ними спорить, не знаю.

Но, если хотите, на стр. Инструменты, можно в фильтре указать "Товар на складе закончился"

и запустить программу "Отключить товары"

Шито-крыто.

 

П.С. Не забудьте, что страница Инструменты относится только к тому поставщику, в Форме которого вы находитесь.

 

Скоро выйдет 5.1, в ней, сделал "искусственный интеллект" :)

Если у товара на остатке 0, то его может обновить прайс "чужого поставщика" и поставить свою цену (даже, если она выше)

Такой товар, автоматически меняет хозяина (Поставщика).

 

Если же у товара на остатке не 0, то Поставщик заменяется только по вашей команде "Менять поставщика, если у него цена ниже".

Если товар выключен (по нулю), то он "пробуждается" (включается), любым Поставщиком, у которого он в наличии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

352.gif тогда повременю с обновлением) мне и так функционала хватает с головой :ugeek:

У меня на сайте, ребята поставили кнопку: "Сообщить, когда появится".

Потому, что они считают, что для раскрутки магазина должно отображаться, как можно больше товаров, даже пустых.

 

по этой же причине не хочу свои отключать...

 кнопку: "Сообщить, когда появится"

 

а что это за диво-кнопка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Подскажите пожалуйста параметры для парсинга атрибутов с маркета http://market.yandex...74556&hid=90639

Пытался по аналогии добавить параметры 

<th class="b-properties__label b-properties__label-title">,</th>,<td class="b-properties__value">,</td>

Но данный текст не влезает.

 

 

Попробовал так:

label-title"><span>,</span>,properties__value">,</td>

Текст начала парсинга: Основные характеристики

 

Не парсит. Не создаются атрибуты в админке. 

 

Вопрос актуален как спарсить с market.yandex атрибуты.

 

Заранее спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас посмотрю.

На эти предупреждения внимания не обращайте, это о том, что вы не пользуетесь опциями.

Уже догадываюсь, вы перед Экспортом, форму сохранили?

Номер поставщика поставили?

Можете поставить любой номер, а в Инструментах включить "Поставщики: Все"

Я понял. так и было сделано, только вот "все" не поставил, прайс выдаёт тот же что и раньше

дело в том, что у товаров разная вложенность по подкатегориям, есть товары с цепочкой из 3 категорий и подкатегорий, а есть из 5,

и в прайсе непонятка с родительскими категориями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гляньте а БД в таблице suppler

Там должно быть поле: umanuf varchar 1

 

Сообщения об ошибках всегда сопровождаются текстом: Cannot modify header information.....

Не обращайте внимания :)

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вас понял.

Модуль парсит атрибуты в группу №1

Вот это место (можете изменить):

 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "', sort_order = '" . 0 . "'");

 

Супер, поигрался, в таблицах, теперь  attribute_group_id  у меня =1 по умолчанию

 

Попробуйте парсить название так:

|,)

после скобки пробел

тогда парсится без последней скобки, вот так:                Ноутбук ACER Aspire E1-522-45004G50Mnkk (NX.M81EU.004

 т.е. добавить именно свое описание я никак не могу, только парсить, так?

 

              ....  спустя некоторое время

 

НАШЕЛ!!!!   Надо ставить колонку в которой у меня название (в моем случае 13)

    Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга:  =13

 а тут:

     Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга: в любом случае должна указыватся колонка с ссылкой ( в мом случае 21)  - в инструкции этого нет!

и тогда все, супер атрибуты парсятся, УРА!!!!!

 

3.  Если в колонке: Наличие у меня у поставщика много букв и присутствуют в буквах пробелы и * могу ли я прописать такую строку:

Ф=1,T=1,СКФ=50,КФ=1,К=1,МФ=1,СКФ=50,П=1,СМФ=50,П=1,СФ=50,Ф П=1,СФ П=50,СК=50,К П=1,*Ф=1,*М=1,*T=1,*К=1,*КМФ=1,*СКМФ=5,*С=1,*КФ=1,С=100,КФ П=5,СМФ=50,МФ П=5,КМ=1,*СМФ=1,*СК=1,*СФ=1,*СКФ=1,*КМ=1,*СКМ=1,T П=1,КМФ П=1,С П=50,СМ=50,СКМ=50,М=1,*МФ=1,КМФ=1,*КФ П=1,*К П=1,*T П=1,*Ф П=1,*СФ П=5,*СКФ П=5,*КМФ П=5,*СМФ П=5,СКМФ=50,СКМФ П=50,СК П=50

 

Или можно везде где присутствует С сделать равным 50, а там где буквы (С) нету, равным 1?

 

Или лучше делать на основании скрипта в экселе и менять напрямую в прайсе до обновления?

Змінено користувачем wwizard
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


НАШЕЛ!!!!   Надо ставить колонку в которой у меня название (в моем случае 13)

    Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга:  =13

 а тут:

     Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга: в любом случае должна указыватся колонка с ссылкой ( в мом случае 21)  - в инструкции этого нет!

и тогда все, супер атрибуты парсятся, УРА!!!!!

 

Спасибо. Тоже ломал голову, куда ставить ссылку, если парсятся только атрибуты.

 

3.  Если в колонке: Наличие у меня у поставщика много букв и присутствуют в буквах пробелы и * могу ли я прописать такую строку:

Ф=1,T=1,СКФ=50,КФ=1,К=1,МФ=1,СКФ=50,П=1,СМФ=50,П=1,СФ=50,Ф П=1,СФ П=50,СК=50,К П=1,*Ф=1,*М=1,*T=1,*К=1,*КМФ=1,*СКМФ=5,*С=1,*КФ=1,С=100,КФ П=5,СМФ=50,МФ П=5,КМ=1,*СМФ=1,*СК=1,*СФ=1,*СКФ=1,*КМ=1,*СКМ=1,T П=1,КМФ П=1,С П=50,СМ=50,СКМ=50,М=1,*МФ=1,КМФ=1,*КФ П=1,*К П=1,*T П=1,*Ф П=1,*СФ П=5,*СКФ П=5,*КМФ П=5,*СМФ П=5,СКМФ=50,СКМФ П=50,СК П=50

 

Или можно везде где присутствует С сделать равным 50, а там где буквы (С) нету, равным 1?

 

Или лучше делать на основании скрипта в экселе и менять напрямую в прайсе до обновления?

 

Я бы это в экселе делал. Можно макрос написать один раз, и применять его к прайсу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает подскажите!?

Установил Специальную цену! ( С ней тоже есть проблема: на неё не применяется процент наценки и приходится самому высчитывать, чтобы скидка была к примеру 20%)

Но главный мой вопрос в том, что при следующей прокатке прайса, с нулевой Специальной ценой, в товаре акция не убирается?!

делал всё, как написано в руководстве:

 

"Специальная цена (акционная).
В этом поле можно указать только один номер колонки в прайс-листе.
Ячейки этой колонки в прайсе должны содержать акционные цены. Т.е. более низкие.
При обновлении, акционные цены обновляются.
Если в прайсе акционная цена отсутствует, то в магазине остается прежняя, если в прайсе акционная цена равна 0, то акция с этого товара снимается.
Акционная цена всегда пересчитывается по валютному курсу."
 
У меня OStore 1.5.5.1.1 
Сам модуль Поставщики работает нормально!
Пробовал на двух сайтах, везде одна проблема, акция не убирается!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.