Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

ребят, ну не загружается одна категория, хоть убей. заколдованная что ли?

на файл мейл выложи бэкап категорий и прайс.

проверьте, пожалуйста, категория Ежедневники заполняется?

http://files.mail.ru/D67DB88FF3204213935753F4E1613365

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновилась, суплер файлы заменила, таблицы БД поменяла  - выдает

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'

Error No: 1054
SELECT * FROM suppler ORDER BY form_id ASC in /var/www/=====/system/database/mysql.php on line 80
 
Что делать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажи как парить производителя содержавшего спец символы например levi's(знак ориджинал) или word & woed joe's

Как такие парсить сейчас просто пропускает их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Не работает. танцы с бубном не помгли. Заметил еще одну проблемку

После изменения вовкладке общие поля: 

 

Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга:    на данные      <span>,</div>   

 
после сохранения формы, захожу обратно и в этойже форме вижу:   <
 
и все. Надпись не сохранилась. Все остальное в порядке.   Если в поле вписать цифирное значение 8585858,  обрезает до трех цифр 858 после сохранения.
Может в этом вся моя проблемка

 

Ну вот мы и нашли причину :)

Благодаря вашей внимательности, а то с ума бы сошли, так ничего и не поняв.

Зайдите в БД и еще раз сверьте поля таблиц suppler со скриншотами.

Имею в виду не только наличие полей (они все у вас есть), а размеры и тип^ varchar 128 или что-то в этом духе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Только что еще раз попробовал.

 

вот ссылка на фото: http://www.ktm-store.ru/image/data/PowerWEAR/STYLE/3PW146410X.jpg

 

Номер колонки в прайсе со ссылкой верен.

 

Если по умолчанию ничего не стоит, товар не добавляется

 

Если по умолчанию поставить ссылку http://www.ktm-store.ru/image/data/PowerWEAR/STYLE/3PW146410X.jpg - товар добавляется. Основное фото берется по умолчанию, а фото из колонки - дополнительное, вот ссылка на товар -  http://www.ktm-store.ru/powerwear/plates-hoodie-s.html

могу для наглядности, сделать разные фото, но результат будет тот же
вот такое кино )

 

Вот, загрузил нормально:   http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=33&product_id=945

 

Заметил, что у вас на сайте главная картинка имеет нестандартное имя.

Модуль не мог такое имя сформировать, он слеши в имени фото заменяет на тире.

Вот сравните имя главной картинки у вас на сайте с дополнительной.

Дополнительная - моя, а главная - вообще, не понятно, как туда попала :)

 

Если не задать фото по умолчанию, в товаре поставить другой артикул, товар зальется?

Если нет, то что пишут в errors-е?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как профан в программировании спрошу - а такое не поможет ?  iconv("UTF-8", "windows-1251","тут, то , что хотим конвертнуть из 1251 в утф-8"); 

Вы на правильном пути.

Эта штука у меня уже стоит :)

Если бы этот сайт был в windows-1251 , то модуль бы его схавал.

А там черным по белому написано сharset = "utf-8" :(

 

Да и моя программа распознавания кодировки не видит, что он в windows-1251

Интересно, что текст парсится нормально и в полном объеме, а когда пишется в базу ...

база его обрезает.

Причем, у вас хоть на букве ё , а у меня на первой же букве :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Версия модуля 5.0, скачанная 09.11.2013

 

1. У моего товара несколько опций. А на закладке "Опции" можно указать только одну, в отличие от атрибутов.

По-моему ранее можно было указывать несколько 

 

2. не сохраняются настройки, указанные на закладках "Атрибуты" и "Опции"

 

3. не возможно указать опцию в качестве обязательной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте Сергей. Есть модуль https://opencartforum.com/topic/22239-besplatnye-prostye-stikery/ , не могли бы Вы его прикрутить к

вашему модулю? там нужно заполнять и обновлять поле UPC: в товаре и все. т.е. по аналогии с тем что уже есть нужно поле в которое будет вводится номер столбца из прайса, а в прайсе уже все данные. Думаю будет интересно многим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 столкнулся на том же сайте, что и с кодировкой не той с проблемой одной - фотографии были в теге rel="тут фото"

в итоге заменил в файле сапплер.пхп  в строке отвечающей за парсинг фото  тег href= на rel= и все фото спарсились ) 

Правильно, в функции парсинга фото ParsPic  есть переменная $key

перед каждым обращением к этой функции, в разных местах программы, написано $key = '';

но если написать $key = 'rel='; то модуль будет искать rel= вместо  href=, src= и пр.

 

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Версия модуля 5.0, скачанная 09.11.2013

 

1. У моего товара несколько опций. А на закладке "Опции" можно указать только одну, в отличие от атрибутов.

По-моему ранее можно было указывать несколько 

 

2. не сохраняются настройки, указанные на закладках "Атрибуты" и "Опции"

 

3. не возможно указать опцию в качестве обязательной

 

в дополнение к сказанному выше:

 

4. атрибуты и опции, указанные в соответствующих закладках НЕ ДОБАВЛЯЮТСЯ при парсинге прайса в товары

 

5. товары, только что добавленные на сайт, не видны в стандартном модуле "Latest" (новинки) на главной видны - мой косяк

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нееет, он ругается на все строки +одна строка, в которой и не должно быть ничего, т.к товаров меньше и в экселевском файле эта строчка чистая. Новый товар так и не подгружается(((  Ошибки так и остались, мне весь модуль презалить, сейчас я только один файл обновляла?

Я так и не поняла, разве нет стандартной кнопки ИМПОРТ для своего же выгруженного файла?! В инструкции не нашла как свой экспорт обратно подгрузить, пришлось пол дня в форму номера колонок вбивать, а результата так и нет, не работает, 3 дня воюю!(((((

 

В файле экспорта нет колонки с кодом товара, только sku. При добавлении товара sku не требуется, а при загрузке требуется. Как мне код товара тоже експортить, в идеале все данные товара хочется в экспорте видеть.

Прочтите внимательно руководство, стр. №14:  sku - для добавления товаров обязательно - это идентификатор товара.

А Код товара - это для покупателя, чтобы он мог назвать товар, а менеджер быстро его нашел.

 

Модуль перезаливать не нужно, достаточно обновить только файлы suppler, если хотите.

Стандартной кнопки Импорт нет, потому, что просто скопировать (один к одному) магазин на другой хостинг, можно проще - перенести всю БД :)

А если вы изменили структуру категорий, решили разложить фото товаров в разные папки (чтобы сайт не тормозил), то все равно без настройки не обойтись.

У меня на сайте есть Форма "Импорт", настроенная на втягивание товаров с резервного хостинга.

 

Если модуль ругается на заполненные строки и пишет Empty link... то это значит, что он пытается парсить какой-то сайт, но не находит ссылки на страницу этого сайта в колонке прайса,

номер которой вы указали на странице Общие.

 

Если проще.

В графе категория вы написали: <rt>,ppp

Под ней, в поле номер колонки со ссылкой, написали 6

 

Модуль смотрит в 6-ю колонку прайса, а там написано http....1234.jpg

Он пытается перейти по этой ссылке на указанный сайт, чтобы спарсить Категорию ... а это не сайт :(

Или в 6-й колонке стоит 123,50 рублей :(

Ссылка = 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Обновилась, суплер файлы заменила, таблицы БД поменяла  - выдает

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'

Error No: 1054
SELECT * FROM suppler ORDER BY form_id ASC in /var/www/=====/system/database/mysql.php on line 80
 
Что делать?

 

Внимательно посмотрите на скрины таблиц в Readme

Form_id должно быть ключевым полем, а suppler_id - обычным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста!!    попросили человека наполнить сайт товарами, у него не получается - хочу разобраться в чем причина! ocStore © 2009-2013 Все права защищены. Версия 1.5.4.1.2 купили Поставщик v.4.10 при парсинге товара у него не получается выдает ошибки PHP Notice: Undefined variable: attribute_id in /var/www/u6650235/data/www/turizm-otdyx.ru/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 593

PHP Notice: Undefined variable: act in /var/www/u6650235/data/www/turizm-otdyx.ru/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 748
от поставщиков приходят прайсы в эксель виде! можете подсказать в чем причина ошибки!! буду очень благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Версия модуля 5.0, скачанная 09.11.2013

 

1. У моего товара несколько опций. А на закладке "Опции" можно указать только одну, в отличие от атрибутов.

По-моему ранее можно было указывать несколько 

 

2. не сохраняются настройки, указанные на закладках "Атрибуты" и "Опции"

 

3. не возможно указать опцию в качестве обязательной

Специально проверил.

Зайдите на демо-сайт, в форму "Тест на один товар", посмотрите сколько Опция насоздавал.

С атрибутами такая же история: заполнили все, что есть, нажмите "Сохранить" и зайдите в форму снова.

 

Что такое "обязательная опция"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажи как парить производителя содержавшего спец символы например levi's(знак ориджинал) или word & woed joe's

Как такие парсить сейчас просто пропускает их

Да так же, как и все остальное :)

Ответил в ЛС

Если нужно будет вырезать что-нибудь из названия - не вопрос.

Только скажите, ломать не строить, вырежем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Сергей. Есть модуль https://opencartforum.com/topic/22239-besplatnye-prostye-stikery/ , не могли бы Вы его прикрутить к

вашему модулю? там нужно заполнять и обновлять поле UPC: в товаре и все. т.е. по аналогии с тем что уже есть нужно поле в которое будет вводится номер столбца из прайса, а в прайсе уже все данные. Думаю будет интересно многим.

Рад вас видеть на форуме, добрий вечір.

Сделал в Форме резервное поле для втягивания Модели или Бренда (оно внизу).

Изначально, все, что попадалось в колонке прайса, номер которой указан в этом поле, записывалось в товар, в поле UPC.

Потом переделал на поле location - оно допускает большую длину текста.

Если хотите, могу все вернуть - будет писаться в UPC.

Или подскажу, что, где изменить в программе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста!!    попросили человека наполнить сайт товарами, у него не получается - хочу разобраться в чем причина! ocStore © 2009-2013 Все права защищены. Версия 1.5.4.1.2 купили Поставщик v.4.10 при парсинге товара у него не получается выдает ошибки PHP Notice: Undefined variable: attribute_id in /var/www/u6650235/data/www/turizm-otdyx.ru/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 593

PHP Notice: Undefined variable: act in /var/www/u6650235/data/www/turizm-otdyx.ru/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 748

от поставщиков приходят прайсы в эксель виде! можете подсказать в чем причина ошибки!! буду очень благодарен

Это не ошибки, а предупреждения (Замечания- Notice) о том, что вы не используете Атрибуты (не заполнили ни одного поля на странице Атрибуты).

Вам атрибуты не нужны? Ну и не заполняйте.

Бог с ними :)

На работу модуля не влияет.

 

Прайсы поставщика нужно открыть на компьютере и сохранить в формате "Таблица xml 2003".

Полученный файл, скормить модулю.

 

Если будут еще вопросы, пишите (только прошу не в ЛС)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

На  maxystore 1.5.4.1. будет работать?

Спасибо.

Да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрите на скрины таблиц в Readme

Form_id должно быть ключевым полем, а suppler_id - обычным.

Спасибо)) Посмотрела, был мой косяк в супплер, исправила, форм ид  - ключевая, но все также 

Notice: Error: Unknown column 'form_id' in 'order clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM suppler ORDER BY form_id ASC in /var/www/vhosts/u6871355.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/xn----7sbbpacdimv4ar9ak1fuewb.xn--p1ai/system/database/mysql.php on line 80 (Примечание: ошибка: 'form_id' Неизвестная колонка в "порядке, п."

Ошибка №: 1054)
Змінено користувачем olga79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рад вас видеть на форуме, добрий вечір.

Сделал в Форме резервное поле для втягивания Модели или Бренда (оно внизу).

Изначально, все, что попадалось в колонке прайса, номер которой указан в этом поле, записывалось в товар, в поле UPC.

Потом переделал на поле location - оно допускает большую длину текста.

Если хотите, могу все вернуть - будет писаться в UPC.

Или подскажу, что, где изменить в программе.

I Вам вечiр добрий :-)

 

всё никак не доберусь поставить 5.0. нужно будет таки обновиться, а менять пока не нужно, я попробую в том модуле поменять поле, там один раз а здесь каждый раз при обновлении. Только хотелось бы что бы поле не только писалось а и обновлялось, т.е. если в прайсе нету а в товаре есть, его нужно удалить, дабы информация актуальная была.

 

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.5.5.1.1       Настроил...указад файлик...нажал старт...написало ГОТОВО....Товаров нет!  Чего не так?

Журнал ошибок

2013-11-10 11:11:06 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/profsys/profit-systems.com.ua/promag/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 667
2013-11-10 11:11:06 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/profsys/profit-systems.com.ua/promag/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 690
2013-11-10 11:11:06 - PHP Notice:  Undefined variable: attribute_id in /home/profsys/profit-systems.com.ua/promag/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 713
2013-11-10 11:11:06 - PHP Notice:  Undefined variable: option_id in /home/profsys/profit-systems.com.ua/promag/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 772

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не ошибки, а предупреждения (Замечания- Notice) о том, что вы не используете Атрибуты (не заполнили ни одного поля на странице Атрибуты).

Вам атрибуты не нужны? Ну и не заполняйте.

Бог с ними :)

На работу модуля не влияет.

 

Прайсы поставщика нужно открыть на компьютере и сохранить в формате "Таблица xml 2003".

Полученный файл, скормить модулю.

 

Если будут еще вопросы, пишите (только прошу не в ЛС)

А достаточно будет если присланный файл  в xls формате я сохраню у себя на компьютере  в формате Таблица xml 2003 или нужно использовать специальную программу конверт. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.