Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Посмотрел php.ini, там нет ни чего из перечисленного....т.е. я так понимаю надо добавить? а в следствии чего такое могло получиться, что этой записи нет?

Доступ к папке uploads должен быть установлен  755 или 777

 

Но мне показалось, что у вас проблеме не в этом (не только в этом).

Прайс, который вы загружаете остался "неправильным", хоть вы и пытались обмануть модуль - вставляли руками нужную строку :)

На самом деле все можно сделать проще и будет работать:

откройте ваш исходный прайс Экселем (от майкрософт, соглашайтесь со всем, что он вам скажет),

сохраните файл как: Другие форматы - Таблица xml 2003

Такой прайс пройдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

подскажите, что не так 

установил ocStore 1.5.5.1.1 чистая установка  vqmod) нажимаю добавить поставщика белый экран, ошибок нет

установил ocStore 1.5.5.1.1 чистая установка (без vqmod), нажимаю добавить поставщика белый экран, ошибки

1381728824-tmpDD25.jpg

2013-10-14 9:28:37 - PHP Notice:  Undefined variable: page in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 21
2013-10-14 9:28:37 - PHP Notice:  Undefined variable: column_category in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 30
2013-10-14 9:28:37 - PHP Notice:  Undefined variable: column_manufacturer in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 33
2013-10-14 9:28:37 - PHP Notice:  Undefined variable: categories in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 70
2013-10-14 9:28:37 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 70
2013-10-14 9:28:37 - PHP Notice:  Undefined variable: manufacturers in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 77
2013-10-14 9:28:37 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 77
2013-10-14 9:28:37 - PHP Notice:  Undefined variable: button_clear in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 101
2013-10-14 9:32:11 - PHP Notice:  Undefined variable: page in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 21
2013-10-14 9:32:11 - PHP Notice:  Undefined variable: column_category in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 30
2013-10-14 9:32:11 - PHP Notice:  Undefined variable: column_manufacturer in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 33
2013-10-14 9:32:11 - PHP Notice:  Undefined variable: categories in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 70
2013-10-14 9:32:11 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 70
2013-10-14 9:32:11 - PHP Notice:  Undefined variable: manufacturers in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 77
2013-10-14 9:32:11 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 77

2013-10-14 9:32:11 - PHP Notice:  Undefined variable: button_clear in /home/a/aiorda/xlshop.com.ua/public_html/admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 101 

Движок не стал.

Видите все ошибки принадлежат Движку, моих нет.

Погодите уже ставить 5.0 выходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Прилетел на работу весь в предвкушении, а еще ничего нет. :)

 

На счет парсинга сайта с использованием логина и пароля: пока не делал, все выходные был за городом, сегодня попробую.

Надеюсь на вашу помощь, если что походите по Гуглу, это должно быть не сложно.

5.0 готова, уже написал 12 стр. нового Руководства.

Без него, боюсь что, разобраться в пятерке будет сложно - наворотов много :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь на вашу помощь, если что походите по Гуглу, это должно быть не сложно.

5.0 готова, уже написал 12 стр. нового Руководства.

Без него, боюсь что, разобраться в пятерке будет сложно - наворотов много :)

 

Ждем! Ждем! Ждем! :)

 

Думю, что до гугла дело не дойдет ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неожиданно появилась проблема:все фото вместо указанной в данных папке грузятся в image/data. Не пойму в чем дело, вроде все нормально было(

В настройках модуля во вкладке Данные не сбились настройки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках модуля во вкладке Данные не сбились настройки?

Нет,все правильно указываю,пробовал по разному настройки ставить,все равно в image/data кидает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Принимайте баг репорт.

 

1. Специальная цена.

Наценка производится только на основную цену товара. Наценка на цену со скидкой не производится. Поставщик указывает например следующее в ячейках прайса: Цена без скидки, руб: 100  |  Цена со скидкой, руб: 50

Я ставлю наценку 100% допустим. И получаю в карточке товара:

Цена: 200 р.    50 р.

 

наценка применилась на старую цену, а специальная цена осталось оптовой (от поставщика) не круто :(

 

 

2. Опции

У опций помимо значений, количества есть еще цена. Скрипт корректно обрабатывает увеличение или уменьшение цены для опций (;;;50+;100+), но! В прайсе производитель указывает различные цены для различных опций оптовые. Наценка на опции не производится. Пример:

Оптовый товар: iPhone 5s White стоит 1000$ и   iPhone 5s Gold стоит 1500$

Производитель присылает две цены 1000$ и 1500$. Макрос в Excel формирует цену товара 1000$ и в опции прописывает ;500+

Допустим я хочу дать наценку в 100% на этот товар. После импорта в магазин я получу 

White: 2000$

Gold: 2500$ (а нужно 3000$)

 

 

Таким образом по логике требуется применять наценку в % для ВСЕХ цен в карточке товара, а не только для основной цены.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помощи ,очень....

при загрузке прайса выходит :Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in W:\domains\ocStore\admin\model\catalog\suppler.php on line 2040 все бы ни чего) да вот перезагружать страницу можно до потери сознания....а товара не так много

в errors пишет :   

 
2013-10-14 21:58:14 The Product has not been added: Row ~= 222 Product code (sku) = TS680SHAR Default photo expected   
и так на протяжении 450 товаров
 
понимаю то, что, что то не так с ссылками фото, подскажите пжлста что...как я тока не пробовал...нервная штука 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помощи ,очень....

при загрузке прайса выходит :Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in W:\domains\ocStore\admin\model\catalog\suppler.php on line 2040 все бы ни чего) да вот перезагружать страницу можно до потери сознания....а товара не так много

в errors пишет :   

2013-10-14 21:58:14 The Product has not been added: Row ~= 222 Product code (sku) = TS680SHAR Default photo expected   
и так на протяжении 450 товаров
 
понимаю то, что, что то не так с ссылками фото, подскажите пжлста что...как я тока не пробовал...нервная штука 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет,все правильно указываю,пробовал по разному настройки ставить,все равно в image/data кидает

 

У меня такое было если не создавал папки для картинок а в скрипте прописывал пути к ним. Папки создавались н окартинки закачивались и в эти папки и в image/data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vovankarat сказал(а) 15 Окт 2013 - 12:23 AM:

Прошу помощи ,очень....

при загрузке прайса выходит :Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in W:\domains\ocStore\admin\model\catalog\suppler.php on line 2040 все бы ни чего) да вот перезагружать страницу можно до потери сознания....а товара не так много

в errors пишет :

2013-10-14 21:58:14 Download photo fails. Url: http://www........ru/img/pricelist/show.html?img=01900036926.jpg Row ~= 222 Product code (sku) = TS680SHAR

2013-10-14 21:58:14 The Product has not been added: Row ~= 222 Product code (sku) = TS680SHAR Default photo expected

и так на протяжении 450 товаров

понимаю то, что, что то не так с ссылками фото, подскажите пжлста что...как я тока не пробовал...нервная штука

Maximum execution time of 60 seconds exceeded in - это время за которое должен выполнится скрипт, Вам его надо увеличить.

В php.ini параметр max_execution_time. Поставте значение больше 60-ти и посмотрите на результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите по категориям - появилась ли возможность отображения товара сразу в нескольких категориях? я где-то с августа модуль не обновлял.

в ожидании 5.0 поставил на часть товаров отображение ручками, так после очередного обновления прайса это все грохнулось (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Maximum execution time of 60 seconds exceeded in - это время за которое должен выполнится скрипт, Вам его надо увеличить.

В php.ini параметр max_execution_time. Поставте значение больше 60-ти и посмотрите на результат

 

увеличил время...ошибка все равно выходит та же Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in W:\domains\ocStore\admin\model\catalog\suppler.php on line 2040, но после нескольких перезагрузок пишет ГОТОВО....но товары не были загружены((( 

 
В файле errors выдает следующее; 
 
2013-10-15 13:44:08 The Product has not been added: Row ~= 1746 Product code (sku) = 101209 Default photo expected 
как быть???
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль экспортирует макс 132 столбца.  Атрибуты начинаются с 73 по 132. У меня атрибуты заканчиваются на 204 столбце, следовательно со 133 столбца ничего не экспортирует. Как исправить? В придачу к этому, как я понял, в одном прайсе должна быть лишь одна группа товаров (с одной категории), в противном случае при экспорте/импорте атрибуты накладываются и получается полный бред.

Змінено користувачем alekstf
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если товары уже есть в магазине (с артикулами), то для обновления цен достаточно прайса, в котором есть только артикул и цена.

С наценкой сложнее:

- можно включить формулу вычисления наценки.

- можно в Данных оставить прописанные категории с наценками (наценки возьмутся оттуда).

- можно ничего не делать, тогда наценка не добавится.

 

К сожалению, этого не достаточно. Как показывает практика нужно еще указать колонку с месторасположением фотографии и названием категории. Соответственно в меню данные прописать соответствие категории из прайса категории на сайте с папкой для хранения фотографии.

1.JPG3.JPG4.JPG

Сделал пока были ошибки, теперь после ошибок пишет "Готово", а точнее перестал писать об ошибках. Файл error система перестала создавать. Тупик. Можно я Вам в личку скину доступ к сайту?

 

Вот файл который я загружал под этот шаблон.SKUcena4.xml

2222.JPG333.JPG

post-667398-0-03309800-1381848197_thumb.jpg

post-667398-0-25978000-1381848210_thumb.jpg

post-667398-0-54414700-1381848218_thumb.jpg

SKUcena4.xml

post-667398-0-40944500-1381848439_thumb.jpg

post-667398-0-51517800-1381848646_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет,все правильно указываю,пробовал по разному настройки ставить,все равно в image/data кидает

Значит указанную в Данных папку, модуль не нашел.

Вы папки на каком языке называете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Принимайте баг репорт.

 

1. Специальная цена.

Наценка производится только на основную цену товара. Наценка на цену со скидкой не производится. Поставщик указывает например следующее в ячейках прайса: Цена без скидки, руб: 100  |  Цена со скидкой, руб: 50

Я ставлю наценку 100% допустим. И получаю в карточке товара:

Цена: 200 р.    50 р.

 

наценка применилась на старую цену, а специальная цена осталось оптовой (от поставщика) не круто :(

 

 

2. Опции

У опций помимо значений, количества есть еще цена. Скрипт корректно обрабатывает увеличение или уменьшение цены для опций (;;;50+;100+), но! В прайсе производитель указывает различные цены для различных опций оптовые. Наценка на опции не производится. Пример:

Оптовый товар: iPhone 5s White стоит 1000$ и   iPhone 5s Gold стоит 1500$

Производитель присылает две цены 1000$ и 1500$. Макрос в Excel формирует цену товара 1000$ и в опции прописывает ;500+

Допустим я хочу дать наценку в 100% на этот товар. После импорта в магазин я получу 

White: 2000$

Gold: 2500$ (а нужно 3000$)

 

 

Таким образом по логике требуется применять наценку в % для ВСЕХ цен в карточке товара, а не только для основной цены.

Намекаете, что на спец-цену и на +к цене в опциях нужно делать наценку?

Не возражаю, но хотелось бы услышать, что об этом думает форум.

Сделать это просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу помощи ,очень....

при загрузке прайса выходит :Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in W:\domains\ocStore\admin\model\catalog\suppler.php on line 2040 все бы ни чего) да вот перезагружать страницу можно до потери сознания....а товара не так много

в errors пишет :   

2013-10-14 21:58:14 The Product has not been added: Row ~= 222 Product code (sku) = TS680SHAR Default photo expected   
и так на протяжении 450 товаров
 
понимаю то, что, что то не так с ссылками фото, подскажите пжлста что...как я тока не пробовал...нервная штука 

 

 

 

Тут ситуация нестандартная и редкая.

Ребята-программисты с того сайта, который вы парсите подсунули нам свинью:

чтобы мы не таскали у них фото, они поставили защиту... и вместо фото выдают вам текст, типа: "Это фото находится на сайте (имя сайта) ... и т.д."

Пришлось это дело хакнуть.

Получилось :)  Смотрите: http://ann.spywatcher.com.ua/index.php?route=product/product&path=4&product_id=1761

Прошу всех, кто раньше обращался с таким же вопросом вчитаться! (извините, сразу не отреагировал)

Теперь, Ваш вопрос решен.

Замените две функции в программе admin/model/catalog/suppler ( function getRef и function curl_get_contents ):

 

function getRef($head, $url) {

        $new_url = 0;

        $p = strpos($head, "Location:");

        if (!$p) {

            $p = strpos($head, "src");

            if (!$p) $p = strpos($head, "href");

            if (!$p) return 0;

            $a = strpos($head, '"', $p)+1;            

            $b = strpos($head, '"', $p+9);

            $p = $b - $a;

            $new_url = substr($head, $a, $p);

            

        } else {

            $pb = $p + 10;

            $pe = strpos($head, "\r\n", $pb);

            if (!$pe) return 0;

            $p = $pe - $pb;

            $new_url = substr($head, $pb, $p);

        }    

        if ($new_url) {

            if (!substr_count($new_url, "http://")) {                            

                $pe = strpos($url, "//");

                if ($pe) $pe = $pe + 2;

                $pe = strpos($url, "/", $pe);

                $a = substr($url, 0, $pe);                            

                if (substr($new_url, 0 ,1) != "/") $new_url = '/'.$new_url;

                $new_url = $a.$new_url;

                $new_url = str_replace ("../", "", $new_url);

                $new_url = str_replace ("./", "", $new_url);

            } else {

                $pe = strpos($new_url, "//");

                if ($pe) $pe = $pe + 2;

                $pe = strpos($new_url, "/", $pe);

                if (substr($new_url, $pe+1, 1) == ".") {

                    $new_url = str_replace ("../", "", $new_url);

                    $new_url = str_replace ("./", "", $new_url);

                }

            }

        }

        

        return $new_url;

    }

 

И вторая:

 

function curl_get_contents(&$url) {        

        for ($r=0; $r<5; $r++) {

            $head = $this->getHead($url);    

            if ($head === false) {

                $body = $this->getContents($url);                    

                break;

            }

            

            $code = $this->getCode($head);        

            if ($code == "dupa") {

                $body = $this->getContents($url);

                break;

            }

            if ($code == "OK") {            

                $body = $this->getBody($url);

                $yes = $this->isPicture($body);

                if ($yes) break;

                $head = $body;

            }

            

            $ref = $this->getRef($head, $url);                

            if (!$ref) {

                $body = $this->getContents($url);

                break;

            }

            

            if ($ref) $url = $ref;    

        }

        

        return $body;

    }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль экспортирует макс 132 столбца.  Атрибуты начинаются с 73 по 132. У меня атрибуты заканчиваются на 204 столбце, следовательно со 133 столбца ничего не экспортирует. Как исправить? В придачу к этому, как я понял, в одном прайсе должна быть лишь одна группа товаров (с одной категории), в противном случае при экспорте/импорте атрибуты накладываются и получается полный бред.

Никаких ограничений не кол-во столбцов не ставил - возможно Эксель обрезает?

Откройте xml Экселем, все там на месте после преобразований?

 

У вас на стр. Данные категории прописаны?

Или только одна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите по категориям - появилась ли возможность отображения товара сразу в нескольких категориях? я где-то с августа модуль не обновлял.

в ожидании 5.0 поставил на часть товаров отображение ручками, так после очередного обновления прайса это все грохнулось (((

А почему вы не воспользовались Действиями (извините, если уже задавал вам этот вопрос) ?

5.0 выходит на днях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, этого не достаточно. Как показывает практика нужно еще указать колонку с месторасположением фотографии и названием категории. Соответственно в меню данные прописать соответствие категории из прайса категории на сайте с папкой для хранения фотографии.

attachicon.gif1.JPGattachicon.gif3.JPGattachicon.gif4.JPG

Сделал пока были ошибки, теперь после ошибок пишет "Готово", а точнее перестал писать об ошибках. Файл error система перестала создавать. Тупик. Можно я Вам в личку скину доступ к сайту?

 

Вот файл который я загружал под этот шаблон.attachicon.gifSKUcena4.xml

attachicon.gif2222.JPGattachicon.gif333.JPG

Правильно, но это же при добавлении новых товаров!

А я вам писал про обновление цен для "старых".

 

Файл еррорс должен быть, если его нет, то должен быть файл репорт - 100%

Думаю, что report у вас есть, ведь вы не включили  кнопку "Добавлять товары", цена существующего товара обновилась - ошибок нет!

Какой тут еррорс:)

 

Кстати, у вас в Форме не указан номер колонки, где мне следует искать Категорию товара:

 №4

Может в этом причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

являюсь счастливым пользователем вашего дополнения Поставщики 4.10. сегодня столкнулся с такой проблемой - в пункте "обновление баз данных", где нужно выбрать файл *.xml выбираю прайс-лист, который ранее отлично работал, нажимаю старт, а потом все опять меняется на "файл не выбран" и ничего не происходит. В чем может быть проблема? вчера все отлично работало. из изменений произошедших на компьютере - сегодня с утра был запущен Ccleaner, больше ничего не менялось. сайт запущен локально через xampp. что делать? (Извиняюсь, если путано изложил суть проблемы, я новичок) надеюсь на Вашу помощь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никаких ограничений не кол-во столбцов не ставил - возможно Эксель обрезает?

Откройте xml Экселем, все там на месте после преобразований?

 

У вас на стр. Данные категории прописаны?

Или только одна.

Все категории на стр. Данные прописаны. Открываю Notepad-ом, вижу все тоже. В экспортном файле даже заглавия столбцов (в первой строчке) заканчиваются на 132 столбце.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.