Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 часа назад, realmen80 сказал:

Есть настройка "Значение из универсальной колонки поместить в:" можно выбрать "Мое поле". А как указать-то это "мое поле"? 

Можно любую колонку прайса загрузить в любую таблицу или любое поле товара http://prntscr.com/ameirs (1)
Зайдите в файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем в 4-х местах: my_field

Снимите комментарий: http://prntscr.com/amekf0 (2)
Замените:

my_table  на  ваша таблица

my_field  на  ваше поле в вашей таблице
 

Таких my_table вы найдете в программе 4 штуки

1 и 3 для поля http://prntscr.com/ayq32r (3)

2 и 4 для поля http://prntscr.com/ayq3as (4)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, usergio сказал:

Если вы пользуетесь загрузкой "лесенкой", то номера колонок берите из таблицы Эксель

( открываете прайс экселем и смотрите )

Вот ваша лесенка  http://prntscr.com/ocpis0

 

И забудьте ее, как страшный сон.

Ведь модуль 9.1 уже умеет загружать такие прасы без танцев на лесенке  :)

Можете проверить у себя этот прайс? Мне кажется тут что-то не сходится. Я уже и 12 колонку подставлял и 21 и всякие другие.

Кроме этого в модуле 9.1 настроил крон. Крон каждую минуту включает файл admin/cron.php. Сам модуль настроен:  Час *  День *  Неделя *

Жду, но ничего не происходит. Крон статус показывает "включен", а в "выполнено" показывает "ожидает".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 4/14/2019 at 4:25 PM, Rassol2 said:

Есть лайф хак. 
Оставляете первую колонку в прайсе. Настраиваете под нее форму. Указываете все 73 колонки с атрибутами, и действие создать обновить добавить, в атрибутах. 
и модуль вам создаст все 73 атрибута. 
Затем пройдете и выберите каждой колонке свой атрибут из списка 
Ват так можно сэкономить на создании атрибутов

возможно имеелось ввиду не первую колонку, а первую строку в шапке которой и обозначены все названия атрибутов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста с вашим модулем возможно импортировать нестандартный прайс, парсинг с другого движка.

С созданием категорий и т.д. в абсолютной чистый  opencart.

 

Заранее благодарен за ответ.

Змінено користувачем Alexstol
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, sattva сказал:

возможно имеелось ввиду не первую колонку, а первую строку в шапке которой и обозначены все названия атрибутов?

да вы правы. Не так выразился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 hours ago, Rassol2 said:

указываете все колонки где есть атрибуты. На вкладке атрибуты.

И запускаете модуль.
Модуль сам создаст все стрибуты в вашем магазине.
Затем на вкладке атрибуты. Напротив каждой колонки выбираете нужный атрибут  в магазине.

В крации все. Модуль готов грузить прайс где имя атрибута в шапке.

не загрузил, но я перед этим воспользовался инструментом "Удалить все атрибуты в товарах"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Alexstol сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста с вашим модулем возможно импортировать нестандартный прайс, парсинг с другого движка.

С созданием категорий и т.д. в абсолютной чистый  opencart.

 

Заранее благодарен за ответ.

модуль для этого и создан что бы настраивать разные прайсы для загрузки.
но как вы понимаете вариантов данных может быть много.
Вот пример прайса расставит все точки в вашем вопросе.

А так да. Модуль умеет наполнять чистый магазин всем. Из прайсов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 minutes ago, sattva said:

не загрузил, но я перед этим воспользовался инструментом "Удалить все атрибуты в товарах"!

вот настройки формы: https://nimb.ws/kiN9vh   https://nimb.ws/Y9lwiK

и сам прайс rozetkaUA-X2_2_atributes.xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, sattva сказал:

вот настройки формы: https://nimb.ws/kiN9vh   https://nimb.ws/Y9lwiK

и сам прайс rozetkaUA-X2_2_atributes.xlsx

вам по сути нужно с первой строчки прайса, сымитировать 1 товар.
где прописать все колонки с именами атриубутов.
тогда модуль загрузит один товар. И попутно сам создаст все атрибуты в магазине.
Этот товар удаляете но в магазине остаются созданные все атрибуты.

Мне это сложно объяснить. Тут нужно что бы вы суть уловили и по логики провернули.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sattva сказал:

благодарю, сработало!

rozetkaUA-X2_2_atributes2.xml 22 \u043a\u0411 · 0 downloads

не за что. Рад был подсказать направление :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, alinalessioYandex сказал:

Можете проверить у себя этот прайс? Мне кажется тут что-то не сходится. Я уже и 12 колонку подставлял и 21 и всякие другие.

Кроме этого в модуле 9.1 настроил крон. Крон каждую минуту включает файл admin/cron.php. Сам модуль настроен:  Час *  День *  Неделя *

Жду, но ничего не происходит. Крон статус показывает "включен", а в "выполнено" показывает "ожидает".

А если принудительно запустить в браузере ссылку ваш-сайт/admin/cron.php - все идет? отчеты появляются в папке админ/аплоадс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрел и установил модуль. При добавлении Поставщика возникают до отображения полей символы (указанные на картинке). При сохранении самого же поставщика после отправки формы возникает белый экран. Добавления поставщика не происходит. OcStore 3. Тема Mobel

Снимок экрана 2019-07-11 в 12.26.50.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, fatange сказал:

Приобрел и установил модуль. При добавлении Поставщика возникают до отображения полей символы (указанные на картинке). При сохранении самого же поставщика после отправки формы возникает белый экран. Добавления поставщика не происходит. OcStore 3. Тема Mobel

вам нужно включить ioncub в php на хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Paint сказал:

Здравствуйте.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос, второй день бьюсь - не могу понять

 

Что не так с этим последним товаром? У меня нет общего кол-ва товаров, а есть только ко-во опций. Товары каждого размера в прайс листе записаны каждый с новой строчки, артикул одинаковый. Оставляю поле с номером колонки пустым - после обработки прайса последнему товару подставляется общее кол-во из значения по умолчанию, хотя у других товаров все норм, общ.кол-во = кол-у опций. Ставлю на вкладке Общие номер колонки с количеством точно такой же как и на вкладке Опции - у всех товаров ко-во опять нормальное, а у последнего в прайсе общее кол-во = кол-ву последней опции????? Что делаю не правильно?

Ответ на ваш вопрос есть в моем сообщении
https://opencartforum.com/topic/16297-podderzhka-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/?do=findComment&comment=1373846

 

9 минут назад, Paint сказал:

а здесь не всем отвечают?

Конечно нет. Я к пример только на четные сообщение.
@Rubynoid на нечетные, сообщения.
А @cherkas  к примеру только на те что кратные семи.

:-D

А если серьезно, если не ответили то.
1. Не было времени.
2. Не видели ваш пост.
3. Не знаем ответ на ваш вопрос.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Rassol2 сказал:

Ответ на ваш вопрос есть в моем сообщении

Блин горелый! Убил столько времени на поиски зарытой собаки. Спасибо большое, что объяснили. Надо обязательно добавить в инструкцию.

А то что в логах такое при обновлении остатков без цены - это нормально, так и должно быть?

 

Спойлер

 

Содержимое файла errors.tmp:

 Price not updated: Row ~= 118 SKU = 1
 Price not updated: Row ~= 119 SKU = 1
 Price not updated: Row ~= 120 SKU = 1 Zero price counted 
 Price not updated: Row ~= 120 SKU = 2
 Price not updated: Row ~= 121 SKU = 2
 Price not updated: Row ~= 122 SKU = 2 Zero price counted 
 Price not updated: Row ~= 122 SKU = 3
 Price not updated: Row ~= 134 SKU = 3

 The Product passed: Row ~= 303 SKU not found in price-list 

Почему в логах вылазит такое  Price not updated: Row ~= 120 SKU = 1 Zero price counted , когда в 120 строке уже товар с SKU = 2 ???

 

 

42 минуты назад, Rassol2 сказал:

2. Не видели ваш пост.

Тогда продублирую еще один вопрос, который остался без ответа:

Не могу найти настройку "Преобразовать Модель в Код товара" как на видео? Может быть это было в старой версии, а в новой нет? После установки модуля в админке поле Модель заменилась полем Код поставщика, значение при этом осталось тоже что и было прописано в Модели. После прогонки прайса, к существующему Коду товара добавился Код поставщика, но само значение не заменилось на числовое как на видео. При этом при создании нового товара Код товара добавляется автоматически по id товара как на видео. Как привести все Коды к единому (числовому) виду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Paint сказал:

Почему в логах вылазит такое  Price not updated: Row ~= 120 SKU = 1 Zero price counted , когда в 120 строке уже товар с SKU = 2 ???

Это наверное в прайсе в колонке цены пустота. И модуль все равно смотрит эту колонку. Хоть она и не участвует в обновлении.
Как вариант.
 

 

4 минуты назад, Paint сказал:

Тогда продублирую еще один вопрос, который остался без ответа:

Не могу найти настройку "Преобразовать Модель в Код товара" как на видео? Может быть это было в старой версии, а в новой нет? После установки модуля в админке поле Модель заменилась полем Код поставщика, значение при этом осталось тоже что и было прописано в Модели. После прогонки прайса, к существующему Коду товара добавился Код поставщика, но само значение не заменилось на числовое как на видео. При этом при создании нового товара Код товара добавляется автоматически по id товара как на видео. Как привести все Коды к единому (числовому) виду?

Это в версии 9 появилось. Поскольку все хотели сохранить свое родное значение в поле модель.
И автор отошел от схемы заменять модель по принципу модуля.
А новые товары получают значение и дальше по принципу модуля.

Так что такой функции скорее нету, но и теперь она не нужна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Rassol2 сказал:

Так что такой функции скорее нету, но и теперь она не нужна.

Тогда нужна функция добавления значения в поле "Код поставщика" по шаблону или из прайса для новых товаров.

А так получается у всех "старых" товаров Код поставщика будет в формате ТАРЫ-БАРЫ-02, а у "новых" - 234-02. Как-то не эстетично.

Наверное, можно использовать при добавлении новых товаров из прайса "Номер универсальной колонки или текст:" - "Значение поместить - Мое поле"?

Где можно прочитать как пользоваться этим инструментом?

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Paint сказал:

Тогда нужна функция добавления значения в поле "Код поставщика" по шаблону или из прайса для новых товаров.

А так получается у всех "старых" товаров Код поставщика будет в формате ТАРЫ-БАРЫ-02, а у "новых" - 234-02. Как-то не эстетично.

Наверное, можно использовать при добавлении новых товаров из прайса "Номер универсальной колонки или текст:" - "Значение поместить - Мое поле"?

Где можно прочитать как пользоваться этим инструментом?

насколько мне известно формировать модель нельзя.
Не эстетично. Тогда преобразуйте все модели в id товара.
через базу данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

насколько мне известно формировать модель нельзя.
Не эстетично. Тогда преобразуйте все модели в id товара.
через базу данных.

Ок

7 минут назад, Paint сказал:

"Номер универсальной колонки или текст:" - "Значение поместить - Мое поле"?

Где можно прочитать как пользоваться этим инструментом?

Еще до выхода 9-й версии встречал сообщения на форуме о том, что начиная с 9-й версии АОП будет поддерживать импорт значений из прайса в любое поле базы данных, что должно сделать его совместимым с любым сторонним дополнением, имеющим свою таблицу в БД.

"Номер универсальной колонки или текст:" - "Значение поместить - Мое поле" - это и есть тот самый инструмент или нет? Если да, то как им пользоваться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Paint сказал:

Ок

Еще до выхода 9-й версии встречал сообщения на форуме о том, что начиная с 9-й версии АОП будет поддерживать импорт значений из прайса в любое поле базы данных, что должно сделать его совместимым с любым сторонним дополнением, имеющим свою таблицу в БД.

"Номер универсальной колонки или текст:" - "Значение поместить - Мое поле" - это и есть тот самый инструмент или нет? Если да, то как им пользоваться?

На этот вопрос я не отвечу. Сам не пользовался не доводилось. А значит и не углублялся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.