Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сделайте копию всех таблиц suppler (на всяк случай: мало тестировал эту функцию).

Зайдите в форму, которую хотите клонировать, удалите имя поставщика, или напишите вместо него New.

Сохраните.

 

Почему то не работает :(. Просто изменяется название и всё.

 

 

 

или напишите вместо него New.

 

не работает а

 

 

удалите имя поставщика

 

работает

post-26646-0-61556800-1375380119_thumb.jpg

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Майкрософт точно работает, другие не знаю, попробуйте.

Другие не работают. Если с ОпенОфис, то говоит "файл не сконвертирован" хотя странно формат как бы xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Вот, в процессе установки модуля.

У меня вопрос по пункту

д.Установите доступ к файлам ОпенКарта и к папке admin/uploads 755 или 777.

 

Это надо доступ ко всем файлам? А потом, это так останется что ли? Путаница не появится?

Если не ко всем, напишите файлы, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Вот, в процессе установки модуля.

У меня вопрос по пункту

д.Установите доступ к файлам ОпенКарта и к папке admin/uploads 755 или 777.

 

Это надо доступ ко всем файлам? А потом, это так останется что ли? Путаница не появится?

Если не ко всем, напишите файлы, пожалуйста.

Когда вы устанавливаете ОпенКарт, то устанавливаются доступы, а вам нужно просто установить права доступа к папке admin/uploads 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда вы устанавливаете ОпенКарт, то устанавливаются доступы, а вам нужно просто установить права доступа к папке admin/uploads 

Например, к папкам в корне сайта доступы 700. А в пункте сказано 755 или 777. Мне с этим не понятно...

 

Значит, ставлю доступ только на admin/uploads ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Это вставка в файл catalog/model/catalog/product.php

для версий 1.5.1.3 и 1.5.3.1

Предназначена для поиска товара по sku и Модели в админке Товары.

 

Не срабатывает из за пробелов.

Если вам к спеху, замените в вкюмоде/xml/suppler.xml

 

Текст (в двух местах)

 

if (!empty($data['filter_description'])) {

$implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%' OR LCASE(pd.description) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
} else {
$implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";
}
}
 
на тот, что у вас в файле catalog/model/catalog/product.php  у меня там:
 
if (!empty($data['filter_description'])) {

                            $implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%' OR LCASE(pd.description) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";

                        } else {

                            $implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";

                        }                

                    }

 

Я уже так делал: находил свой кусок кода и вставлял с suppler.xml всеравно.. не идет, та же ошибка в логе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с такой проблемой. 
Выкачиваю все товары с магазина. Их примерно 6444 идет выгрузка и потом обрывается ( ограничения по памяти наверное ) В итоге я имею ex.xml на 22.3 мегабайта. 
И файл sos.tmp который содержит цифру- 4434 
Как продолжить выгрузку ? что бы до качать оставшееся. Потому что когда жмешь опять старт то все начинает выгружаться заново. 
А ex.xml на 22мб не открывается екселем пишит ошибка таблиц :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемой. 

Выкачиваю все товары с магазина. Их примерно 6444 идет выгрузка и потом обрывается ( ограничения по памяти наверное ) В итоге я имею ex.xml на 22.3 мегабайта. 

И файл sos.tmp который содержит цифру- 4434 

Как продолжить выгрузку ? что бы до качать оставшееся. Потому что когда жмешь опять старт то все начинает выгружаться заново. 

А ex.xml на 22мб не открывается екселем пишит ошибка таблиц :(

попробуйте разбить товары на два прайса, по поставщикам или по дате занесения, в общем привяжитесь к чему то и выгрузите часть товаров, потом вторую часть(может и третью - это как привяжитесь).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне не ответили  :ugeek:

:)

Да, точно пропустил, сегодня ответил в личке.

И почему все так любят в личку писать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Другие не работают. Если с ОпенОфис, то говоит "файл не сконвертирован" хотя странно формат как бы xml

Гляньте в руководстве я привел пример, как должен выглядеть xml, который модуль "скушает"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Например, к папкам в корне сайта доступы 700. А в пункте сказано 755 или 777. Мне с этим не понятно...

 

Значит, ставлю доступ только на admin/uploads ?

Просто повторил, текст из readme установки ОпенКарта

 

Там указано к каким файлам должен быть открыт доступ, для модуля достаточно открыть доступ к admin/uploads

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже так делал: находил свой кусок кода и вставлял с suppler.xml всеравно.. не идет, та же ошибка в логе.

Замените прямо в кэше

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемой. 

Выкачиваю все товары с магазина. Их примерно 6444 идет выгрузка и потом обрывается ( ограничения по памяти наверное ) В итоге я имею ex.xml на 22.3 мегабайта. 

И файл sos.tmp который содержит цифру- 4434 

Как продолжить выгрузку ? что бы до качать оставшееся. Потому что когда жмешь опять старт то все начинает выгружаться заново. 

А ex.xml на 22мб не открывается екселем пишит ошибка таблиц :(

У меня не было возможности проверить на таком большом объеме информации, не исключаю возможность ошибки:(

Сейчас, полностью переработал экспорт в 5.0 и смог проверить на своем магазине, работает.

Вам пока, посоветую разбить экапорт на части, скажем по 5000.

Делается это просто: в "Действиях" укажите в фильтре диапазон номеров товаров с 1 по 5000, потом с 5001 по 10000...

Тогда и файл откроется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приготовил обновление, что-то не получается выложить:(

 

Учел все замечания и предложения последних 2-х недель.

Как только появится возможность, выложу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В таком случаи он импортирует все товары от 1-5000 так же все категории в которые заходит этот товар ?
Так же хотел задать вопрос что бы импортировать магазин установив чистый, нужно подготавливать его ? То есть создать соответствующие группы товара, или же они подтянутся с прайс листа ?

 

Ранее все заполнялось вручную и создавалось так же, ушло много времени :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В таком случаи он импортирует все товары от 1-5000 так же все категории в которые заходит этот товар ?

Так же хотел задать вопрос что бы импортировать магазин установив чистый, нужно подготавливать его ? То есть создать соответствующие группы товара, или же они подтянутся с прайс листа ?

 

Ранее все заполнялось вручную и создавалось так же, ушло много времени :(

Он импортирует товар из указанного диапазона номеров, но только того поставщика, из формы которого вы отправляли команду "Экспорт" (если вы не включили Поставщики: Все).

В каждой строке экспортного прайса будет:

- категория товара (нижняя) весь путь не экспортирует потому, что при загрузке прайса он категории автоматом не создает (перенесите таблицы категорий со старого сайта на новый, и вам не придется создавать их руками);

- СКУ

- название

- описание

- количество

- все фотографии

- опции (при загрузке создаются нижние опции (напр, XL ) и обновляются существующие)

- атрибуты ( при загрузке добавляются к товару и обновляются их значения, если они созданы заранее в админке)

- СЕО- данные

- производитель (производитель создается автоматом при загрузке)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и кстати открывает только ексель.

Либро офис и опен офисс показывает вот это

expng_8583036_8632031.jpg

Тут, на форуме, пару месяцев назад, кто-то писал: "Ну, купил я Эксель...." :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В таком случаи он импортирует все товары от 1-5000 так же все категории в которые заходит этот товар ?

Так же хотел задать вопрос что бы импортировать магазин установив чистый, нужно подготавливать его ? То есть создать соответствующие группы товара, или же они подтянутся с прайс листа ?

 

Ранее все заполнялось вручную и создавалось так же, ушло много времени :(

 

Категории и всякую другую ерунду не плохо переносит бесплатный экспорт/импорт - Это из личного опыта. Говорят он затирает базу, я не проверял, выбирал такой алгоритм действий, что бы исключить такую возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Еще 3 вопроса:

1. Во вкладке "данные" у меня место только для добавления соответствий в 3-х категориях. У меня их больше, а кнопки "добавить" не видать.

2. У меня после подправки файлов в товары не заходит. Вроде, все остальное меняется. Значит, я в  adm_controller_catalog напортачил? Или где?

3. В "действия" во всех полях у меня стоит "<b>Notice</b>: Undefined variable: act in <b>/home/s/saimonzl/opencart/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl</b> on line <b>741</b>" не ужели так криво все подправлял?)))

 

Спасибо за ответы. Вроде файл xml подготовил как надо, оста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Просмотрел тему и не нашел интересующий меня ответ.

 

Для торговли пользуемся магазином Commerce Plus из него делается выгрузка остатков с уникальным кодом, ценой, количеством, названием и категорией в виде кат/подкат/подподкат/подподподкат/

Один раз выгрузив остатки перелопатил весь файл поправив в нем все категории и некоторые названия товара и загрузил модулем 4.10

 

Теперь о проблеме. Как настроить модуль, чтобы в нем были использованы только: sku, количество товара и цену товара? А категорию товара, название товара и закладка "Данные" не использовалась. То есть модуль по sku должен только поменять количество товара и цену товара.

 

 

Выгрузка.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Урраааа, товары перенеслись))) Но вот в админке страница товаров так и не открывается... Это с каким из измененных файлов связано? Попробовал product.php заменить по пути adm_controller_catalog - не помогло

 

Все, методом перебора, виновен был product.php в adm_model_cat

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде, последняя проблемка с этим переносом товаров уж...

Не знаю почему, но одна категория товаров ну никак не хочется закачаться. Все в порядке, все нужные поля есть.

 

Пробовал и категорию по умолчанию ставить, и менять идентификаторы товара...

В чем может быть проблема? Вот сам файл

https://www.dropbox.com/s/92gneahe16mey2n/Torg-vitrini.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.