Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, Quixotic сказал:

Добрый день. Что можно придумать с загрузкой большего объема "504 Gateway Time-out"   поставил уже 60 сек на скрипты. И все равно 56 позиций товара "504" ?

1 вариант - Поставить плагин для обновления браузера (бесплатные в интернете найти)

2 вариант - Грузить прайс с хостинга: закачайте прайс на хостинг, в папку admin/uploads, переименуйте его, как у вас обозначен соответствующий поставщику подсказка и нажмите на эту ссылку в модуле

3 вариант - напишите хостеру (если хостинг нормальный) пусть увеличит тайм лимит, если не нормальный - меняйте его

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 

По какой-то причине после обновления цен и остатков у товара меняется model. Например:

 

GST-W110-1A поменяло на  GST-03
SHE-4800GL-2A поменяло на SHE-03

 

И т.д., в чем может быть проблема? Облазил все настройки и не нашел ничего, с чем бы это могло быть связанно. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.08.2018 в 08:28, rozario888 сказал:

Есть какой то вариант настроить парсинг на донора без ссылок на карточку, а ссылкой на категорию, например? 

Есть конкуренты порядка 40 игроков, есть товары порядка 1000 единиц. По ссылкам на карточку даже трех игроков задача сверхгеморная

Актуально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Atlet сказал:

2 вариант - Грузить прайс с хостинга: закачайте прайс на хостинг, в папку admin/uploads, переименуйте его, как у вас обозначен соответствующий поставщику подсказка и нажмите на эту ссылку в модуле

ошибка все равно будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, rozario888 сказал:

Актуально

ничего сверх сложного здесь нету. Все делается и делается постепенно. 
Указать ссылку на категорию и парсить товар это не возможно, тогда легче сделать зеленую кнопку Сделать все хорошо -> Старт

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Rassol2 сказал:

ничего сверх сложного здесь нету. Все делается и делается постепенно. 
Указать ссылку на категорию и парсить товар это не возможно, тогда легче сделать зеленую кнопку Сделать все хорошо -> Старт

Нет ничего сложно в 80000+ только одних переходах сайт-excel?! Это бизнес-процесс под названием "деградация", спасибо. Наверное, такое нормально было лет 6 назад, когда парсинг особо развит не был и во многих компаниях в отделах мониторинга цен люди "руками" их в таблицу собирали.. 

 

А что невозможного, если по ссылке на категорию выдается товарный список, в коде которого все те же данные, что и в карточке? Или какая-то сверхпроблема настроить сопоставление свой/чужой и внедрить в модуль такой вариант парсинга как один из возможных? Названия товара по рынку в большинстве унифицированы процентов на 80%. Этого вполне достаточно, чтобы образовать пару. 

Вы же специализируетесь на парсинге, не мне вам это все рассказывать. Понятно, что легче и рентабельнее предложить это сделать за деньги в частном порядке, но тем не менее.

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Нет ничего сложно в 80000+ только одних переходах сайт-excel?! Это бизнес-процесс под названием "деградация", спасибо. Наверное, нормально было лет 6 назад, когда парсинг особо развит не был и во многих компаниях в отделах мониторинга цен люди "руками" их в таблицу собирали.. 

Я уже делал парсинг и загрузку магазина с количеством товара 600 000 не думаю что это называется деградация. Вы просто не умеете настраивать фильтр при сборе ссыло. Это да. 
При условии что донор не банит за количество запросов к сайту 600 000 собираются за 5-6  часов. 
Так что не выдумываете. 

 

Цитата

А что невозможного, если по ссылке на категорию выдается товарный список, в коде которого все те же данные, что и в карточке? Или какая-то сверхпроблема настроить сопоставление свой/чужой и внедрить в модуль такой вариант парсинга как один из возможных?

Конечно это намного прошей чем потратить 6 часов на сбор ссылок. Модуль с открытым исходным кодом сделайте и поделитесь с автором, и я думаю мы все скажем вам спасибо. 

 

Цитата

Вы же специализируетесь на парсинге, не мне вам это все рассказывать. Понятно, что легче и рентабельнее предложить это сделать за деньги в частном порядке, но тем не менее.

Давайте вашими словами я вам объясню. 
То есть для вас рентабельнее что бы автор переписал модуль под вашу задачу, и пользоваться им чем потратить сутки двое и сделать, ведь это все возможно.
При таком подходе я понимаю что значить рентабельно для вас. В обратном случаи это безумно не рентабельно для модуля, и его автора. 

PS. Я вам не высылал никаких предложений, я вам только написал что это не возможно сделать в том виде как вы хотите, но реально если вы пожелаете уделить свое время и поэтапно сделать. 

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

чем потратить сутки двое

 

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

чем потратить 6 часов на сбор ссылок

так 6 часов или сутки-двое? После это все надо поддерживать в актуальном состоянии, это тоже временные затраты, которые в управлении магазином (бизнесом) ни к чему.

 

6 минут назад, Rassol2 сказал:

То есть для вас рентабельнее что бы автор переписал модуль под вашу задачу

Для меня рентабельнее доплатить за этот блок к модулю, чем заниматься той замкнутой рутиной, о которой вы говорите и от которой все пытаются уйти. Практика блочных модулей на форуме развита, как и в принципе. И тогда все будут довольны и автор в т.ч. Недовольны могут остаться только частники-фрилансеры - это не в ваш адрес, как в и первом сообщении))

 

38 минут назад, Rassol2 сказал:

Вы просто не умеете настраивать фильтр при сборе ссыло. Это да.

Не изучал инструменты в направлении "ручного" сбора ссылок.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

так 6 часов или сутки-двое? После это все надо поддерживать в актуальном состоянии, это тоже временные затраты, которые в управлении магазином (бизнесом) ни к чему.

Сбор ссылок если нет проблем с блокировкой. 5-6 часов.
Парсинг и загрузка около 2 суток. С обработкой. (Единоразово)

Цитата

Для меня рентабельнее доплатить за этот блок к модулю, чем заниматься той замкнутой рутиной, о которой вы говорите и от которой все пытаются уйти. Практика блочных модулей на форуме развита, как и в принципе. И тогда все будут довольны и автор в т.ч. Недовольны могут остаться только частники-фрилансеры - это не в ваш адрес, как в и первом сообщении))

Готовьте тогда 3-5т североамериканских и я думаю вы уйдете от рутины. 
Я для себя уже целый зоопарк скриптов написал что бы решать многие задачи. Так вот то что вы хотите это цикл. Суть в том что нужно будет прописывать границу парсинга с страницы категории. В которой указывать уникальные теги для каждого товара в этой границе. И затем уже третьим слоем указывать параметры парсинга конечных данных одного товара. 
затем придумать как переходить по страница, я думаю вы понимаете что в категории есть еше много страниц. И так же решать вопрос с пагинацией когда нету циферки 5 страница, а подгрузка товаров происходит при помоши прокрутки браузера на javascript, а для этого в модуль нужно прописать целы интерфей. Я даже не уверен что за 3т долларов кто то такое напишет. Или допишет в вашем случаи. 

 

Цитата

Не изучал инструменты в направлении "ручного" сбора ссылок.

Никогда вручную не собирал, это сумасшествие. 

думаю вы согласитесь что захламлять эту ветку этой темой нет смысла. Напишите автору, распишите что вы хотите и он расставит точки над и , может я неправ ему идея понравится и он сделает. Все же не мне решать это :) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотри, что предложат конкуренты в нашумевшем анонсе) 

3-5К уе - это цена модуля на базе 1С, с настроенными обменами между справочниками и/или базой 1С, сайтом и с выводом данных в olap - таких задач нет. Все намного проще.

 

Вас услышал. 

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, rozario888 сказал:

Посмотри, что предложат конкуренты в нашумевшем анонсе) 

3-5К уе - это цена модуля на базе 1С, с настроенными обменами между справочниками или базой 1С, сайтом и с выводом данных в olap - таких задач нет. Все намного проще.

 

Вас услышал. 

намного проше )
Вы рассматриваете громкость названий. А я вам пишу о технической стороне. 
И есть большая разница между написать с нуля под конкретную задачу, или взять готовый модуль разобраться в нем и дописать не сломав все остальное. 
Что сложнее сделать духовку, или сделать модернизацию стиральной машины что бы она стирала и внутри барабана стояла духовка пекла перажки, и это все работало ?
Духовку при помоши сварки и пару листов метала я вам за сутки сделаю, работать будет. 
А вот что бы он находилась в стиралке, работала от кнопок на стеральной машине, и все было ок не уверен )))

Надеюсь вы напишите автору, и потом отпишитесь здесь вердикт. Я могу ошибатся, но я вижу эту ситуацию именно так и ни как иначе. 

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Rassol2 сказал:

думаю вы согласитесь что захламлять эту ветку этой темой нет смысла

Пятница, набрал чипсов, но кому то ведь интересно получить инфу по теме модуля ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Rassol2 сказал:

Что сложнее сделать духовку, или сделать модернизацию стиральной машины что бы она стирала и внутри барабана стояла духовка пекла перажки, и это все работало ?
Духовку при помоши сварки и пару листов метала я вам за сутки сделаю, работать будет. 
А вот что бы он находилась в стиралке, работала от кнопок на стеральной машине, и все было ок не уверен )))

Самое время для примитивных аналогий))))) Причем тут духовка в стиралке в контексте уже имеющегося функционала в модуле?! 

Лады, давайте заканчивать))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vorodisa сказал:

Что в суплере прописать, чтобы большую фотку дернуть?
https://www.lg.com/ru/washing-machines/lg-F4J6TS0W

Спасибо!

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Границы начала и конца парсинга 
id="galleryUl">,</ul>
А затем ключи 
data-zoom-image=",data-zoom-image=",data-zoom-image=",data-zoom-image=",data-zoom-image=",data-zoom-image=",data-zoom-image="
ну и по аналогии >1,>2,>3 ....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, помогите настроить спарсить атрибуты с прайс листа, видео смотрел, не помогло. В прайс листе у меня находится вот такой текст. Как мне спарсить только технические характеристики? Спасибо

Технические характеристики:


Потребляемая мощность: 1650 Вт
Мощность выходная: 1000 Вт
Макс. выходная мощность: 2300 Вт
Тип питания инструмента: Сеть переменного тока 220 В
Тип двигателя переменного тока: Универсальный коллекторный двигатель
Номер щеток электродвигателя: CB-153
Обороты на холостом ходу: 0 - 4600 об/мин
Параметры обработки материалов
Макс. глубина пропила (угол 45°):90,5 х 67 мм
Макс. глубина пропила (угол 90°): 90,5 х 95 мм
Крепление оснастки: Фланец 30 мм
Двойная изоляция
Тормоз двигателя
Сфера применения: Пиление по прямой, отрезание   Цветные металлы/ Дерево мягкое / Пластик армированный / Ламинат, ЛДСП / ДСП, ДВП, ОСП, фанера / Пластик термопластичный / Дерево твердое
Длина: 530 мм
Ширина: 532 мм
Высота:  476 мм
Длина кабеля: 2,5 м
Вес: 12,6 кг

Комплектация:
Пильный диск (1 шт.)
Пылесборник (1 шт.)
Торцовочный ключ (1 шт.)
Направляющие (1 шт.)
Винтовой зажим (1 шт.

Особенности:
Жесткая конструкция для аккуратной распиловки древесины, пластмасс и профиля из тонкостенного алюминия
Косой рез влево (0-45°)
Поворотная линейка обеспечивает удобную поддержку прутка
Система электрического торможения двигателя
Поворот пилы в горизонтальной плоскости вправо до 52° и влево до 45°

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Toptool сказал:

Добрый вечер, помогите настроить спарсить атрибуты с прайс листа, видео смотрел, не помогло. В прайс листе у меня находится вот такой текст. Как мне спарсить только технические характеристики? Спасибо

Технические характеристики:


Потребляемая мощность: 1650 Вт
Мощность выходная: 1000 Вт
Макс. выходная мощность: 2300 Вт
Тип питания инструмента: Сеть переменного тока 220 В
Тип двигателя переменного тока: Универсальный коллекторный двигатель
Номер щеток электродвигателя: CB-153
Обороты на холостом ходу: 0 - 4600 об/мин
Параметры обработки материалов
Макс. глубина пропила (угол 45°):90,5 х 67 мм
Макс. глубина пропила (угол 90°): 90,5 х 95 мм
Крепление оснастки: Фланец 30 мм
Двойная изоляция
Тормоз двигателя
Сфера применения: Пиление по прямой, отрезание   Цветные металлы/ Дерево мягкое / Пластик армированный / Ламинат, ЛДСП / ДСП, ДВП, ОСП, фанера / Пластик термопластичный / Дерево твердое
Длина: 530 мм
Ширина: 532 мм
Высота:  476 мм
Длина кабеля: 2,5 м
Вес: 12,6 кг

Комплектация:
Пильный диск (1 шт.)
Пылесборник (1 шт.)
Торцовочный ключ (1 шт.)
Направляющие (1 шт.)
Винтовой зажим (1 шт.

Особенности:
Жесткая конструкция для аккуратной распиловки древесины, пластмасс и профиля из тонкостенного алюминия
Косой рез влево (0-45°)
Поворотная линейка обеспечивает удобную поддержку прутка
Система электрического торможения двигателя
Поворот пилы в горизонтальной плоскости вправо до 52° и влево до 45°

Если это прописано в одной ячейке. То никак, нужно сперва прайс привести в подходящий вид. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Toptool сказал:

Это как?

если вы как привести к стандарту, тогда это так. колонка название атрибута - > колонка значения атрибута.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.