Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Да, это вариант решения! 

 

Предложение разработчикам:

почему бы не сделать проверку - если цена = 0, то товар получает статус - нет в наличии.

 

Такое возможно сделать?

Змінено користувачем rra01
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Igor5 сказал:

как отказывается? что выдает? может вы просто пересоздаете уже созданные категории

Ничего не выдает, в том то и дело. Показывает все отлично, как при нормальной выгрузке. а по факту в категорию заходишь, ни подкатегорий нет ни товаров.

Как я могу пересоздать то, чего еще не было и не создалось?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

1) А зачем вы кеш удаляете? Сколько не удаляй, он все равно будет образовываться. Переходите на VPS или расширяйте место на хостинге.

Могу посоветовать быстрый, качественный и надежный хостинг.

ТАРИФЫ ХОСТИНГА -  10 ГБ ЦЕНА 120 РУБ, НА 50 ГБ - ЦЕНА 299 РУБ!!!

Пишите в личку

2)  Не слетят категории и товары. Все останется.

Кеш?! Так в этой ветке в каждом третьем комментарии про это говорится и вы сами советовали чистить! вот и чистим )))

Места на хостинге еще полно, из 10 Гб занято 3.

Если товары не слетят, это уже радует.

А вот если снести модуль и заново попробовать, как на ваш взгляд, изменится что-то  или модуль продолжит "эти создам, это выгружу, а это и то  не буду"? )))

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vasiliy сказал:

Ничего не выдает, в том то и дело. Показывает все отлично, как при нормальной выгрузке. а по факту в категорию заходишь, ни подкатегорий нет ни товаров.

Как я могу пересоздать то, чего еще не было и не создалось?!

может у вас шаблон запоротый какой-то..не может быть такого, чтоб у вас был какой-то уникальный случай. этот модуль юзают уже довольно давно.. и вообще создавать структуру модулем не лучший вариант...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Igor5 сказал:

может у вас шаблон запоротый какой-то..не может быть такого, чтоб у вас был какой-то уникальный случай. этот модуль юзают уже довольно давно.. и вообще создавать структуру модулем не лучший вариант...

Серьезно?! Вы предлагаете сотни категорий ручками создавать?
Вот и мне не понятно. На одном сайте все летает, а на другом одни проблемы. Хостинг и там и там одинаковый, версии движков тоже, шаблон дефолтный 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Vasiliy сказал:

Серьезно?! Вы предлагаете сотни категорий ручками создавать?
Вот и мне не понятно. На одном сайте все летает, а на другом одни проблемы. Хостинг и там и там одинаковый, версии движков тоже, шаблон дефолтный 

Сотни категорий кто делает?? для это существует фильтр.
Или у вас задача лабиринты строить?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

Сотни категорий кто делает?? для это существует фильтр.
Или у вас задача лабиринты строить?)

Задача раскидать по подкатегориям лампочки накаливания, светодиодные, светильники настольные, светильники уличные, провод 2-х жильный, провод 3-х жильный, автоматы, шкафы, фонари, крепеж, переходники и еще 100-ня разных видов товаров. И так хочет шеф, а не я. я бы вообще всю электрику свалил в категорию "Электрика", но увы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vasiliy сказал:

Задача раскидать по подкатегориям лампочки накаливания, светодиодные, светильники настольные, светильники уличные, провод 2-х жильный, провод 3-х жильный, автоматы, шкафы, фонари, крепеж, переходники и еще 100-ня разных видов товаров. И так хочет шеф, а не я. я бы вообще всю электрику свалил в категорию "Электрика", но увы

Чтобы показывать товары еще в других категориях, нужно во вкладке модуля "инструменты" сделать так:

http://prntscr.com/adicya

Т.е. указали какие товары из данной категории показывать еще в целевых категориях.

Товары можно фильтровать по названию, производителю и т.д. по желанию

Внимание! Жмем "старт", а не "сохранить"!

Также перед применением функции всегда проверяйте  отсутствие файла admin/uploads/sos.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! В одном из роликов обучающих видел, что настройки от одного поставщика можно скопировать к другому https://prnt.sc/i6bgkj

Подскажите как это сделать? Не хочется заново все пересматривать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

Чтобы показывать товары еще в других категориях, нужно во вкладке модуля "инструменты" сделать так:

http://prntscr.com/adicya

Т.е. указали какие товары из данной категории показывать еще в целевых категориях.

Товары можно фильтровать по названию, производителю и т.д. по желанию

Внимание! Жмем "старт", а не "сохранить"!

Также перед применением функции всегда проверяйте  отсутствие файла admin/uploads/sos.tmp

Тут вопрос не в этой настройке. На первой вкладке же можно выставить показывать в главной и родительских. Тут вопрос в том, что модуль как-то сам решает, какие категории создавать и товары выгружать, а какие нет.

Ошибки в прайсе?! Вряд ли, так как все прайсы обработаны идентично друг другу. И если выгружать, например, прайс стремя категориями и в каждой по 3 подкатегории, то выгружается 2 из 3, а товары вообще могут не выгрузиться. Либо выгрузка проходит, но товаров на сайте не видно, хотя в админке они есть и пути по категориям у товаров прописаны. Поэтому и вопрос задаю, что делать, если модуль сам решает, что выгрузить и что создать, а что нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Vasiliy сказал:

Тут вопрос не в этой настройке. На первой вкладке же можно выставить показывать в главной и родительских. Тут вопрос в том, что модуль как-то сам решает, какие категории создавать и товары выгружать, а какие нет.

Ошибки в прайсе?! Вряд ли, так как все прайсы обработаны идентично друг другу. И если выгружать, например, прайс стремя категориями и в каждой по 3 подкатегории, то выгружается 2 из 3, а товары вообще могут не выгрузиться. Либо выгрузка проходит, но товаров на сайте не видно, хотя в админке они есть и пути по категориям у товаров прописаны. Поэтому и вопрос задаю, что делать, если модуль сам решает, что выгрузить и что создать, а что нет

основы работы с опенкартом почитайте, в том числе о том, как кеш влияет на показ товаров на сайте. Модуль здесь ни при чем.

Нужно видео смотреть и мануал читать как с модулем работать, начать хотя бы с видео" категории", как их создавать. А то вдруг что - модуль виноват сразу и сам решает. Это программа и она сама ничего не решает! Алгоритм действий Вы ему создаете, а не он сам.

У тысяч людей все ок. Чтобы понять проблему, нужно присылать скрины настроек модуля, заголовков прайса, отчеты.

А то пишите много, абстрактно, а по делу ничего.

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, hello сказал:

Если в прайсе прописаны категории так https://prnt.sc/i67ci4

то, модуль сможет понять к каким категориям привязывать товар?

см. видео "прайс", каким он должен быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rubynoid сказал:

основы работы с опенкартом почитайте, в том числе о том, как кеш влияет на показ товаров на сайте. Модуль здесь ни при чем.

Нужно видео смотреть и мануал читать как с модулем работать, начать хотя бы с видео" категории", как их создавать. А то вдруг что - модуль виноват сразу и сам решает. Это программа и она сама ничего не решает! Алгоритм действий Вы ему создаете, а не он сам.

У тысяч людей все ок. Чтобы понять проблему, нужно присылать скрины настроек модуля, заголовков прайса, отчеты.

А то пишите много, абстрактно, а по делу ничего.

 

Я уже не раз писал, что на другом сайте все отлично. А вот на этом проблемы. Видео смотрел, мануал читал. Не думайте, что я взял, купил, попробовал и начал писать на форуме, что модуль не работает как надо.

 

Вам вопрос, как к большому знатоку. Может ли как-то влиять на работоспособность модуля домен в зоне рф? На другом сайте и у знакомых в зоне ru, проблем вообще ни разу не возникало, а тут прям беда какая-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vasiliy сказал:

Вам вопрос, как к большому знатоку. Может ли как-то влиять на работоспособность модуля домен в зоне рф? На другом сайте и у знакомых в зоне ru, проблем вообще ни разу не возникало, а тут прям беда какая-то...

Еще раз Вам говорю, чем думать и гадать в чем проблема - домен, кеш или еще что-то, нужно прислать скрины настроек модуля, заголовков прайса, отчеты.

И написать свои действия подробнее, что да как делается. И собственно, еще раз что не получается на данном этапе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос насущный!  У меня один товар относится иногда к 10 категориям, при выгрузке (экспорте) он показывает только родительскую, что очень неудобно!!!!

Когда нибудь будет выгрузка где будет показывать товар и все категории в которых он еще показывается??? 

Змінено користувачем nibbl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Проблема следующая: при тестовой загрузке прайса на сайт выскакивает ошибка "Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки!".

 

Исходные данные: данная папка указана в самом модуле и создана на сервере с аналогичным названием (права доступа 777). В сточке, отвечающей за фото корректно указан номер столбца с прямыми (и работающими) ссылками на фото, в графе "Обновлять фото" выбирал все доступные вариации. Про категории и наценки... у меня пока была создана категория aaa, в ней подкатегория bbb, а в ней уже - ccc, которая и должна содержать товары. Перед тем как, перейти к добавлению прайса, я создал соответствующие категории в админке и поставил им соответствия с категориями из прайса. При тестовом добавлении прайса (из 5 товаров с 5 фото) я вновь указал в разделе "Категории и наценки" категорию ccc и под ней название папки для фото без image/catalog/ (указанное и реальное название совпадают). И самое главное: данная ошибка не фиксируется в admin/uploads (там вообще пусто). 

 

Как мне решить данную проблему?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем Здравствуйте! :)Кто может помочь разобраться с шаблоном ? -  автоматическое создание уникальных описаний товаров по шаблону (программируемый шаблон).

Составить на примере одной категории. Хоть понять как это правильно делается и не начудить ))) Плиз хелп !!! :unsure: 

 

[n]- название товара  [p]- цена  [sp]- акционная цена для группы №1  [c]- категория  [pc]- родительская категория [m]- производитель

[d]- существующее описание  [название атрибута]- название и значение атрибута  [название опции]- название и значения опции

[{название атрибута}]- значение атрибута  [{название опции}]- значения опции  {i}- текст из i-той колонки прайс-листа

- брэнд/модель  [sku]- артикул  [text|text|text|...]- случайный текст  - текст из i-той строки "Случайный текст"  [mod]- код товара

[upc]- upc  [loc]- Location  [mpn]- mpn  [isbn]- isbn  [jan]- jan

 

Например у меня категория - люстры ( в данной категории очень много люстр естественно). Атрибуты, опции, cлучайный текст....аааа. Нужен нормальный пример и контроль )) Кто разобрался ?

 

Змінено користувачем YulyaAr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Важный вопрос для след версии парсера!!!! 

При экспорте документа сделайте опции как атрибуты, т/е/ с левой стороны от значения пускай выгружается название опции!!!!

 

Почему это Важно! 

Я выгружаю весь товар, делаю в нем изменения, а опции что бы загрузить мне нужно каждую опцию разносить на свои столбцы, в итоге мне в экспортируемом файле надо заниматься фильтрацией и разносом всех опций по столбам что занимает уйму времени!

 

Загрузка атрибутов с функцией слева от значения - значительно упрощает жизнь! Сделайте также и с опциями!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, nibbl сказал:

Вопрос насущный!  У меня один товар относится иногда к 10 категориям, при выгрузке (экспорте) он показывает только родительскую, что очень неудобно!!!!

Когда нибудь будет выгрузка где будет показывать товар и все категории в которых он еще показывается??? 

Этот инструмент примените - http://prntscr.com/i6j0us

и будет все хорошо в выгрузках, а то у вас главной стоит род.категория.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, VGN сказал:

Здравствуйте!

 

Проблема следующая: при тестовой загрузке прайса на сайт выскакивает ошибка "Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки!".

 

Исходные данные: данная папка указана в самом модуле и создана на сервере с аналогичным названием (права доступа 777). В сточке, отвечающей за фото корректно указан номер столбца с прямыми (и работающими) ссылками на фото, в графе "Обновлять фото" выбирал все доступные вариации. Про категории и наценки... у меня пока была создана категория aaa, в ней подкатегория bbb, а в ней уже - ccc, которая и должна содержать товары. Перед тем как, перейти к добавлению прайса, я создал соответствующие категории в админке и поставил им соответствия с категориями из прайса. При тестовом добавлении прайса (из 5 товаров с 5 фото) я вновь указал в разделе "Категории и наценки" категорию ccc и под ней название папки для фото без image/catalog/ (указанное и реальное название совпадают). И самое главное: данная ошибка не фиксируется в admin/uploads (там вообще пусто). 

 

Как мне решить данную проблему?

 

 

Если все заполнено по примеру http://prntscr.com/i6j264

и выдает ошибку, то скорее формат прайса csv, а нужен таблицы 2003 хмл

 

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, YulyaAr сказал:

Всем Здравствуйте! :)Кто может помочь разобраться с шаблоном ? -  автоматическое создание уникальных описаний товаров по шаблону (программируемый шаблон).

Составить на примере одной категории. Хоть понять как это правильно делается и не начудить ))) Плиз хелп !!! :unsure: 

 

[n]- название товара  [p]- цена  [sp]- акционная цена для группы №1  [c]- категория  [pc]- родительская категория [m]- производитель

[d]- существующее описание  [название атрибута]- название и значение атрибута  [название опции]- название и значения опции

[{название атрибута}]- значение атрибута  [{название опции}]- значения опции  {i}- текст из i-той колонки прайс-листа

- брэнд/модель  [sku]- артикул  [text|text|text|...]- случайный текст  - текст из i-той строки "Случайный текст"  [mod]- код товара

[upc]- upc  [loc]- Location  [mpn]- mpn  [isbn]- isbn  [jan]- jan

 

Например у меня категория - люстры ( в данной категории очень много люстр естественно). Атрибуты, опции, cлучайный текст....аааа. Нужен нормальный пример и контроль )) Кто разобрался ?

 

в первом видео расказывается подробно пример

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Rubynoid сказал:

Этот инструмент примените - http://prntscr.com/i6j0us

и будет все хорошо в выгрузках, а то у вас главной стоит род.категория.

Вы не правильно меня поняли, у меня товар находится в 10 категориях и я при экспорте хочу видеть 10 строк, где первая строка, товар в своей родительской категории (младшей) и все остальные категории где он находится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, nibbl сказал:

Вы не правильно меня поняли, у меня товар находится в 10 категориях и я при экспорте хочу видеть 10 строк, где первая строка, товар в своей родительской категории (младшей) и все остальные категории где он находится. 

во всех показывается категориях - правее ползунок в екселе двигайте, чтобы больше колонок показалось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет- такой вопрос

на сайте два языка, хотел добавить модулем атрибут к товарам-(нужно подкатегорию конечную продулировать в фильтре)- использую инструмент- Добавить атрибут Поле1 Поле2. но добавляет в таком случае только одноязычно, для второго языка пусто. что посоветуете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.