Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

VGN

Новачок
  
  • Публікації

    4
  • З нами

  • Відвідування

VGN's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Здравствуйте! Проблема следующая: при тестовой загрузке прайса на сайт выскакивает ошибка "Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки!". Исходные данные: данная папка указана в самом модуле и создана на сервере с аналогичным названием (права доступа 777). В сточке, отвечающей за фото корректно указан номер столбца с прямыми (и работающими) ссылками на фото, в графе "Обновлять фото" выбирал все доступные вариации. Про категории и наценки... у меня пока была создана категория aaa, в ней подкатегория bbb, а в ней уже - ccc, которая и должна содержать товары. Перед тем как, перейти к добавлению прайса, я создал соответствующие категории в админке и поставил им соответствия с категориями из прайса. При тестовом добавлении прайса (из 5 товаров с 5 фото) я вновь указал в разделе "Категории и наценки" категорию ccc и под ней название папки для фото без image/catalog/ (указанное и реальное название совпадают). И самое главное: данная ошибка не фиксируется в admin/uploads (там вообще пусто). Как мне решить данную проблему?
  2. Спасибо, ошибку понял, все исправил. Картина большего размера отображается как 220 рх, но это не помогло решить проблему с четкостью изображения. На первый взгляд это не сильно заметно, но если приглядеться, то можно заметить некоторую замыленность картинки, даже не смотря на то, что она большого разрешения и высокой плотности (png 600 dpi). Этот эффект показан в документации к шаблону (скрин ниже). Видимо единственный выход - это векторный логотип из шаблона, но там видимо придется лазить и разбираться с кодом, потому что изначально шаблоном предусмотрено иконка+текст (даже если отключаешь иконку при наведении курсора выделяется круглая область под него), мне же надо как-то скормить векторное изображение. Это вообще реально? Получается, что нужно, как-то скормить файл .cdr или .ai да еще и чтобы размер содержимого этого файла подстраивался под экран.
  3. Этот способ я уже пробовал. Это приводит к том, что при сохранении размеров лого смещается вся строчка (см скрин ниже).
  4. Здравствуйте! В инструкции к шаблону указано, что оптимальный размер логотипа (чтобы ничего никуда не съехало) 269х50 рх, но при таком разрешении логотипы png получаются размытые. В шаблоне реализована возможность использования векторного логотипа, но там подход реализован такой - иконка, текст, подтекст. Можно ли как-то через это поле, где вставляется текст векторного логотипа, вставить png большого разрешения (чтобы не терять в качестве изображения), но при этом загнать этот лого png в рамку указанного выше размера без иконки и подтекста? Или может как-то иначе можно избавиться от этой размытости. Возможно примитивный вопрос, но не смог сам разобраться.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.