Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Доброй ночи.

Гляньте, на предыдущей странице очень интересный пост п. Leol по поводу СЕО

 

Можно отключить формирование сео_юрл модулем:

В admin/model/catalog/suppler

 

вырежьте текст:  ', `tag` = '" . $this->db->escape($tag) . "'

в двух местах.

 

Вы видели, в новой версии решена ваша проблема с Кодами товаров, спасибо Cherkas за подсказку.

производитель указан и в ошибках не пишется что проблема. А товару производителя не присвоило.

 

и по поводу seo, у меня работает seo pro, а там написано что с seo pro не работает.

Пост был именно по производителям seo url  , и по версии 1.5.4.1   в версии модуля 4.6  и по seo,   seo pro по производителям

Если у Вас работает пишите версию магзина и модуля :)

Выложил пост потому что были вопросы , у меня решилось и работает на 100% , по этому кинул на форум файл и тему  для  обсуждения и тестирования

было бы супер решить эту проблему общими усилиям потому что как я понял модуль тут может быть не причём,

а если и при чём перегружать Уважаемого  автора модуля usergio при его общих задачах от пользователей не очень хочется если это можно решить сообща ! :)

Если есть у кого идеи и замечания это супер , будем исправлять и делать модуль ещё лучше и круче !

Спасибо Diramxx , если можно конкретнее что и ка работает . версия магазина и модуля .

Пишите у кого что есть по этому поводу !

Магазин 1.5.4.1 модуль обновил до 4.7 SEO у меня заработало после : 

вырежьте текст:  ', `tag` = '" . $this->db->escape($tag) . "'

в двух местах.

единственное в адрес добавляет код товара: nep-200_3865-04.html не могу сказать что он там сильно мешает, но и не особо нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


единственное в адрес добавляет код товара: nep-200_3865-04.html не могу сказать что он там сильно мешает, но и не особо нужен.

При правильном ЧПУ url  производителя должен быть типа 

site.ru/acer

 

при обычном

site.ru/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_id=204

 Вот при включенном Тип ЧПУ: Seo Pro именно так было

У Вас как ?

Прошу обратить внимание то что мы в данный момент имеем тему ТОЛЬКО  seo url производителей а не товара !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


единственное в адрес добавляет код товара: nep-200_3865-04.html не могу сказать что он там сильно мешает, но и не особо нужен.

При правильном ЧПУ url  производителя должен быть типа 

site.ru/acer

 

при обычном

site.ru/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_id=204

 Вот при включенном Тип ЧПУ: Seo Pro именно так было

У Вас как ?

У меня  производитель не добавился, и я по этому не пойму что должно получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

единственное в адрес добавляет код товара: nep-200_3865-04.html не могу сказать что он там сильно мешает, но и не особо нужен.

При правильном ЧПУ url  производителя должен быть типа 

site.ru/acer

 

при обычном

site.ru/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_id=204

 Вот при включенном Тип ЧПУ: Seo Pro именно так было

У Вас как ?

У меня  производитель не добавился, и я по этому не пойму что должно получится.

Тогда мы говорим про разные вещи  :) , что бы производитель добавлялся автоматом с прайса

нужно в модуле отметить  в вкладке Общие в поле Номер колонки, содержащей имя производителя: (указать ! ) , Создавать автоматически: ДА

потом после заливки прайса зайти с админки в каждого производителя открыть для правки и ничего не меняя просто сохранить

в данный момент так работало , с версией модуля 4.7  пока не успел посмотреть как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

единственное в адрес добавляет код товара: nep-200_3865-04.html не могу сказать что он там сильно мешает, но и не особо нужен.

При правильном ЧПУ url  производителя должен быть типа 

site.ru/acer

 

при обычном

site.ru/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_id=204

 Вот при включенном Тип ЧПУ: Seo Pro именно так было

У Вас как ?

У меня  производитель не добавился, и я по этому не пойму что должно получится.

Тогда мы говорим про разные вещи  :) , что бы производитель добавлялся автоматом с прайса

нужно в модуле отметить  в вкладке Общие в поле Номер колонки, содержащей имя производителя: (указать ! ) , Создавать автоматически: ДА

потом после заливки прайса зайти с админки в каждого производителя открыть для правки и ничего не меняя просто закрыть

в данный момент так работало , с версией модуля 4.7  пока не успел посмотреть как

номер колонки я указал правильно. а вот насчет автоматически у меня производители все созданы. если поставить создавать автоматически он не добавит еще одного?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


номер колонки я указал правильно. а вот насчет автоматически у меня производители все созданы. если поставить создавать автоматически он не добавит еще одного?

потом после заливки прайса зайти с админки в каждого производителя открыть для правки и ничего не меняя просто закрыть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Diramxx

Почитайте пост https://opencartforum.com/topic/16297-avtomaticheskaia-obrabotka-prais-listov-napoln/page-156#entry170977

я там всё красиво написал что делать

иду спать ...валюсь :?

если не получится - завтра разберёмся.... нет проблем  :)

Просто правильно пишите проблему , seo url товара и seo url производителей это разные вещи ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С url получилось, как бы из него еще код товара удалить?

и если будет обновление это каждый раз нужно вырезать?

Пока кнопку не поставлю :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, пане Cherkas.

До искусственного интеллекта, думаю, еще далеко:

бился, бился над составлением таблицы синонимов - 800 штук насочинял.

Запускаю "антиплагиатор" :)  - 32% уникальности текста получаю.

Это мало :(

 

Правда, есть идеи :)

 

П.С. Вообще-то, вы правы.

Сложилась идиотская традиция, менять версию при появлении новой закладки в форме поставщика :(

Если вдруг надо могу скинуть на почту несколько синонимайзеров, проверенных в работе и пару словарей синонимов. Одно время пригодились для работы. Может их структуру как-то сюда прилепите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio
 
Возможно я не заметил, но где менять единицу веса по умолчанию при импорте? У меня в кг импортируется, хотя в настройках сайта по-умолчанию граммы.
 
И еще - часто при попытке импорта выскакивает ошибка:
 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\...\admin\index.php:79) in Z:\home\localhost\www\...\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\...\admin\index.php:79) in Z:\home\localhost\www\...\system\engine\controller.php on line 29

 
А при удалении товара выходит такая ошибка:
 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\...\admin\language\russian\catalog\product.php:1) in Z:\home\localhost\www\...\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\...\admin\language\russian\catalog\product.php:1) in Z:\home\localhost\www\...\system\engine\controller.php on line 29

 
Хотя само удаление происходит нормально.
 
Т.е. ссылается на функцию в файле controller.php строки 28 и 29. Я не знаток php, поэтому не могу понять, что не так. 
 

27 protected function redirect($url, $status = 302) {
28 header('Status: ' . $status);
29 header('Location: ' . str_replace(array('&', "\n", "\r"), array('&', '', ''), $url));
30 exit();
31 }



Ну и при импорте пробного файла с 14 товарами добавляются только 4 и в логах импорта ошибка:
 
2013-06-15 10:21:04 The Product was missed: Row ~= 20 Product code (sku) = Invalid price of product =
2013-06-15 10:21:04 The Product was missed: Row ~= 21 Product code (sku) = Invalid price of product =
 


Хотя в таблице товары выглядят идентично, у всех проставлена цена и артикул. Змінено користувачем kloody
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

единственное в адрес добавляет код товара: nep-200_3865-04.html не могу сказать что он там сильно мешает, но и не особо нужен.

При правильном ЧПУ url  производителя должен быть типа 

site.ru/acer

 

при обычном

site.ru/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_id=204

 Вот при включенном Тип ЧПУ: Seo Pro именно так было

У Вас как ?

У меня  производитель не добавился, и я по этому не пойму что должно получится.

Тогда мы говорим про разные вещи  :) , что бы производитель добавлялся автоматом с прайса

нужно в модуле отметить  в вкладке Общие в поле Номер колонки, содержащей имя производителя: (указать ! ) , Создавать автоматически: ДА

потом после заливки прайса зайти с админки в каждого производителя открыть для правки и ничего не меняя просто закрыть

в данный момент так работало , с версией модуля 4.7  пока не успел посмотреть как

номер колонки я указал правильно. а вот насчет автоматически у меня производители все созданы. если поставить создавать автоматически он не добавит еще одного?

Не добавит.

А если убрать код товара из seo_url вы уверены, что они останутся уникальными?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, пане Cherkas.

До искусственного интеллекта, думаю, еще далеко:

бился, бился над составлением таблицы синонимов - 800 штук насочинял.

Запускаю "антиплагиатор" :)  - 32% уникальности текста получаю.

Это мало :(

 

Правда, есть идеи :)

 

П.С. Вообще-то, вы правы.

Сложилась идиотская традиция, менять версию при появлении новой закладки в форме поставщика :(

Если вдруг надо могу скинуть на почту несколько синонимайзеров, проверенных в работе и пару словарей синонимов. Одно время пригодились для работы. Может их структуру как-то сюда прилепите.

Спасибо.

С удовольствием попробую.

Заметил, что замена слов на синонимы - рискованное дело.

Многое зависит от контекста:  в проводах, фраза "гибкая изоляция" хорошо заменяется на "эластичная"

а  в торговле "гибкая система скидок" заменится на "эластичная система скидок" :)

 

Пришел к выводу, что лучше заменять целые словосочетания - меньше ошибок.

Возможно, придется делать несколько словарей для разных категорий.

Пока, мой личный рекорд 38,3% оригинальности :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Очень интересный у Вас модуль, скажите пожалуйста будет ли он работать на MijoShop? Это компонент интеграции Opencart 1.5.5.1 в Joomla 2.5.

Не знаю.

На Опене 1551 работает - это точно. Он у меня на хостинге стоял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С url получилось, как бы из него еще код товара удалить?

и если будет обновление это каждый раз нужно вырезать?

Думаю, вы совершенно правы.

Код товара добавляется к seo-url по наследству от старых версий.

Когда-то давно я вырезал из названия товара англ. текст, типа ASUS и прибавлял к нему код, для уникальности.

 

Сейчас, уже все по другому, наверное, пришло время убрать.

 

Никто не возражает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С url получилось, как бы из него еще код товара удалить?

и если будет обновление это каждый раз нужно вырезать?

Думаю, вы совершенно правы.

Код товара добавляется к seo-url по наследству от старых версий.

Когда-то давно я вырезал из названия товара англ. текст, типа ASUS и прибавлял к нему код, для уникальности.

 

Сейчас, уже все по другому, наверное, пришло время убрать.

 

Никто не возражает?

Совершенно верно , я за :)

да и для поисковиков url типа LED-monitor-LG-27MA53D-PZ

Будет намного понятнее чем LED-monitor-LG-27MA53D-PZ_13259-01

Поисковик же и по url  ищут и  может думать что это номер модели корого нет в природе и не выдавать  резудьтат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kloody

Возможно я не заметил, но где менять единицу веса по умолчанию при импорте? У меня в кг импортируется, хотя в настройках сайта по-умолчанию граммы.

----------------------

Потому и не заметили, что при импорте я не предусмотрел эту настройку :(

Пока сделаю, вам проще в прайсе умножить колонку на 1000

 

А при удалении товара выходит такая ошибка:

---------------------

Это стандартное предупреждение после какой-либо ошибки.

Скажите, перед этим сообщением ничего не было написано?

Загляните в лог в систем, что там?

 

Вы с вкюмодом ставили?

Есть ли у вас на сайте другие модули, использующие вкюмод?

 

Ну и при импорте пробного файла с 14 товарами добавляются только 4 и в логах импорта ошибка:

-----------------------

Мало информации.

Ошибка в 20-й строке вполне закономерна, ведь товаров только 14.

В 20-й строке пусто, об этом и сообщение.

 

Посмотрите в админке, точно, что не добавились товары?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня странно цена опции обновляется. Берется только первая цифра, всё остальное просто отбрасывается.

И не используется указанный курс для формирования цены опции.

Скриншот http://clip2net.com/s/5exXVm

 


В чём причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже на баг :)

Имею ввиду курс валюты, а остальное наверное из за того, что вы не соблюли синтаксис: 25+;35+

Спасибо, щас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, числа обрезаются из за нехватки знака.

Подправил, чтобы в случае + можно было бы знак не ставить, как у вас.

На курс умножил.

 

Сейчас исправлю для всех опенкартов и выложу.

 

Кстати, изменил имя файла con.xml на conv.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.