Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, Rubynoid сказал:

Категории точно все заполнены?

 

да, все же было дело в категориях.

одна была не заполнена, внимательно перепроверил все категории и  нашел. пропуск

 

Змінено користувачем nevzorman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните пожалуйста,как перенести сайт на локалку,на денвер например,а то что то с добавленем товара какая то не разбериха.Не охота еще больше нахренавертить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, cherkas сказал:

 

 

Покажите для начала прайсы, и выделите цветом один и тот же товар в разных прайсах, что бы можно было определить как лучше поступить.

 

Прайсы могу показать, но думаю это не важно. Меня интересует как работает поле "срок доставки" (не нашел в инструкции описание). 

Смысл в чем, есть 20 поставщиков (их может и больше), и есть магазин который работает с этими поставщиками (оф-лайн), в этом магазине есть остаток товара, но всего товара который есть у поставщиков понятное дело нет. Значит товар может иметь 3 состояния: есть на складе (магазина), есть у поставщика (доставка 2-7 дней) и нет ни у кого. Но одновременно товар может быть и у поставщика и на складе магазина. Если брать товар у поставщика цена может будет меньше на Х%, но придется ждать. Покупатель сам решает что ему удобнее.

 

Кто настраивал поставщиков с разным сроком доставки может поделиться опытом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, maloj сказал:

Объясните пожалуйста,как перенести сайт на локалку,на денвер например,а то что то с добавленем товара какая то не разбериха.Не охота еще больше нахренавертить...

Покруче денвера опенсервер на данный момент.

https://ospanel.io/

Абсолютно бесплатен и легок в настройке. Можно даже с флешки запускаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

Покруче денвера опенсервер на данный момент.

https://ospanel.io/

Абсолютно бесплатен и легок в настройке. Можно даже с флешки запускаться.

Ок попробую.А много ли делов для переноса сайта?

И вообще ,на л.сообщение ответьте,хоть отказом что ли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, maloj сказал:

1) А много ли делов для переноса сайта?

2) И вообще ,на л.сообщение ответьте,хоть отказом что ли

1) файлы скопировать, настроить конфигурационные файлы и подключить бд.

2) л.сообщений от вас не вижу. Возможно случайно удалил при очередной чистке ящика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Human87 сказал:

Прайсы могу показать, но думаю это не важно.

Ну раз неважно, тогда думаю можно самому создать колонку и прописать напротив каждого товара срок доставки.

Указать номер колонки в поле - " Номер колонки, содержащей срок доставки товара"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.10.2017 в 00:03, Human87 сказал:

Приветствую! Не получилось разобраться с "сроком доставки" ? Мне хотелось бы реализовать такую функцию через опции. Если у товара один поставщик то как обычно, но если его могут привезли разные, то есть опция с разной ценой и сроком доставки. 

Как дату поставить не разобрался, просто указал, что в наличии, а там если клиент приехал или позвонил, то говорим по срокам, как правило ждут или подбираем аналоги из наличия. Задумка интересная конечно, дать выбор сроков и цены для клиента )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль грузит один и тот же прайс по кругу,sos  удалял, не помогает.

сайт повис, войти в админку не могу

когда появляется 504 Gateway Time-out
удаляю sos, но при попытке войти в админку, опять идет загрузка прайса

 

Змінено користувачем nevzorman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.10.2017 в 06:59, Juli100Co сказал:

подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема:

при переносе сайта на другой хостинг не работает модуль - при нажатии на + или редактирование поставщика вываливается HTTP ERROR 500

php версии 5,6,  ionCube PHP Loader v4.7.5

Что проверить-поправить?

в папке uploads пусто. sos нету.

Вдруг кому пригодится. Реально не был подключен Ион куб. Вопрос в службу поддержки хостинга решил проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недоработка. Автоматическая обработка прайс-листов.

Как добавить все значения опций Сезон и Размер в атрибуты товара (характеристики)?

Продемонстрируйте на примере "Связанные опции Одежда Фильтр"  .

Необходимо значение Размера товара использовать в фильтре товаров, а при такой загрузке товара добавляется только последнее значение атрибута Размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sokol сказал:

Как добавить все значения опций Сезон и Размер в атрибуты товара (характеристики)?

Нужно разобраться в чем разница между опциями (куда можно вставлять сколько угодно значений) и атрибутами (где помещается только одно значение).

И для начала попробовать вручную впихнуть опции в атрибуты в товаре - и это не получится, а потом писать о якобы недоработке модуля.

Нормальный покупной (не стандартный) фильтр подхватит и опции и атрибуты, если нужен такой результат.

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, nevzorman сказал:

модуль грузит один и тот же прайс по кругу,sos  удалял, не помогает.

сайт повис, войти в админку не могу

когда появляется 504 Gateway Time-out
удаляю sos, но при попытке войти в админку, опять идет загрузка прайса

 

Бывало и такое. Как правило я переименовываю название прайса в папке аплоадс и все останавливается явно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Rubynoid сказал:

А разве параметры парсинга <td>,<,<td>,< не подходят?

Здравствуйте, они подходят только для обычных атрибутов, а где знак ? модуль пытается добавить полное наименование, и оно получается слишком длинным, и выдает ошибку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Avg сказал:

Здравствуйте, они подходят только для обычных атрибутов, а где знак ? модуль пытается добавить полное наименование, и оно получается слишком длинным, и выдает ошибку

эти параметры также подходят и для атрибутов со знаками. А то, что пишет модуль в отчетах якобы об ошибке, так проверьте. На самом деле модуль такие атрибуты создает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

У меня возникла проблема с модулем. Я закачал файлы на сервере из папки upload. (ver 2.3 - ocStore & MaxyStore) в корень сайта. Нажал на install.php

модуль установился. Установил права 777 на папку uploads. Но в админке кнопка поставщики так и не появилась. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Rubynoid сказал:

Нужно разобраться в чем разница между опциями (куда можно вставлять сколько угодно значений) и атрибутами (где помещается только одно значение).

И для начала попробовать вручную впихнуть опции в атрибуты в товаре - и это не получится, а потом писать о якобы недоработке модуля.

Нормальный покупной (не стандартный) фильтр подхватит и опции и атрибуты, если нужен такой результат.

 

Недоработка модуля 

Если у вас магазин с одеждой где размер указан в новой строке то модуль сможет создать опции с размером, но атрибута размера товара в характеристиках не будет так как модуль не доработан и загрузит только последнее значение размера.

Вот пример "Связанные опции Одежда Фильтр"админ , витрина именно поэтому в характеристиках товара нету Размера.

Причем тут фильтр. Речь о недоработке модуля. Неполная загрузка прайса происходит. Получаем неполноценные описание товара, сравнение товара, характеристики товара, работа фильтров. Я описывал причину и просил привести пример если я не прав, а не советом по использованию каких-то костылей с фильтрами. Есть не доработка модуля, нужно принять во внимание и предложить решение, как можно полностью загрузить товар с полноценными характеристиками товара.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.10.2017 в 20:11, Rubynoid сказал:

Ну раз неважно, тогда думаю можно самому создать колонку и прописать напротив каждого товара срок доставки.

Указать номер колонки в поле - " Номер колонки, содержащей срок доставки товара"

Делал так, логика там чуть наоборот. Если количество товара больше нуля то в карточке товара стоит "В наличии", но если нулевой остаток тогда срабатывает " Номер колонки, содержащей срок доставки товара". То есть срок доставки это только для того товара которого нет в наличии. В прошлом магазине на ocstore 1.5 я менял логику в самом движке (нулевой товар это был который есть в наличии, на него были разные статусы, а в наличии переименовал в нет на складе). Сейчас переехал на 2,3, неужели опять лепить такой костыль? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sokol сказал:

Недоработка модуля 

Если у вас магазин с одеждой где размер указан в новой строке то модуль сможет создать опции с размером, но атрибута размера товара в характеристиках не будет так как модуль не доработан и загрузит только последнее значение размера.

Вот пример "Связанные опции Одежда Фильтр"админ , витрина именно поэтому в характеристиках товара нету Размера.

Причем тут фильтр. Речь о недоработке модуля. Неполная загрузка прайса происходит. Получаем неполноценные описание товара, сравнение товара, характеристики товара, работа фильтров. Я описывал причину и просил привести пример если я не прав, а не советом по использованию каких-то костылей с фильтрами. Есть не доработка модуля, нужно принять во внимание и предложить решение, как можно полностью загрузить товар с полноценными характеристиками товара.

 

Модуль загружает только последнее значение размера в случае, если вы неправильно настроили форму загрузки.

Обычно, люди заполняют это поле http://prntscr.com/h42gue  прописывают в нем номер колонки с артикулами, хотя там четко написано "артикулы через точку с запятой" ((

Т.е. вариант 1а из следующей таблицы:

 

Может быть 2 типа прайсов с опциями, которые модуль может загрузить

 

1. Самый простой: один товар - одна строка.

Товар занимает одну строку (если заметили, именно в таком формате модуль экспортирует товары)

 

             Артикул                         Цвет                     Кол-во               Цена

             А1288А                Синий; Желтый              12;5           1234.50;1068

 

1а. Подвид первого варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

 

            Артикул                         Цвет                     Кол-во               Цена

      А1234С;А1288А           Синий; Желтый             12;5           1234.50;1068

 

 

2. Товар занимает несколько смежных строк.

 

     Артикул         Цвет        Кол-во       Цена

     А1234С        Синий          12         1234.50
     А1234С        Желтый        5           1068

 

2а. Подвид второго варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

 

    Артикул         Цвет        Кол-во       Цена

     А1234С        Синий          12         1234.50
     А1288А        Желтый         5           1068

 

Если этой ошибки не допустить, то модуль станет доработанным :)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, usergio сказал:

Модуль загружает только последнее значение размера в случае, если вы неправильно настроили форму загрузки.

Обычно, люди заполняют это поле http://prntscr.com/h42gue  прописывают в нем номер колонки с артикулами, хотя там четко написано "артикулы через точку с запятой" ((

Т.е. вариант 1а из следующей таблицы:

 

Может быть 2 типа прайсов с опциями, которые модуль может загрузить

 

1. Самый простой: один товар - одна строка.

Товар занимает одну строку (если заметили, именно в таком формате модуль экспортирует товары)

 

             Артикул                         Цвет                     Кол-во               Цена

             А1288А                Синий; Желтый              12;5           1234.50;1068

 

1а. Подвид первого варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

 

            Артикул                         Цвет                     Кол-во               Цена

      А1234С;А1288А           Синий; Желтый             12;5           1234.50;1068

 

 

2. Товар занимает несколько смежных строк.

 

     Артикул         Цвет        Кол-во       Цена

     А1234С        Синий          12         1234.50
     А1234С        Желтый        5           1068

 

2а. Подвид второго варианта, когда каждая опция имеет свой артикул

 

    Артикул         Цвет        Кол-во       Цена

     А1234С        Синий          12         1234.50
     А1288А        Желтый         5           1068

 

Если этой ошибки не допустить, то модуль станет доработанным :)

 

Вы опять о другом. Зачем это отписка и о чем она? Создайте пример. На своей витрине и вопросы отпадут. Вы миллион раз одну и туже отписку делаете, сделайте пример. Вот что вы писали засуньте в пример. 

Модуль сложный и я бы его не рекомендовал людям к покупке, если им предстоит работать с опциями без подробного изучения возможностей. Благодаря этому модулю у людей появляется кучу плясок с бубном, а это должно быть решение проблемы загрузки прайсов, в конце концов что то у кого-то с каким то костылем получится, но с таким успехом можно excel на прямую к mysql подключить, займет столько же времени.

Мне нужно было срочно загрузить свой прайс, я наткнулся что на вопросы с проблемой загрузки прайса с опциями которые имеют свой артикул люди не получали ответа, если и получают то эту вашу мантру которая не отвечает на вопрос как настроить. 

Модуль станет доработанным когда вы как гуру в нем создадите простой пример на выше изложенное в посте. Вариант 1, 1а, 2, 2а. У меня например опции с артикулами и я за 2-ве недели не смог разобраться как мне по этим артикулам обновлять опции, у меня нету времени изучать то что вы нагородили, тут быстрее и проще sql запрос сделать чем через модуль обновить остатки.

300 раз подумай перед покупкой вот мое мнение о модуле. Я вот пока пост писал понял что сейчас весь прайс через 1 формулу перегоню в другой вид и самым дешевым модулем в виде легкого файла csv загоню все что мне нужно и куда нужно чем баловаться всеми этими чекбоксами где мануал к ним выглядит в виде какихто подвидов вариантов где есть опции с бубнами и без бубнов. 

Напомню есть Недоработка модуля при загрузке прайс лита с подвидом второго варианта, когда каждая опция имеет свой артикул загружается только последний атрибут, то есть если у вас магазин одежды то вы загрузите только последний размер в характиристику товара. Было бы здорово указать признак повторения товара и получить все атрибуты товара. Но уверен никто тут не сумел настроить этот признак повторения товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Sokol Что тут не понятного? человек вам ясно дал понять что:
 

Цитата

Модуль загружает только последнее значение размера в случае, если вы неправильно настроили форму загрузки.

Обычно, люди заполняют это поле http://prntscr.com/h42gue  прописывают в нем номер колонки с артикулами, хотя там четко написано

"артикулы через точку с запятой"

В архиве есть примеры прайсов с опциями по артикулам и в видосе об этом есть
(точно в каком и с какой минуты не скажу) но есть

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AWARO сказал:

@Sokol Что тут не понятного? человек вам ясно дал понять что:
 

В архиве есть примеры прайсов с опциями по артикулам и в видосе об этом есть
(точно в каком и с какой минуты не скажу) но есть

Зачем создавать замыливание темы? Я по секрету скажу что модуль даже прайс может загрузить. Зачем создавать офтоп? Типа это решает какую то проблему?

 

Напомню есть Недоработка модуля при загрузке прайс лита с подвидом второго варианта, когда каждая опция имеет свой артикул загружается только последний атрибут, то есть если у вас магазин одежды то вы загрузите только последний размер в характиристику товара.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Sokol Какое замыливание, офтопик и какая не доработка вы о чём? Недоработка в том что вы понять не можете как это сделать?
или  что из 4х предложенных вам вариантов нужно создать 5й специально для вас?
Всё работает так как и должно работать. настройте как вам говорят, правьте прайс свой если не вклинивается в предложенные варианты.
Пользуйтесь поиском по теме может найдёте, что нибудь по вашему вопросу где понятным лично для вас языком описано то, что вам требуется.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Кто поможет платно настроить правильно модуль? уже все загружено, просто понять что с настройками, почему опции всевремя не верно загружаются? и почему два одинаковых сайта и прайса по разному загружается.

А так же помочь настроить загрузку изображений для опций, по несколько изображений на одну опцию.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.