Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо.

Считаю, что разработкой модуля занимались все участники форума.

Последние 3 месяца я питаюсь вашими идеями (потому и цену поднять не поднимается рука, хотя, конечно, такая махина получилась, что стоила бы долл 100 в магазине OpenCart)

 

Через час будет 4.6 версия - вообще бомба :ugeek:

Отлаживал на демо-сайте 1.5.4.1 смотрите в админке последнего поставщика - это, как раз по вашей части:)

Гонял по всякому, раз 10 заливал и вытирал товары - кажется выловил даже малейшие баги.

Должно работать на ура.

 

Если не заметите багов - выложу в магазине OpenCarta

Это и будет мне наградой:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жаль спать хочется ....устал ужасно у меня сегодня конец рабочей недели :) 

уже бы сразу теперь и залил бы новую версию  модуля ,

но.... лучше отдохнуть  :)

завтра  как бы выходной , вот и займусь модулем   , проганяю модуль на полном прайсе в 10000 товара ,

Да модуль получился просто махина , я же Вам уже давно говорил что пора выставлять в магазине OpenCart , да и думаю и цену там можно поставить как говорят европейскую :)

Спасибо за работу !!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загляните в папку uploads там должен быть файл errors.tmp с описанием ошибок загрузки по каждому товару.

Если не разберетесь покажите здесь десяток строк из него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже показывал  http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_35kb.1370819455.png

 

Вот прайс который получается в результате экспорта: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_61kb.1370819538.png

 

SKU у меня не были прописаны.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Готово! Версия 4.6

 

Что добавилось:

- отдельные (независимые друг от друга) функции обновления атрибутов, опций, описания, названия товара.

Если все выключить, то скорость обновления цен  и количества 6000 - 7000 товаров за 1мин. 45сек. :)

 

- "магическая" формула вычисления наценки (ее можно подправлять по своему усмотрению, читайте доку).

Проверял, сравнивал цены на более 500 товаров в разных магазинах - где-то в середине.

 

- наконец-то для обновления прайса не требуется колонка "Категория товара"

Т.е. достаточно СКУ и Цена.

 

- название товара теперь тоже можно парсить.

 

- добавил поле сортировка.

У кого в прайсе в товарах есть поле "Порядок сортировки" можете воспользоваться.

 

- много проверял, багов быть не должно.

Разве что в раздаче что-то не доложил, но это уже завтра.

 

П.С. Изменилась таблица Suppler см. скриншот в папке Инструкция по установке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже показывал  http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_35kb.1370819455.png

 

Вот прайс который получается в результате экспорта: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_61kb.1370819538.png

 

SKU у меня не были прописаны.

Посмотрел.

Конечно, все из за отсутствия СКУ.

Это то же самое, как человек без ИНН :)

Модуль в будущем не сможет узнать товар (по названию это делать рискованно, каждый пишет, как хочет)

А какой-то однозначный идентификатор товара должен быть!

Если ваш поставщик ведет учет своим товарам, то у него, наверняка есть их коды.

Если он согласится эти коды проставлять в прайс-листах, то модуль сможет, сверяя их, корректировать товары, добавлять новые.....

Без кодов не будет соответствия.

 

Если вы поставите коды ску "от себя", то это не совпадет с прайсом поставщика и модуль изменит не те товары:(

 

Не знаю, правильным ли будет такое решение: поставить вместо ску Название товара ?

А вдруг в следующем прайсе поставщик напишет вместо: "Samsung GALAXY S4" - "Мобильный телефон Samsung GALAXY S4"

Что тогда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прайса по этим товарам от поставщика не будет. мне нужно чтобы эти 700 товаров остались так как есть но при этом начали работать с модулем

обновлений по этим товарам не будет кроме цены. В дальнейшем остальные товары по стараемся загружать по правилам но с этими не получится. Удалить и залить по новому нельзя. мне главное что бы ни чего не слетело. у меня в некоторых  ячейках стоит артикулы производителя но это тоже не помогает.

У наших поставщиков или сайтов нет, или товар который они продают на сайте не соответствует товару который продается оптом. И прайсов нормальных нет. что с этого прайса возьмешь http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_22kb.1370822004.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Следующий вопрос.

Почему при значении "Количество "0" в опции, при подгрузке с прайс листа отобраеться эта опция.

Пример:

Таблица размеров:

X;OSFA;XXS;XS;S;M;L;XL;XXL;XXXL;3XL;4XL;5XL;42;44;46;48;50;52;54;56;58;60;62;68;74;80;86;92;98;104;116;128;140;152;164;176

Количество товаров:

0;0;1;7;6;4;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0

По логике на странице товара должны быть изображены только размеры :

XXS XS S M L

Но выводяться обсолютно все размеры.

Как исправить? 

 

И еще заметил косяк.

Если загрузить товары с одной ценой на сайт, потом обновить цены, то в категории отображаются старые цены, а на страничке товара - новые. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия готова.

Обкатывал на загрузке реальных товаров 7000

Пробовал обновлять отдельно: атрибуты, название товара, описание.

Убрал из сео все лишнее (теги, например).

Все поставщики загрузились из прайса - это точно (проверял раз 5)!

 

Сейчас руководство подправлю и выложу.

Это - бомба (надеюсь даже без мелких багов).

:)

Самый лучший программист форума ! :)

Оперативно   и адекватно реагирует на критику и замечания ,

исполняет пожелания , помогает и всё это с периодической постоянностью и отзывчивостью к пользователям .

В очередной раз  прошу Уважаемого usergio  указать  куда можно в финансовом виде выразить свою благодарность ,

как я уже говорил - это  будет  отличным стимулом для автора модуля usergio

и если у кого появится желание   для благодарности в таком виде  у пользователей !

Поддерживаю на 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Такой вопрос:

Насколько возможно чтобы файлик XML ложился на сервер к хостеру, скажевм в корневик с сайтом, а в скрипте указывался путь к файлику ( у провайдера, например: http://www.мой_сайт.com.ua/price.xml

Будет ли тогда скрипт выполнятся быстрее? А то у меня не хватает времени (3минуты) для заливки всех товаров на сайт, их в прайсе уже сейчас около 3000 штук, а будет больше. А так как у хостера максимальное время для обработки скрипта всего три минуты, приходится разбивать прайс по 100 позиций каждый раз, и переводить их в *.xml - а это очень неудобно.

Не нужно разбивать прайс.

Если выскочит ошибка 504 Time Limit подождите минуту и нажмите "Обновить страницу".

Загрузка продолжится с того же места.

Кстати как бы идея неплохая не только по тайм лимиту

если можно это осуществить ,

прайс кидается в директорию  сайта может в корень а можно и в папку price

Отмечается в модуле обновление ну допустим в 5 утра когда посетителей нет , модуль загружает прайс сам  и ложится спать :)

Не знаю на сколько это реализуемо но фишка была бы супер ,  скинул свежий прайс по ftp  модуль утром залил все и красота 

:)

Это реализуемо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления, по заходя по вкладке постващики, выбирая нужный прайс, тот же ЮГ, пишет: 

 

вверху над всей страницей, сдвигая ее чуть вниз.



Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 682Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 683Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 684Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 685Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 686Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 993Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1001Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1009Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1017Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1025
 
Обновил, перезалитием всей папки "admin" версия 1.5.4.1

Происходит именно после замены этого файла:  \osStore1-5-4-1\upload\admin\controller\catalog\suppler.php   (его пока вернул с предыдущей версии)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления, по заходя по вкладке постващики, выбирая нужный прайс, тот же ЮГ, пишет: 

 

вверху над всей страницей, сдвигая ее чуть вниз.







Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 682Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 683Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 684Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 685Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 686Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 993Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1001Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1009Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1017Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1025

Обновил, перезалитием всей папки "admin" версия 1.5.4.1

  

Происходит именно после замены этого файла:  \osStore1-5-4-1\upload\admin\controller\catalog\suppler.php   (его пока вернул с предыдущей версии)

нужно было добавить строки в базе suppler. Я тоже был что то не то в ней сделал и у меня выходила ошибка в двух строках:http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_6kb.1370825636.png . Ну мне было проще я все базы грохнул т.к. там толком ничего не было и создал их с нуля. Но искать нужно где то в них. В папке инструкция по установке есть скрины в которых видно что и куда нужно добавить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы небыло ошибок типа  

upname in /var/www/vhosts/xxxxxxxxxx/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 682No


Обновите таблицы , автор модуля написал что добавились стоки
Если не знаете как обновить можете просто удалить с базы все таблицы supler
Если у вас настроены данные поставщика и много заполнено , можете сохранить таблицу oc_suppler_data
затем ставите новую версию модуля , потом меняете oc_suppler_data на сохоанённый
в вкладке общие создаете поставщика с таким же именем как у вас был заполненный
все поля в вкладке вернутся на место :)
Делал так не раз всё ок :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления, по заходя по вкладке постващики, выбирая нужный прайс, тот же ЮГ, пишет: 

 

вверху над всей страницей, сдвигая ее чуть вниз.Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 682Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 683Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 684Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 685Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 686Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 993Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1001Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1009Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1017Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1025  

Обновил, перезалитием всей папки "admin" версия 1.5.4.1

  

Происходит именно после замены этого файла:  \osStore1-5-4-1\upload\admin\controller\catalog\suppler.php   (его пока вернул с предыдущей версии)

нужно было добавить строки в базе suppler. Я тоже был что то не то в ней сделал и у меня выходила ошибка в двух строках:http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_6kb.1370825636.png . Ну мне было проще я все базы грохнул т.к. там толком ничего не было и создал их с нуля. Но искать нужно где то в них. В папке инструкция по установке есть скрины в которых видно что и куда нужно добавить.

Но в предыдущей же версии работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Следующий вопрос.

Почему при значении "Количество "0" в опции, при подгрузке с прайс листа отобраеться эта опция.

Пример:

Таблица размеров:

X;OSFA;XXS;XS;S;M;L;XL;XXL;XXXL;3XL;4XL;5XL;42;44;46;48;50;52;54;56;58;60;62;68;74;80;86;92;98;104;116;128;140;152;164;176

Количество товаров:

0;0;1;7;6;4;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0

По логике на странице товара должны быть изображены только размеры :

XXS XS S M L

Но выводяться обсолютно все размеры.

Как исправить? 

 

И еще заметил косяк.

Если загрузить товары с одной ценой на сайт, потом обновить цены, то в категории отображаются старые цены, а на страничке товара - новые. 

Вопрос актуален

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прайса по этим товарам от поставщика не будет. мне нужно чтобы эти 700 товаров остались так как есть но при этом начали работать с модулем

обновлений по этим товарам не будет кроме цены. В дальнейшем остальные товары по стараемся загружать по правилам но с этими не получится. Удалить и залить по новому нельзя. мне главное что бы ни чего не слетело. у меня в некоторых  ячейках стоит артикулы производителя но это тоже не помогает.

У наших поставщиков или сайтов нет, или товар который они продают на сайте не соответствует товару который продается оптом. И прайсов нормальных нет. что с этого прайса возьмешь http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_22kb.1370822004.png

Дааа, дело плохо.

Заметили, в приведенном вами прайсе на два разных товара стоит одинаковый артикул :ugeek:

Как вам такая идея: соединить в одну колонку две.

Например: KO&PO 4051 600x700x380

и использовать ее, как СКУ ?

 

И так поступать всегда, когда вам приходит новый прайс.

 

А в том прайсе, что вы экспортировали сделать то же самое, добавив колонку.

И загрузить.

Хоть какая-то надежда обновлять цены автоматом в будущем.

Если они вам вообще прайсы присылать не будут, то можно, действательно пронумеровать строки прайса п/п.

А цены можно корректировать на стр. Действия.

Грубовато, правда, но хотябы за курсом следить можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Следующий вопрос.

Почему при значении "Количество "0" в опции, при подгрузке с прайс листа отобраеться эта опция.

Пример:

Таблица размеров:

X;OSFA;XXS;XS;S;M;L;XL;XXL;XXXL;3XL;4XL;5XL;42;44;46;48;50;52;54;56;58;60;62;68;74;80;86;92;98;104;116;128;140;152;164;176

Количество товаров:

0;0;1;7;6;4;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0

По логике на странице товара должны быть изображены только размеры :

XXS XS S M L

Но выводяться обсолютно все размеры.

Как исправить? 

 

И еще заметил косяк.

Если загрузить товары с одной ценой на сайт, потом обновить цены, то в категории отображаются старые цены, а на страничке товара - новые. 

Это не косяк (по крайней мере не мой косяк) - это кэш запомнил:(

 

По опциям: а если количество товара равно не нулю, а "пустому" ?

Например, ;;1;7;6;4;1;;;;; интересно, как будет отображаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Такой вопрос:

Насколько возможно чтобы файлик XML ложился на сервер к хостеру, скажевм в корневик с сайтом, а в скрипте указывался путь к файлику ( у провайдера, например: http://www.мой_сайт.com.ua/price.xml

Будет ли тогда скрипт выполнятся быстрее? А то у меня не хватает времени (3минуты) для заливки всех товаров на сайт, их в прайсе уже сейчас около 3000 штук, а будет больше. А так как у хостера максимальное время для обработки скрипта всего три минуты, приходится разбивать прайс по 100 позиций каждый раз, и переводить их в *.xml - а это очень неудобно.

Не нужно разбивать прайс.

Если выскочит ошибка 504 Time Limit подождите минуту и нажмите "Обновить страницу".

Загрузка продолжится с того же места.

Кстати как бы идея неплохая не только по тайм лимиту

если можно это осуществить ,

прайс кидается в директорию  сайта может в корень а можно и в папку price

Отмечается в модуле обновление ну допустим в 5 утра когда посетителей нет , модуль загружает прайс сам  и ложится спать :)

Не знаю на сколько это реализуемо но фишка была бы супер ,  скинул свежий прайс по ftp  модуль утром залил все и красота 

:)

Это реализуемо?

Теоретически, да.

Это cron - планировщик заданий.

В определенное время запускает программу на сервере.

Тольки вот, непонятно, кто будет нажимать на кнопку "Обновить страницу" в случае 504 Time Limit :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления, по заходя по вкладке постващики, выбирая нужный прайс, тот же ЮГ, пишет: 

 

вверху над всей страницей, сдвигая ее чуть вниз.



Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 682Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 683Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 684Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 685Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 686Notice: Undefined index: ssort in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 993Notice: Undefined index: cprice in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1001Notice: Undefined index: upname in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1009Notice: Undefined index: upattr in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1017Notice: Undefined index: upopt in /var/www/vhosts/euroshop.od.ua/UNIT/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1025
 
Обновил, перезалитием всей папки "admin" версия 1.5.4.1

Происходит именно после замены этого файла:  \osStore1-5-4-1\upload\admin\controller\catalog\suppler.php   (его пока вернул с предыдущей версии)

Изменилась таблица suppler в БД.

Одно поле item увеличилось, и несколько добавились.

Гляньте скрин в Инструкция по установке.

Прикрепил.

post-26794-0-49391300-1370864240_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Следующий вопрос.

Почему при значении "Количество "0" в опции, при подгрузке с прайс листа отобраеться эта опция.

Пример:

Таблица размеров:

X;OSFA;XXS;XS;S;M;L;XL;XXL;XXXL;3XL;4XL;5XL;42;44;46;48;50;52;54;56;58;60;62;68;74;80;86;92;98;104;116;128;140;152;164;176

Количество товаров:

0;0;1;7;6;4;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0

По логике на странице товара должны быть изображены только размеры :

XXS XS S M L

Но выводяться обсолютно все размеры.

Как исправить? 

 

И еще заметил косяк.

Если загрузить товары с одной ценой на сайт, потом обновить цены, то в категории отображаются старые цены, а на страничке товара - новые. 

Это не косяк (по крайней мере не мой косяк) - это кэш запомнил :(

 

По опциям: а если количество товара равно не нулю, а "пустому" ?

Например, ;;1;7;6;4;1;;;;; интересно, как будет отображаться?

Отображает список всех атрибутов.

Прошу помощи. Вопрос серьезный, могу предоставить пароли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ув. автор а можно ли добавить в экспортируемый файл xml колонку * Код товара:

SKU есть с этим нормально а вот код товара не экспортируется. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.