Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

43 минуты назад, zdevl сказал:

 

А Вы с какой целью интересуетесь то?

56 минут назад, sergeyr96 сказал:

Хорошо. Тогда вопрос так поставлю. Кто сколько времени затрачивает на то, чтобы прайсы поставщиков преобразовать в необходимый формат и с необходимой структурой столбцов и строк для того, чтобы модуль его хавал? Неужто всем присылают такие правильные прайсы или это так просто? ))

все зависит от прайса и необходимости. Если прайс жутки на 100% для модуля тогда Ишим иное решение. 
Если + - тогда правим. 

Как правило модуль легко подстраивается под большое количество разнообразных структур. 

 

Вот  такой прайс к какому решению отнести http://prntscr.com/eblasa или такой http://prntscr.com/eblfeg ? Если это иное решение, то я могу стать этим решением ))

   0
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

1. Из прайса не загружаются атрибуты со значением "0.001", "0.002". (Например атрибут "Чувствительность (Лк)" имеет значение "0.001")

Для теста менял значение на "0.01" или "0.03" - нормально грузятся.

errors.tmp ошибок не выдаёт.

Как это исправить?

2. При загрузке атрибуты с одинаковыми названиями раскидывает куда попало.

Например атрибут "Потребляемая мощность" есть в нескольких категориях атрибутов ("HD видеорегистраторы DVR -> Общие", "Turbo HD видеокамеры -> Общие" и в "HD видеорегистраторы DVR -> Жесткий диск"). В настройках загрузки атрибутов указано "Стоящему в колонке слева или как спарсится". Я хочу чтобы его загрузило в дефолтную категорию атрибутов, как это сделать?

Заранее благодарен.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sergeyr96 сказал:

все зависит от прайса и необходимости. Если прайс жутки на 100% для модуля тогда Ишим иное решение. 
Если + - тогда правим. 

Как правило модуль легко подстраивается под большое количество разнообразных структур. 

 

Вот  такой прайс к какому решению отнести http://prntscr.com/eblasa или такой http://prntscr.com/eblfeg ? Если это иное решение, то я могу стать этим решением ))

А что такого сверхъестественно сложного в этих прайсах? На мой взгляд, вполне себе нормальные прайсы, с которыми можно работать после небольшого редактирования.

Особенно тот, который по листам разнесен. Собрать все листы на один минутное дело с надстройкой ASAP Utilities. С ней вообще много чего полезного можно делать быстро и она меня очень выручает при подготовке прайсов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, medium63 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

1. Из прайса не загружаются атрибуты со значением "0.001", "0.002". (Например атрибут "Чувствительность (Лк)" имеет значение "0.001")

Для теста менял значение на "0.01" или "0.03" - нормально грузятся.

errors.tmp ошибок не выдаёт.

Как это исправить?

2. При загрузке атрибуты с одинаковыми названиями раскидывает куда попало.

Например атрибут "Потребляемая мощность" есть в нескольких категориях атрибутов ("HD видеорегистраторы DVR -> Общие", "Turbo HD видеокамеры -> Общие" и в "HD видеорегистраторы DVR -> Жесткий диск"). В настройках загрузки атрибутов указано "Стоящему в колонке слева или как спарсится". Я хочу чтобы его загрузило в дефолтную категорию атрибутов, как это сделать?

Заранее благодарен.

 

По пункту 1 - Они совсем не добавляются в товар или не отображаются на странице товара? А название атрибута в товаре есть?

 

По 2 пункту, про дефолтную категорию атрибутов @usergio говорит в видео, посвященном атрибутам. Посмотрите внимательно.

Ссылка на видео есть в первом сообщение темы.

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, JlyHaT сказал:

Добрый день. Из 500 товаров не парсяться и не добавляются только эти. Где может быть ошибка?

123.xml

errors.tmp

form.tmp

Из отчета - Invalid price of product  - т.е. цена инвалид)))

Проверьте соответствие настройки модуля с колонкой цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

Из отчета - Invalid price of product  - т.е. цена инвалид)))

Проверьте соответствие настройки модуля с колонкой цены

Я все проверял, там из прайса только строк 20 не копируются, я уже не знаю, что делать. Форматы ячеек менял, цифры после запятой убирал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zdevl сказал:

А что такого сверхъестественно сложного в этих прайсах? На мой взгляд, вполне себе нормальные прайсы, с которыми можно работать после небольшого редактирования.

Особенно тот, который по листам разнесен. Собрать все листы на один минутное дело с надстройкой ASAP Utilities. С ней вообще много чего полезного можно делать быстро и она меня очень выручает при подготовке прайсов. 

Может что то я не допонимаю. Для того, чтобы модуль воспринимал файл, тот должен быть:

1. формат 2003xml или csv;

2. соответствующая структура вложенности категорий в прайсе, где товары будут соответствовать Нужным категориям, которые в свою очередь должны быть в магазине, по разумению его владельца.

И внимание вопрос - за сколько Вы этот прайс создадите за счет ASAP Utilities? А что вы написали, можно и без него обойтись. Все дело во Времени обработки и в Качестве! Что я могу предоставить с гарантией - быстро и качественно обработать ваш прайс-лист, для дальнейшей загрузки на сайт с помощью модуля "Автоматической обработки прайс-листов" всех категорий и в последующем товаров. Ни чего сложного нет, если обратиться ко мне для подготовки прайса, для загрузки его на сайт через модуль "Автоматической обработки прайс-листов", а потом просто по артикулу (sku) можно обновлять любой товар, перед этим преобразуя прайс поставщика в необходимый формат для модуля. 

Змінено користувачем sergeyr96
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, JlyHaT сказал:

Я все проверял, там из прайса только строк 20 не копируются, я уже не знаю, что делать. Форматы ячеек менял, цифры после запятой убирал. 

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, JlyHaT сказал:

Я все проверял, там из прайса только строк 20 не копируются, я уже не знаю, что делать. Форматы ячеек менял, цифры после запятой убирал. 

И с 8 столбцом у Вас беда какая-то. Я полагаю, что там должны быть ссылки, но они в каком-то адовом формате. в ячейке показывает ##########, и как не раздвигал столбец ничего не меняется. А в строке редактирования показывается только начало ссылки хттр://что-то еще и далее обрыв.

 

Если в таком виде даете прайс модулю, то естественно ничего не парсится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sergeyr96 сказал:

Может что то я не допонимаю. Для того, чтобы модуль воспринимал файл, тот должен быть:

1. формат 2003xml или csv;

2. соответствующая структура вложенности категорий в прайсе, где товары будут соответствовать Нужным категориям, которые в свою очередь должны быть в магазине, по разумению его владельца.

И внимание вопрос - за сколько Вы этот прайс создадите за счет ASAP Utilities? А что вы написали, можно и без него обойтись. Все дело во Времени обработки и в Качестве! Что я могу предоставить с гарантией - быстро и качественно обработать ваш прайс-лист, для дальнейшей загрузки на сайт с помощью модуля "Автоматической обработки прайс-листов" всех категорий и в последующем товаров. Ни чего сложного нет, если обратиться ко мне для подготовки прайса, для загрузки его на сайт через модуль "Автоматической обработки прайс-листов", а потом просто по артикулу (sku) можно обновлять любой товар, перед этим преобразуя прайс поставщика в необходимый формат для модуля. 

Вам бы пойти в тему Платные услуги и не засорять тут тему. Пожалуйста. У большинства тут проблема не в составлении прайса, а в настройках модуля и с этим тут успешно помогают бесплатно и платно.

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как можно обнулить остатки выбранного поставщика?Есть в инструментах "быстрое обнуление остатков всех товаров", но он блин обнуляет абсолютно все товары, даже если в настройках: поставщик: только этот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 
Такой вопрос: У меня сайт-турагенство, есть необходимость создать атрибут с двумя значениями. 
То есть:
Атрибут: Страны, значение: Украина, Россия.
если писать через ";" то оно все равно принимает его как один атрибут, а мне надо что бы в фильтре оно высвечивалось как два атрибута.
Можно ли так сделать? в видео не нашел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, ex3Dex сказал:

Здравствуйте. 
Такой вопрос: У меня сайт-турагенство, есть необходимость создать атрибут с двумя значениями. 
То есть:
Атрибут: Страны, значение: Украина, Россия.
если писать через ";" то оно все равно принимает его как один атрибут, а мне надо что бы в фильтре оно высвечивалось как два атрибута.
Можно ли так сделать? в видео не нашел...

Скажите, Вы сможете вручную создать через админку в карточке товара такой атрибут с двумя значениями? Нет!

Там нет такой возможности! Модуль заполняет также само поля, как вы заполняете и вручную, только автоматизированно, конечно.

В вашем случае нужно смотреть не в сторону атрибутов, а в сторону опций. Чтобы была опция страна, а там уже можно было выбрать Украину или Россию

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, serg34 сказал:

Подскажите как можно обнулить остатки выбранного поставщика?Есть в инструментах "быстрое обнуление остатков всех товаров", но он блин обнуляет абсолютно все товары, даже если в настройках: поставщик: только этот.

Ну так не даром написано же ВСЕХ товаров)))

В вашем случае нужно сделать кол-во на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Rubynoid сказал:

Скажите, Вы сможете вручную создать через админку в карточке товара такой атрибут с двумя значениями? Нет!

Там нет такой возможности! Модуль заполняет также само поля, как вы заполняете и вручную, только автоматизированно, конечно.

В вашем случае нужно смотреть не в сторону атрибутов, а в сторону опций. Чтобы была опция страна, а там уже можно было выбрать Украину или Россию

Эх, печаль, дело в том что смысл тура в том, что клиент посещает две страны, поэтому он не может выбрать только одну(
Ладно, будем думать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, ex3Dex сказал:

Эх, печаль, дело в том что смысл тура в том, что клиент посещает две страны, поэтому он не может выбрать только одну(
Ладно, будем думать

Есть возможность поменять одно значение атрибута на другое - http://prntscr.com/ebqk61

Возможно данный инструмент Вам поможет

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rubynoid сказал:

Есть возможность поменять одно значение атрибута на другое - http://prntscr.com/ebqk61

Возможно данный инструмент Вам поможет

Спасибо большое, буду пробовать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ex3Dex сказал:

Спасибо большое, буду пробовать)

Вместе с благодарностью принимаются и плюсы ;)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, JlyHaT сказал:

Rubynoid, zdevl,Спасибо.

Получилось?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rubynoid сказал:

Получилось?

Да. Возьму за привычку, перед прогоном прайса, всегда делать эту махинацию.)
Еще один общий вопрос, может показать глупым, после того как запускаешь прогон прайса(парсинг) можно закрывать браузер и модуль все сделает без моего участия?

Змінено користувачем JlyHaT
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, JlyHaT сказал:

Да. Возьму за привычку, перед прогоном прайса, всегда делать эту махинацию.)
Еще один общий вопрос, может показать глупым, после того как запускаешь прогон прайса(парсинг) можно закрывать браузер и модуль все сделает без моего участия?

Если много товаров в прайсе, то модуль останавливается каждые три минуты примерно и появляется пустая страница со всякими типа ошибками и кракозябрами)))

Т.е. нужно опять нажать обновить страницу. и так до тех пор, пока не появится админка. См. 1-е видео - там это все есть. а то так и будете задавать вопросы на каждом шаге

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.