Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

cfan

 

Всегда пользовался конвертером, а сейчас посмотрел, как это делает Эксель - пришел в восторг.

Гораздо лучше :)

 

Думаю, что многие проблемы со ссылками на фото, когда символ тире спец-конвертер заменял на - просто не возникли бы.

(еще проверю, как в таких случаях поступает Эксель)

 

В общем, как говорится: Семен Семеныч :-D

С момента покупки модуля сохранял Экселем) Даже писал сюда об этом как-то)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


cfan

 

Всегда пользовался конвертером, а сейчас посмотрел, как это делает Эксель - пришел в восторг.

Гораздо лучше :)

 

Думаю, что многие проблемы со ссылками на фото, когда символ тире спец-конвертер заменял на - просто не возникли бы.

(еще проверю, как в таких случаях поступает Эксель)

 

В общем, как говорится: Семен Семеныч :-D

 

Дык я уж давно говорю о том, что excel класно сохраняет. А если сначала сохранить в csv потом выйти из excel, зайти в csv и сохранить как xml, то кодировка получается вообще чистенькой, убираются все подсветки, ссылки, шрифты, и т.д. остается просто чистый код, даже от формул только результат расчета остается.

 

 <Row>
    <Cell ss:Index="2"><Data ss:Type="String">осн</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц1</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц2</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц3</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц4</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц5</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц6</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц7</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц8</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц9</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц10</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц11</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц12</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц13</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц14</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">опц15</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Цена осн</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО1</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО2</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО3</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО4</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО5</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО6</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО7</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО8</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО9</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО10</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО11</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО12</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО13</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО14</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">ЦО15</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Фото осн</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф1</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф2</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф3</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф4</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф5</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф6</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф7</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф8</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф9</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф10</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф11</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф12</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф13</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф14</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Ф15</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Опис. осн</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп1</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп2</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп3</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп4</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп5</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп6</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп7</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп8</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп9</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп10</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп11</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп12</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп13</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп14</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Оп15</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Назв.осн.</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ1</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ2</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ3</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ4</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ5</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ6</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ7</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ8</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ9</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ10</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ11</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ12</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ13</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ14</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">НЗ15</Data></Cell>
    <Cell ss:Index="83"><Data ss:Type="String">Произв.осн</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">SKU</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Названия опций</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Цена опций</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Кат.осн</Data></Cell>
    <Cell><Data ss:Type="String">Кол-во.опций</Data></Cell>
   </Row>

 

Но у меня 2003 excel, как будет в версиях начиная с 2007 не знаю, там они поменяли чего то.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли возможности парсинга расширить так?

1. есть поставщик http://alcotec.com.ua/catalog/cat/1 который предоставляет прайсы без описания и картинок.

2. есть название позиции/товара в прайсе, которое совпадает с названием на сайте поставщика

3. Модуль пользуясь поиском по названию  находит страницу с описанием и картинкой позиции/товара и успешно вытягивает это все.

у данного поставщика по классу itemName (название) итд...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно ли возможности парсинга расширить так?

1. есть поставщик http://alcotec.com.ua/catalog/cat/1 который предоставляет прайсы без описания и картинок.

2. есть название позиции/товара в прайсе, которое совпадает с названием на сайте поставщика

3. Модуль пользуясь поиском по названию  находит страницу с описанием и картинкой позиции/товара и успешно вытягивает это все.

у данного поставщика по классу itemName (название) итд...

 

Это можно сделать обычным парсером, а потом в excel соединить и сделать прайс под заливку. это займет не много времени, если действительно названия совпадают до точечки. или если есть атикул и в прайсе и на сайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли возможности парсинга расширить так?

1. есть поставщик http://alcotec.com.ua/catalog/cat/1 который предоставляет прайсы без описания и картинок.

2. есть название позиции/товара в прайсе, которое совпадает с названием на сайте поставщика

3. Модуль пользуясь поиском по названию  находит страницу с описанием и картинкой позиции/товара и успешно вытягивает это все.

у данного поставщика по классу itemName (название) итд...

 

Это можно сделать обычным парсером, а потом в excel соединить и сделать прайс под заливку. это займет не много времени, если действительно названия совпадают до точечки. или если есть атикул и в прайсе и на сайте.

Понимаю. Но мне кажется такая возможность (поиск страницы позиции/товара на сайте поставщика по значению в одной из колонок прайса  /артикул/название/производитель ит тд) может быть полезна в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не часто встречал что бы название совпадало в точности, но такое бывает. Организовывать поиск по сайту скриптом? Мне кажется это будет не хорошо, тут и так тайм лимит "скрипит", я заметил чем модуль становиться более функциональным, тем меньше товаров он загружает между тайм лимитами. Если еще и поиск делать, то в ручную добавлять товары быстрее окажется.

 

 

В самых первых версиях модуль у меня на сайт успевал выгружать 1200-1300 товаров между таймлимитами, сейсас 500-700, если с опциями то 150-300. Чувствуете разницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может всё таки можно вопрос решить с дополнительными категориями. В прайсе есть много товаров которые участвуют в разных категориях, а при загрузке они попадают в ту категорию, которая встретится первой. Так не всегда устраивает, потому что бывает важно, чтобы товар был показан в категории которая встретится вторым, третьим и т.д. Не важно, какая категория главное, важно чтобы товар был показан во всех категориях 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не часто встречал что бы название совпадало в точности, но такое бывает. Организовывать поиск по сайту скриптом? Мне кажется это будет не хорошо, тут и так тайм лимит "скрипит", я заметил чем модуль становиться более функциональным, тем меньше товаров он загружает между тайм лимитами. Если еще и поиск делать, то в ручную добавлять товары быстрее окажется.

 

 

В самых первых версиях модуль у меня на сайт успевал выгружать 1200-1300 товаров между таймлимитами, сейсас 500-700, если с опциями то 150-300. Чувствуете разницу?

кстати я тоже заметил такое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачал только что обновления модуля. Заменил существующие файлы. Пробую прогнать прайс, но курс так и не умножается. Маржа тоже не увеличивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не часто встречал что бы название совпадало в точности, но такое бывает. Организовывать поиск по сайту скриптом? Мне кажется это будет не хорошо, тут и так тайм лимит "скрипит", я заметил чем модуль становиться более функциональным, тем меньше товаров он загружает между тайм лимитами. Если еще и поиск делать, то в ручную добавлять товары быстрее окажется.

 

 

В самых первых версиях модуль у меня на сайт успевал выгружать 1200-1300 товаров между таймлимитами, сейсас 500-700, если с опциями то 150-300. Чувствуете разницу?

кстати я тоже заметил такое...

Мне кажется, что бы дальше увеличивать функционал модуля, нужно как то в принципе менять концепцию его работы. Толи как то выносить обработку информации на локальные компьютеры (просто приложениие win, типа парсера, которое формирует отдельно папку для загрузки на сайт по ftp и отдельно фаил обновления базы), толи как то разбивать работу модуля на части (что бы он допустим отдельно закачивал фотографии, отдельно формировал базу).

 

А вообще, я так думаю, модуль больше всего времени занимает для поиска и копирования фотографий со сторонних сайтов. Если вынести эту функцию локально, а потом просто выгружать по ftp то можно будет дальше наворачивать функционал. Я еще не ставил себе самые последние обновления, мне даже 4.0. вполне хватало.(сейчас стоит 4.2), но думаю в силе последних изменений по поиску фотографий скорость работы еще уменьшится.

 

Можно конечно и так наворачивать, но тогда лучше всё таки ставить сайт на локалку и через денвер делать, а потом обновлять базу, но для простого "продавца" - это утопия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может прогу по формированию XML отдельно все таки лучше. Скажем так. Поставщик каждый раз может меняться и форма прайсов так же.

1. Прога содержит уже готовый шаблон в который копируются данные из прайсов ( импортит возможно целыми колонками)

2. Прога парсит картинки и описания с сайта поставщика

3. В конце выдается готовый и красивый XML.

Такой себе конвертор в XML из любого формата прайса, а модуль уже забрасывает в базы нужную и рассортированную инфу без напряга и лишних настроек.

PS. Работаю на MacOSX. Поэтому хотелось бы в совместимом виде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Поставщик каждый раз может меняться и форма прайсов так же.

 

Поэтому модуль очень гибко настраевается под разных поставщиков, указав в какой колонке что находится.

 

Такой себе конвертор в XML из любого формата прайса

 

А эта программа готовое решение или предложение? Если готовое, то каким образом она поинмает в какой колонке что находится? Если предложение разработать такую программу, то в принципе вопрос тот же, по чему ориентироваться, где цена а где артикул, где название а где характеристики... цена в долларах или киргизских фунтиках.

 

Все равно придется ручками колонки указывать, и параметры прописывать - так какая разница где?

 

Я здесь разновидностей прайсов столько насмотрелся.... а Автор так вообще по прайсам диссертацию написать может. Я Вам скажу, что всё автоматизировать не получится. Конечно, люди и в космос летают, но всему есть разумный предел. И поработать пол часа ручками будет даже полезно. Можно полностью автоматизировать один прайс, но все...

 

Я в ручную готовлюю прайс с указанием прямых ссылок на картинки, с прописанным описанием и т.д. и не будет ни какой разницы готовит xml человек или машина, всеравно модулю его обрабатывать. Да машиной возможно быстрее, но если заказывать программу что бы подходила под ВСЕ! прайсы, и всё делала автоматом, то просто подготовить XML гораздо дешевле ручками будет. При всём при этом, работая ручками я знакомлюсь с товаром.

 

А вот то что с каждой новой функцией модуля, он работает всё медленнее, думаю стоит внимания. Потому что в конце концов каждые 5-10 товаров будет тайм лимит. И не важно кто формировал XML.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Прога парсит картинки и описания с сайта поставщика

 

 

Я Вам говорю, попробуйте обычный парсер, товар Вы заливаете один раз. если у Вас действительно в точности совпадает название в прайсе и на сайте, то Вы за каких то 0,5 - 2 часа (зависит от количества товара на сайте) сделаете себе полноценный прайс с ссылками на картинки и описанием. А так же характеристиками и может даже опциями. Это не сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может всё таки можно вопрос решить с дополнительными категориями. В прайсе есть много товаров которые участвуют в разных категориях, а при загрузке они попадают в ту категорию, которая встретится первой. Так не всегда устраивает, потому что бывает важно, чтобы товар был показан в категории которая встретится вторым, третьим и т.д. Не важно, какая категория главное, важно чтобы товар был показан во всех категориях 

Включать: "Отображать в родительской категории" пробовали?

 

Еще, на странице "Действия" есть возможность быстро (без прайса) отобразить товар в любой категории.

 

Чем не удобно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Прога парсит картинки и описания с сайта поставщика

 

 

Я Вам говорю, попробуйте обычный парсер, товар Вы заливаете один раз. если у Вас действительно в точности совпадает название в прайсе и на сайте, то Вы за каких то 0,5 - 2 часа (зависит от количества товара на сайте) сделаете себе полноценный прайс с ссылками на картинки и описанием. А так же характеристиками и может даже опциями. Это не сложно.

Согласен.

В самом первом проекте модуля, функция парсинга, вообще не предполагалась.

Должно же быть какое-то разделение труда.

Всегда лучше обратиться к профессионалам.

 

Включил эту функцию позже, и только потому, что она получилась быстрой.

Настолько быстрой, что модуль остался играть на рынке Экспорта-Импорта, а не перешел в рынок парсеров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачал только что обновления модуля. Заменил существующие файлы. Пробую прогнать прайс, но курс так и не умножается. Маржа тоже не увеличивается.

Вроде проверял.

У меня все умножается, маржу тоже пробовал менять, как бы тоже норм.

В крайнем случае, командуйте - залезу не ваш сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может всё таки можно вопрос решить с дополнительными категориями. В прайсе есть много товаров которые участвуют в разных категориях, а при загрузке они попадают в ту категорию, которая встретится первой. Так не всегда устраивает, потому что бывает важно, чтобы товар был показан в категории которая встретится вторым, третьим и т.д. Не важно, какая категория главное, важно чтобы товар был показан во всех категориях 

Включать: "Отображать в родительской категории" пробовали?

 

Еще, на странице "Действия" есть возможность быстро (без прайса) отобразить товар в любой категории.

 

Чем не удобно?

"Отображать в родительской категории" попробовал, не то, не важно в какой категории товар, в родительской или нет, важно чтобы везде товар был показан

На странице "Действия" очень неудобно потому, что надо в ручную, по позициям добавлять категории. Если бы надо было перевести позиции от сих до сих то «Действие» поможет. Но в прайсе более 15000 позиции и товары с несколькими категориями в разброс, и порой очень трудно разобраться какой товар с несколькими категориями. Думаю по аналогии фото можно делать и категории.

Да и еще было бы не плохо чтобы «обновлять названия и описание» разделить на «обновлять название» и «обновлять описание» потому что иногда надо обновлять описание и не трогать название

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот то что с каждой новой функцией модуля, он работает всё медленнее, думаю стоит внимания. Потому что в конце концов каждые 5-10 товаров будет тайм лимит. И не важно кто формировал XML.

 

Почему стал тормозить модуль?

Поэтому и предложил вынести функции импорта и др. в  отдельную прогу. 

 

Если предложение разработать такую программу, то в принципе вопрос тот же, по чему ориентироваться, где цена а где артикул, где название а где характеристики... цена в долларах или киргизских фунтиках.

 

А как это модуль делает??? Так же и в отдельном приложении

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня прайс не обновляется. 

2013-05-20 10:33:18 The Product has not been updated: Row ~= 2 Product code (sku) = Rex-p Because category: 'ss:Type="String">АРюкзак' was not found in your settings (see. page 'Data')

 И так по всему товару.

 

Притом , что прайс изначально выгружался на сайт с такими же настройками. 

 

:(

 

Прошу помощи (опять )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

usergio, а небольшой прайс на десяток категорий, в каждой по 3-4 подкатегории позволит дополнение целиком загружать?

Общеее кол-во товаров 200-300.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На той неделе модуль обновил, добавлял товар у которого были ссылки на картинки с сайта поставщика, а сегодня какая то беда у меня произошла, в общем добавляю как обычно товар, и получаю что главное фото добавлено, а дополнительные нет, в файле errors вижу следующее: 

curl error head = Couldn't resolve host 'image'
2013-05-20 15:27:11 Download additional photo fails. Url: http://image/data/Symki/DJ/0003_DJ_blue1.jpeg Row ~= 0 Product code (sku) = 0003 D.J. blue и так со всеми доп. фото

 

причем фото загружены у меня в папку на хостинг, путь указан image/data/Symki/DJ/0003_DJ_blue1.jpeg, а судя по "Download additional photo fails. Url:" модуль пытается их скачать по указанному пути. До обновления все было нормально.

 

 

В журнале ошибок следующее:

013-05-20 16:08:51 - PHP Notice: Undefined variable: option_id in /home/p44379/www/..../admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 493

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле errors.tmp выдает следующие ошибки при обновлении товаров со старым Артикулом (Кодом товара), соответственно товар не обновляется и старый код на новый не меняется

 

 

2013-05-20 15:43:38 The Product was passed: Row ~= 0 Product code (sku) = Code SKU Invalid price of product = Price
2013-05-20 15:43:38 The Product was passed: Row ~= 2 Product code (sku) =  Invalid price of product =
 
модуль только установил, поэтому может что-то не то делаю...
Если вручную исправить через админку Код товара и в конце номера поставить "-01", то все обновится за милую душу...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня прайс не обновляется.

2013-05-20 10:33:18 The Product has not been updated: Row ~= 2 Product code (sku) = Rex-p Because category: 'ss:Type="String">АРюкзак' was not found in your settings (see. page 'Data')

И так по всему товару.

Притом , что прайс изначально выгружался на сайт с такими же настройками.

:(

Прошу помощи (опять )

Обновите admin/model/catalog/suppler - недавно переделывал кусок программы, сделал ошибку и выложил обновление:)

Потом заметил, исправил, но возможно, что вы успели скачать тот вариант.

Если не исправится, покажите 10 строк xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

usergio, а небольшой прайс на десяток категорий, в каждой по 3-4 подкатегории позволит дополнение целиком загружать?

Общеее кол-во товаров 200-300.

Элементарно.

Тут народ по 8000 товаров загружает:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

usergio, а небольшой прайс на десяток категорий, в каждой по 3-4 подкатегории позволит дополнение целиком загружать?

Общеее кол-во товаров 200-300.

Элементарно.

Тут народ по 8000 товаров загружает :)

Ну отлично, спасибо! Просто в FAQ рекомендация по производителям/категориям прайс листы делить, а при небольшом кол-во товаров хотелось бы этого избежать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.