Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Можно как-то настроить парсинг картинок в описание? 

 

если в указанных границах парсинга описания будут картинки, то они спарсятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня все получилось!!! ))

 

1) Убрал обьединение ячеек

2) создал новый ексель файл

3) скопировал старый полностью и вставил "как значение" в новый файл

4) и немного отредактировал парсинг фото с сайта... в неправильной ячейке указал данные парсинга

 

И все! Заработало))) Спасибо usergio за подсказку!!!)) И хорошо что есть видео уроки)

 

уже много раз писал, напишу еще раз.

 

что бы было меньше проблем с прайсом рекомендую сначала сохранять как фаил csv ( разделитель запятые) потом закрывать excel (это обязательно, пока Вы excel не закроете всё храниться в оперативке), потом снова открываете csv фаил и сохраняете как Таблицу XML 2003

 

В итоге Вы получаете чистенький прайс в котором нету объединения ячеек, формул, выделение цветами и др.

 

такой прайс модуль принимает гораздо лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая, стоит ваш модуль на сайте.

Выгрузил я прайс на сайт, вопрос, как обновлять количество товаров на сайте, если например в прайсе удалили этот товар так как он закончился.

Как сделать так чтобы эти товары или размеры которые пропали в прайсе, также скрывались на сайте??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ситуация такая, стоит ваш модуль на сайте.
Выгрузил я прайс на сайт, вопрос, как обновлять количество товаров на сайте, если например в прайсе удалили этот товар так как он закончился.
Как сделать так чтобы эти товары или размеры которые пропали в прайсе, также скрывались на сайте??
 

В панели инструментов модуля выбери "инструменты" опустись на открывшейся странице вниз и выбери действие установить количество на складе как в поле 1 и в поле 1 поставь 0 нажми старт.Модуль обновит этот прайс с остатками =0 

А потом обновляешь прайс своего поставщика только по остаткам и он подтянет товары только те которые есть в наличии 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ситуация такая, стоит ваш модуль на сайте.
Выгрузил я прайс на сайт, вопрос, как обновлять количество товаров на сайте, если например в прайсе удалили этот товар так как он закончился.
Как сделать так чтобы эти товары или размеры которые пропали в прайсе, также скрывались на сайте??

 

Здравствуйте.

Перед прогонкой поставщика заходите в инструменты, выбираете действие установить количество как в поле 1.

В поле вводите 0 и все товары сбрасываются в наличие 0

Затем прогоняете прайс, где есть товары и другое количество модуль поставит товары в наличии, где нету товаров в прайсе то модуль оставит товар нетронутым с количеством 0.

Как это сделать в инструментах смотрите скриншот. - http://joxi.ru/eAOYZEpu4Xel4m

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю проще в шаблоне вместо model вывести sku...

 

Cherkas, Спасибо, но у меня часть предыдущих товаров парсится по модели, а в этой программе по sku. может есть возможность заменить все модели на sku?

Змінено користувачем pavels1978
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, а цену вида: 00,00 модуль понимает? Из кода:

<div class="price_tr_price_cancel">

<b class="price">92,28</b>
беру цену 92,28, соответственно параметры парсинга <b class="price">,</b>, обновлять цену всегда. номер колонки со ссылкой указала. <b class="price"> больше на листе не встречается.
Цена не парсится
Змінено користувачем Stasi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Ситуация такая, есть прайс поставщика, где все товары уникальны по артикулам, также есть отдельная колонка с ценой, но парсит некоторые товары дублями по 2 штуки с разными артикулами и разными ценами, не пойму где хвост.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Скажите, а цену вида: 00,00 модуль понимает? Из кода:

<div class="price_tr_price_cancel">

<b class="price">92,28</b>
беру цену 92,28, соответственно параметры парсинга <b class="price">,</b>, обновлять цену всегда. номер колонки со ссылкой указала. <b class="price"> больше на листе не встречается.
Цена не парсится

 

Попробуйте параметры парсинга class="price">,</b>

И возможно из-за запятой в 92,28 не парсится. Поищите, бывает что цена дублируется. Возможно есть 92.28 (с точкой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Ситуация такая, есть прайс поставщика, где все товары уникальны по артикулам, также есть отдельная колонка с ценой, но парсит некоторые товары дублями по 2 штуки с разными артикулами и разными ценами, не пойму где хвост.

Значит прайс с дублями товарами. Проверьте по артикулам

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если в указанных границах парсинга описания будут картинки, то они спарсятся.

 

А можно подробнее? И в какую папку будут картинки попадать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У поставщика на сайте фото с пробелом и модуль ругается

Download photo fails. Row ~= 1 Url = http://sofiashelest.com/image/catalog/000214%20(1).jpg

пробел  -> 000217 (1).jpg

Как побороть?

если имя фото берется из прайса тогда обратитесь к разработчику пусть пофиксить, это неприятный момент. 

https://opencartforum.com/user/26794-usergio/

А вообще можно поиграться Поиск/Замена Ишим пробел и заменяем его на %20

Только делаем это с умом и внимательно. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никак не создавалась страница данные

в итоге на сайте в товарах поменялся производитель.

почему так? данные так и не загрузились 

просто ппц, это ужасно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно подробнее? И в какую папку будут картинки попадать? 

А вы проведите эксперимент с небольшим прайсом на 5-10 позиций .     Картинки попадут в ту же папку , где лежат  основные картинки товара, согласно алгоритму. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы проведите эксперимент с небольшим прайсом на 5-10 позиций .     Картинки попадут в ту же папку , где лежат  основные картинки товара, согласно алгоритму. 

Ситуация в том, что описание от картинки для описания находится в 500 строках ниже. Как настроить парсер? Нужно, чтобы модуль сначала сканировал текст описания, а потом добавлял картинку в описание ниже под описанием. Помогите пожалуйста. 

Пример, что нужно парсить: http://bradex.ru/catalog/trenazhery_steppery/universalnyy_massazher_dlya_spiny_i_tela_wonderback_pro_/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую! Подскажите как исправить возникшую ошибку. После изменений в файлы модуля (files -> admin за июль месяц, те что указаны на сайте),запустили inst.php и uninst.php в строке браузера. Через существующую форму для загрузки прайса могу добавлять новые, кнопка старт работает. Но если меняю действие на другое и жму применить/сохранить - выходит белый лист.Что то было сделано не так? как исправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никак не создавалась страница данные

в итоге на сайте в товарах поменялся производитель.

почему так? данные так и не загрузились 

просто ппц, это ужасно

Скорее всего вы что то невнимательно делали, и страница данные к производителям не относится, значит вы были невнимательны. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Подскажите как исправить возникшую ошибку. После изменений в файлы модуля (files -> admin за июль месяц, те что указаны на сайте),запустили inst.php и uninst.php в строке браузера. Через существующую форму для загрузки прайса могу добавлять новые, кнопка старт работает. Но если меняю действие на другое и жму применить/сохранить - выходит белый лист.Что то было сделано не так? как исправить.

вот это не стоило запускать. 

uninst.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это уже запустили в панике, когда смена действий и так не работала

думаю не будет проблемой просто залить последнюю версию модуля по верх ваших файлов и все проверить, с заменой. без запуска. Если проблемы останутся тогда пишите. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ситуация в том, что описание от картинки для описания находится в 500 строках ниже. Как настроить парсер? Нужно, чтобы модуль сначала сканировал текст описания, а потом добавлял картинку в описание ниже под описанием. Помогите пожалуйста. 

Пример, что нужно парсить: http://bradex.ru/catalog/trenazhery_steppery/universalnyy_massazher_dlya_spiny_i_tela_wonderback_pro_/

попробуйте в параметрах парсинга указать class="tabsholder-detail-contents">,>РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОВАРЫ

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только что сделано, файлы admin,image, vqmod-загружены  по верх прежних. изменений нет.

 

могу дать админку.

 

срочно нужна помощь. не знаю по какой причине в части ассортимента слетели опции (размеры есть, цветов нет). нужно обновить остатки. а тут такая проблема с модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема с обновлением товара, а точнее при обновлении товара , на товары которых не в наличии, не ставиться порядок сортировки. (Ситуация товар был в наличии - потом закончился и снова появился.)

В примере все столбики с ценами, группами и т.д. я не показываю, но они есть.

e16aa2e62630420dbb72841cc7b2db1d.png

 

 

В итоге получаю большое количество товара, которого нет в наличии на первых страницах каталога. Пробовал исправить через Filter Pro

( не отображать товары которых нет в наличии) - но вылезла другая проблема, в начале эти товары появляются а потом пропадают + сайт начинает  тормозить.

 До этого пользовался версией 8.2 , все было хорошо, в версии 8.4 и 8.5 появилась проблема. Помогите до настроить модуль "что бы было как раньше".

Змінено користувачем korobkin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.