Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Странно, что до сих пор ссылки на донора не прислали, а гадать по кофейной гуще мы не умеем

https://volveter.ru/байдарка-надувная/байдарка-надувная-спорт
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю, потому что названия фото на кириллице...спросите у разработчика, как решить данную проблему...

 

попробуйте на всякий случай поближе тег взять - data-fancybox-group вместо other-views

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему то не соединяет описания.

Парсю, потом хочу соединить описания с того же сайта к которого парсил, только из другого места кода, указываю новые параметры парсинга, выставляю в настройках обновлять описания всегда, добавлять снизу. Вместо добавления модуль заменяет полностью описание.

Это работает только при добавлении из файла что ли?

 

Не пойму что я не так делаю.

 2.1. 

поставщики вроде обновлял до последних 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему то не соединяет описания.

Парсю, потом хочу соединить описания с того же сайта к которого парсил, только из другого места кода, указываю новые параметры парсинга, выставляю в настройках обновлять описания всегда, добавлять снизу. Вместо добавления модуль заменяет полностью описание.

Это работает только при добавлении из файла что ли?

 

Не пойму что я не так делаю.

 2.1. 

поставщики вроде обновлял до последних 

На самом деле модуль может соединять описания из строки "описание по-умолчанию" внизу или  вверху основного описания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле модуль может соединять описания из строки "описание по-умолчанию" внизу или  вверху основного описан

 

На самом деле модуль может соединять описания из строки "описание по-умолчанию" внизу или  вверху основного описания.

 

 

Почему то не соединяет описания.

Парсю, потом хочу соединить описания с того же сайта к которого парсил, только из другого места кода, указываю новые параметры парсинга, выставляю в настройках обновлять описания всегда, добавлять снизу. Вместо добавления модуль заменяет полностью описание.

Это работает только при добавлении из файла что ли?

 

Не пойму что я не так делаю.

 2.1. 

поставщики вроде обновлял до последних 

 

Короче понятно - парсим, выгружаем, указываем "спарсенное" текущее как описалово по умолчанию и добавляем новое парсингом... 

тип того?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Короче понятно - парсим, выгружаем, указываем "спарсенное" текущее как описалово по умолчанию и добавляем новое парсингом... 

тип того?

Там все написано по-русски - вчитайтесь внимательно....

Не любите читать - смотрите видео...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там все написано по-русски - вчитайтесь внимательно....

Не любите читать - смотрите видео...

Так я все правильно написал уже, чего ругаешься) 

Спасибо за подсказку.

Что бы соединить описания в том случае о котором я писал, нужно будет экспортировать и обновлять заново с другими параметрами парсинга.

Спасибо за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В helpe к последнему обновлению прикреплен скриншот http://prntscr.com/a5cq7z

У меня такого пункта нету, а перенести папку с изображениями в стандартный каталог ну очень хочется. Обновился по инструкции но этот пункт все равно не появился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли способ ускорить загрузку товаров.

Уже второй день заливаю 6800 товаров) парсю название и фото, остальное в модуле по умолчанию только самое нужное (помеченное *) беру из прайса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какая-то ересь. не грузятся доп фотки. фотки есть, доступны по ссылкам. у одного товара грузит - у другого нет. производитель один...

были косяки в базе - не хотели обновляться цены, только через удаление товаров и заливку. cherkas поправил, за что ему спасибо, заработало.

сейчас опять муть какая-то - товар "живет" не в той категории (но отображается где надо), цены не как в прайсе, при обновлении страницы даже изменилась (но тут может модуль обновления цены по опциям глючить - параллельно сражаюсь с ним)

 

собственно вопрос - как вычистить базу товаров полностью? не стирая настроек модуля, желательно.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли способ ускорить загрузку товаров.

Уже второй день заливаю 6800 товаров) парсю название и фото, остальное в модуле по умолчанию только самое нужное (помеченное *) беру из прайса

Странно, я 15 тысяч товаров заливал меньше чем за час.

Глупый вопрос а мы обновляете когда по таймауту сервер рубит процесс? 

Возможно большие фото очень. Попробуйте загрузить одно главное фото и желательно небольшое. остальные потом сделаете обновлением уже в процессе работы. Так как модуль перекачивает физически фотки на хостинг.

Может ограничение на хостинге стоит кстати иногда есть в правилах "типа запрещено создавать фото хостинг" вот он и режет скорость...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

какая-то ересь. не грузятся доп фотки. фотки есть, доступны по ссылкам. у одного товара грузит - у другого нет. производитель один...

были косяки в базе - не хотели обновляться цены, только через удаление товаров и заливку. cherkas поправил, за что ему спасибо, заработало.

сейчас опять муть какая-то - товар "живет" не в той категории (но отображается где надо), цены не как в прайсе, при обновлении страницы даже изменилась (но тут может модуль обновления цены по опциям глючить - параллельно сражаюсь с ним)

 

собственно вопрос - как вычистить базу товаров полностью? не стирая настроек модуля, желательно.

Очень расплывчато - думаю вам так не помогут.

Насчет фоток - возможно стоит настройка "если лучше." убирайте ее ставьте "заменить все"

насчет категорий по умолчанию товару приписывается та, которая указана на странице категориии наценки при загрузке товаров. Потом можно показывать в других через инструменты.

Насчет цен - тут все просто либо наценка на категорию либо ставьте колоки в прайсе ручками.

 

вычистить через инструменты пробуйте или через phpmyadmin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно, я 15 тысяч товаров заливал меньше чем за час.

Глупый вопрос а мы обновляете когда по таймауту сервер рубит процесс? 

Возможно большие фото очень. Попробуйте загрузить одно главное фото и желательно небольшое. остальные потом сделаете обновлением уже в процессе работы. Так как модуль перекачивает физически фотки на хостинг.

Может ограничение на хостинге стоит кстати иногда есть в правилах "типа запрещено создавать фото хостинг" вот он и режет скорость...

Был бы рад если так все шло)) Фотки небольшие размером 500х500 и весом от 30 до 70 кб. По одной фотографии на 1 товар

Процесс загрузки отрубается минут через 20

Возможно и хостинг, потому что с начало где по 200 товаров добавлялось в 30 минут, теперь же один товар где то создается минуту( это очень не радует.

как это можно проверить? просто в панели правления хоста нет ничего подобного про скорость передачи

хотя скорость передачи файлов на фтп хоста отличная

Змінено користувачем nabereze
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Был бы рад если так все шло)) Фотки небольшие размером 500х500 и весом от 30 до 70 кб. По одной фотографии на 1 товар

Процесс загрузки отрубается минут через 20

Возможно и хостинг, потому что с начало где по 200 товаров добавлялось в 30 минут, теперь же один товар где то создается минуту( это очень не радует.

как это можно проверить? просто в панели правления хоста нет ничего подобного про скорость передачи

хотя скорость передачи файлов на фтп хоста отличная

 

 

можете в личку дать доступы и прайс, сегодня если жена перед праздником заданий на вечер не выдаст, то посмотрю, что у Вас не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли способ ускорить загрузку товаров.

Уже второй день заливаю 6800 товаров) парсю название и фото, остальное в модуле по умолчанию только самое нужное (помеченное *) беру из прайса

Это необязательное действие ускоряет работу модуля.

В тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст:

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `form_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku` ADD INDEX( `sku_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD INDEX( `optsku` ) ;

ALTER TABLE `oc_attribute_description` ADD INDEX( `name` ) ;

ALTER TABLE `oc_manufacturer` ADD INDEX( `name` ) ;

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


где по 200 товаров добавлялось в 30 минут, теперь же один товар где то создается минуту( это очень не радует.

как это можно проверить? просто в панели правления хоста нет ничего подобного про скорость передачи

хотя скорость передачи файлов на фтп хоста отличная

У вас в настройках, наверное, парсинг в режиме паузы стоит? Поставьте без паузы.

Возможно хостинг режет скорость. был у меня прошлый хостинг, который на запросы давал определенное кол-во часов. Сейчас съехал на другой и горя не знаю)

Установите локал. опенсервер и парсите через него. Потом фото и бд перенесете на сайт

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это необязательное действие ускоряет работу модуля.

В тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст:

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `form_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku` ADD INDEX( `sku_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD INDEX( `optsku` ) ;

ALTER TABLE `oc_attribute_description` ADD INDEX( `name` ) ;

ALTER TABLE `oc_manufacturer` ADD INDEX( `name` ) ;

 

Да префикс имеется, подскажите в каком файле необходимо исправить? Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да префикс имеется, подскажите в каком файле необходимо исправить? Заранее благодарен.

Это делается в БД - базе данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас в настройках, наверное, парсинг в режиме паузы стоит? Поставьте без паузы.

Возможно хостинг режет скорость. был у меня прошлый хостинг, который на запросы давал определенное кол-во часов. Сейчас съехал на другой и горя не знаю)

Установите локал. опенсервер и парсите через него. Потом фото и бд перенесете на сайт

И с паузой пробовал и без паузы, одинаково долго загружается.

У хостеров ограничений по скорости нет (не знаю как это проверить, с фтп хорошая связь)

тоже думал поставить локальный сервер, правда будут сложности с переносом на хостинг, я в этом пока новичек)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это необязательное действие ускоряет работу модуля.

В тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст:

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `form_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD INDEX( `sku` ) ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku` ADD INDEX( `sku_id` ) ;

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD INDEX( `optsku` ) ;

ALTER TABLE `oc_attribute_description` ADD INDEX( `name` ) ;

ALTER TABLE `oc_manufacturer` ADD INDEX( `name` ) ;

 

 

Ошибка

SQL-запрос:

ALTER TABLE `pb_product_option_value` ADD INDEX ( `optsku` ) ;

 

Ответ MySQL: dot.gif

#1072 - Key column 'optsku' doesn't exist in table

 

Это страшно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка

SQL-запрос:

ALTER TABLE `pb_product_option_value` ADD INDEX ( `optsku` ) ;

 

Ответ MySQL: dot.gif

#1072 - Key column 'optsku' doesn't exist in table

 

Это страшно?

 

да Вы батенька, даже инструкцию не открывали, как модуль устанавливать???)

 

Откройте в модуле реадме и прочтите.

 

В БД введите в sql команду:

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );

ALTER TABLE `oc_order_product` ADD `bprice` DECIMAL( 15,4 );

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да Вы батенька, даже инструкцию не открывали, как модуль устанавливать???)

 

Откройте в модуле реадме и прочтите.

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );

ALTER TABLE `oc_order_product` ADD `bprice` DECIMAL( 15,4 );

 

упс, вот это Вы умело меня в краски вогнали) виноват и вправду пропустил этот немаловажный пункт.

добавил эти строчки в запрос SQL, все прошло без ошибок.

 

Теперь мне ваши аналогичным способом нужно добавить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


упс, вот это Вы умело меня в краски вогнали) виноват и вправду пропустил этот немаловажный пункт.

добавил эти строчки в запрос SQL, все прошло без ошибок.

 

Теперь мне ваши аналогичным способом нужно добавить?

Да, попробуйте для ускорения индексации парсинга. Это тоже между прочим в инструкции написано в файле readme_speed.txt :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, попробуйте для ускорения индексации парсинга. Это тоже между прочим в инструкции написано в файле readme_speed.txt :wink:

уф, ну я лузер)

все зашло без ошибок, буду пробовать парсить снова, еще 1500 товаров осталось.

 

нашел статейку про оптимизацию базы данных, там уж слишком много добавлено таких же строк, это актуальная информация?

http://ocdev.ru/optimizaciya-raboty-bazy-dannyx-opencart.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.