Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А может есть у кого прайсик >5000 товаров? хочется опробовать хостинг и двигло, желательно тыщ на 10 :ugeek:

Тоже мечтаю о таком

Загружал максимум 2000 товаров, но у меня на spywatcher.com.ua хостер очень злой: 35 секунд работы программы и... еррор по тайм-лимиту :(

Нажимал на "обновить страницу" вроде все продолжалось нормально.

И так 6 раз, кажется.

Делал небольшие паузы, чтобы хостер ничего не заподозрил :-) , а то так можно и другие сайты на этом хостинге затормозить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть прайс 27 тыс. +

Дадите прайсик?

Выкладываю версию vqmod для OpenCart 1.5.1.3 OpenCart 1.5.3.1 и OpenCart 1.5.4.1

У себя попробовал на 1.5.4.1 - работает отлично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитал еще темку. Есть все-таки какое-то решение с атрибутами? Как их нужно представить в экселе, чтобы грамотно импортнуть? Или, может быть, хотя бы названия атрибутов перекинуть, без значений?

Вопрос атрибутов тут уже поднимался, неоднократно - давил на психику, как задолженность по банковскому кредиту :-)

Было ясно, что решать его рано или поздно придется.

Последнюю точку в сомнениях поставил прайс-лист, предложенный уважаемым Rrrichard-ом.

Не прайс, а сплошной набор атрибутов!

Опрометчиво пообещал его загрузить...и не смог :(

Предлагаю обсудить такой вариант новой (2-й) версии программы (с 1-й, надеюсь, закончено).

Добавляю в настройках формы поставщика страницу "Атрибуты", в которой будет предложено ввести:

- номер колонки в прайсе, в которой находится значения 1-го атрибута (там может быть и список значений через запятую) и выбрать его соответствие атрибуту, созданному предварительно в разделах "Атрибуты" и "Группы атрибутов" (в админке),

- номер колонки в прайсе, в которой находится значения 2-го атрибута (там может быть и список значений через запятую) и выбрать его соответствие атрибуту, созданному предварительно в разделах "Атрибуты" и "Группы атрибутов" (в админке),

- ...3-го ... и т.д.

Все введенное, сохраняется в БД и позволяет себя корректировать.

Атрибуты, пришедшие в прайсе, выводятся на сайте в пункте "Характеристики" очень красиво.

Поиск по атрибутам с помощью чекбоксов уже реализован ( https://opencartforum.com/files/file/459-filter-pro/ ), обычный поиск - я сделаю.

Критикуйте, предлагайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь можно посмотреть образец: http://8bits.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=1-01&product_id=65

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос атрибутов тут уже поднимался, неоднократно - давил на психику, как задолженность по банковскому кредиту :-)

Было ясно, что решать его рано или поздно придется.

Последнюю точку в сомнениях поставил прайс-лист, предложенный уважаемым Rrrichard-ом.

Не прайс, а сплошной набор атрибутов!

Опрометчиво пообещал его загрузить...и не смог :(

Предлагаю обсудить такой вариант новой (2-й) версии программы (с 1-й, надеюсь, закончено).

Добавляю в настройках формы поставщика страницу "Атрибуты", в которой будет предложено ввести:

- номер колонки в прайсе, в которой находится значения 1-го атрибута (там может быть и список значений через запятую) и выбрать его соответствие атрибуту, созданному предварительно в разделах "Атрибуты" и "Группы атрибутов" (в админке),

- номер колонки в прайсе, в которой находится значения 2-го атрибута (там может быть и список значений через запятую) и выбрать его соответствие атрибуту, созданному предварительно в разделах "Атрибуты" и "Группы атрибутов" (в админке),

- ...3-го ... и т.д.

Все введенное, сохраняется в БД и позволяет себя корректировать.

Атрибуты, пришедшие в прайсе, выводятся на сайте в пункте "Характеристики" очень красиво.

Поиск по атрибутам с помощью чекбоксов уже реализован ( http://opencartforum...459-filter-pro/ ), обычный поиск - я сделаю.

Критикуйте, предлагайте.

Отлично, есть хотя бы приблизительные сроки выхода 2.0 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


До понедельника хочу уложиться, может и раньше.

1) Класс, но я опять про свое, мне http://kamaz.sellmar...&product_id=921 в Модель: 290-01 крайне желательно убрать этот -01, потому что будет сбивать с толку покупателей, код на запчасти это дело точное, там может быть и свой -01! Вообще возможно скрыть в карточке товара вывод кода поставщика, или в целом как то по другому решить эту проблему?

2) Какие поля являются ключевыми для добавления - обновления товаров, что в админке можно править в товаре чтобы потом не было дублей?

Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю обсудить такой вариант новой (2-й) версии программы (с 1-й, надеюсь, закончено).

Добавляю в настройках формы поставщика страницу "Атрибуты", в которой будет предложено ввести:

- номер колонки в прайсе, в которой находится значения 1-го атрибута (там может быть и список значений через запятую) и выбрать его соответствие атрибуту, созданному предварительно в разделах "Атрибуты" и "Группы атрибутов" (в админке),

А можно ли сделать, если заранее созданного атрибута нет, то он бы сам добавлялся? А если есть, то в этом случае просто указать в модуле соответствие?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позволю себе внести несколько предложений по функционалу модуля:

1. Опциональное обновление по колонкам, содержащим второстепенные данные по товару(название,описание, картинка и тд.), для уже созданных товаров, при загрузке прайсов от разных поставщиков.

Например, есть два поставщика, 1 и 2, часть товаров была импортирована от 1го, часть от второго. При загрузке свежих прайсов, у первого и у второго могут появится новые позиции, которое хотелось бы добавить, не перезаписывая то же описание или название у уже созданных товаров.

Вариант реализации в интерфейсе настроек поставщика:

Добавить чекбокс рядом с полем ввода номера ячейки "Перезаписывать если есть", если чекбокс снят и стоит радиокнопка на "Добавлять новые товары", то для уже добавленных товаров апдейтить только цену и наличие при этом, добавляя только новые товары.

2. добавить поле "Гарантия"

3. Добавить функцию контроля цены.

Функция позволит контролировать цены поставщиков на одни и те же товары, при загрузке прайсов от разных поставщиков. И обновлять цену на товар при определенных условиях.

Вариант реализации в интерфейсе настроек поставщика:

Чекбокс на странице загрузки прайса "Включить контроль цен"

и опции:

- устанавливать цены по нижней границе оптовой цены - выбирается самая низкая оптовая цена из всех поставщиков. Значение маржи берется из настроек поставщика, у кого оптовая цена ниже.

- оставлять цены такими-же при понижении оптовой цены - цена на сайте остается той-же, что была, перезаписывается только актуальный поставщик.

Обязательно учитывается наличие товара! Если цена на товар ниже, но его нет в наличии, то ничего не делаем.

4. Выводить название актуального поставщика в карточке товара.

5. Добавить макросы для колонки "Количество товара"

Каждый из поставщиков по своему пишет количество, примеры: В наличии, Есть, На складе, >100 и тд. По этому, должна быть возможность Задать макрос для каждого из вариантов, макрос - значение. Например Если поставщик пишет "В наличии", то мы ставим кол-во 999 единиц.

Пока все :)

За модуль с таким функционалом готов заплатить в 5 - 10 раз больше, чем вы за него просите! Да думаю не я один :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Класс, но я опять про свое, мне http://kamaz.sellmar...&product_id=921 в Модель: 290-01 крайне желательно убрать этот -01, потому что будет сбивать с толку покупателей, код на запчасти это дело точное, там может быть и свой -01! Вообще возможно скрыть в карточке товара вывод кода поставщика, или в целом как то по другому решить эту проблему?

2) Какие поля являются ключевыми для добавления - обновления товаров, что в админке можно править в товаре чтобы потом не было дублей?

Я вам напишу, как можно убрать -01.

Хорошая идея, просто сделать его невидимым для пользователя, а вообще не убирать.

Потому, что он помогает сортировать по поставщикам и подсчитывать на какую сумму было продано товаров данного поставщика.

Ведь от этой суммы зависит скидка.

Ключевым является только поле SKU.

Код товара менять можно, но только а большую сторону т.е. больше самого большого кода, код поставщика, напр, -01, в расчет не принимается.

Код товара присваивается автоматом при добавлении товаров, увеличиваясь каждый раз на единицу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли сделать, если заранее созданного атрибута нет, то он бы сам добавлялся? А если есть, то в этом случае просто указать в модуле соответствие?

Но тогда в прайсе должно быть указано название атрибута и группа, к которой он принадлежит.

Пробовал добавлять товар, не указывая группу - атрибут не добавился :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вам напишу, как можно убрать -01.

Хорошая идея, просто сделать его невидимым для пользователя, а вообще не убирать.

Потому, что он помогает сортировать по поставщикам и подсчитывать на какую сумму было продано товаров данного поставщика.

Ведь от этой суммы зависит скидка.

Ключевым является только поле SKU.

Код товара менять можно, но только а большую сторону т.е. больше самого большого кода, код поставщика, напр, -01, в расчет не принимается.

Код товара присваивается автоматом при добавлении товаров, увеличиваясь каждый раз на единицу.

Вот засада насчет кода - что он подставляется автоматом, у меня код индивидуален, у вас кстати в модуле номер колонки содержащий код товара на самом деле содержит артикул SKU, блин теперь мне надо и код товара выносить в атрибуты, пожалуйста сделайте атрибуты побыстрее, насколько это возможно... :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позволю себе внести несколько предложений по функционалу модуля:

1. Опциональное обновление по колонкам, содержащим второстепенные данные по товару(название,описание, картинка и тд.), для уже созданных товаров, при загрузке прайсов от разных поставщиков.

Например, есть два поставщика, 1 и 2, часть товаров была импортирована от 1го, часть от второго. При загрузке свежих прайсов, у первого и у второго могут появится новые позиции, которое хотелось бы добавить, не перезаписывая то же описание или название у уже созданных товаров.

Вариант реализации в интерфейсе настроек поставщика:

Добавить чекбокс рядом с полем ввода номера ячейки "Перезаписывать если есть", если чекбокс снят и стоит радиокнопка на "Добавлять новые товары", то для уже добавленных товаров апдейтить только цену и наличие при этом, добавляя только новые товары.

2. добавить поле "Гарантия"

3. Добавить функцию контроля цены.

Функция позволит контролировать цены поставщиков на одни и те же товары, при загрузке прайсов от разных поставщиков. И обновлять цену на товар при определенных условиях.

Вариант реализации в интерфейсе настроек поставщика:

Чекбокс на странице загрузки прайса "Включить контроль цен"

и опции:

- устанавливать цены по нижней границе оптовой цены - выбирается самая низкая оптовая цена из всех поставщиков. Значение маржи берется из настроек поставщика, у кого оптовая цена ниже.

- оставлять цены такими-же при понижении оптовой цены - цена на сайте остается той-же, что была, перезаписывается только актуальный поставщик.

Обязательно учитывается наличие товара! Если цена на товар ниже, но его нет в наличии, то ничего не делаем.

4. Выводить название актуального поставщика в карточке товара.

5. Добавить макросы для колонки "Количество товара"

Каждый из поставщиков по своему пишет количество, примеры: В наличии, Есть, На складе, >100 и тд. По этому, должна быть возможность Задать макрос для каждого из вариантов, макрос - значение. Например Если поставщик пишет "В наличии", то мы ставим кол-во 999 единиц.

Пока все :)

За модуль с таким функционалом готов заплатить в 5 - 10 раз больше, чем вы за него просите! Да думаю не я один :)

Спасибо, предложения дельные.

Сажусь за работу, постараюсь все учесть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как можно добавить полей для выбора своей категории и соответствия категории поставщика?

У меня только одна и кнопки добавить нет !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас только проверил работу модуля, последняя версия: что то ничего не загружает хотя пишет, что все успешно загружено.

Посмотрите в приложении скриншоты по порядку моих действий что не так ?

http://v-p.su/1.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как можно добавить полей для выбора своей категории и соответствия категории поставщика?

У меня только одна и кнопки добавить нет !

Согласен, не совсем удобно получилось, на надеюсь вам не придется каждый день добавлять новые категории :oops:

Просто нажмите сохранить, и опять зайдите.

П.С. Извините, работаю над 2 версией.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас только проверил работу модуля, последняя версия: что то ничего не загружает хотя пишет, что все успешно загружено.

Посмотрите в приложении скриншоты по порядку моих действий что не так ?

http://v-p.su/1.zip

/image/data уже подразумевается пишите проще monitors или notebooks.

Ссылка на картинку должна быть с http:

Спасибо за скриншоты, но было бы интереснее увидеть скрин errors.tmp (admin/uploads/)

Там все написано о причинах незагрузки каждого товара.

П.С. Извините, работаю над 2 версией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня не работает(

Купил, всю ночь сидел. Суть в том, что скрипт няшно так выдаёт, что база обновлена, а товары добавлены, а на самом то деле всё это не более чем блеф)

Версия скрипта: VQmod

Версия магазина: 1.5.4.1

Скрины прилагаю:

Ещё вопрос такой, в какой папке должна находиться папка с картинками, работаю на основе вашего примера каталога NIS_Электроника.xml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня не работает(

Купил, всю ночь сидел. Суть в том, что скрипт няшно так выдаёт, что база обновлена, а товары добавлены, а на самом то деле всё это не более чем блеф)

Версия скрипта: VQmod

Версия магазина: 1.5.4.1

Галочка в настройках Добавлять новые товары стоит?строка с картинками в прайсе есть и задана верно? Категории и Производители на товары прописаны в админке ? Папки для картинок созданы? короче все надо конкретно готовить в админке, на сервере для модуля, он только Автоматически товары добавляет, остальное на вас :-D
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, MikeleCorleone

Прикройте меня до понедельника.

Всё заработало, сделайте инструкцию по внушительней на странице товара, сложности уменя возникли конкретно с местом, где создавать папку и всё кажись) Но то, что у вас есть в виде картинок к товару сначала даже не смотрел, так как обычно это презентация того, как оно работает. Короче увеличьте свои продажи, сдеалав инструкцию)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.