Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Решил повторить вопрос.

Напомню, что нет кавычек в файле 

 

добавил скрины

По какой-то причине не могу найти мой ответ, дублирую.

Файл импорта, делал как обычно. Excel - сохранить как .xml (2003)

В "Брендах" и "Разделах" - кавычек (одинарных или двойных) нет вообще. Может надо прописать?
Формулы - тоже отсутствуют в файле.
Во вкладке "Разделы и наценки" прописано
"Аккумуляторы" соответствует "Аккумуляторы", фото akb/
"Для авто" соответствует "Аккумуляторы -> Для авто", фото akb/for_car/

Скрин работы могу добавить позже, сейчас с телефона - если надо, скажите



Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

 

post-694266-0-74610200-1446469608_thumb.png

post-694266-0-02092500-1446469609_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это значит обработка 168 прошла и начинать надо с n384 (169)

то есть, все, что ниже строки 168 модуль не обработал?

но в ошибках нет ни одного товара

 

 

нужно еще раз запустить обновление цен?

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть, все, что ниже строки 168 модуль не обработал?

но в ошибках нет ни одного товара

Где-то писалось или говорилось, что есть 3 файла

Errors - запись всех ошибок при работе модули

Sos - модуль создаёт его сам, что бы помнить какая была прошлая операция. Особенно актуально для работы с большими файлами

Report - отчёт о проделанной работе

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где-то писалось или говорилось, что есть 3 файла

Errors - запись всех ошибок при работе модули

Sos - модуль создаёт его сам, что бы помнить какая была прошлая операция. Особенно актуально для работы с большими файлами

Report - отчёт о проделанной работе

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

ну это понятно. Делать то что?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нажимать ф5, пока не появится "выполнено"

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

сообщение об окончании появилось, после этого я и обнаружил файл sos.

 

 

Запустил еще раз модуль и файл sos пропал, все ок. Всем спасибо.

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так хорошо настроил Seo-шаблон, но почему-то title и description и описание фото не хочет прописывать. Ставит только имя товара везде и всё. "Создавать описание по шаблону" включил, в шаблоне прописано больше чем просто [n].,что-то забыл включить ещё или куда копать в поисках своей ошибки?

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так хорошо настроил Seo-шаблон, но почему-то title и description и описание фото не хочет прописывать. Ставит только имя товара везде и всё. "Создавать описание по шаблону" включил, в шаблоне прописано больше чем просто [n].,что-то забыл включить ещё или куда копать в поисках своей ошибки?

нужно создавать не описание по шаблону а мето данные.

Создать/Обновить meta-данные:

metapng_8246916_19359480.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас можете зайти в вкладку инструменты и выберите заполнить метаданные товара. 
И старт это должно заполнить все. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужно создавать не описание по шаблону а мето данные.

Создать/Обновить meta-данные:

metapng_8246916_19359480.png

Спасибо! Title заработал, и ЧПУ вроде тоже настроилось. Вы меня как всегда просветили

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нету никаких признаков. Прайс - 4 колонки (ску, название, цена и остаток)

 

Правильно ли я понимаю что при обновлении цен и остатков обновляются только товары, которые принадлежат этому же поставщику (т.е. имеют в модели то же окончание кода (напр.154-02 что и номер поставщика)? Я то обновляю всегда принудительным обновлением, у меня все товары обновляются.

Если так, то вопрос:

1. Как массово у товаров Производителя сменить Поставщика?

2. Если это не возможно, можно ли руками в коде товара поправить окончание, допустим с -02 на -03, это будет означать что сменился поставщик?

1. Нет, конечно, обновляются все цены товаров у которых в прайсе стоит тот же Артикул, что и в магазине и:

- остаток товара в прайсе не равен 0

- и товар не внесен в список исключений - exception.xml

 

На префикс поставщика, модуль обращает внимание только в смысле: принадлежит ли товар тому же поставщику, прайс которого вы сейчас прогоняете.

Т.е. родной поставщик или чужой.

Если поставщик родной, то модуль может поставить в магазине 0 на остатке, как в прайсе, но цену не обновит

Если чужой - модуль не поставит 0 на остатке и цену не обновит.

 

Если товар принадлежит Главному поставщику ( 123456~02 ), то обновить его сможет только поставщик 02, при условии, что в форме включен чекбокс "Главный поставщик".

Но когда товар Главного поставщика закончится, символ ~ меняется на -

значит, этот товар, теперь сможет обновлять любой поставщик.

 

При обновлении товара, префикс поставщика в товаре меняется на префикс формы, это нужно для того, чтобы вы знали, где заказывать товар.

Если вы включили кнопку "Обновлять цену, если цена снизилась", то после прогона прайсов всех поставщиков, в товаре окажется минимальная цена.

И префикс поставщика в коде товара укажет вам, какой поставщик выиграл сражение за товар :)

 

2. Просто прогнать прайс этого производителя, чтобы в прайсе были ненулевые остатки товаров.

 

3. Конечно можно, это будет означать, что товар сменил поставщика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Title заработал, а вот url не исправил на ЧПУшный

потому что и тут нужно настроить.

urlpng_8852867_19359736.png

или зайти в инструменты и выбрать. 

Исправить url товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Есть прайс-лист поставщика в таком виде: http://bb-travel.ru/content/stock_bbt.xml как его можно редактировать? Как его конвертировать xls? Нужно ведь в нём заменить категории на свои. Кто-то сталкивался с этой проблемой? Есть решение? Спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас, вероятно, сборка OCSHOP. Если да, то модуль не поможет. Только руками. И в инструментах сборки тоже не предусмотрено изменение индекса массово. По крайней мере, так было пол-года назад. Именно по этой причине я и отказался от нее.

проблема решается крайне легко: в phpmyadmin необходимо выполнить запрос update oc_product set oc_product.noindex='1';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил повторить вопрос.

Напомню, что нет кавычек в файле 

 

добавил скрины

В папочке для фото уберите слэш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Есть прайс-лист поставщика в таком виде: http://bb-travel.ru/content/stock_bbt.xml как его можно редактировать? Как его конвертировать xls? Нужно ведь в нём заменить категории на свои. Кто-то сталкивался с этой проблемой? Есть решение? Спасибо за ответ!

Модуль «понимает» прайс-листы только в формате xml, причем, подойдет не любой xml, а именно xml, созданный Экселем Виндовз!

Если вы получили прайс-лист не в Экселе, а в формате xml или csv, прочтите его Экселем. Он попросит вас предоставить шаблон для преобразования, но вы разрешите сделать преобразования по его собственному усмотрению.

Откроется обычная таблица, сохраните ее, как: «Другие форматы»  – «Таблица xml 2003». Такой файл уже можно скармливать модулю.

Для работы с прайс-листом, нам удобнее видеть его колонки, пронумерованные цифрами, а не буквами. Нажмите на круг в левом-верхнем углу Экселя, в самой нижней части выпавшего окна, вы увидите кнопку «Параметры Excel», жмите на нее. Затем, «Формулы» и поставьте галочку напротив «Стиль ссылок R1C1».

stock_bbt.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема решается крайне легко: в phpmyadmin необходимо выполнить запрос update oc_product set oc_product.noindex='1';

Да, noindex - это изобретение snastik-а

Используется в OCSHOP

В следующем обновлении, сделаю Инструмент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В папочке для фото уберите слэш

Убрал ничего ( 

Через текстовый редактор зашел в файл прописал в трех товарах название раздела

1й товар - оставил как есть, только название. Хочу напомнить, что Производителя добавил руками, только для первого товара

2й товар - в начале и конце названия прописал одинарные кавычки 

3й товар - поставил двойные кавычки, в начале и конце названия раздела

получил ошибку 

 

The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = AMega_Premium_44L Category: 'Аккумуляторы автомобильные' not found in your settings (see page 'Category and margin')

 Warning. Row ~= 3 SKU = AUTO_JET_6СТ-60L Manufacturer: 'AUTO JET' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 3 SKU = AUTO_JET_6СТ-60L Category: 'Аккумуляторы автомобильные' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 Warning. Row ~= 4 SKU = ENERGY_BOX_44L Manufacturer: 'ENERGY BOX' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 4 SKU = ENERGY_BOX_44L Category: '"Аккумуляторы автомобильные"' not found in your settings (see page 'Category and margin')
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потому что и тут нужно настроить.

urlpng_8852867_19359736.png

или зайти в инструменты и выбрать. 

Исправить url товара. 

Формировать из названия было выставленно, а вот в инструментах не исправил. Вот после того как Вы всё скажете и самому становится очевидно... Ох уж эта невнимательность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот такой вопрос: у меня в интернет-магазине клиенты постоянно по телефону называют код товара, но он не самый удобный для восприятия. Знаю что есть плюсы в его формировании, но можно ли его скрыть или изменить на какой-нибудь свой, например у моего товара  есть конкретные модели, не повторяющиеся? Мне он собственно не мешает, но для удобства клиентов было бы лучше его заменить или скрыть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.