Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

вы неправы, группа присваивается, id группы 1

а у вас ее нет.

Можете сами создать ее в базе данных.

Частенько приходится людям вручную это делать. Ничего сложного нету.

http://prntscr.com/8gy8ds - Все присвоено

http://prntscr.com/8gy8lg

 

 вручную это делать - где именно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не торопитесь

 

это если изначально так делать то да

 

а если сейчас это сделать то у Вас атрибуты уже привязаны к группе 6

 

если Вы ей дадите id=1 то артибуты которые есть пропадут, а которых нету - появятся

 

если будите менять id группы, то не забудьте поменять и привязку атрибутов к этой группе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заходите в phpmyadmin в вашу базу данных.
открываете таблицу oc_attribute_group_description.
Выбираете нужную группу и меняете id на 1.
typng_7836581_18808080.png

 

затем таблица `oc_attribute_group`.
тут меняете старое значение id на 1
ty2png_8523461_18808104.png

только в вашем случаи еше нужно будет выполнить запрос в бд
UPDATE `oc_attribute` SET `attribute_group_id`=1, WHERE `attribute_group_id` = 6;

А то я понимаю что у вас в этой групе уже есть атрибуты, так что это нужно было сделать с чистой группой. 
Но запрос в бд что я написал вам поможет.

На всякий случай сделайте бекап базы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не торопитесь

 

это если изначально так делать то да

 

а если сейчас это сделать то у Вас атрибуты уже привязаны к группе 6

 

если Вы ей дадите id=1 то артибуты которые есть пропадут, а которых нету - появятся

 

если будите менять id группы, то не забудьте поменять и привязку атрибутов к этой группе.

я предусмотрел такой вариант :) а то сам испугался пока писал ответ, что сейчас будет :)

UPDATE `oc_attribute` SET `attribute_group_id`=1, WHERE `attribute_group_id` = 6;

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE `attribute_group_id`=6' at line 1

 

Вот такая ошибка

у меня БД, без префикса oc_

 

 

Изменил ручками. Мне немного. Маг создаю с 0

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лишнюю запятую написал. Исправил

UPDATE `attribute` SET `attribute_group_id`=1 WHERE `attribute_group_id` = 6;

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 2

ссылка на товар: ссылка на чужом сайте.

 

Хочу на свой с него сделать описание с двух в один. Т.е. 

http://prntscr.com/8gyi4b эти два описания, засунуть парсером к себе, сначала первое, а потом второе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 2

ссылка на товар: ссылка на чужом сайте.

 

Хочу на свой с него сделать описание с двух в один. Т.е. 

http://prntscr.com/8gyi4b эти два описания, засунуть парсером к себе, сначала первое, а потом второе.

парсите первое. 

затем меняете парсер на второе описание, в настройках модуля в разделе описание ставите :

2png_1973264_18808498.png

 

А вообще если вы так активно используете этот модуль, или соберитесь использовать нужно хотя бы покликать тумблеры да посмотреть на возможности модуля.

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

парсите первое. 

затем меняете парсер на второе описание, в настройках модуля в разделе описание ставите :

2png_1973264_18808498.png

 

А вообще если вы так активно используете этот модуль, или соберитесь использовать нужно хотя бы покликать тумблеры да посмотреть на возможности модуля.

Для второго описания, здесь будут другие данные же:

http://prntscr.com/8gyou7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для второго описания, здесь будут другие данные же:

http://prntscr.com/8gyou7

по этому я и написал , спрсили.

Затем поменяли настройки парсера на второе описание. Выставили склеить описание.

И прогнали второй раз. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!
Подскажите, в чем может быть проблема?
Не прописываются до конца мета-теги Title и Keywords :(((
В шаблоне-сео заполнено.
ocStore 1.5.4.1.2

 

http://prntscr.com/8gz20u

http://prntscr.com/8gz2ch

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем!

 

У меня такой вопрос:

 

В одном прайсе поставщика, если товар есть на складе, то у него пустая ячейка, если нету товара, то в ячейке надпись "Нет в наличии"
 
В скрипте есть такая формула для подобных случаев: "текст=число,текст=число"
 
Но как мне обозначить пустую ячейку в этой формуле, что бы не редактировать прайс перед заливкой?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем!

У меня такой вопрос:

В одном прайсе поставщика, если товар есть на складе, то у него пустая ячейка, если нету товара, то в ячейке надпись "Нет в наличии"

В скрипте есть такая формула для подобных случаев: "текст=число,текст=число"

Но как мне обозначить пустую ячейку в этой формуле, что бы не редактировать прайс перед заливкой?

Пустота равно ноль не пробовали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vastrel сказал(а) 14 Сен 2015 - 12:35 AM:snapback.png

Это еще что.

Я сегодня своему брату белорусу залил в магазин кресло по цене 28 мрд. рублей :)

Посмотрел, а у него цена в прайсе в бел. рублях 19 000 000 и в валютах установлена основная валюта - доллар.

Ну, опенкарт и умножил 19000000 на курс бел.руб. к доллару :ugeek:

в том-то и дело, что не умножает и маржа отключена.

q56nYPmWr6_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а еще у меня куча дублей производителей. производителя всего 2шт, а их в списке производителей 350шт суммарно.

импортируется из экселя. ячейки скопированы, т.е. одинаковые.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не дает редактировать, отвечу новым постом - у меня цены от 1млн до 7млн в среднем, а 80млрд стоит у всех товаров, а не у одного. Судя по этому, цифра упирается в предел цены товара у движка opencart, т.е. фактически она больше 80млрд.

в ячейке 44 (цены) стоят неформатированные адекватные цифры цены, ячейка 46 (акционные цены) вообще пустая. 

как-то не так пошло после начала работы с товарами по id категорий. стало удобнее раскидывать один товар в категории, но невозможно обновлять товар в принципе. приходится убивать всё и грузить заново.

настройки вроде нормальные. в карточке товара стоят эти 80млрд, т.е. проблема на этапе загрузки.

в эррорсах криминала нет, репорт рапортует что прайс апдэйтед.

 

может ли быть id категорий дело?

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не дает редактировать, отвечу новым постом - у меня цены от 1млн до 7млн в среднем, а 80млрд стоит у всех товаров, а не у одного. Судя по этому, цифра упирается в предел цены товара у движка opencart, т.е. фактически она больше 80млрд.

в ячейке 44 (цены) стоят неформатированные адекватные цифры цены, ячейка 46 (акционные цены) вообще пустая. 

как-то не так пошло после начала работы с товарами по id категорий. стало удобнее раскидывать один товар в категории, но невозможно обновлять товар в принципе. приходится убивать всё и грузить заново.

настройки вроде нормальные. в карточке товара стоят эти 80млрд, т.е. проблема на этапе загрузки.

в эррорсах криминала нет, репорт рапортует что прайс апдэйтед.

 

может ли быть id категорий дело?

 

пишите в скайп, попробую помочь

 

скайп в профиле

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неужели ни у кого не возникало данной проблемы? Уже и так, и так пробовал, все перепроверил, цены по ценам конкурентов не обновляются и при этом статус некоторых товаров меняется на "нет". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, кто сталкивался, у меня папки с картинкам имеют структуру image/data/dir1/dir2. если во вкладке "категории и наценки" указать папку категории для изображений "dir1/dir2" то изображения не заливаются в нее, хотя если указать без вложенности "dir1" то все прекрасно заливается. Это я не верно что то делаю или нет возможности заливать во вложенные папки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели ни у кого не возникало данной проблемы? Уже и так, и так пробовал, все перепроверил, цены по ценам конкурентов не обновляются и при этом статус некоторых товаров меняется на "нет". 

Это что то аномальное нужно подробно смотреть настройки, пробовать смотреть логи. 

Просто так вам не помогут мало информации и случай странный. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто сталкивался, у меня папки с картинкам имеют структуру image/data/dir1/dir2. если во вкладке "категории и наценки" указать папку категории для изображений "dir1/dir2" то изображения не заливаются в нее, хотя если указать без вложенности "dir1" то все прекрасно заливается. Это я не верно что то делаю или нет возможности заливать во вложенные папки?

Во вложенные можно загружать.

По крайней мере в версии 8.2a работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во вложенные можно загружать.

По крайней мере в версии 8.2a работало.

 

 

Перечитал еще раз инструкцию, я делал именно так, как там и указанно. Есть одно "но", у меня все изображения лежат в папке image/catalog вместо image/data, видимо из-за этого какие то не состыковки. Не нашел где меняется в настройках этот параметр.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.