Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

предложение - куда нибудь в модуль добавить ссылку на форум с поддержкой. И кнопку  СТАРТ с низу перенести вверх. Чтобы после каждого сохранения настроек не приходилось листать вниз. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Есть пожелание к будущим версиям: вынести некоторые настройки в отдельную форму, а именно теги-сключения для парсинга, правила округления цен и т.д. возможно другие пользователи расширят этот список. А то при каждом обновлении модуля приходится сравнивать файлы suppler.php, выискивать внесенные изменения и переносить их в новую версию файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Есть пожелание к будущим версиям: вынести некоторые настройки в отдельную форму, а именно теги-сключения для парсинга, правила округления цен и т.д. возможно другие пользователи расширят этот список. А то при каждом обновлении модуля приходится сравнивать файлы suppler.php, выискивать внесенные изменения и переносить их в новую версию файла.

плюсану, я вообще до  сих пор не понимаю как модуль парсит описания и фотки с сайтов донров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять куда выводятся такие функции как "Вывести список дублей URL производителей", в папке uploads ничего, знаю что они есть. типа

 

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo"      

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo--"

 

у меня такие дубли. как их все увидеть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 9 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 10 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 11 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 12 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 13 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 14 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 15 SKU =  Invalid price of product =

.....и так еще 30 строчек

это в файле ерорс, кстати загрузил только 6 товаров

подскажите в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 9 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 10 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 11 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 12 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 13 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 14 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 15 SKU =  Invalid price of product =
.....и так еще 30 строчек
это в файле ерорс, кстати загрузил только 6 товаров
подскажите в чем может быть проблема?

 

Колонку, которую Вы указали в качестве цены посмотрите. Особенно строки соответствующие указанным SKU. У Вас там скорее всего не число. Либо число с каким-либо текстом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заливал товары из гигантского прайс листа в течении часа и уже на последних этапах получил вот такое сообщение, когда зашел в "Товары"

 

Notice: Error: Incorrect key file for table '/tmp/#sql_907_0.MYI'; try to repair it

Error No: 126

SELECT * FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE pd.language_id = '2' GROUP BY p.product_id ORDER BY pd.name ASC LIMIT 0,20 in/var/www/admin/www/tiresplus.ru/system/database/mysql.php on line 50

 

Подскажите где искать косяк в БД и почему так вышло? Чего я искал искал и ничерта не понял.

 

Спасибо за помощь!

Как я понимаю, это вопрос к тех-поддержке, по поводу размера временного файла в MySQL.

http://stackoverflow.com/questions/19003106/mysql-error-126-incorrect-key-file-for-table

 

Советую, отрезать из прайса товары, которые загрузились, оставить те, что не прошли

и загрузить их отдельным прайсом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Тут как раз тема про ОПЦИИ и я с ними же в догонку.

Поставщик присылает прайс такого вида , красным выделен товар непостредственно, все что синим 

это тот же товар только другого цвета.колор проставил сам и картинка тоже будет.

Вот как это дело загрузить да еще что бы потом обновлялось по остаткам, Количества нет остатков поставщик просто не включает данный товар в прайс.

Дело в том что вот таких прайсов лично у меня пруд пруди почти все мало кто морочится.

Вот еще с катушками  тоже катушка одна типоразмер разный

1000,2000,3000,4000 а катушка одна , CATANA  FC только вот артикулы разные у этих типоразмеров.

Как поступать .Создавать каждый товар отдельно или нужно что бы в опциях прсутствовал артикул 

Видео смотрел по опциям там такое не рассматривается сам туплю додумать не могу уже и так и этак Просто получится 20 товаров только цвет разный а это не предел цветов есть штук по 50-60. :-)  :oops:

Спасибо за понимание.

Видео-уроки отстали от жизни :)

Прикрепил образец прайса с инструкцией по "Артикулам в опциях".

Артикулы в опциях.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Notice: Error: Unknown column 'onn' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO suppler SET `suppler_id` = '1', `name` = '', `main` = '0'....

 

При попытке сохранить форму поставщика. Версия 8.2 только установил sql запросы сделал, подскажите чего ему надо?))

ocStore Версия 1.5.5.1.2

 

Не хватает поля onn в таблице suppler

Добавьте руками: http://prntscr.com/6gbzdk

Заодно, проверьте и другие поля, если нет, то добавьте.

Вы наверное перешли на 8.2 с какой-то древней версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять куда выводятся такие функции как "Вывести список дублей URL производителей", в папке uploads ничего, знаю что они есть. типа

 

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo"      

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo--"

 

у меня такие дубли. как их все увидеть?

 

 

Ребята, вопрос все еще актуален, подскажите куда выгружается файл с отчетом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Колонку, которую Вы указали в качестве цены посмотрите. Особенно строки соответствующие указанным SKU. У Вас там скорее всего не число. Либо число с каким-либо текстом.

Я посмотрел, 1-я строка с заголовками столбцов (цена, артикул и т.д.), там он ничего не нашел, начиная с 8-й и до бесконечности у меня вообще нет товаров, получается что эти ошибки норма? ведь нигде не надо указывать модулю чтоб он брал строчки со 2-й по 7-ую, так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пропускаться это не то, есть товары которые постоянно меняются, изначально приходит несколько прайсов, они загружаются в магазин в разные категории, потом поставщик говорит, что мол товаров по этому прайсу больше нету, а специфика подразумевает, что товар может больше и не появиться. Приходиться руками выковыривать, так как отфильтровать не всегда получается.

как вариант конечно можно каждому прайсу в товары добавлять какой то "артикул - идентификатор" и фильтровать по нему, но это костыль.

А если отфильтровать по дате последнего обновления?

В принципе, можно сделать "Выключить товары по списку СКУ".

Подойдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это хорошой вариант, я бы Вам плюсанул, но не могу, админы отключили возможность оценивать.

Я плюсанул)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста как решилась эта проблема? Наблюдается такая-же ситуация.

А что это за папка: www/image/test ?

Это не моя.

Пропишите ей права 777

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Не могу понять куда выводятся такие функции как "Вывести список дублей URL производителей", в папке uploads ничего, знаю что они есть. типа

 

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo"      

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo--"

 

у меня такие дубли. как их все увидеть?

 

 

Ребята, вопрос все еще актуален, подскажите куда выгружается файл с отчетом

 

???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


предложение - куда нибудь в модуль добавить ссылку на форум с поддержкой. И кнопку  СТАРТ с низу перенести вверх. Чтобы после каждого сохранения настроек не приходилось листать вниз. 

Кнопку "Старт" поместил внизу, чтобы просмотреть форму перед стартом.

Если вы уверены, что в форме все правильно, то можете вообще в нее не заходить, а запустить обработку прайса прямо из Списка поставщиков.

Ну, в общем, спасибо, подумаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть пожелание к будущим версиям: вынести некоторые настройки в отдельную форму, а именно теги-сключения для парсинга, правила округления цен и т.д. возможно другие пользователи расширят этот список. А то при каждом обновлении модуля приходится сравнивать файлы suppler.php, выискивать внесенные изменения и переносить их в новую версию файла.

Правила округления цен - понял, интересно.

А про теги уточните плз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять куда выводятся такие функции как "Вывести список дублей URL производителей", в папке uploads ничего, знаю что они есть. типа

 

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo"      

 

"www.сайт.ru\manufactured\eglo--"

 

у меня такие дубли. как их все увидеть?

Выводится в uploads/errors но только если они есть!

Если нет, то ничего не выведется: файла errors не будет.

 

ergo и ergo--  не дубли.

Дубли, это когда точно совпадают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Колонку, которую Вы указали в качестве цены посмотрите. Особенно строки соответствующие указанным SKU. У Вас там скорее всего не число. Либо число с каким-либо текстом.

Еще может сбиваться нумерация колонок из за объединенных ячеек в прайсе.

Их нужно разъединить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!! Подскажите, данный модуль фото и описание может парсить с яндекс-маркета?

Парсит, но народ жаловался, что за такие вещи на Яндексе банят.

Кажется с локалки парсили без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел, 1-я строка с заголовками столбцов (цена, артикул и т.д.), там он ничего не нашел, начиная с 8-й и до бесконечности у меня вообще нет товаров, получается что эти ошибки норма? ведь нигде не надо указывать модулю чтоб он брал строчки со 2-й по 7-ую, так?

Пустые строки в Экселе - не всегда пустые :)

Не обращайте внимание, модуль считывает эти пустые строки и не может в них ничего найти.

Пишет ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правила округления цен - понял, интересно.

А про теги уточните плз.

При парсинге сохраняются только теги форматирования текста и картинки, а все остальные игнорируются. Помниться по вашему совету добавлял исключения, чтобы сохранить в описаниях ссылки на видео и на скачиваемые файлы. Вообще идея была такая, чтобы все правки вносимые руками в файл suppler.php сохранялись, скажем в отдельный файл и при работе модуля подгружались из этого отдельного файла. Тогда при обновлении модуля не придется выискивать изменения внесенные вручную и переносить их в новую версию файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.