Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сергей здравствуйте, после определенного обновления код товара стал записываться как ххх~уу

 

Это Вы просто стилизировали волнистой линией или в ней кроется какой то великий смысл?

 

382e8ba2cc22.png

Волнистая тильда, вместо тире, означает, что товар принадлежит Главному поставщику (вы загрузили/обновили этот товар с включенной галкой "Главный поставщик", см. стр Общие).

Теперь, никакой "не главный" поставщик не имеет право обновлять цены и остатки этого товара, пока он не закончится на складе.

Исключение: Действие "Принудительное обновление".

Это действие обновляет цену и остаток тупо, какие бы они ни были и сбрасывает Главного поставщика (ставит в коде тире).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сделал так, как вы сказали, только модуль по ходу не понимает этих цифр "продолжения товара", и сделал мне вот такую красоту) взял первую и последнюю фоту...http://prostora.net/modular_systems/modular_systems1/modulna-sistema-%E2%80%9Eselina%E2%80%9C.html и цену тоже последнюю

вот как выглядит прайс http://prntscr.com/6cixu3 сделал сразу разные артиклы для проверки, в нижнем варианте просто создало каждого товара по отдельности, а в верхнем варианте 1 товар) но первую и последнюю позицию) в одном

Включите кнопку "Артикулы в опциях"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При импорте из прайс листа от нового поставщика создал производителя по умолчанию (без бренда) для всех товаров из прайса.

Затем решил вытянуть реального средствами Excel и обновить.

Производитель обновился только тот, который существовал в магазине. Новый не создался (галочки создавать и обновлять стоят).

Пробовал все виды обновлений из выпадающего списка в форме.

В этот раз создал новых в магазине руками, что посоветуете на будущее?

Пункт "Обновить поставщика в товаре", действительно, работает только при обновлении товаров, если данный товар реально обновился.

При этом, Поставщик должен быть создан в магазине руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня выгружает 25 товаров за один цикл. Это нормально?

Маловато.

Наверное вы много парсите с медленного сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня вообще не грузим прайс не могу понять почему

Посмотрите кто сможет мучаюсь уже второй день  

Прайс не подготовлен.

Вот цитата из руководства:

 

Прайс-лист.

Модуль «понимает» прайс-листы только в формате xml, причем, подойдет не любой xml, а именно xml, созданный Экселем Виндовз!

Если вы получили прайс-лист не в Экселе, а в формате xml или csv, прочтите его Экселем. Он попросит вас предоставить шаблон для преобразования, но вы разрешите сделать преобразования по его собственному усмотрению.

Откроется обычная таблица, сохраните ее, как: «Другие форматы»  – «Таблица xml 2003». Такой файл уже можно скармливать модулю.

Для работы с прайс-листом, нам удобнее видеть его колонки, пронумерованные цифрами, а не буквами. Нажмите на круг в левом-верхнем углу Экселя, в самой нижней части выпавшего окна, вы увидите кнопку «Параметры Excel», жмите на нее. Затем, «Формулы» и поставьте галочку напротив «Стиль ссылок R1C1».

 

Отправил вам на почту "правильный" XML

Пробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновлял цены через модуль. Экспортировал прайс с магазина, изменил цены, прогнал. В результате новая цена попала во вкладку Скидки, и она же показывалась на карточке товара. А основная цена осталась прежняя, которую модуль выгрузки цен для ЯМ добросовестно отправлял на Маркет. Получилось, что на ЯМ цена заявлялась выше, чем у меня в магазине. В связи с чем ЯМ отправил магазин в бан. Под самый праздник попал! В чём ошибка, может кто подскажет?

В магазине можно создать несколько групп пользователей.

Как я понимаю, если вы зайдете на сайт под ником пользователя из группы №2, то магазин покажет вам цену для группы2

При экспорте, цена выводится в 9 колонку, а скидочные цены (по группам) в колонки 41 -  46

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В магазине можно создать несколько групп пользователей.

Как я понимаю, если вы зайдете на сайт под ником пользователя из группы №2, то магазин покажет вам цену для группы2

При экспорте, цена выводится в 9 колонку, а скидочные цены (по группам) в колонки 41 -  46

в колонках 41 -  46 было пусто, я скидки вообще изначально не трогал и у меня нет скидок в магазине в принципе. Заходил и захожу под одним ником. Принято радикальное решение вырезать саму возможность скидок из БД магазина.

example.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Маловато.

Наверное вы много парсите с медленного сайта?

Я импортирую на локальный Open Server. Пока нашёл выход увеличением max_execution_time чтобы запустил и забыл.

После обновления страницы для продолжения импорта браузер запрашивает повторный ввод данных. Это значит прайс-лист загружается на сервер заново?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включите кнопку "Артикулы в опциях"

поставил галочку, включил, модуль с одинаковым артиклем раскидал просто все позиции как разные товары, я имею ввиду такого формата почему он не слаживает все продукты в один товар? http://prostora.net/modular_systems/modular_systems1/modulna-sistema-%E2%80%9Eselina%E2%80%9C.html - это проделанно в ручную, уйма времени убита

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста. Необходимо сделать следующее:

 

Есть таблица с ценами конкурентов, точными названиями товара из моего магазина и ссылками на товар в мой магазин.

В этой таблице всегда в одном столбце будет указана минимальная цена. 

(file1.xml)

 

Необходимо установить цены в магазине на основании анализа цен конкурентов из файла.  

 

Понимаю что для начала нужно добавить в таблицу SKU для каждого товара. Как это сделать?

Пытался прогнать эту таблицу с опцией "Вывести список похожих товаров",  на выходе совпадений получилось очень мало (5-10%), хотя названия 100% идентичные.

 

Даже если получиться добавить в таблицу SKU , то необходимо будет достать закупочную цену. Она есть либо в другом прайс листе (pricelist.xml), либо в товарах в колонке UPC. 

 

Названия товаров в file1.xml и pricelist.xml могут отличаться. Поэтому совместить эти две таблицы невозможно.  Нужно сначала сравнивать file1 c каталогом магазина, брать от туда SKU и UPС(закупочную цену)(если возможно) / если не возможно взять UPC, то придется искать закупочную цену в pricelist.xml по SKU.

 

 

Возможно ли это реализовать?

Спасибо

file1.xml

pricelist.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделал так, как вы сказали, только модуль по ходу не понимает этих цифр "продолжения товара", и сделал мне вот такую красоту) взял первую и последнюю фоту...http://prostora.net/modular_systems/modular_systems1/modulna-sistema-%E2%80%9Eselina%E2%80%9C.html и цену тоже последнюю

вот как выглядит прайс http://prntscr.com/6cixu3 сделал сразу разные артиклы для проверки, в нижнем варианте просто создало каждого товара по отдельности, а в верхнем варианте 1 товар) но первую и последнюю позицию) в одном

Артикулы на скрине у вас стоят такие, что проставлять единицы не нужно.

Модуль и так поймет, что товар "продолжается" (по артикулу).

Модуль будет, с каждой новой строкой,  обновлять товар (включите Добавлять и обновлять).

Поэтому, включите Добавлять доп. фото, ведь в прайсе в каждой новой строке - новое фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возможно ли сделать в обработке чтобы остаток был не целым числом, а дробным? (или что для этого необходимо имзенить и в каких файлах?)

(у меня для количества используется тип DECIMAL(15,3))

В файле xml в остатке стоит например 0,745 - при обновлении остатка обработка воспринимает остаток из файла как 0 и записывает на сайт.

А в таблице product тоже decimal ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее об Артикулы в опциях?

 

У меня есть прайс http://www.ptbs.ru/img/price.xlsx , могу ли я с помощью "связанных SKU", "Артикулах в опциях" или еще какой магии  сделать так, чтобы первая строка стала товаром, а 2,3,4 и 5-я его опциями со своими ценами? 

 

В теме несколько раз уже встречались подобные вопросы, но решения я не нашел.

Взял ваш прайс и переделал в подходящий вид.

Скриншот: http://prntscr.com/6cy83t

 

Включите кн. Артикулы в опциях и Связать опции

- Опция1 будет связана с Опцией2,

- товар будет один,

- каждая опция будет иметь свой артикул и обновляться самостоятельно.

 

Количество опции я поставил числовое - так надо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в колонках 41 -  46 было пусто, я скидки вообще изначально не трогал и у меня нет скидок в магазине в принципе. Заходил и захожу под одним ником. Принято радикальное решение вырезать саму возможность скидок из БД магазина.

Вам в помощь: http://prntscr.com/6cyl3g

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста. Необходимо сделать следующее:

 

Есть таблица с ценами конкурентов, точными названиями товара из моего магазина и ссылками на товар в мой магазин.

В этой таблице всегда в одном столбце будет указана минимальная цена. 

(file1.xml)

 

Необходимо установить цены в магазине на основании анализа цен конкурентов из файла.  

 

Понимаю что для начала нужно добавить в таблицу SKU для каждого товара. Как это сделать?

Пытался прогнать эту таблицу с опцией "Вывести список похожих товаров",  на выходе совпадений получилось очень мало (5-10%), хотя названия 100% идентичные.

 

Даже если получиться добавить в таблицу SKU , то необходимо будет достать закупочную цену. Она есть либо в другом прайс листе (pricelist.xml), либо в товарах в колонке UPC. 

 

Названия товаров в file1.xml и pricelist.xml могут отличаться. Поэтому совместить эти две таблицы невозможно.  Нужно сначала сравнивать file1 c каталогом магазина, брать от туда SKU и UPС(закупочную цену)(если возможно) / если не возможно взять UPC, то придется искать закупочную цену в pricelist.xml по SKU.

 

 

Возможно ли это реализовать?

Спасибо

А если сделать экспорт товаров магазина (там будет закупочная цена), отсортировать названия по алфавиту Экселем и сопоставить с file1 (его тоже отсортировать) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При добавлении поставщика белый экран, в журнале ошибок написано undifined index: и много переменных, помогите пожалуйста, делала все по инструкции

Не хватает полей в БД, зайдите в readme_upgrade и сделайте пункт №4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если сделать экспорт товаров магазина (там будет закупочная цена), отсортировать названия по алфавиту Экселем и сопоставить с file1 (его тоже отсортировать) ?

это отличная идея... в  file1 может не быть каких то товаров, но я думаю это не проблема. Осталось понять как такое в екселе сделать.. Нужны сторонние программы или силами ексел можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это отличная идея... в  file1 может не быть каких то товаров, но я думаю это не проблема. Осталось понять как такое в екселе сделать.. Нужны сторонние программы или силами ексел можно сделать?

Просто: http://prntscr.com/6czxcy

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поставил галочку, включил, модуль с одинаковым артиклем раскидал просто все позиции как разные товары, я имею ввиду такого формата почему он не слаживает все продукты в один товар? http://prostora.net/modular_systems/modular_systems1/modulna-sistema-%E2%80%9Eselina%E2%80%9C.html - это проделанно в ручную, уйма времени убита

Просто ответтьте на вопрос, сможет модуль сложить такое как на этой странице указанно или нет? Если да, то покажите пример прайса и галочки какие ткнуть нужно в настройках? Я уже пробовал все что угодно, либо вообще не лезет либо лезет все бог знает куда. Я понимаю что достал Вас уже, но реально ответа точного не услышал от Вас. А мне очень это нужно, потому чо вся выгрузка товаров должна быть у меня только в таком варианте как указал выше. 

Или если есть у кого прайсы постащиков мебели по Украине, готовые) буду признателен) Потому что все прайсы делаю в ручную, с нуля... в моих прайсах кроме цены и названия нет ничего. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто ответтьте на вопрос, сможет модуль сложить такое как на этой странице указанно или нет? Если да, то покажите пример прайса и галочки какие ткнуть нужно в настройках? Я уже пробовал все что угодно, либо вообще не лезет либо лезет все бог знает куда. Я понимаю что достал Вас уже, но реально ответа точного не услышал от Вас. А мне очень это нужно, потому чо вся выгрузка товаров должна быть у меня только в таком варианте как указал выше. 

Или если есть у кого прайсы постащиков мебели по Украине, готовые) буду признателен) Потому что все прайсы делаю в ручную, с нуля... в моих прайсах кроме цены и названия нет ничего. 

Стандартный Опенкарт не умеет в таком виде представлять опции:(

Если у вас установлен какой-то модуль, то скажите какой.

Мне придется подстроить модуль под него, хотя это не правильно: попадать в зависимость от чужой разработки, но нужно посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.