Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А report есть?

Ошибок может быть нет, а репорт должен быть.

 

Если нет ни report ни errors, значит прайс не влез на хостинг из за своего размера.

В 8.0 эту проблему решил, а пока, вы разбейте прайс на части.

нет ни report ни errors

файл 33 килобайта места на хостинге полно. 

парсер пишет "Готово"

 

 

где ковырять?

 

задача следующая:

есть таблица вида

 

артикул     цена     количество

 

для прогрузки изменений цен и остатков склада.

после обновления на 8.1 работать все перестало.

нет ни report ни errors

 

Обновился до 8.2

все заработало.

p/s/ файлы xml те же, настройки парсера те же. появился репорт ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подтвердился баг? Или это мои кривые руки что-то не так делают? :)

Вот как я проверял.

Загружаю 1 новый товар в категорию Одулин:

 

Стройка - КРОВЛЯ - Кровельные материалы - Кровельный волнистый лист - Ондулин   http://ch.spywatcher.com.ua/laptop-notebook/krovlya/krovelnye-materialy/krovelnyj-volnistyj-list/ondulin

 

Текст Одулин встречается в прайсе, в колонке 7 (это младшая категория): http://prntscr.com/6ayqrb

 

Вот настройки формы: http://prntscr.com/6ayroa

 

Вот результат: http://ch.spywatcher.com.ua/laptop-notebook/krovlya/krovelnye-materialy/krovelnyj-volnistyj-list/ondulin/kraska-dlya-sten-i-potolka-front-7-kg

 

Т.е. как бы все правильно :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет записи в файле ошибок соврал, вот пишет 

Photo has not been write: Row ~= 1 SKU = A03-D300GA2= Can not create folder: ../image/data/photo/cisco/, create it manually 

 

Создаю папку в разных вариациях, с правами 777, а он все равно ругается и не может записать

Права 777 на весь каталог /image/ с вложенными папками 

Не может создать?

Создайте папку  image/data/photo/cisco   а на стр. Данные напишите просто: cisco

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я уже в ручную начал прописывать цифры в таблицах и менть размеры картинок... :( :(

Может быть это и к лучшему: оригинальные описания быстро продвинут ваш сайт в топ Гугла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в admin/model/catalog/suppler

 

там есть функция: public function ParsPrice  - парсит цену.

 

в 2-х местах вы найдете строку  $pr = str_replace(',', '.',$pr);  - замена запятой в цене на точку.

 

Замените запятую на пусто: $pr = str_replace(',', '',$pr);

 

В двух местах

Все перепроверил, один раз попадается строка $pr = str_replace(',', '.',$pr);, которая относится к public function ParsPrice.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ой боюсь еще одним таким полем не обойтись)

вообще данный функционал весьма универсален и позволяет поддерживать некую кастомность, т.к. у меня есть несколько кастомных полей у товара, которые я тоже хочу автоматом заполнить при первом импорте из прайса, ну никак мне потом не хочется 3000 тыс товаром проходить и добавлять эти поля)

Вот если бы было динамическое добавление любого количества универсальных полей, ну типа + нажал и еще одно

Сейчас пока пришлось залезть в ваш код и самому добавить эти поля, пока вы не добавили это

Будем думать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может быть это и к лучшему: оригинальные описания быстро продвинут ваш сайт в топ Гугла.

Кстати об описаниях, в настройках товара не прописанны теги, хотя сеошаблон я заполнял...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все перепроверил, один раз попадается строка $pr = str_replace(',', '.',$pr);, которая относится к public function ParsPrice.

Да, так может быть (у вас старая версия модуля).

Меняйте и пробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати об описаниях, в настройках товара не прописанны теги, хотя сеошаблон я заполнял...

Описания товаров по СЕО шаблону не заполняются, пока вы не включили кн. "Создавать описания по шаблону:" (работает только при создании новых товаров)

Все остальные мета-данные должны заполнятся.

Но если даже, что-то не заполнилось, зайдите в Инструменты и запустите нужную функцию (прайс для этого не нужен).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спрашивал несколько страниц назад, но видимо не заметили..
Нельзя сделать действие "Удалить фото отключенных товаров"? Ну или перекидывать их в какую-то отдельную папку, чтобы сам пользователь решал что с ними делать..
Просто замусоривается сервер, т.к. как правило (лично у меня) отключенные товары уже в дальнейшем не включаются.

Я отключаю товары в разделе, перед загрузкой прайса где есть изменения по товарам (как правило в меньшую сторону).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продублирую.
нужен человек который хорошо разбирается в этом модуле. Можем договориться о платных услугах помощи в работе и настройке данного модуля! Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не может создать?

Создайте папку  image/data/photo/cisco   а на стр. Данные напишите просто: cisco

в том то и дело, что я создаю папку, создается, но модуль не может в нее записать картинку, а точнее он пишет, что она не создана

Can not create folder

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 склада. один в столице другой локальный

Соответственно 2 файла с остатками товара (столичный и локальный).

задача следующая:

 

1. весь товар выключен.

2. товар со столичного склада включен с остатком 0 (ноль). будет в статусе наличия "Доставка 2/3 дня" 

3. товар локального склада включен с реальным остатком.

                                                                                                                                                                        

 

В несколько ходов данную операцию провести реально:

 

1. Выключаем весь товар

2. Загружаем столичный с остатком скажем "1234567"

3. Товар с остатком "1234567" включаем, ибо при выборе "Обновить только остатки" не меняется статус на "Включено"

4. Товару с остатком "1234567" присваиваем остаток "0" (ноль)

 

в итоге имеем включенный столичный товар со статусом "Доставка 2/3 дня"

 

5. Загружаем локальный склад с остатком скажем "7654321"

6. Включаем товар с остатком "7654321", ибо при выборе "Обновить только остатки" не меняется статус на "Включено"

7. Загружаем локальный склад с реальным остатком. Это заменит остаток "7654321" на реальный.

                                                                                                                                                                                                                                      

все бы не чего. НО!!

 

в базе более 8000 товаров и эта многоходовка займет не один час.

вот если бы при выборе в парсере "Обновить только остатки" автоматом менялся бы статус товара на "Включено" :wink: , это была бы мечта во плоти. вернее в цифре.

соответственно сократилось бы количество прогрузок с 3х до 2х. и уменьшило бы количество глупых операций до 0 (нуля).

в итоге операция сократилась бы с 7ми пунктов до 3х.

 

1. Выключаем весь товар

2. Загружаем столичный с остатком 0 (ноль). автоматом меняется статус на "Включен"

3. Загружаем локальный склад с реальным остатком. автоматом меняется статус на "Включен"

 

все было бы быстро и красиво как чистый код.

 

ИТОГО.

Очень надо при выборе "Обновить только остатки" менялся статус на "Включено"

либо сделать еще один пунктик вида "Обновить остатки и статус на /Включен/"

 

Очень надеюсь что наш благодетель USERGIO откликнется на данную просьбу и поднимет свою карму за счет очередного доброго дела  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 склада. один в столице другой локальный

Соответственно 2 файла с остатками товара (столичный и локальный).

задача следующая:

Вообще можно такое в Экселе мне кажется решить.. Чтобы не основе двух прайсов формировался третий с реальными остатками и сроками доставки (если конечно названия, артикулы совпадают на 100%).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще можно такое в Экселе мне кажется решить.. Чтобы не основе двух прайсов формировался третий с реальными остатками и сроками доставки (если конечно названия, артикулы совпадают на 100%).

можно, согласен. но это уже не существенно. проблемка именно в  - при выборе "Обновить только остатки" не меняется статус на "Включено" :-) 

сроки доставки пусть опенкарт сам ставит в зависимости от настроек конкретного товара. мне надо только остатки загружать.

да и проще вообще без экселя. зарузил одни остатки, загрузил вторые и все готово - пей пиво .

 

Благодарю что осилили мой роман))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не очень понял, а зачем Вы включаете опцию эту? 

в таблице три колонки

 

артикул цена количество

 

если не указать "Обновить только количество" то цены повалятся. так как там они закупочные. процент наценки на них кинуть не реально - везде разный. короче надо именно то решение которое я прошу сделать выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте. как получить лицензионный ключ к этому модулю 

Написать в личку автору письмо со словами: Купил модуль, прошу прислать ключ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить и может ли решить ваше расширение следующую задачу

Поставщик присылает прайс лист с ссылкой на картинку на сайте

Но у товара например с 3 картинками адреса урл картинок содержатся в одной ячейке... урлы разделяются точкой с запятой.... по вашему видео я понял что нужно чтобы они были в разных ячейках... 

как то можно настроить загрузку чтобы модуль понимал что в этой ячейке картинки в количестве нескольких штук и разделительный знак точка с запятой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить и может ли решить ваше расширение следующую задачу

Поставщик присылает прайс лист с ссылкой на картинку на сайте

Но у товара например с 3 картинками адреса урл картинок содержатся в одной ячейке... урлы разделяются точкой с запятой.... по вашему видео я понял что нужно чтобы они были в разных ячейках... 

как то можно настроить загрузку чтобы модуль понимал что в этой ячейке картинки в количестве нескольких штук и разделительный знак точка с запятой?

 

Проще в экселе разбить на столбцы. «Текст по столбцам» в области «Работа с данными» на ленте вкладки «Данные». Там все понятно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить и может ли решить ваше расширение следующую задачу

Поставщик присылает прайс лист с ссылкой на картинку на сайте

Но у товара например с 3 картинками адреса урл картинок содержатся в одной ячейке... урлы разделяются точкой с запятой.... по вашему видео я понял что нужно чтобы они были в разных ячейках... 

как то можно настроить загрузку чтобы модуль понимал что в этой ячейке картинки в количестве нескольких штук и разделительный знак точка с запятой?

 

да, можно в excel разделить Вашу ячейку на 3 или более, по количеству ссылок

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.