Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

я думал автоматом будут создаваться и заполняться  :( ))

 

и еще:

Прямая ссылка на фото по умолчанию:

я прописываю

www.сайт/image/cache/no_image-500x500.jpg

 

зачем создаются куча дублей этой картинки вместо того чтобы прописать в БД эту? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как не крутил не  могу добавить товар !

вот что пишет !

The Product passed: Row ~= 4 SKU =  Invalid price of product =  

колонка с ценой указана не верно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

колонка с ценой указана не верно.

 

Ну посмотрите как же тут еще ставить ?

Прайс

Сайт 

Сайт 

Он совсем не загружается ! а только в том случаи если я укажу Категория по умолчанию ! и только после того загружается но цена ставиться 0 , название товара 

Name не такое как в прайсе и артикул не прописывается, в прайсе например 55555 а на сайте 1-01 ! 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ну посмотрите как же тут еще ставить ?

Прайс

Сайт 

Сайт 

Он совсем не загружается ! а только в том случаи если я укажу Категория по умолчанию ! и только после того загружается но цена ставиться 0 , название товара 

Name не такое как в прайсе и артикул не прописывается, в прайсе например 55555 а на сайте 1-01 ! 

 

 

что то не то Вы показываете, так как в предыдущем Вашем сообщении ошибка была в 4 строке а прайс который Вы показали всего из двух строк. Хотя мало ли.

как не крутил не  могу добавить товар !

вот что пишет !

The Product passed: Row ~= 4 SKU =  Invalid price of product =

 

если хотите, бросайте данные в личку, доступ в админку и прайс, попробую разобраться и помочь. Но с учетом праздников не могу точно сказать, что это будет сегодня или завтра.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, извините но не пойму что делаю не так. Результат 0. Ошибок не выдает

 

во вкладке Данные, должен стоять не номер колонки с категорией а соответствие надписи. т.е. в Вашем случае в место 8 нужно написать Деревяшка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уже решон!

 

здравствуйте.
У меня задача поменять группу у атрибутов. В одной категории.
Я решил использовать ваш модуль.
Выгрузил всю категорию. Затем пере заполнил вкладку атрибуты . И обратно загружаю.

но у товаров не меняется группа. Название атрибутов и значение остается прежнее только меняется группа. Модуль это может ? 

Как я заполнил атрибуты 

atribytpng_8270035_15410334.png

 

затем выбираю. Обновить.

atribyt2pn_1078039_15410348.png



Ваш модуль может обновлять именно категории атрибутов. А то имя атрибута, и значение остается прежнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Удаление неиспользуемых фото и дублей. Процедура с копированием папки image туда-сюда (в общем -- как в инструкции): скопировать и удалить все фото в папках и ПОДПАПКАХ, это реально? Если сам модуль создает 100++ нумерованых папок, это их нужно все очистить? Или создаваемые модулем нумерные папки можно удалить?
В инструментах Выбираем поставщики -- "все" и променяем удалить неиспользуемые фото...

Результат: похоже, что эта опция удаления фото работает только для товаров, для других вариантов (бренды, картинки категорий, баннеры, свои картинки) фото улетают внебытье. Тогда надо так и написать: "удалить неиспользуемые фото ТОВАРОВ"

Инструмент "Удалить дубли фото в товаре" походу не имеет смысла, т.к. фото заливаются в подпапки по принципу {случайное число}+[что-то указанное в шаблоне SEO] при таком раскладе дублей фото не может быть априори. Хотя сам шаблон SEO к фото задан как: [n]-[m]-[sku]

Дубли фото. Прогонка прайса при опции на старте: "добавить и обновить". Подразумеваться, что в таком варианте новая фотка добавляться не будет, как и сам товар, если он уже существует. Или надо выбрать "Только обновить"? Не, даже если "Только обновить" всеравно тиражируются фото:(
Т.е. прогоняю прайс для одной версии языка. загружается картинка, прогоняю для другой языковой версии снова загружаеся картинка.
Или что тогда такое дубли?

2. Атрибуты: Выбираю вариант -- "соответствует колонке слева..." Атрибуты создаются в Группе атрибутов с ID 1 (мы ее заранее создали). Но! Если названия атрибутов совпадают, то подставляется первый попавшийся. Например: Атрибут - "Размер" из группы атрибута "тарелки" и вновь создаваемый атрибут "Размер", который попадает в первую группу (названной тремя пробелами, или как-то иначе).

А думалось, что они не будут пересекаться...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

После переноса сайта на OpenServer скрипт снова опросил ключ лицезции.

Я Ввел. Все ок.

При входе в поставщики вверху все время висит ошибка:

Notice: Undefined offset: 1 in W:\domains\zapchasti-vrn.ru\public_html\admin\suppler_license\suppler_check_class.php on line 0

 

Настроил поставщика, жму создать категории, категории НЕ создаются и высвечивается вот такая ошибка:

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp): Permission denied in W:\domains\zapchasti-vrn.ru\public_html\admin\model\catalog\suppler.php on line 11776Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\domains\zapchasti-vrn.ru\public_html\admin\index.php:79) in W:\domains\zapchasti-vrn.ru\public_html\system\engine\controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at W:\domains\zapchasti-vrn.ru\public_html\admin\index.php:79) in W:\domains\zapchasti-vrn.ru\public_html\system\engine\controller.php on line 29

 

Подскажите, что не так. По первой и по второй ошибке!

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, есть предложение что бы фаил ex.xml архивировался в zip например, тогда скачать его через браузер будет проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создать/Обновить meta-данные:   импортировать из колонок 30-34                                      

Номеруниверсальнойколонки: 29      Значение из универсальной колонки поместить в:   HTML-тег H1

 

 

Так тоже не работает  :-D

Даже не знаю куда копать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создать/Обновить meta-данные:   импортировать из колонок 30-34                                      

Номеруниверсальнойколонки: 29      Значение из универсальной колонки поместить в:   HTML-тег H1

 

 

Так тоже не работает  :-D

Даже не знаю куда копать

Я модулем менял title, всё работает

post-689720-0-16002700-1420400715_thumb.png

post-689720-0-12571600-1420400755_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то у меня не создает HTML-тег H1 и HTML-тег Title

 

 

Создать/Обновить meta-данные: по шаблону  

SEO-шаблон заполнено

 

У всех так?

 через инструменты без прайса попробуйте

post-688188-0-53520700-1420403892_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При загрузке прайса поставил "показывать в заданных категориях"

Товары стали высвечиваться и в родительской и в главной и в младшей категории. и тд.

Загрузил 11 000 позиций.

 

Как теперь исправить, что бы товары показывались только в младшей, в конечной категории.

 

Поставил "Показывать в младшей категории" Выбрал "Только обновить" Прогнал весь прайс. Изменений нет.

 

Как теперь исправить, что бы товары показывались только в младшей, в конечной категории.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio - Можно ли ставить seo pro (или другой seo модуль) вместе с данным модулем? Ставил ли кто нибудь еще? Есть ли статистика кто ставил и что из этого вышло? Или лучше не эксперементировать?

И вопрос ко всем участникам форума - как боротся с дублями товаров? Куда прописать rel="canonical"? Это ведь надо вручную в каждый товар прописывать этот атрибут? Неужели нет автоматизированного решения проблемы (Seopro или похожий модуль например)? Какими методами вы боролись с дублями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio - Можно ли ставить seo pro (или другой seo модуль) вместе с данным модулем? Ставил ли кто нибудь еще? Есть ли статистика кто ставил и что из этого вышло? Или лучше не эксперементировать?

И вопрос ко всем участникам форума - как боротся с дублями товаров? Куда прописать rel="canonical"? Это ведь надо вручную в каждый товар прописывать этот атрибут? Неужели нет автоматизированного решения проблемы (Seopro или похожий модуль например)? Какими методами вы боролись с дублями?

 

ничего прописывать не нужно, rel="canonical" прописывает опенкарт самостоятельно.

 

другие модули тоже пожалуйста ставьте, конфликтов не будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке прайса поставил "показывать в заданных категориях"

Товары стали высвечиваться и в родительской и в главной и в младшей категории. и тд.

Загрузил 11 000 позиций.

 

Как теперь исправить, что бы товары показывались только в младшей, в конечной категории.

 

Поставил "Показывать в младшей категории" Выбрал "Только обновить" Прогнал весь прайс. Изменений нет.

 

Как теперь исправить, что бы товары показывались только в младшей, в конечной категории.?

 

а если удалить и прогнать заново?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ничего прописывать не нужно, rel="canonical" прописывает опенкарт самостоятельно.

 

другие модули тоже пожалуйста ставьте, конфликтов не будет.

Хотите сказать что в opencart версии 1.5.6.4 не будет проблем с дублями? Достаточно указать seo (метатэги) в прайсе и этого будет достаточно?

А как же корявый opencart-овский ЧПУ? ЧПУ ведь дефектное изначально — создает дубли страниц, разные урлы к товару с главной, и каталога и т.п. Как с этим бороться? Неужели в версии 1.5.6.4 rel="canonical" устраняет все эти проблемы (причем автоматически изначально - ничего не включая в Opencart)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотите сказать что в opencart версии 1.5.6.4 не будет проблем с дублями? Достаточно указать seo (метатэги) в прайсе и этого будет достаточно?

А как же корявый opencart-овский ЧПУ? ЧПУ ведь дефектное изначально — создает дубли страниц, разные урлы к товару с главной, и каталога и т.п. Как с этим бороться? Неужели в версии 1.5.6.4 rel="canonical" устраняет все эти проблемы (причем автоматически изначально - ничего не включая в Opencart)?

И вот что еще откопал на habrahabr:

Относительно ЧПУ: для OpenCart нужно прописывать руками slug'и либо ставить модуль (не бесплатный).

То есть чпу opencart использовать нельзя получается? Slug прописать не смогу - опыта нет и долго это для каждого товара прописывать. Остается модуль - кто каким пользуется для решения этой проблемы?

 

P.S. С seo оптимизацией Opencart только начал разбираться - если что-то не то ляпнул, то поправьте меня пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.