Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

usergio,  посмотрите, пожалуйста, почту)

На почте 42 письма, если lextorg - это вы, то:

- не видно на скриншоте, включена ли кнопка "Создавать категории".

- судя по тому, что фото товаров скачались, товары должны были бы добавиться. Проверьте в Админ-Каталок-Товары

 

 

Прошу всех обратить внимание.

 

1. При включенных кнопках "Создать категории" и/или "Создать стр. Данные" - товары не добавляются и не обновляются.

 

2. Все ошибки импорта товаров  смотрите в файле admin/uploads/errors

 

3. Все загруженные/обновленные товары смотрите в файле admin/uploads/report

 

4. На странице "Данные" прописываются все возможные значения Младшей категории

 

 

Если у вас есть вопросы, показывайте пож, содержимое errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задавал вопрос в прошлом году по реализации установки минимально количества в заказе через инструменты...

Спасибо.

Спасибо, что напомнили, сделаю.

Сделаю все сразу (у меня уже 7 пунктов плана на 6.3)

Планирую заняться сразу после войны.

Сейчас, вы же понимаете, все из рук валится. Не знаю в какой стране проснусь завтра утром :(

Если все будет ок, за субботу, воскресенье постараюсь сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может ли модуль вытащить информацию из ячейке Exel,в которой находятся три параметра размер шин 145/70/R13

 и распределить ее по атрибутам товара в Opencart 1.5.6.?

К сожалению, нет.

Но можно это сделать средствами Экселя, предварительно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создаются 2 документа. Содержимое errors:

 The Product was passed: Row ~= 7 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product = 

Содержимое reports

Row =~ 1 SKU = Big700000 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 2 SKU = Big700001 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 3 SKU = Big700002 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 4 SKU = Big700003 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 5 SKU = Big700004 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 6 SKU = Big700005 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 

При этом в прайсе 6 позиций всего сделано для теста. При этом 7 и 8 строки нет - там всё пусто.

 

Товар не появляется при любых настройках "Создать категории" и "Создать стр. Данные"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


была проблема на хостинге. что то подправили и все заработало.

Ура!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Установила на новый OcStore 1.5.5.1 Парсер и в итоге выдает в логах админки такое:2014-03-04 0:05:11 - PHP Notice:  Undefined variable: my_price in /home/*******/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 159 В разных строчках и много много. Что мне с этим делать?

Удалите в БД все таблицы suppler

Перезапустите Поставщики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Что-то не выходит обновить( Все сделано как написано, только цена, артикул и левая строчка в данных, и папкой для фото которая существует. Раньше работало, но при последнем обновлении, когда поставщик сказал до конца недели цены изменить, не работает( Наличие меняет, я ставлю 0 всему сначала, потом прогоняю, товар включается. А цена, когда выбираю "обновить" не меняется, когда выбрал "обновить цены" - сделало все = 0 грн. и всегда эта ошибка Warning: can not calculate margin. Row ~= 1 SKU = 123 Price was not updated. Мне не нужны наценки в данном случае итд просто наличие-цена чтоб поменялась. Как быть? Смотрю цены с копейками, но в екселе округлены, может из-за этого?

Попробовал скопировать рядок и вставить только значения, но они то тоже с копейками остались( 

Лучше б оно 0 везде не делало, а вообще не меняло, а то теперь ошибка на сайте выскакивает и все-таки 3000 товаров где-то с ценой 0 грн.(

 

Спасибо за информацию.

Еще 2 вопроса:

- в прайсе у товаров количество не нулевое?

- товары в магазине имеют категорию?

 

Нулевую цену при кнопке "Обновлять Только цену" сейчас проверю и доложу.

Давайте сегодня решим ваши проблемы, не уходите с форума, возможно, что мне придется залезть к вам на хостинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей! 

 

Сделайте пожалуйста возможность записывать номера колонок через запятую для описания и названия, что информация добавлялась из разных колоно, будет очень удобно.

 

Спасибо!

А что, это идея :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Скажите, когда Вы обновляете прайс на сайте с помощью данного модуля сам сайт у Вас работает в этот момент нормально?

У меня пока модуль не закончит работу, сайт тупо лежит. :(

 

Если это его штатная работа, то можно это как-то изменить? Если это "особенность" только моего сайта, как это можно поправить?

 

Буду рад любым ответам и советам! :)

 

Спасибо!

Когда вы запускаете модуль со своего IP, сервер выделяет определенные лимиты процессора и памяти для вашего сеанса (сеанса вашего IP)

Модуль съедает всю выделенную квоту процессора поэтому вам уже не удастся зайти на сайт с вашего же IP

А с любого другого... пожалуйста - это уже другой сеанс :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создаются 2 документа. Содержимое errors:

 The Product was passed: Row ~= 7 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 8 SKU =  Invalid price of product = 

Содержимое reports

Row =~ 1 SKU = Big700000 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 2 SKU = Big700001 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 3 SKU = Big700002 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 4 SKU = Big700003 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 5 SKU = Big700004 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 
 Row =~ 6 SKU = Big700005 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated Quantity was updated Supplier has been changed Photo was updated Product name was updated 

При этом в прайсе 6 позиций всего сделано для теста. При этом 7 и 8 строки нет - там всё пусто.

 

Товар не появляется при любых настройках "Создать категории" и "Создать стр. Данные"

Теперь все понятно, объясняю.

Строки 7 и 8 в прайсе пустые, но в Экселе не удалены, т.е. они как бы есть :)

Модуль, в этих строках не нашел цены и выругался, Не обращайте внимания.

 

Все остальные товары прайса, были найдены в магазине и обновлены (см report: Строка прайса =~ 1 Артикул = Big700000 Количество установлено по умолчанию, Наценка = 0 Цена обновлена, Количество обновлено, Поставщик сменился, Фото товара было обновлено, Название товара было обновлено.

 

Вы что, все кнопки повключали ? :)

 

Зайдите в Админ-Каталог-Товары, гляньте, есть ли там товары из прайса.

Должны быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь все понятно, объясняю.

Строки 7 и 8 в прайсе пустые, но в Экселе не удалены, т.е. они как бы есть :)

Модуль, в этих строках не нашел цены и выругался, Не обращайте внимания.

 

Все остальные товары прайса, были найдены в магазине и обновлены (см report: Строка прайса =~ 1 Артикул = Big700000 Количество установлено по умолчанию, Наценка = 0 Цена обновлена, Количество обновлено, Поставщик сменился, Фото товара было обновлено, Название товара было обновлено.

 

Вы что, все кнопки повключали ? :)

 

Зайдите в Админ-Каталог-Товары, гляньте, есть ли там товары из прайса.

Должны быть.

Ну конечно я повыключал почти всё, потому как после прочтения мануала не получается заполнить магаз, вот я и начал каждый чекбокс отсамтривать - может сработает.

 

Если бы там появлялись товары, я бы не задавал вопросы.

 

Сергей, думаю, Вам проще было бы самому посмотреть, и найти где я допустил ошибку за 5 минут, чем переписываться 3 дня...  Мне нужен по сути только работающий пример - дальше я сам справлюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выношу на форум переписку из ЛС (почему люди в ЛС пишут?).

 

Вопрос.

Здраствуйте,возник вопрос ,если у меня 5 прайсов Excel,т.е 5 поставщиков, товар у всех одинаковый но у каждого поставщика свой id,и в названиях одного и того же товара есть некоторые отличия,то мне лучше свести все в один большой прайс,без двойников и с одним id,я так понял комплекс не решить эту проблему?

 

Ответ.

Все нормально, модуль решает такую задачу.
Вам нужно связать разные СКУ одного товара, тогда модуль, любой из этих СКУ будет считать одним и тем же.
Сделать это просто.
Загружаете товары 1-го поставщика (самого большого).
Перед загрузкой товаров 2-го поставщика, включаете кнопку "Создать список похожих товаров" и "Только обновлять"
Анализируете полученный файл admin/uploads/ex на предмет одинаковых товаров в одной строке (смотрите по названиям)
Отметьте желтым цветом строки, с реально одинаковыми товарами, соберите их в отдельный прайс (Желтый прайс).
Прогоните Желтый прайс с кнопками: "Связать СКУ" и "Только обновлять" (ску в колонках 2 и 3).
Артикулы свяжутся.
Можно загружать 2-го поставщика.

Прогоняйте обновление цен с кнопкой "Выбирать поставщика по цене, если цена снизилась".
У товара установится префикс поставщика, у которого ниже цена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно я повыключал почти всё, потому как после прочтения мануала не получается заполнить магаз, вот я и начал каждый чекбокс отсамтривать - может сработает.

 

Если бы там появлялись товары, я бы не задавал вопросы.

 

Сергей, думаю, Вам проще было бы самому посмотреть, и найти где я допустил ошибку за 5 минут, чем переписываться 3 дня...  Мне нужен по сути только работающий пример - дальше я сам справлюсь.

Ну давайте, влезу на ваш хостинг.

Пишите в ЛС входы пр ФТП и в Админ, а может быть и в БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно, а что пишут в report ?

пишут это:

 Row =~ 1 SKU = 3041 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 

 Row =~ 9 SKU = 7187 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 10 SKU = 7188 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 11 SKU = 80263 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 12 SKU = 80264 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 13 SKU = 80265 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 14 SKU = 82401 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 15 SKU = 82411 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 16 SKU = 83154 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 17 SKU = 83161 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
и т.д.
 
Вот что в отчете ошибок:
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 1 SKU = 3041  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 9 SKU = 7187  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 10 SKU = 7188  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 11 SKU = 80263  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 12 SKU = 80264  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 13 SKU = 80265  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 14 SKU = 82401  Price was not updated 
и т.д.
 
Цену на все позиции выставляет в 0.00
 
 
Вышел из ситуации включив маржу и изменив на 1.00 коэффициенты зависимости от цены в файле.
 
2. Атрибуты автоматом не создаются, править файл уже не хочу, создал вручную. Тут проблем нет.
 
3. Вместо Готово пишет это:
post-667398-0-19656800-1393962049_thumb.png 
когда не может найти фотку в data.
 
Предоставлю данные идентификации от панели.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снова привет. Купил программку, автору спасибо 8-)

 

Прошлую проблему (связанные опции) решил написав макрос в екселе, который автоматически обработал мне все опции и привел прайс в нужный вид :)

 

Новая проблема - как сделать "модель" на сайте в виде артикула из прайса.

Вторая - ошибка при заливке прайса
 

 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\leksbaby.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 7487Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\leksbaby.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\leksbaby.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\leksbaby.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\leksbaby.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

 

 

При этом товары не заливаются. Если залить ещё раз - то всё проходит нормально, прайс заливается. товары добавляются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за информацию.

Еще 2 вопроса:

- в прайсе у товаров количество не нулевое?

- товары в магазине имеют категорию?

 

Нулевую цену при кнопке "Обновлять Только цену" сейчас проверю и доложу.

Давайте сегодня решим ваши проблемы, не уходите с форума, возможно, что мне придется залезть к вам на хостинг

В прайсе сделал артикул, цена и колонку с наличием 99, хотя и по умолчанию должно так ставить, я на всякий сделал. Все товары имеют разные категории в магазине. К сожалению не получилось быть на связи,  завтра думаю что получится почти целый день на связи буду, хотя поставщик пообещал прайс завтра без копеек, может тогда все будет ок)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте, нашел несколько ошибок.

 

1. Если в названии производителя есть ' - то модуль к каждому товару создает нового производителя с одинаковыми именами. Например есть у меня в прайсе 50 товаров с производителем Dann'e  после прогонки прайса у меня будет 50 производителей с именем Dann\'e и у каждого из этих производителей будет только 1 товар.

 

2. После такой прогонки решил изменить производителя, и не тут то было, не меняется он, соответствующую галочку ставил. Удалить товары я не могу потому, что одна форма под несколько постащиков, по дате тоже ни как - засада получилась :)

 

Прошу обратить внимание на эти ошибки.

post-26646-0-26757300-1393975809_thumb.png

post-26646-0-04779400-1393975816_thumb.png

post-26646-0-97929200-1393975821_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте, нашел несколько ошибок.

 

1. Если в названии производителя есть ' - то модуль к каждому товару создает нового производителя с одинаковыми именами. Например есть у меня в прайсе 50 товаров с производителем Dann'e  после прогонки прайса у меня будет 50 производителей с именем Dann\'e и у каждого из этих производителей будет только 1 товар.

 

2. После такой прогонки решил изменить производителя, и не тут то было, не меняется он, соответствующую галочку ставил. Удалить товары я не могу потому, что одна форма под несколько постащиков, по дате тоже ни как - засада получилась :)

 

Прошу обратить внимание на эти ошибки.

У меня такое тоже случалось, но товаров было не много, вручную изменял в товаре...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

1. подскажите, какие должны быть настройки, чтобы не создавались новые атрибуты, а обновлялись только значения существующих?

2. можно добавить ограничительный параметр для парсера атрибут по аналогии с "текст начала парсинга". Что-нибудь типа "текст окончания парсера". Бывает, что условия приходится выставлять такие, что под них попадает еще много разного мусора и он автоматом грузится как новые атрибуты товара.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кому нужно как и мне было чтоб артикул в скобках после названия товара, вот формула в эксель =(R[-15]C&" ( "&R[-15]C[-1]&") ") 

 

Ее вставляете, вместо R[-15]C и R[-15]C[-1] ставите свои колонки с названием и артикулом и протягиваете вниз. Потом я копирую это все и вставляю рядом, только значения на что и меняю название)  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После загрузки прайса, не добавляет товары в одну из категорий, привязка в категории стоит правильная, в эрорс ничего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В прайсе сделал артикул, цена и колонку с наличием 99, хотя и по умолчанию должно так ставить, я на всякий сделал. Все товары имеют разные категории в магазине. К сожалению не получилось быть на связи,  завтра думаю что получится почти целый день на связи буду, хотя поставщик пообещал прайс завтра без копеек, может тогда все будет ок)

По поводу обновления цен так и не вышло ничего, когда убрал копейки. значит проблема в другом.... МОдуль же будет все искать по артикулу и менять или все категории нужно указывать в данных? В еррорс Warning: can not calculate margin. Row ~= 253 SKU = 12345 Price was not updated

в репорте: Row =~ 12 SKU = 12345 Quantity was set by default Margin = 0 Quantity was updated

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio приветствую!

как сделать чтоб загруженные позиции загружались на сайт наоборот 

сейчас они загружаются по возрастанию и как бы сделать по убыванию? а то у меня новинки грузит в конец

надеюсь понятно объяснила )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

пишут это:

 Row =~ 1 SKU = 3041 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 

 Row =~ 9 SKU = 7187 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 10 SKU = 7188 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 11 SKU = 80263 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 12 SKU = 80264 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 13 SKU = 80265 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 14 SKU = 82401 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 15 SKU = 82411 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 16 SKU = 83154 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
 Row =~ 17 SKU = 83161 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 
и т.д.
 
Вот что в отчете ошибок:
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 1 SKU = 3041  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 9 SKU = 7187  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 10 SKU = 7188  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 11 SKU = 80263  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 12 SKU = 80264  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 13 SKU = 80265  Price was not updated 
 Warning: can not calculate margin. Row ~= 14 SKU = 82401  Price was not updated 
и т.д.
 
Цену на все позиции выставляет в 0.00
 
 
Вышел из ситуации включив маржу и изменив на 1.00 коэффициенты зависимости от цены в файле.
 
2. Атрибуты автоматом не создаются, править файл уже не хочу, создал вручную. Тут проблем нет.
 
3. Вместо Готово пишет это:
когда не может найти фотку в data.
 
Предоставлю данные идентификации от панели.

 

1. С ценой разобрался, могу переделать логику, но есть 1 вопрос:

Если маржа не найдена на стр. Данные, то должна ли цена замениться на цену из прайса или должна остаться прежней?

Ведь, если маржа найдена на стр. Данные и она нулевая, то цена берется из прайса и к ней прибавляется ноль.

Если хотите, вот мое мнение:

если маржа не найдена, то цена в магазине не меняется, также, как если в прайсе количество товара = 0

если маржа найдена на стр. Данные и она равна 0 или пустое поле, то цена в магазине меняется на цену из прайса, если количество не нулевое.

 

2. Как это атрибуты не создаются :(  ?

Уже несколько месяцев, как никто не жалуется на атрибуты.

Дайте посмотреть.

 

3. Не может найти фото или папку?

Когда это происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.