Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А errors есть ?

Спасибо! Разобрался. Проблема была с xml файлом. 

Возник вопрос. Как при импорте принудительно обновить товары от других поставщиков (с совпадающими sku) и присвоить их к поставщику через которого производиться импорт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору модуля: если модуль не находит товар в прайсе при очередном обновлении, то статус склада остаётся предыдущим. К примеру если был статус : есть в наличии, то он так и остаётся, а реально товара уже даже в прайсе нет. Было бы правильнее при не нахождении товара в прайсе ему как минимум присваивать статус "нет в наличии", а максимум - удалять. И по таким товарам какие то странные цены ставит, с копейками, хотя у меня всё проставлено на округление до целых.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! Разобрался. Проблема была с xml файлом. 

Возник вопрос. Как при импорте принудительно обновить товары от других поставщиков (с совпадающими sku) и присвоить их к поставщику через которого производиться импорт?

Поставьте "Выбирать по цене". Если цена будет ниже, то товарам присвоится новый поставщик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!!! Подскажите пожалуйста какие параметры нужно вводить чтобы спарсить картинку и атрибуты с маркета? Например http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9352068&hid=90639 Заранее спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо.

Вы пока, найдите по тексту: акционных цен

 

и вставьте ниже, перед

$data['price'] = $pr;

 

строку: $pr = $pr*$rate;

 

в 2-х местах

1. Сделал. Цену показывает неправильно. Вместо акционной цены показывает цену без моей маржи, а с моей маржой показывает как старую цену (зачёркнутую). :-(

2. Если из прайса из соответствующей колонки убрать акционную цену, после обновления на сайте всё равно остаётся акционная цена, но неправильная см. п.1. А надо бы чтобы убирало акцию с сайта.

3. Показывает акционные цены с копейками - хотя в трёх местах поставил 0 для округления до целых.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При импорте новых товаров выпадает такая ошибка:

Проверьте настройки формы: цена, код товара, категория должны быть числовыми данными!

 

хотя в самом файле изменил формат этих колонок на "числовые"

 

или же имеется ввиду что категория и код товара должны быть именно числами?

 

Разобрался в чем причина...

 

Начал импорт товаров, но видимо это дало большую нагрузку на хостинг и он отрубился...  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Сделал. Цену показывает неправильно. Вместо акционной цены показывает цену без моей маржи, а с моей маржой показывает как старую цену (зачёркнутую). :-(

2. Если из прайса из соответствующей колонки убрать акционную цену, после обновления на сайте всё равно остаётся акционная цена, но неправильная см. п.1. А надо бы чтобы убирало акцию с сайта.

3. Показывает акционные цены с копейками - хотя в трёх местах поставил 0 для округления до целых.

В последнем обновлении вроде делал удаление акционной цены, если в колонке 0 или пусто.

Может вы не обновились?

 

Округление можно вставить после $pr = $pr*$rate;

     $pr = round($pr, 2); - это с двумя цифрами после запятой

 

Замените этот блок в 2-х местах:

 

// Обновление акционных цен

                if (isset($row[$spec])) {                    

                    $data['product_id'] = $row_product[0]['product_id'];

                    $data['customer_group_id'] = 1;

                    $data['priority'] = 1;

                    if (empty($row[$spec])) $row[$spec] = 0;

                    $pr = $row[$spec];

                    $pr = str_replace(",", ".", $pr);

            // Удалить в колонке спец-цена цена лишний текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При импорте новых товаров выпадает такая ошибка:

Проверьте настройки формы: цена, код товара, категория должны быть числовыми данными!

 

хотя в самом файле изменил формат этих колонок на "числовые"

 

или же имеется ввиду что категория и код товара должны быть именно числами?

 

Разобрался в чем причина...

 

Начал импорт товаров, но видимо это дало большую нагрузку на хостинг и он отрубился...  

Попробуйте на прайсе из 10-20 товаров.

Хостинг и должен отрубаться :)

Нажмите на "обновить страницу" и он продолжит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял нужно дописать это в файл category.php ? Не силен я в программировании

 

Если это так, то не помогло :(

 

 

Сейчас выдает вот что:

public function getAllCategories() { $category_data = $this->cache->get('category.all.' . $this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id')); if (!$category_data || !is_array($category_data)) { $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND c2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name"); $category_data = array(); foreach ($query->rows as $row) { $category_data[$row['parent_id']][$row['category_id']] = $row; } $this->cache->set('category.all.' . $this->config->get('config_language_id') . '.' . (int)$this->config->get('config_store_id'), $category_data); } return $category_data; }
Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/h57190/data/www/zoo-opt.ru/admin/controller/catalog/suppler.php on line 626

Т.е тот самый код, который вы написали, а я добавил в файл category.php в самый конец

 

Отбой, нашел в чем причина - закрывающий тег не написал в самом конце php файла

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

errors нет. папка uploads пустая

Трудно что-то сказать, мало информации.

Видно, что модуль даже не начал работать.

Включите ошибки в пхп.ини - должно же хоть что-то сообщаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, я приобрел модуль, скажите, правильно ли я понял начало работы - я должен прайс своего поставщика привести в вид идентичный тому что лежит в папке "прайсы для тестирования" при этом если мне надо будет обновить цены я каждый раз скачанный с сайта поставщика прайс должен приводить в этот определенный вид?

Это делается так.

Читаете прайс поставщика Экселем и сохраняете как Другие форматы - Таблица xml 2003

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У Вас в шапке стоит v.4.10. а в опциях демо 5.0

 

Можно сделать произвольное количество "Название категории в прайс-листе:" в закладке "Данные" больше чем 16 в демо?

Конечно можно, у меня в магазине там 300 категория :)

 

Заполняете 3 пустые сверху, нажимаете Сохранить и заходите опять.

Уже извинялся за демо-сайт: негде тестировать 5.0 - там и эксперементирую.

Ну ничего, до конца недели закончу, выложу и наведу порядок с демо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Разобрался. Проблема была с xml файлом. 

Возник вопрос. Как при импорте принудительно обновить товары от других поставщиков (с совпадающими sku) и присвоить их к поставщику через которого производиться импорт?

Рад за вас, а то даже не знал, что вам ответить:)

 

То что вы хотите сделать - предусмотрено:

Включите кнопку: Выбирать поставщика по цене и Если цена снизилась.

 

Префикс поставщика в коде товара изменится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы сказать usergio отдельное спасибо, за оперативную помощь и отзвычивость.

Есть несколько незначительных пожеланий, но думаю со мной согласятся те, кто активно юзал этот модуль.

1) очень нехватает кнопки "применить" особенно когда редактируешь вкладку "данные"

2) хотелось бы, чтобы после экспорта товаров не надо было лезть на фтп. Возможно сделать, чтобы сразу предлагалось сохранить файл в указанное место на диске?

3) очень нехватает версии под 1.5.2.1.

Спасибо.

Тут есть технические трудности, уже бы сделал.

Может еще что-нибудь придумаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автору модуля: если модуль не находит товар в прайсе при очередном обновлении, то статус склада остаётся предыдущим. К примеру если был статус : есть в наличии, то он так и остаётся, а реально товара уже даже в прайсе нет. Было бы правильнее при не нахождении товара в прайсе ему как минимум присваивать статус "нет в наличии", а максимум - удалять. И по таким товарам какие то странные цены ставит, с копейками, хотя у меня всё проставлено на округление до целых.

Уже думал.

Вопрос: "Если модуль не нашел товар в прайсе" - пылесос, а прайс был по мониторам, то что мне делать?

Выключить пылесос и все остальное ?

;)

 

Поэтому сделал автономную функцию "Выключить товары".

Если в фильтре указать "Товар обновился" до даты (месячной давности) и запустить выключение/удаление, то можно добиться желаемого результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. При заливке указываю - в каких колонках стоит ширинаХвысотаХглубина и вес. Модуль заливает в килограммах. Мне нужно - в граммах. Как можно этого добиться? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В последнем обновлении вроде делал удаление акционной цены, если в колонке 0 или пусто.

Может вы не обновились?

 

Округление можно вставить после $pr = $pr*$rate;

     $pr = round($pr, 2); - это с двумя цифрами после запятой

 

Замените этот блок в 2-х местах:

 

// Обновление акционных цен

                if (isset($row[$spec])) {                    

                    $data['product_id'] = $row_product[0]['product_id'];

                    $data['customer_group_id'] = 1;

                    $data['priority'] = 1;

                    if (empty($row[$spec])) $row[$spec] = 0;

                    $pr = $row[$spec];

                    $pr = str_replace(",", ".", $pr);

            // Удалить в колонке спец-цена цена лишний текст

А по поводу первого вопроса: 1. Сделал. Цену показывает неправильно. Вместо акционной цены показывает цену без моей маржи, а с моей маржой показывает как старую цену (зачёркнутую).   ???????????

Получается что в прайсе акционная цена уже должна быть с моей маржой - это неудобно, так как в прайсе акционная цена поставщика и её надо тоже множить на мою маржу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В последнем обновлении вроде делал удаление акционной цены, если в колонке 0 или пусто.

Может вы не обновились?

 

Округление можно вставить после $pr = $pr*$rate;

     $pr = round($pr, 2); - это с двумя цифрами после запятой

 

Замените этот блок в 2-х местах:

 

// Обновление акционных цен

                if (isset($row[$spec])) {                    

                    $data['product_id'] = $row_product[0]['product_id'];

                    $data['customer_group_id'] = 1;

                    $data['priority'] = 1;

                    if (empty($row[$spec])) $row[$spec] = 0;

                    $pr = $row[$spec];

                    $pr = str_replace(",", ".", $pr);

            // Удалить в колонке спец-цена цена лишний текст

Цену возвращает на место, а вот из модуля "Акции" не удаляет, так как закладка "Акции" в товаре сохраняется с нулевой акционной ценой. Поэтому всё равно приходится удалять руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо.

Тут есть технические трудности, уже бы сделал.

Может еще что-нибудь придумаю.

Спасибо.

Тут есть технические трудности, уже бы сделал.

Может еще что-нибудь придумаю.

Очень нужен под 1.5.2.1. Это сложно реализовать?

Обновить вообще магаз сейчас нет возможности(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите как обновиться до версии 5.0, или как в версии 4.10 парсить товары с сайта поставщика?

5.0 еще не вышла. а что бы разобраться с модулем нужно хорошо изучить руководство к нему. в двух словах не объяснить.  http://spywatcher.com.ua/doc/doc.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос. При заливке указываю - в каких колонках стоит ширинаХвысотаХглубина и вес. Модуль заливает в килограммах. Мне нужно - в граммах. Как можно этого добиться? 

В БД есть таблица названий и коэфф перевода из кг в гр и тд.

Зайдите туда и поменяйте.

Аккуратно :)

ID - не трогайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цену возвращает на место, а вот из модуля "Акции" не удаляет, так как закладка "Акции" в товаре сохраняется с нулевой акционной ценой. Поэтому всё равно приходится удалять руками.

А если в колонке прайса поставить нули или пусто, и указать ее, как акционную колонку ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.