Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, nicterm сказал:

Есть где нибудь инструкция как загружать прайсы "лесенкой"?
Прописал колонки, все как для обычного прайса, прописал нужные категории, но почему то загрузились все товары из прайс листа без категорий.

Вернее загрузились корректно те которые указаны из какой категории из прайса, в категорию на сайте, а которые были в прайсе и не указаны вообще, тоже загрузились.
И почему то не загрузились фото, хотя ссылки в прайсе есть, только фото находятся в одной колонке и по строкам (доп фото)

Трудно сформулировать....

прайс.jpg

А зачем вы вообще это делаете? Имею ввиду лесенку. Возможность посмотреть прайс лесенкой нужна для сверки колонок прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Dimasscus сказал:

А зачем вы вообще это делаете? Имею ввиду лесенку. Возможность посмотреть прайс лесенкой нужна для сверки колонок прайса.

А как такой прайс загружать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, nicterm сказал:

А как такой прайс загружать?

Какой такой? Если у вас ексель- то смотрите инструкцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


image.png.3a3172377eba6c894edeeff541b82684.pngДобрый день. в админке опенкарт 1.5 есть такие штуки: Если у нас стоит акция (звездочка), то старая цена на сайте перечеркнута, если скидка (процент), то цена на сайте не перечеркнута, а сразу показывает цену после скидки. Модуль добавляет товары со скидкой, т.е. активирует иконку "процент", тем самы на сайте цена на товар не перечеркнута и сразу пересчитана. Так вот вопрос: как сделать, чтобы модуль ставил у товаров акцию (звездочку), а не скидку (процент) и старая цена на сайте перечеркивалась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, artemtysh сказал:

image.png.3a3172377eba6c894edeeff541b82684.pngДобрый день. в админке опенкарт 1.5 есть такие штуки: Если у нас стоит акция (звездочка), то старая цена на сайте перечеркнута, если скидка (процент), то цена на сайте не перечеркнута, а сразу показывает цену после скидки. Модуль добавляет товары со скидкой, т.е. активирует иконку "процент", тем самы на сайте цена на товар не перечеркнута и сразу пересчитана. Так вот вопрос: как сделать, чтобы модуль ставил у товаров акцию (звездочку), а не скидку (процент) и старая цена на сайте перечеркивалась?

Боюсь, что при всем желании Вам вряд ли кто то что то разумное ответит,  ибо   что за "Звездочка" и в каком месте, тут мало кто может предположить.   Скорее всего у Вас какой то индивидуальный допил.    Потому попробуйте  досконально выяснить как работает эта "Звездочка" и обратиться непосредственно к разработчику, дабы он  допилил до Вашей модификации.    Думаю за определенную сумму не будет ничего невозможного. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, принципы работы:

тайм-аут - это для обработки прайса?

алгоритм работы - это для инструментов?

А то я всегда нажимал обновить...

 

http://documentation.8bits.com.ua/category/principle

image.thumb.png.c29bc38ed01fdec4bcda4f5ff0c77622.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Teplodar сказал:

Подскажите, пожалуйста, принципы работы:

тайм-аут - это для обработки прайса?

алгоритм работы - это для инструментов?

А то я всегда нажимал обновить...

 

http://documentation.8bits.com.ua/category/principle

 

 

тайм аут - это когда хостинг прекращает работать

т.е. у хостинга есть максимально разрешенное время на выполнение скрипта. Если время вышло, работа скрипта прерывается принудительно

и если Вы загружаете прайс руками

то у Вас скорее всего выпадет ошибка 500

при этом модуль обработав строку из прайса записывает ее номер в фаил admin/uploads/sos.tmp

и если после остановки скрипта, перезагрузить страницу, т.е. запустить работу скрипта по новой. Модуль не с начала начнет обрабатывать прайс, а со строки которая записана в файле sos.tmp. В итоге, для полной загрузки прайса может понадобиться 5-10 или 100 перезагрузок ошибки 500. Всё зависит от разрешенного на хостинге времени и от количества товаров в прайсе.

 

но бывает так, что ошибка 500 уже выпала, а скрипт еще работает

и если Вы обновите страницу, то будет работать сразу несколько копий модуля. При этом возможны дубли товаров и другие проблемы

 

По этому, от себя, рекомендую следить за файлом sos.tmp

если в течении 10-15 значение в файле не изменяется, то тайм аут произошел, и можно обновить страницу 500

 

________________________________________________

Всё вышесказанное касается только ручной загрузки. При загрузке по крону модуль всё делает сам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, cherkas сказал:

 

тайм аут - это когда хостинг прекращает работать

т.е. у хостинга есть максимально разрешенное время на выполнение скрипта. Если время вышло, работа скрипта прерывается принудительно

и если Вы загружаете прайс руками

то у Вас скорее всего выпадет ошибка 500

при этом модуль обработав строку из прайса записывает ее номер в фаил admin/uploads/sos.tmp

и если после остановки скрипта, перезагрузить страницу, т.е. запустить работу скрипта по новой. Модуль не с начала начнет обрабатывать прайс, а со строки которая записана в файле sos.tmp. В итоге, для полной загрузки прайса может понадобиться 5-10 или 100 перезагрузок ошибки 500. Всё зависит от разрешенного на хостинге времени и от количества товаров в прайсе.

 

но бывает так, что ошибка 500 уже выпала, а скрипт еще работает

и если Вы обновите страницу, то будет работать сразу несколько копий модуля. При этом возможны дубли товаров и другие проблемы

 

По этому, от себя, рекомендую следить за файлом sos.tmp

если в течении 10-15 значение в файле не изменяется, то тайм аут произошел, и можно обновить страницу 500

 

________________________________________________

Всё вышесказанное касается только ручной загрузки. При загрузке по крону модуль всё делает сам.

 

Благодарю за объяснения!

Значит, всё правильно делаю.

Открываю два браузера хром, в одном запускаю, а в другом смотрю "Последняя обработанная строка (sos.tmp)" через модуль "Отчёт Поставщики".

 

А может есть рекомендации по хостингу, чтобы cron не зависал при обновлении 5000-10000 товаров?

Через кнопку старт прайс обрабатывается "Добавлять и обнавлять", а через крон этот же прайс 3 часа работает и ошибка:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: MySQL server has gone away<br />Error No: 2006<br />SELECT * FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE p.product_id = '114217288' AND p2s.store_id = '0' group by p.product_id in /home/host/site.com.ua/www/system/library/db/mysqli.php:40

Автор ответил в личку:

image.png.7aa7ede4537289b12558d60d6d4c5a4e.png

 

В файле добавил параметр, не помогло.

А техподдержка *** предлагает только переходить на VPS.

Сейчас бизнес 2G тариф.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Teplodar сказал:

А техподдержка *** предлагает только переходить на VPS.

 

Менять хостинг или переходить на VPS

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dvk18 сказал:

простой хостинг не даст работать АОП

Да ладно. У меня простой хостинг, не впс и тянет отлично.

И у других заказчиков у большинства обычные хостинги и все работает.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пжл, как можно обнулять остатки в определенном производителе перед загрузкой остатков по нему?

Я в кроне настроил предварительно задание "Быстрое обнуление остатков", но остатки обновляются как-то частично... В целом не могу понять логику, откуда он видит, какому производителю обнулять остатки, если через этого поставщика загружается остатки по 5и производителям.

 

и есть еще проблема. По крону загружается файл xlsx, почему то доходит до определенного места и дальше не обрабатывает. Но если этот же файл переделать в формат xml, прочитывает его полностью. К автору с этим вопросом обращался, он сказал, что не знает почему в эксель такая беда. 

Буду рад помощи как платной, так и бесплатной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Rubynoid сказал:

Да ладно. У меня простой хостинг, не впс и тянет отлично.

И у других заказчиков у большинства обычные хостинги и все работает.

 

 

Тоже *** или другой?

Они мне ответили: "К сожалению, в рамках обычных тарифных планов изменить значение max_allowed_packet нет возможности. Это возможно лишь в рамках VPS"

 

У меня, возможно, нагрузка больше из-за двойного импорта. Товары создаются, а потом связываются в группы HMPM.

Поднимать VPS нет желания, я там работал по справке лет 5 назад... Но если других вариантов нету, то буду искать админа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Teplodar сказал:

Тоже *** или другой?

Зарубежный. Если нужно, дам ссылку на хостинг в личке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как можно настроить модуль, чтобы при парсинге с сайта-донора все атрибуты добавлялись в категорию парсинга (#1)?

У меня каждой категории товаров соответствует категория атрибутов (и атрибуты в них бывают одинаковые), а при парсинге модуль ищет подходящие атрибуты во всех существующих категориях и записывает значения в них создавая кашу из категорий атрибутов в товаре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, satir4ik сказал:

Подскажите, как можно настроить модуль, чтобы при парсинге с сайта-донора все атрибуты добавлялись в категорию парсинга (#1)?

У меня каждой категории товаров соответствует категория атрибутов (и атрибуты в них бывают одинаковые), а при парсинге модуль ищет подходящие атрибуты во всех существующих категориях и записывает значения в них создавая кашу из категорий атрибутов в товаре.

Что за категория атрибутов? Нет такого раздела в опенкарте. Может имеется в виду группа атрибутов?

АОП добавляет атрибуты по-умолчанию в 1-ю группу атрибутов.

А потом при необходимости можете переместить атрибуты в нужную группу в админке.

Если есть одинаковые атрибуты, можно воспользоваться инструментом по удалению дублей, но сначала сделать бекап бд

https://skr.sh/sCYw42SBqzs?a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Rubynoid сказал:

Что за категория атрибутов? Нет такого раздела в опенкарте. Может имеется в виду группа атрибутов?

АОП добавляет атрибуты по-умолчанию в 1-ю группу атрибутов.

А потом при необходимости можете переместить атрибуты в нужную группу в админке.

Если есть одинаковые атрибуты, можно воспользоваться инструментом по удалению дублей, но сначала сделать бекап бд

https://skr.sh/sCYw42SBqzs?a

Да, я имел в виду группу атрибутов, не правильно выразился, извините.

Для примера моей ситуации несколько скринов выложу.

На одном из них видно, что группа для парсинга (1я) у меня есть (обозначена "..."), специально провел дефрагментацию групп для её восстановления. Но модуль загружает в неё только те атрибуты которые нигде не встречаются, а если атрибут с аналогичным названием уже существует - то добавляет значение в него (причем добавляет в самый первый который попался по нумерации в БД). А мне нужно чтобы он все атрибуты, независимо от того есть в базе с таким же названием или нет, добавлял в группу парсинга (далее другими модулями это всё будет обработано и размещено в нужную группу).

Screenshot_2022-02-18-00-32-36-880_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-02-18-00-33-11-186_com.android.chrome.jpg

IMG_20220218_003359.jpg

Змінено користувачем satir4ik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как быть если категории расположены в двух колонках, как на фото, где категория в первой колонки это родительская, например LK - эта родительская категория, а Белый Люкс вложенная

Снимок экрана 2022-02-18 в 03.59.27.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, satir4ik сказал:

мне нужно чтобы он все атрибуты, независимо от того есть в базе с таким же названием или нет, добавлял в группу парсинга (далее другими модулями это всё будет обработано и размещено в нужную группу).

Такая хотелка одна из тысячи и вряд ли будет реализована автором модуля. А всем другим и мне в том числе не нужны тысячи дублей атрибутов, пусть и в разных группах - так как быть? - иначе потом модуль фильтра будет отображать список дублей атрибутов и как заказчику фильтровать товары?

Поэтому АОП и не делает дубли атрибутов. И не забывайте, что это просто программа, которая не думает, как человек, а просто помогает быстрее добавить и обновить товары, создать опции, атрибуты, описания на автоматическом уровне.

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.