Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

28 хвилин назад, NIKOLAI1976 сказав:

Каким образом обновиться до версии  v9.2

Попросить у автора новую версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, NIKOLAI1976 сказал:

Коллеги, простой вопрос ! Каким образом обновиться до версии  v9.2  ?  Вижу только 9.1 

Там еще только бета-версия, имейте ввиду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! У меня нестандартный шаблон окстор 3 в котором присутствует поле дополнительного описания товара. И еще опции с фиксированной ценой (есть знак равно). Подскажите модуль увидит это поле при экспорте, и не затирает ли он существующие данные как модуль импорт/экспорт. А также можно ли экспортировать не все колонки а только артикул, цену товара и опций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! При обновлении товара из файла добавляется 1руб к цене. Сверху стоит курс прайса, но если его убрать, то товары вообще не добавляются. Подскажите, пожалуйста как исправить.

2020-06-20_11-18-19.png

2020-06-20_11-20-54.png

2020-06-20_11-21-08.png

Змінено користувачем xandr62
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Пытаюсь воспользоваться функцией "Копировать из атрибута (Поле 1) в UPC". Ничего не происходит. В фильтре ошибки нет. Файла sos.tmp в папке upload нет. После - появляется.

Это может быть связано со сборкой OPENCART.PRO?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знающие специалисты или уважаемый автор @usergio подскажите:

Есть ли в модуле возможность выгрузить все фото товаров в одну папку (при совпадении имен добавить _1), а затем после обработки этих фото на компе, массово загрузить фото обратно, разложив по тем же папкам, в которых они были. Соответственно, если была замена имен, то ссылки в карточке товара на фото должны замениться, а в идеале еще неиспользуемые фото удалиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В прайсе около 2 тысяч товаров, перестал грузиться. Товаров добавлено 0, обновлено 0. Частями, по 100-200 товаров, грузится. В папке uploads нет файлов. Подскажите, что не так почему в uploads нет отчета по загрузке, по ошибкам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, как решить проблему с огромными изображениями. Поставщики в прайсах дают ссылки на гигантские изображения. Они такие большие, что, как я понимаю, серверу или движку не хватает ресурсов сделать миниатюры и сделать эти фото в кэш. 

В итоге, когда попадается хоть одно такое изображение, то ни в админке список товаров не работает, ни в каталоге. Пишет страница недоступна. Как только удаляю эту фотку, то страницы работают.

При ручной загрузке движок не даст загрузить слишком большое изображение, но из прайса загружает, но переварить их не может.

Подскажите, кто как решал этот вопрос?

Я сейчас обхожусь так: После каждой загрузки прайса, где есть подобные изображения, я в консоли прогоняю оптимизацию изображений.

 find . -type f \( -name "*.jpeg" -or -name "*.jpg" \) -exec mogrify -resize x900 -quality 90 {} \; -exec jpegoptim -o --strip-all {} \;
 find . -type f -name "*.png" -exec mogrify -resize x900 {} \; -exec optipng -o1 {} \;

Но это не очень-то удобно. Может у кого-то есть другие способы?

И кто знает какой предел у изображений? При каких значениях сервер или движок отказывается помещать изображение в кэш? Если бы знать эти значения, я хотя бы в консоли по этим параметрам их отыскал и быстро удалил, а то сейчас приходится в ручную по ФТП копаться и выискивать подозрительно большие изображения.

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Кто из вас сталкивался с такой проблемой: импортирую товары через АОП, они появляются только на главной странице сайта. В категорию, которую я указываю для них в АОП, товары не попадают. В админке они появляются. Но есть зайти в товар с админки, даже не редактируя его, просто сохранить - он появляется в нужной категории))

Это глюк какой то со стороны АОП или сервера? или настройки АОП я не правильно выставил ? Подскажите, плиз...)

Змінено користувачем D21f
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.06.2020 в 11:22, xandr62 сказал:

Сверху стоит курс прайса, но если его убрать, то товары вообще не добавляются.

А почему они должны добавляться?

Любое число умножаем на нуль, что получаем на выходе?

А теперь умножаем на 1, что получаем? Товар :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.06.2020 в 14:48, Taran78 сказал:

Добрый день! У меня нестандартный шаблон окстор 3 в котором присутствует поле дополнительного описания товара. И еще опции с фиксированной ценой (есть знак равно). Подскажите модуль увидит это поле при экспорте, и не затирает ли он существующие данные как модуль импорт/экспорт. А также можно ли экспортировать не все колонки а только артикул, цену товара и опций?

1) Модуль работает и экспортирует стандартные поля, а не приобретенные с помощью доп.модулей.

2) Ненужные колонки можно и самому грохнуть из прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.06.2020 в 19:30, Dzhavdet сказал:

Всем привет!

Пытаюсь воспользоваться функцией "Копировать из атрибута (Поле 1) в UPC". Ничего не происходит. В фильтре ошибки нет. Файла sos.tmp в папке upload нет. После - появляется.

Это может быть связано со сборкой OPENCART.PRO?

Попробуйте выставить в инструментах поставщики все

http://prntscr.com/t4ixpa

Перед этим сос удалить, если он остался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.06.2020 в 16:24, apanin сказал:

В прайсе около 2 тысяч товаров, перестал грузиться. Товаров добавлено 0, обновлено 0. Частями, по 100-200 товаров, грузится. В папке uploads нет файлов. Подскажите, что не так почему в uploads нет отчета по загрузке, по ошибкам?

Бывает, что прайс не влазит на хостинг: слишком большой.
Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.
Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он просто не доходит до модуля.
Потому и нет файла errors, что модуль даже не начал работать.

Выход из положения.

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку. Не забудьте перед кликом по ссылке удалить файл sos.tmp (если он есть) из папки admin/uploads

Но для начала, рекомендую вырезать из прайса 10 товаров, вставить в новый Эксель и проверить на этом, маленьком прайсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.06.2020 в 19:22, alinalessioYandex сказал:

Помогите, как решить проблему с огромными изображениями. Поставщики в прайсах дают ссылки на гигантские изображения. Они такие большие, что, как я понимаю, серверу или движку не хватает ресурсов сделать миниатюры и сделать эти фото в кэш. 

В итоге, когда попадается хоть одно такое изображение, то ни в админке список товаров не работает, ни в каталоге. Пишет страница недоступна. Как только удаляю эту фотку, то страницы работают.

При ручной загрузке движок не даст загрузить слишком большое изображение, но из прайса загружает, но переварить их не может.

Подскажите, кто как решал этот вопрос?

Я сейчас обхожусь так: После каждой загрузки прайса, где есть подобные изображения, я в консоли прогоняю оптимизацию изображений.


 find . -type f \( -name "*.jpeg" -or -name "*.jpg" \) -exec mogrify -resize x900 -quality 90 {} \; -exec jpegoptim -o --strip-all {} \;
 find . -type f -name "*.png" -exec mogrify -resize x900 {} \; -exec optipng -o1 {} \;

Но это не очень-то удобно. Может у кого-то есть другие способы?

И кто знает какой предел у изображений? При каких значениях сервер или движок отказывается помещать изображение в кэш? Если бы знать эти значения, я хотя бы в консоли по этим параметрам их отыскал и быстро удалил, а то сейчас приходится в ручную по ФТП копаться и выискивать подозрительно большие изображения.

Размер изображения для кеша как правило указывается в настройках шаблона - пример - http://prntscr.com/t4j8n6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, D21f сказал:

Здравствуйте! Кто из вас сталкивался с такой проблемой: импортирую товары через АОП, они появляются только на главной странице сайта. В категорию, которую я указываю для них в АОП, товары не попадают. В админке они появляются. Но есть зайти в товар с админки, даже не редактируя его, просто сохранить - он появляется в нужной категории))

Это глюк какой то со стороны АОП или сервера? или настройки АОП я не правильно выставил ? Подскажите, плиз...)

А если зайти в раздел "категорий" и нажать на кнопку "исправить"? - http://prntscr.com/t4j9qz

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

Попробуйте выставить в инструментах поставщики все

http://prntscr.com/t4ixpa

Перед этим сос удалить, если он остался.

Да, конечно, так и делаю. Если, например, с теми же условиями копировать SKU в Location или изменить название товара - то без проблем. А Копировать из атрибута (Поле 1) в XXX - ни в какую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Rubynoid сказал:

Размер изображения для кеша как правило указывается в настройках шаблона - пример - http://prntscr.com/t4j8n6

Да, я это понимаю. Но что делать с повисающим сайтом, не знаю. Предположим, в прайсе ссылки на изображения весят по 30 мб. При открытии страницы, где упоминается это изображение, движок начинает ее кэшировать и виснет. В итоге выдает "Страница недоступна". Удаляю эту фотку и страница снова загружается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.06.2020 в 21:22, alinalessioYandex сказал:

Помогите, как решить проблему с огромными изображениями. Поставщики в прайсах дают ссылки на гигантские изображения. Они такие большие, что, как я понимаю, серверу или движку не хватает ресурсов сделать миниатюры и сделать эти фото в кэш. 

В итоге, когда попадается хоть одно такое изображение, то ни в админке список товаров не работает, ни в каталоге. Пишет страница недоступна. Как только удаляю эту фотку, то страницы работают.

При ручной загрузке движок не даст загрузить слишком большое изображение, но из прайса загружает, но переварить их не может.

Подскажите, кто как решал этот вопрос?

Я сейчас обхожусь так: После каждой загрузки прайса, где есть подобные изображения, я в консоли прогоняю оптимизацию изображений.


 find . -type f \( -name "*.jpeg" -or -name "*.jpg" \) -exec mogrify -resize x900 -quality 90 {} \; -exec jpegoptim -o --strip-all {} \;
 find . -type f -name "*.png" -exec mogrify -resize x900 {} \; -exec optipng -o1 {} \;

Но это не очень-то удобно. Может у кого-то есть другие способы?

И кто знает какой предел у изображений? При каких значениях сервер или движок отказывается помещать изображение в кэш? Если бы знать эти значения, я хотя бы в консоли по этим параметрам их отыскал и быстро удалил, а то сейчас приходится в ручную по ФТП копаться и выискивать подозрительно большие изображения.

 

[РЕШЕНО]

Изменил в настройках php параметр "memory_limit" со 128 М, до 512 М. После чего скриптам стало хватать ресурсов обрабатывать фотки и помещать их в кэш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rubynoid сказал:

А если зайти в раздел "категорий" и нажать на кнопку "исправить"? - http://prntscr.com/t4j9qz

Оказалось вот что: был до этого установлен Brainy Filter, и после импорта необходимо было обновить кэш в фильтре, после этого товары появились в нужной категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 6/21/2020 at 7:22 PM, alinalessioYandex said:

Помогите, как решить проблему с огромными изображениями. Поставщики в прайсах дают ссылки на гигантские изображения. Они такие большие, что, как я понимаю, серверу или движку не хватает ресурсов сделать миниатюры и сделать эти фото в кэш. 

В итоге, когда попадается хоть одно такое изображение, то ни в админке список товаров не работает, ни в каталоге. Пишет страница недоступна. Как только удаляю эту фотку, то страницы работают.

При ручной загрузке движок не даст загрузить слишком большое изображение, но из прайса загружает, но переварить их не может.

Подскажите, кто как решал этот вопрос?

Я сейчас обхожусь так: После каждой загрузки прайса, где есть подобные изображения, я в консоли прогоняю оптимизацию изображений.


 find . -type f \( -name "*.jpeg" -or -name "*.jpg" \) -exec mogrify -resize x900 -quality 90 {} \; -exec jpegoptim -o --strip-all {} \;
 find . -type f -name "*.png" -exec mogrify -resize x900 {} \; -exec optipng -o1 {} \;

Но это не очень-то удобно. Может у кого-то есть другие способы?

И кто знает какой предел у изображений? При каких значениях сервер или движок отказывается помещать изображение в кэш? Если бы знать эти значения, я хотя бы в консоли по этим параметрам их отыскал и быстро удалил, а то сейчас приходится в ручную по ФТП копаться и выискивать подозрительно большие изображения.

 

Бил у меня такой казус и вот мое решение:

Написала модификатор для модуля и он делает ето:

Прежде чем добавит картинки в папку я проверяю рамер картинки и если она болше 1500px, делаю ресайз по обе сторони -та что большая становится 1500, а другая пропорционално.

Исходим из логики что если вес картинки болшой то и размер ненужно болшой. Обично для веб 1200 ето норма, но я на всякий случай их делаю 1500(вдруг там ест зум). 

Недостатки етого модификатора - загрузка становится очен длинная, упираемся в тайм лимит часто.

Плюси - сайт будет работат нормално, Гугл будет счастлив.

suppler-donor-images-resize.ocmod.xml

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, pretzel сказал:

 

а как им пользоваться ?

напишите для особо одаренных )

загрузите к себе в магазин в /system
И затем обновите модификатор дополнений в админке.
 

Спойлер

qGOWEmc.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.08.2018 в 19:51, Rassol2 сказал:
В 23.08.2018 в 19:26, ecoferma сказал:

Приветствую.

Не могу не как разобраться.

Почему модуль при загрузке формирует ссылки кириллицей?

Когда добавляю товар руками, то все ссылкы ЧПУ в транслите  на латинице.

У вас скорее всего стоит opencart версии 3 
В нем внедрено создания ссылок на локальном языке. А модуль использует встроенные функции в опенкарт. 

 

Получилось это как-нибудь победить? Тоже все на русском создает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.