Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не могу найти!!!. Подскажите пожалуста как правильно отформатировать таблицу Excеl чтобы по двум складам артикул с остатком находился в  одной строке? 

 

В один файл Ехеl перенес остатки с двух складов, у формате : Артикул  Остаток, но у файле получилась каша, так как остатки по одному и тому артикулу находяться на разных сточках. 

http://prntscr.com/kvayiv

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, ginsar сказал:

Ничего подобного. Когда грузится прайс с компа или uploads сайт отваливается по таймаутут, причем и морда и админка. И не важно в каком браузере. Я даже на другом компе проверял.

Такое впечатление, как будто во время загрузки данных из прайса модуль блокирует БД и кроме него никто не может к ней обратиться.

нужно тогда знать ошибку. Что вам отдает сайт когда вы пытаетесь войти на него. 
А еше это значит что вам нужно переходить на нормальный хостинг. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, l1key сказал:

Похожая проблема с артикулами, как быть в ситуации допустим поставщик дает артикул характера 12345.10 12345.20 и т.д. для каждого нового цвета.

допустим для загрузки я сделаю дополнительную колонку в которую отделю артикулы до "." и получу 12345 -  для того что бы загрузить товар с опциями .. 

как артикулы 12345.10 прикрепить в опции - что бы потом ее обновлять ?  

Вы не так мыслите.
12345.10 12345.20 вот это вполне нормальны. И для загрузки товара с опциями где опция имеет свой артикул нужно использовать колонку признак повторения. И ничего отделать не нужно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sasha12345 сказал:

Добрый день. Подскажите при наведении на строку Количество по умолчанию или (текст=число,текст=число..): , что означает  +=20,  ++=20  ?

 

http://prntscr.com/kvaeip

 

еще,  возможно задать для количества такую команду, если число пападается от 1 -    до 50 = то присваюется статус ?

это предыдущие заполнения. Примеры так сказать ))
что значит 
+=20
++=20
Если в ячейке количество написано + вместо число тогда товар получит количество 20
если в ячейке написано ++ вместо числа товар получит 20 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Toptool сказал:

Добрый день, подскажите, обновил модуль, после этого перестал работать. Выскакивает ошибка что не может обработать. Ocstore 2.3, php 7.1

Возьмите файлы модуля из директории sos в архиве. Для вашей версии php 
И желательно такое ошибки копировать что бы мы могли понять о чем речь идет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, gemil сказал:

Добрый день, хочу приобрести данный доп. К сожалению пока нет времени сильно вникнуть в его настройки.по этому прошу помощи на фин основе или у автора или кто разобрался. И подскажите количество запарсеных товаров с сайта зависит от каких критерий? Самого сайта, количества искомой информации, скорости хоста?

в контексте этого модуля зависит только от количества ссылок на сайт донор. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Rassol2 сказал:

нужно тогда знать ошибку. Что вам отдает сайт когда вы пытаетесь войти на него. 
А еше это значит что вам нужно переходить на нормальный хостинг. 

Я же написал выше: "Сайт отваливается по таймауту". Сайт отдает 504 ошибку.
Хостинг у меня нормальный, VPS.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, ginsar сказал:

Я же написал выше: "Сайт отваливается по таймауту". Сайт отдает 504 ошибку.
Хостинг у меня нормальный, VPS.

не может быть одновременно два факта. 
нормальный хост и отваливается при работе модуля. 

Вчера я загружал 15000 товаров. С частичным "допарсингом".  Сайт недоступен только в одном браузере с которого я запускал модуль. Что бы постоянно не жать стоп и не проверять, Я открываю второй браузер и начиню ходить по товарам рассматривать что бы нигде не было ошибок. И все работает. Загрузка заняла около 3 часов и все это время модуль колотил без остановки. И сайт был доступен в втором браузере. 

Но спорить не буду поскольку нормальный это понятие субъективное. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, ginsar сказал:

@Rassol2 Можно ли выгрузить настройки отлаженного шаблона, чтобы потом загрузить и использовать их на основном сервере ?

да есть такая возможность в модуля. Экспорт шаблона. 
Но я это делал рание через базу, и так же продолжаю это делать через базу данных.
По шагово как сделать экспорт и импорт не подскажу но думаю в документации или в это тему уже обсуждали. К сожалению я прошел мимо этого ново введения. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Rassol2 сказал:

это предыдущие заполнения. Примеры так сказать ))
что значит 
+=20
++=20
Если в ячейке количество написано + вместо число тогда товар получит количество 20
если в ячейке написано ++ вместо числа товар получит 20 
 

Спасибо)

Не могу найти!!!. Подскажите пожалуста как правильно отформатировать таблицу Excеl чтобы по двум складам артикул с остатком находился в  одной строке? 

 

В один файл Ехеl перенес остатки с двух складов, у формате : Артикул  Остаток, но у файле получилась каша, так как остатки по одному и тому артикулу находяться на разных сточках. 

http://prntscr.com/kvayiv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, sasha12345 сказал:

Спасибо)

Не могу найти!!!. Подскажите пожалуста как правильно отформатировать таблицу Excеl чтобы по двум складам артикул с остатком находился в  одной строке? 

 

В один файл Ехеl перенес остатки с двух складов, у формате : Артикул  Остаток, но у файле получилась каша, так как остатки по одному и тому артикулу находяться на разных сточках. 

http://prntscr.com/kvayiv

насколько мне известно в одной ячейке невозможно хранить остатки с двух складов. 
только в разных ячейках. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sasha12345 сказал:

Спасибо)

Не могу найти!!!. Подскажите пожалуста как правильно отформатировать таблицу Excеl чтобы по двум складам артикул с остатком находился в  одной строке? 

 

В один файл Ехеl перенес остатки с двух складов, у формате : Артикул  Остаток, но у файле получилась каша, так как остатки по одному и тому артикулу находяться на разных сточках. 

http://prntscr.com/kvayiv

Видимо нужно немного посидеть, и из 4-х столбцов сделать 2 (артикул и количество). Артикулы просто привести в порядок (чтобы не было "каши"), а остатки складов суммировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Rassol2 сказал:

насколько мне известно в одной ячейке невозможно хранить остатки с двух складов. 
только в разных ячейках. 
 

Скрин скинул, http://prntscr.com/kvayiv

На скрине видно, что по 1 складу артикул 10041 с остатком находится на 6 линии, а 2 складу  артикул 10041 с остатком находится на 3 линии, подскажите как отфильтровать, так , чтобы  эти два артикула с остатком были на одной линии???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Rassol2 сказал:

не может быть одновременно два факта. 
нормальный хост и отваливается при работе модуля. 

Вчера я загружал 15000 товаров. С частичным "допарсингом".  Сайт недоступен только в одном браузере с которого я запускал модуль. Что бы постоянно не жать стоп и не проверять, Я открываю второй браузер и начиню ходить по товарам рассматривать что бы нигде не было ошибок. И все работает. Загрузка заняла около 3 часов и все это время модуль колотил без остановки. И сайт был доступен в втором браузере. 

Но спорить не буду поскольку нормальный это понятие субъективное. 

Ты прав. На основном сайте сейчас идет загрузка и морда сайта доступна. Так что беру свои слова обратно. Извини.

Не понимаю только, почему на тестовом сайте морда была недоступна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Rassol2 сказал:

да есть такая возможность в модуля. Экспорт шаблона. 
Но я это делал рание через базу, и так же продолжаю это делать через базу данных.
По шагово как сделать экспорт и импорт не подскажу но думаю в документации или в это тему уже обсуждали. К сожалению я прошел мимо этого ново введения. 

Я уже нашел.

Может кому будет интересно: в инструментах в действиях нужно искать "Экспорт формы" и потом "Импорт формы".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Ivan9595 сказал:

Видимо нужно немного посидеть, и из 4-х столбцов сделать 2 (артикул и количество). Артикулы просто привести в порядок (чтобы не было "каши"), а остатки складов суммировать.

Скрин скинул, http://prntscr.com/kvayiv

На скрине видно, что по 1 складу артикул 10041 с остатком находится на 6 линии, а 2 складу  артикул 10041 с остатком находится на 3 линии, подскажите как отфильтровать, так , чтобы  эти два артикула с остатком были на одной линии???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, sasha12345 сказал:

Скрин скинул, http://prntscr.com/kvayiv

На скрине видно, что по 1 складу артикул 10041 с остатком находится на 6 линии, а 2 складу  артикул 10041 с остатком находится на 3 линии, подскажите как отфильтровать, так , чтобы  эти два артикула с остатком были на одной линии???

можно артикулы отфильтровать по возрастанию в каждой колонке (Кнопка Фильтр в Экселе), ну а потом выравнивать, чтобы слева и справа артикулы были на одной строчке...

Если файл большой - то тоже конечно времени потребует, но другой вариант пока в голову не приходит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Ivan9595 сказал:

можно артикулы отфильтровать по возрастанию в каждой колонке (Кнопка Фильтр в Экселе), ну а потом выравнивать, чтобы слева и справа артикулы были на одной строчке...

Если файл большой - то тоже конечно времени потребует, но другой вариант пока в голову не приходит...

 но  + еще нужно чтобы он при фильтрации перемещал и свой остаток?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите : - Если я название за артикул возьму вот такое "Женская рубашка поло SOL'S" для объединения  связанных опций - это норм будет ? 

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, ginsar сказал:

@Rassol2 Зачем для удаления неиспользуемых фото нужно создавать папку image1 да еще и со структурой всех папок внутри ?

по сути модуль не удаляет. Эта такая фишка безопасности. 
Модуль просто перенесет все фото что используются в товарах в пустые директории image1 , после чего вы можете перекинуть туда другие фото что вы используете не в товарах, а где то еше. В баннерах и так далее. 
затем удалите image и переименуете image1 в image и все будет ок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел сия парсер) разбираюсь) А зачем Тестовый адрес сайта c http(s) нужен был?Я просто ввел и хост глуканул, пришлось удалять хост и тест домен и заного регестрировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, gemil сказал:

Приобрел сия парсер) разбираюсь) А зачем Тестовый адрес сайта c http(s) нужен был?Я просто ввел и хост глуканул, пришлось удалять хост и тест домен и заного регестрировать.

это не парсер, это обработчик парайс листов с возможностью до парсить.
А что вы сделали я не понял 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.