Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 часов назад, byba сказал:

Я уже писал в теме поддержки модуля, что без предварительной обработки прайса , которую можно было бы настроить, он абсолютно бесполезная безделушка, т.к. поставщики, которые дают такой прайс, который бы не приходилось "Обрабатывать напильником" крайне редки, а если каждый раз обрабатывать ручками, то не понимаю необходимости в парсинге по расписанию, уж залить то на фтп после обработки самый меньший гемор. 

Применяю данный модуль только для поставщиков, которые настроены на парсинг актуальных цен по ссылкам товаров с сайта донора.

Т.е. ночью по заданному списку ссылок товаров модуль обнуляет остатки товаров, а затем обновляет цены. Т.е. в результате обновляются товары по наличию и ценам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, первый раз получил такую ошибку: 

The Product passed: Row ~= 1 url = https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=23992 Site no answer 
Row ~= 1 SKU = 5901703254194 Attribute parse error 

Ссылка прекрасно открывается, но спарсить ничего с сайта не могу - что можно придумать в этом случае??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, alekslavia сказал:

Товарищи, первый раз получил такую ошибку: 

The Product passed: Row ~= 1 url = https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=23992 Site no answer 
Row ~= 1 SKU = 5901703254194 Attribute parse error 

Ссылка прекрасно открывается, но спарсить ничего с сайта не могу - что можно придумать в этом случае??

Обычно это в блоке Site no answer  (сайт не отвечает)

 

Подождать и попробовать еще раз.

У меня такое было, когда много парсил с сайта и уходил в блок

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Vorodisa сказал:

Подождать и попробовать еще раз.

У меня такое было, когда много парсил с сайта и уходил в блок

Спасибо, парсил всего 6 товаров - первый раз спарсил нормально, но нашел ошибку. При втором заходе - получил блок. Уже более суток прошло - блок стоит. Похоже, что некоторые сайты как-то защищают контент.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, alekslavia сказал:

Спасибо, парсил всего 6 товаров - первый раз спарсил нормально, но нашел ошибку. При втором заходе - получил блок. Уже более суток прошло - блок стоит. Похоже, что некоторые сайты как-то защищают контент.....

ну подождать еще. Обычно снимают. Или другими способами парсить.

 

А у Вас детские коляски продукт смотрю, можете в личку скинуть прайс какой нибудь.Конечно, если это возможно.  Думали магазин детский открыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни привет! Небольшой вопросик по модулю: Поставщик обновил цены и мне соответственно так же необходимо обновить цены согласно прайсу. Товаров много, но для всех прописаны артикулы, в прайсе так же с артикулами все норм. Я создал поставщика в модуле, настроил для обновления только цен. Загружаю прайс и вроде бы все норм, в основном цены поменялись, но у нас есть товары которые не принадлежат ни одной категории (мелочевка разная которая на сайте выводится специальным модулем составляющем комплекты мебели, но это не важно). Так вот для этих товаров цена не обновляется пока не назначишь им категорию. Может подскажете как решить проблемку?
P.S Вариант задать всем этим товарам категорию не подходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни привет! Небольшой вопросик по модулю: Поставщик обновил цены и мне соответственно так же необходимо обновить цены согласно прайсу. Товаров много, но для всех прописаны артикулы, в прайсе так же с артикулами все норм. Я создал поставщика в модуле, настроил для обновления только цен. Загружаю прайс и вроде бы все норм, в основном цены поменялись, но у нас есть товары которые не принадлежат ни одной категории (мелочевка разная которая на сайте выводится специальным модулем составляющем комплекты мебели, но это не важно). Так вот для этих товаров цена не обновляется пока не назначишь им категорию. Может подскажете как решить проблемку?
P.S Вариант задать всем этим товарам категорию не подходит.
Обычно для обновления достаточно артикула и цены. Я никакие категории не ставлю.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, Vorodisa said:

Обычно для обновления достаточно артикула и цены. Я никакие категории не ставлю.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 


Да, в прайсе я тоже оставил только цену и артикул и все срабатывает, кроме товаров которые не лежат ни в одной категории на сайте. Получается, что модуль при обработке прайса проходит только по товарам привязанным к какой-либо категории, а товары без категории на сайте он не видит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, perebor сказал:


Да, в прайсе я тоже оставил только цену и артикул и все срабатывает, кроме товаров которые не лежат ни в одной категории на сайте. Получается, что модуль при обработке прайса проходит только по товарам привязанным к какой-либо категории, а товары без категории на сайте он не видит...

А что отчет репортс пишет?

Принудительное обновление пробовали? 

http://prntscr.com/kglcaq

http://prntscr.com/kglcxs

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите! Почему url товаров на кириллице? Категории добавляются корректно ЧПУ норм, а товары через модуль на кириллице (формировать из названия) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ecoferma сказал:

Подскажите! Почему url товаров на кириллице? Категории добавляются корректно ЧПУ норм, а товары через модуль на кириллице (формировать из названия) 

Возможно модуль установлен не для той версии движка - осторе/опенкарт.

Также попробуйте сделать так в сео-шаблоне - http://prntscr.com/kgn3r6

а потом инструментом так - http://prntscr.com/kgn4g0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rubynoid сказал:

Возможно модуль установлен не для той версии движка - осторе/опенкарт.

Также попробуйте сделать так в сео-шаблоне - http://prntscr.com/kgn3r6

а потом инструментом так - http://prntscr.com/kgn4g0

 

если сделать по сео-шаблону то названия товаров на кириллице. Я этим пользуюсь для мета тэгов [n]= название товара. Привильно?

Змінено користувачем ecoferma
опечатка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ecoferma сказал:

если сделать по сео-шаблону то названия товаров на кириллице. Я этим пользуюсь для мета тэгов [n]= название товара. Привильно?

модуль берет урл из названия товара и просто проставляет- выглядет приблизительно так: http://site/katalog/kategoria/товар-из-гребаного-интернет-магазина-2/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Rubynoid сказал:

Применяю данный модуль только для поставщиков, которые настроены на парсинг актуальных цен по ссылкам товаров с сайта донора.

Т.е. ночью по заданному списку ссылок товаров модуль обнуляет остатки товаров, а затем обновляет цены. Т.е. в результате обновляются товары по наличию и ценам.

то то и оно, что только наличие и цены  для меня бесполезная вещь, т.к. нужны еще обновления, у поставщиков еждневно что то добавляется, а что то исчезает, потому на данный момент только ручками, но сейчас появилась надежда, что уважаемый разработчик фрилансер реализует обработку прайса, от меня требуется подробное Т.З., собственно этим сейчас и занимаюсь.  Ну и конечно все пожелания приветствуются, т.к.  если сделать автоматизацию забора,  и подготовки прайса, то это будет экономить просто огромное количество человекочасов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, почему то все таки не хочет менять остатки и цены, если в товаре стоит Главный поставщик. Хотя у главного 0 товаров на остатке. Есть какие нибудь варианты ?

Принудительное обновление работает, но это не вариант. Тогда у главного поставщика будут проблемы

 

 Row =~ 1 SKU = УТ000001154 Price and quantity not updated, see, Main Supplier - ну это понятно что задан главный поставщик. Но если у главного - 0 на остатках, должен другой поставщик подхватить.

Змінено користувачем Vorodisa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите - а как прикрутить фото к товару при массовом добавлении этого товара в магазин,если есть прайс товаров с артикулами, а сами фото товара имеются отдельно на компьютере, имея название артикула. Или добавлять цену, название с помощью модуля, а фото вручную к каждому добавлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Luva сказал:

Подскажите - а как прикрутить фото к товару при массовом добавлении этого товара в магазин,если есть прайс товаров с артикулами, а сами фото товара имеются отдельно на компьютере, имея название артикула. Или добавлять цену, название с помощью модуля, а фото вручную к каждому добавлять?

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса (http://prntscr.com/j9vq9f), в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару"

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки"). 
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)
 

Прайс нужно править только 1 раз, при заливке новых товаров.

В дальнейшем, при обновлении, достаточно артикула, цены и остатка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, Vorodisa сказал:

...почему то все таки не хочет менять остатки и цены, если в товаре стоит Главный поставщик. Хотя у главного 0 товаров на остатке. Есть какие нибудь варианты ?

Если товар содержит знак ~ в своем Коде, то это означает, что он принадлежит Главному поставщику: http://prntscr.com/cs51kh
Т.е. никакой другой поставщик не имеет право обновить цену и остаток этого товара, пока он не закончится в магазине (остаток = 0).
Подразумевается, что Главный поставщик - это ваш собственный склад.

Чтобы сбросить Главного поставщика в товаре, нужно прогнать его прайс как "Принудительное обновление" формой НЕглавного поставщика (без галочки).
Но имейте в виду, что при таком обновлении, цены на товары обновятся, даже у тех товаров, у которых на остатке в прайсе написан ноль!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

Т.е. никакой другой поставщик не имеет право обновить цену и остаток этого товара, пока он не закончится в магазине (остаток = 0).

image.png.86a670692f017192bec69577647e0f33.png

В остатках 0 , значит другой поставщик должен подхватить, если артикулы связаны. А обновляет только принудительно. Значит он и другие товары главного поставщика затронет, что не айс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vorodisa сказал:

В остатках 0 , значит другой поставщик должен подхватить, если артикулы связаны. А обновляет только принудительно. Значит он и другие товары главного поставщика затронет, что не айс.

Также из инструкции сказано:

Чтобы сбросить Главного поставщика в товаре, нужно прогнать его прайс как "Принудительное обновление" формой НЕглавного поставщика (без галочки).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

Также из инструкции сказано:

Чтобы сбросить Главного поставщика в товаре, нужно прогнать его прайс как "Принудительное обновление" формой НЕглавного поставщика (без галочки).

Тогда смысл главного поставщика ? Если каждый день принудительно прогонять ? Получается я буду менять весь прайс, а зачем ?

 

Подразумевается, что Главный поставщик - это ваш собственный склад.

Т.е. никакой другой поставщик не имеет право обновить цену и остаток этого товара, пока он не закончится в магазине (остаток = 0).

 

Значит у меня где то косяк

 

Написал автору, может было в его практике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Vorodisa сказал:

Тогда смысл главного поставщика ?

это к разработчику - его задумка))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Rubynoid сказал:

это к разработчику - его задумка))

Нет, ну логически даже подумайте )) Главный поставщик - основной пока есть в наличии товар ))) Когда он кончился, то зачем он главный ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

Когда он кончился, то зачем он главный ))

Держится за свое место :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.