Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как обновить с помощью этого инструмента количество опций товара по артикулу. Артикулы опциям я прописал вручную. в подготовленном файле у меня 3 колонки - артикул, цена и количество. Некоторые артикулы соответствуют товарам, а некоторые опциям. Товары обновить по артикулам я разобрался как, а вот как обновить только количество опций по артикулу никак не получается. Можно еще и цену опции обновлять, но в режиме только обновить или обновить только цены я получаю ошибку о несоответствии категорий или что неправильно указаны категории. Зачем вообще для режима обновления только цен модулю нужны данные о категориях мне тоже не совсем понятно. Пользуюсь режимом обновить только количество.

 

И еще вопрос, зачем модуль в режиме например обновить только остатки изменяет записанное мной поле модель на какое-то другое? У меня прописано условие что если значение поля модель равна 0 то в каталоге поле модель и значение вообще не отображается, а отображается только внутренний код товара, в моем случае id. После обновления поле модель заполнилась урезанным значением из поля SKU. Зачем модуль вообще трогает это поле, если все операции отталкиваются от поля SKU?

 

P.S. C обновлением немного разобрался. Подскажите пожалуйста как исправить то, что модуль перезаписывает поле модель, хотя указано обновить только наличие? И вообще чтобы модуль не перезаписывал что-то еще, кроме указанного в настройках?

У меня к примеру у товара есть модель, известная покупателям и ску (внутренний код поставщика). Модели и СКУ никак не пересекаются в названиях, все обновления производятся по SKU. Зачем модуль меняет поле модель при обновлении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки модуля и парсинга перестала открываться вкладка Товары в админке.  Сайт  пока не может обработать этот запрос. HTTP ERROR 500

Журнал ошибок

2016-11-22 19:26:40 - PHP Notice:  Undefined variable: status in /hsphere/local/home/gooner/theriddlez.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_catalog_suppler_form.tpl on line 592

Кто-то сталкивался с подобным?

Змінено користувачем gooner
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки модуля и парсинга перестала открываться вкладка Товары в админке.  Сайт  пока не может обработать этот запрос. HTTP ERROR 500

Журнал ошибок

2016-11-22 19:26:40 - PHP Notice:  Undefined variable: status in /hsphere/local/home/gooner/theriddlez.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_catalog_suppler_form.tpl on line 592

Кто-то сталкивался с подобным?

Кеш sql  через 15-20 мин все будет нормально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста как обновить с помощью этого инструмента количество опций товара по артикулу. Артикулы опциям я прописал вручную. в подготовленном файле у меня 3 колонки - артикул, цена и количество. Некоторые артикулы соответствуют товарам, а некоторые опциям. Товары обновить по артикулам я разобрался как, а вот как обновить только количество опций по артикулу никак не получается. Можно еще и цену опции обновлять, но в режиме только обновить или обновить только цены я получаю ошибку о несоответствии категорий или что неправильно указаны категории. Зачем вообще для режима обновления только цен модулю нужны данные о категориях мне тоже не совсем понятно. Пользуюсь режимом обновить только количество.

 

И еще вопрос, зачем модуль в режиме например обновить только остатки изменяет записанное мной поле модель на какое-то другое? У меня прописано условие что если значение поля модель равна 0 то в каталоге поле модель и значение вообще не отображается, а отображается только внутренний код товара, в моем случае id. После обновления поле модель заполнилась урезанным значением из поля SKU. Зачем модуль вообще трогает это поле, если все операции отталкиваются от поля SKU?

 

P.S. C обновлением немного разобрался. Подскажите пожалуйста как исправить то, что модуль перезаписывает поле модель, хотя указано обновить только наличие? И вообще чтобы модуль не перезаписывал что-то еще, кроме указанного в настройках?

1  данные о категориях при обновлении цен нужны для тех, у кого диапазонная наценка различающаяся для каждой и категорий .  Т.к. наценка на перочинные ножи и  снегоуборщики будет разная. 

2  Внимательно почитайте мануал и  вникните для чего модуль использует поле "Модель"  явно не для "Ручной самодеятельности"  ,  понимание данного факта принесет изменение логики Ваших запросов к модулю.

3  Одного просмотренного видео 100% недостаточно что бы понять логику работы модуля, потому читаем мануал, изначально как художественную литературу, что бы ознакомиться с общими принципами, потом находим нужные именно Вам моменты, и если непонятны детали, то просматриваем видео.  Никак не наоборот, т.к. видео дает  только детальное понятие, но никак не раскрывает логику. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос когда в таблицы oc_suppler_sku и oc_suppler_sku_description записываются данные?

Эти таблицы используются при создании библиотеки связанных sku .  т.е. когда   Вы ищите дублирующиеся товары от разных поставщиков и  собственно учите модуль воспринимать их как 1 товар. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня засекать не приходится даже :( чтобы обновить прайс стало необходимо в 50 раз больше времени

Как 1 из Возможных вариантов  модуль обращается к какому либо несуществующему адресу и ждет от него ответа, и так в каждой позиции, 

А вобще вопрос из оперы " А Вы случаем незнаете, почему мне вот так тяжело в горку стало подниматься, вот раньше  огого  как было, а сейчас вобще печалька"   

Мораль со всего вышенаписанного такова : Желаете . что бы к Вам отнеслись серьезно, предоставьте  как минимум  версию движка , хостинг, тариф, описание ваших действий ,  настроек и т.п.  

Возможно модуль на долю секунды стал больше исполнять php скрипт , и в этот момент срабатывает таймлимит Вашего хостера, на что Вы и получаете такую засаду. 

Вариантов великое множество, но в моей практике на  12 подшефных сайтах никаких тормозов не заметил версии движка и 1.5  и 2   и опенкарт и окстор   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кеш sql  через 15-20 мин все будет нормально. 

Можете парой слов немного подробнее описать как почистить кэш sql? Гугл ничего конкретного не посоветовал( Заранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1  данные о категориях при обновлении цен нужны для тех, у кого диапазонная наценка различающаяся для каждой и категорий .  Т.к. наценка на перочинные ножи и  снегоуборщики будет разная. 

2  Внимательно почитайте мануал и  вникните для чего модуль использует поле "Модель"  явно не для "Ручной самодеятельности"  ,  понимание данного факта принесет изменение логики Ваших запросов к модулю.

3  Одного просмотренного видео 100% недостаточно что бы понять логику работы модуля, потому читаем мануал, изначально как художественную литературу, что бы ознакомиться с общими принципами, потом находим нужные именно Вам моменты, и если непонятны детали, то просматриваем видео.  Никак не наоборот, т.к. видео дает  только детальное понятие, но никак не раскрывает логику. 

 

я понял как модуль использует поле модель и что можно например перенести существующие записи в поле location и вывести на сайт именно это поле. Но дело в том, что поиск по сайту учитывает и модель, т.е. например если покупатель будет искать товар по модели, а узнаваемая и известная покупателю эта комбинация символов будет храниться в поле location, то он не найдет этот товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете парой слов немного подробнее описать как почистить кэш sql? Гугл ничего конкретного не посоветовал( Заранее благодарен

Пара слов - смена тарифа  :)) 

если не поможет, то хостинга

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я понял как модуль использует поле модель и что можно например перенести существующие записи в поле location и вывести на сайт именно это поле. Но дело в том, что поиск по сайту учитывает и модель, т.е. например если покупатель будет искать товар по модели, а узнаваемая и известная покупателю эта комбинация символов будет храниться в поле location, то он не найдет этот товар

Установите нормальный поиск на сайт   и Вам самому станет смешно от написанного :)) 

https://opencartforum.com/files/file/3278-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81/    и   для красоты  https://opencartforum.com/files/file/2336-search-suggestion-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-pro/     

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете парой слов немного подробнее описать как почистить кэш sql? Гугл ничего конкретного не посоветовал( Заранее благодарен

Кеш для сайта можно удалить так:

 

Если у вас 2-я версия движка - то удалите вручную файлы с папки system/storage/cache

если же 1.5 - то с папки system/cache.

А есть модуль для очистки кеша - https://opencartforum.com/topic/4358-vqmod-knopka-ochistit-kesh/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подскажет, возможно ли запустить модуль (импорт из xml +парсинг)  как то помимо админ панели...хочу с VPS запустить чтобы лимитов не было))

Ну, чтобы не было лимитов - то вам лучше установить локальный openserver на комп и все грузить туда, а потом переносить фото и бд на Ваш сайт.

Все волки сыты и овцы целы :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! 

 

Никто не сталкивался с такой проблемой, когда при импорте расширенных опций, размер=цена, по умолчанию базовая цена ставится из последней добавленной опции, а не из первой? 

Буду благодарен за совет.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! 

 

Никто не сталкивался с такой проблемой, когда при импорте расширенных опций, размер=цена, по умолчанию базовая цена ставится из последней добавленной опции, а не из первой? 

Буду благодарен за совет.)

Если Вы хотите установить цену по мин. опции, то можно это сделать в инструментах - http://prntscr.com/dbdgmf

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую)

А есть ли где-нибудь перевод ошибок в error.tmp, ну и сообщений в report.tmp?

А то вывалило кучу всего, а что с этим делать - не понятно.

И где это можно перевести? 

Змінено користувачем tereh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую)

А есть ли где-нибудь перевод ошибок в error.tmp, ну и сообщений в report.tmp?

А то вывалило кучу всего, а что с этим делать - не понятно.

И где это можно перевести? 

есть на https://translate.yandex.ru/

см.видео и все станет ясно. За 5 минут модуль не освоите - нужно потратить свое драгоценное время

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 ...чтобы потом еще и по крону запуск совершать

С кроном данный модуль не работает, к сожалению. Или Вы так настроите, чтобы крон нажимал на обновление страницы каждые три минуты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем каждые три минуты обновлять страницу?

Примерное время остановки модуля, после которого требуется обновить страницу для продолжения работы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что останавливает модуль? 

попробуй узнаешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@usergio, пишу в надежде, что сообщение не останется незамеченным...

 

В OcStore 2.1.0.2 модуль принудительно переписывает значения в поле `model`, даже если в настройках отключена соответствующая функция (в версии 8.6 переключателя вообще не нашёл). Писал об этом недавно, но сообщение утонуло в последовавших комментариях.

Как можно от этого избавиться? Наверняка это возможно путём правки кода. Запарился уже после каждого обновления цен возвращать модель на место...

 

 

И ещё. Поставил 8.6.6 и столкнулся с багом...

 

Хотел обновить только остатки, выбрав соответствующий пункт, но неожиданно обнаружил в логе сообщения, что товар добавлен.

Добавился весь товар из прайса, которого не было на сайте. Клёво, но мне не надо было этого...

Вроде бы в 8.4. остатки обновлял и такого бага не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день . Когда заливаешь товар и связываеш опции все хорошо. Но можно ли сделать что когда ты в карточке товара задаешь определенную конфигурацию то и менялась цена , менялась цена не на одну опцию на всю связанную конфигурацию
v297k03U3d86Dr.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.