Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

у меня в папке сейчас 4500 фото это получается я должен вручную судя по тому на какую цифру они оканчиваются распределить их по папкам 0-9?

луче выгрузить все фото, положить их в  /image/data/temp/

Затем в в прайсе в колонке с фото оставить только имя фото, и прогнать прайс. И все. 

Змінено користувачем Rassol2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да я видео уже посмотрел и инструкция у меня есть прочитал уже несколько раз "Разложить фото по папкам…"

не понятно только куда пойдет

1) фото оканчивающееся на букву

2) фото в котором вообще цифр нет

буду благодарен если сообщите. 

 

 

при заливке 1его тестового товара почему то в описании вылезла строка 

ss:Name="Загрузка_на_сайт"/>

такой строки в xml файле нет. откуда она вообще взяться могла ума не приложу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я видео уже посмотрел и инструкция у меня есть прочитал уже несколько раз "Разложить фото по папкам…"

не понятно только куда пойдет

1) фото оканчивающееся на букву

2) фото в котором вообще цифр нет

буду благодарен если сообщите. 

 

 

при заливке 1его тестового товара почему то в описании вылезла строка 

ss:Name="Загрузка_на_сайт"/>

такой строки в xml файле нет. откуда она вообще взяться могла ума не приложу. 

нужно смотреть настройки, и смотреть ваш файл. Подозреваю где то ляп, но гадать на кофейной гуше очень сложно. И сидеть с вами перебирать варианты тоже нереально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

луче выгрузить все фото, положить их в  /image/data/temp/

Затем в в прайсе в колонке с фото оставить только имя фото, и прогнать прайс. И все. 

 

1. получить загрузить тестовый товар только когда файл был перемещен в папку /image/catalog/temp/

2. в базу записались ссылки на фото в папку указанную в настройках. сама папки осталась пустой ни файлов ни вложенных папк не создалось. 

3. папки 0-9 не создались вообще не понятно на каком этапе и какая команда их создает (может какой то этап я пропустил)

4. видео Часть 22 Фото товаров с 7 минуты - как раз мой случай, но при выполнении того что на нем указано - не срабатывает, там тоже говорится что все файлы с фото нужно вывалить в папку /image/data/. пробывал - не сработало пока файлы не попали в папку укзазанную в п. 

 

настройки

http://screenshare.ru/yGQZblcz

 

имена файлов в xml 

https://screenshare.ru/gn8pT9Tr

 

записалось в базу 

https://screenshare.ru/gKBxc6Dp

 

Кто выполняет схожую задачу помогите советом пожалуйста. 

Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Модуль полностью устраивает и собираюсь приобрести, но хочу уточнить один момент. Мне нужно парсить товары с nethouse все изображения имеет примерный путь: 

 

http://i.siteapi.org/dQPBHipJWDkIEJK_DZinZo6JGOM=/fit-in/330x/top/573fc59280722a1.ru.s.siteapi.org/img/c0396cce380ff2db71e8162c37bdb7c6458682bd.jpg

 

В других модулях импорта длинный путь вызывает ошибки и где-то в данной ветке я видел, что тоже были какие-то ошибки из-за этого. Посмотрите плиз будет грузить или нет. Может быть это сам сайт- донор блокирует. 

 

И еще хотел уточнить, когда парсится описание - он фотки из описания к себе на сервер загружает или просто ссылку вставляет? Спасибо!

Змінено користувачем kosbo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столько много вопросов. Вы бы задавали по порядку, чтобы удобнее комментировать было - видать прорвало)))

1. Site no answer..Connection timed out after 60001 milliseconds - модуль делает больше запросов в секунду, поэтому сайт донора блокирует его.

Для этого в модуле придумана функция паузы - будет медленнее парсить, но увереннее, если донор Вас разблокировал. Пишите, что можете зайти на донора при этом - Ваш ай-пи и ай-пи хостинга Вашего сайта - разные. Вы не заблокированы - хостинг да. Ждите разблокировки и парсите через паузу.

2. По поводу фото:

не пойму к чему запятая???

текст начала конца - пустой...

ключ.слова:...

class="thickbox"

кол-во повторений:

<1

С фотографиями все получилось - спасибо большое!

 

С паузой - ничего не поменялось. Подскажите, как можно разблокировать? И как проверить, что разблокировали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. С фотографиями все получилось - спасибо большое!

 

2. Подскажите, как можно разблокировать? И как проверить, что разблокировали?

1. Пожалуйста

2. Только см. отчеты на отсутствие "Site no answer". Могут никогда не разблокировать. Я когда то написал письмо хостеру и меня разблокировали.

Бывает что через сутки - по-разному.

Если с компа заходит на сайт, то создайте локальный сервер http://open-server.ru/ и парсите через паузу данный донор.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья помогите пожалуйста, у меня все возможные варианты закончились

Пробую закачать тестовые данные и не выходит

 

1. фото лежат на сервере я их уже положил для надежности во все папки:

/image/catalog/
/image/catalog/temp/
/image/data/
/image/data/temp/

2. сделал папку куда должны по данному поставщику помещаться фото (права выставил на нее 777)

/image/catalog/03

3. в настройках *Существующая папка для загрузки фото товара (без image/catalog/): указал значение 03

 

4. Вручную создана корневая категория тест куда должны загрузиться все категории

4. выбираю Действие "создать категории"

Итог: получаю в файле errors.tmp

Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '316' Row ~= 2 Product passed 
 Main photo not found.  Row ~= 2 SKU = a err = 7 Product passed 
 
где сделано не так? я уже 12 часов бьюсь 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я вам уже писал.
Все фото положите в директорию temp 
В прайсе напишите имена фото и модуль сам все растянет по местам. 

Если у вас закончились варианты, и вы не хотите изучать документацию тогда вам в раздел платных услуг, там вам с радостью помогут за некую плату. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я вам уже писал.

Все фото положите в директорию temp 

В прайсе напишите имена фото и модуль сам все растянет по местам. 

Если у вас закончились варианты, и вы не хотите изучать документацию тогда вам в раздел платных услуг, там вам с радостью помогут за некую плату. 

 

я же указал что

1. во ВСЕ возможные темпы уже разложил эти фото,

2. в прайсе указаны ТОЛЬКО имена фото естественно с расширением.

 

я уже всю ветку со словом фото перечитал

 

мне бы очень помогла информация КУДА КАКУЮ ПАПКУ смотрит модуль в общих настройках поле 

Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне бы очень помогла информация КУДА КАКУЮ ПАПКУ смотрит модуль в общих настройках поле 

Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото

 

Спасибо!

В версии 1.5* 

Смотрит /image/data/temp

В версии 2.*

Смотрит /image/catalog/temp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на всякий случай, а то вдруг я не информативным был. Под словом версия подразумевается версия движка магазина, а не модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А подскажите кто-нибудь плиз, как при вводе опций модулем цену РАЗДЕЛИТЬ?

 

Прибавлять и умножать могу, но как разделить на 1,3 скажем?(1,3/ - не катит :cry: ) опция1;опция2;опция3   10+;1,2*;1,3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В версии 1.5* 

Смотрит /image/data/temp

В версии 2.*

Смотрит /image/catalog/temp

спасибо помогло! 

 

а при выполнении какой команды из меню действие формируется структура папок 0-9 в папке фотографий поставщика? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! А подскажите кто-нибудь плиз, как при вводе опций модулем цену РАЗДЕЛИТЬ?

 

Прибавлять и умножать могу, но как разделить на 1,3 скажем?(1,3/ - не катит :cry: ) опция1;опция2;опция3   10+;1,2*;1,3?

а если разделить заменить на умножить. 

на 1.3 разделить это ведь по сути все равно что умножить на 1/1,3 = 0,769. т.е. указать умножить на 0,769 и т.д. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлении товаров, при добавлении товаров. 

товары добавились,

Структура 0-9 не сформировалась фото из папки temp в папку поставщика с новыми именам не ушли. куда смотреть?

спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


товары добавились,

Структура 0-9 не сформировалась фото из папки temp в папку поставщика с новыми именам не ушли. куда смотреть?

спасибо! 

фото есть в товарах ? 

Открываете фото правой кнопкой мыши, копировать url и смотрите адрес фото. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

товары добавились,

Структура 0-9 не сформировалась фото из папки temp в папку поставщика с новыми именам не ушли. куда смотреть?

спасибо! 

!!!!

Rassol2

спасибо огромное!!!

ночь без сна не зря прошла. 

Смотреть надо было на права папки. стояли 755 из за этого ничего не создавалось в ней, выставли 777. все прекрасно переместилось в эту папку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а если разделить заменить на умножить. 

на 1.3 разделить это ведь по сути все равно что умножить на 1/1,3 = 0,769. т.е. указать умножить на 0,769 и т.д. 

.... и в правду..... :oops:  Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это ничего но! Обратите внимание сто 504 может отдавать NGINX, а апач с пхп продолжать работать.

Что это значит ? 

Это значит что вам отдало ошибку номодуль продолжает работать и обновлять не нужно.

Как это словить ? 

Смотрите в ФТП на дату формирования файла sos.tmp И затем обновляете несколько раз, если видите что дата редактирования изменяется, идете за чашкой кофе и радуетесь. Что парсинг и обновления продолжаются :)

Это ничего но! Обратите внимание сто 504 может отдавать NGINX, а апач с пхп продолжать работать.

Что это значит ? 

Это значит что вам отдало ошибку номодуль продолжает работать и обновлять не нужно.

Как это словить ? 

Смотрите в ФТП на дату формирования файла sos.tmp И затем обновляете несколько раз, если видите что дата редактирования изменяется, идете за чашкой кофе и радуетесь. Что парсинг и обновления продолжаются  :)

-----Конец цитаты------------

 

Наткнулся на сообщение выше заинетерсовал вопрос. 

Начал заливать товар 4500 позиций. через каждые 300 выдавалась ошибка 504, ну я то знаю нужно нажать обновить и все продолжиться с того места где начиналось. Так и сделал раз 6 наверное. Каждый раз видел что в строке статуса браузера файл xml по новой загружается на сервер. Пока все загружалось (файл sos я посмотрел в нем все идет как должно идти) начал листать форум и наткнулся на сообщение выше. 

Подумал не буду обновлять браузер посмотрю выполняется ли скрипт. проверил - в браузере висит 504, а скрипт идет дальше своим чередом. 

Думаю ок. подожду когда закончит обработку. 

 

зашел на сервер по ssh вошел в mysql, посмотрел что происходит с таблицей товаров, увидел что все загрузилось, выполнил show full processlist на всякий який и вижу что что-то еще крутиться, в общем после часового наблюдения обнаружил что скрипт уже в N-ый раз все с нуля и до конца загружает. Бразуер при этом закрыт. 

У меня сложилось впечатление что сколько раз я нажимал обновить - столько скрипт кругов добавления / обновления товара и пройдет 

сервак висит по http доступа к нем нет

 

Вопрос к опытным -  сколько он будет крутиться?

Есть способ прекратить это кроме как по ssh не прикончить процесс?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вопрос к опытным -  сколько он будет крутиться?

Есть способ прекратить это кроме как по ssh не прикончить процесс?

 

Спасибо!

Нарядили вам ответят.

Прибить можно рестартом апача, если есть доступ, или убив файл sos.tmp 

По поводу своим чередом, достаточно смотреть по фтп на дату формирования файла sos.tmp что бы определить работает ли скрипт после выдачи ошибки.

только не забывайте в FTP клиенте обновить  содержимое директории что бы получить новую дату формирования файла sos.tmp

http://joxi.ru/xAeDpyzuYnWlX2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нарядили вам ответят.

Прибить можно рестартом апача, если есть доступ, или убив файл sos.tmp 

По поводу своим чередом, достаточно смотреть по фтп на дату формирования файла sos.tmp что бы определить работает ли скрипт после выдачи ошибки.

только не забывайте в FTP клиенте обновить  содержимое директории что бы получить новую дату формирования файла sos.tmp

http://joxi.ru/xAeDpyzuYnWlX2

sos убил но он тут же сразу создался. 

процесс через ssh убью просто интересно в чем причина такого цикла. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.