Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Письмо о заказе


Recommended Posts

в файле catalog/view/theme/ имя вашей темы /template/mail/order.tpl
можно указать ширину области отображения письма, изменив значение в <div style="width: 680px;"> на нужное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в файле catalog/view/theme/ имя вашей темы /template/mail/order.tpl

можно указать ширину области отображения письма, изменив значение в <div style="width: 680px;"> на нужное

 

Спасибо, а можно расширить только поля "Цена" и "Итого" а то цена почти всегда не влазит в поля?

 

Пробовал увеличить ширину письма до 750 но не помогло.

 

post-31406-0-86230100-1438878492_thumb.jpg

Змінено користувачем Rublik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке Система-Локализации-Валюты, Рубль-Количество знаков после запятой  "2" убрать,так как судя по вашим скринам копейки в вашем магазине отсутствует.А это даст ту самую экономию места в цене  без нулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В админке Система-Локализации-Валюты, Рубль-Количество знаков после запятой  "2" убрать,так как судя по вашим скринам копейки в вашем магазине отсутствует.А это даст ту самую экономию места в цене  без нулей.

Копейки тоже используются но не во всех товарах 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Подскажите пожалуйта, как в уведомлении убрать ненужные столбцы в таблице, а именно Адрес плательщика 

и ниже в таблице 2 столбец и столбец "Модель"? 

В order.tpl не понял, что именно надо удалить.

 

2. И как все-таки сделать, чтобы цены помещались нормально?  Ширину в order.tpl менял на 750 - не помогло.

post-666784-0-46868100-1439475563_thumb.png

Змінено користувачем basen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто то подскажет, есть ли возможность к письму админу о заказе прикреплять файл .csv или .xls со списком заказанных позиций

или привести письмо о заказе к виду таблицы (название, код товара, кол-во, цена) без всяких картинок + данные заказчика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!
Настроил письмо админу о заказе такое же, как клиенту:

файл /catalog/model/checkout/order.php

$mail->setSubject(html_entity_decode($subject, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
$mail->setHtml($html);
$mail->setText(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
$mail->send();

Но при этом не приходят комментарии к заказу, которые в моем случае очень важны, поскольку товар сложный.
Подскажите, как и куда добавить комментарии в письме админу о заказе в формате html.

Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При данном способе  комментарий добавляется.Но по русски это звучит как "Инструкция".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При данном способе  комментарий добавляется.Но по русски это звучит как "Инструкция".

 

Похоже я некорректно задал вопрос.

Я имел ввиду комментарий, который пишет покупатель при оформлении заказа, а не инструкцию от магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно об этом комментарии и речь.

Странно, но у меня комментария от клиента в письме в формате html админу нет.

Также не отображается комментарий клиента в письме клиенту о заказе.

Где искать проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поможет одно из двух.

 

1.Магический шар

2.Обращение в раздел платных услуг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странно, но у меня комментария от клиента в письме в формате html админу нет.

Также не отображается комментарий клиента в письме клиенту о заказе.

Где искать проблему?

 

в файлах

catalog\view\theme\имя вашей темы\template\mail\order.tpl

catalog\model\checkout\order.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил такую особенность на ocstore 1.5.5.1.2 - после заказа письмо администратору приходит мгновенно, а клиенту через 20-30 минут, а то и через час.

С чем это связано?

Скрин настроек почты прикрепляю.
 

956b4660b3f1d5b66b6293e40d2e8ce4.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я настройки не менял, стоковые. Письма в обе стороны приходят сразу. Mail.ru не всегда сразу получает - бывают и по полдня задержки, но сам сервер отправляет сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я настройки не менял, стоковые. Письма в обе стороны приходят сразу. Mail.ru не всегда сразу получает - бывают и по полдня задержки, но сам сервер отправляет сразу.

Мне не понятно, в чем причина задержки в сторону клиента. Админу письмо сразу падает на ящик, причем у обоих почта на gmail...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

День добрый, давно дело было тюнинговал я как то письма о заказах админу, клиенту, затронул также письмо о смене статуса заказа. А вот теперь надо его поправить...или его языковой файл, надо глянуть, а где это делается, ну хоть убей не помню. Не подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Народ, а у меня перестали приходить уведомления о новом заказе, если покупатель не указывает e-mail.

order.php без изменений.

В самом заказе вместо e-mail подставляется empty@localhost.

Установлены модули "Шаблоны писем", "Простая регистрация", "Оплата плюс", "Доставка плюс".

Помогите, пожалуйста. В чём может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, а у меня перестали приходить уведомления о новом заказе, если покупатель не указывает e-mail.

в самом вопросе уже половина ответа

вспоминайте, каким образом отключали проверку на наличие email, смотрите что при этом происходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключал через "Простую регистрацию Simple".

Но раньше приходили. Точно помню, что приходили письма и e-mail был указан как localhost.

А недавно заметил, что перестали приходить.

Разработчик модуля "Шаблоны писем" пишет, что его модуль тут ни при чём.

Разработчик Простой регистрации тоже говорит, что его модуль ни при чём. Говорят, что надо копать в order.php. Я посмотрел order.php - он без изменений.

 

Да заказ-то формируется нормально. И в самом заказе подставляется e-mail empty@localhost. Только вот письмо мне на почту не приходит с уведомлением о новом заказе. Странно как-то.

Змінено користувачем asmostov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Пример

0023d01539c5.jpg

Модуль , добавляющий картинки в письмо о заказе админу и покупателю скачать

Модуль, добавляющий картинки покупателю не найдет, нет такой страницы. Ах, как жаль! Где же его искать, подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.