Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Плагиат на плагиате или Новый вид зароботка на форуме!


Recommended Posts

Кстати я придумал как можно бороться с плагиаторами и фейкерами.

Нужно для новеньких или для всех сделать залоговую сумму без которой новая тема не опубликуется.

Можно придумать вариации на эту тему.

upd

У модеров раздела появится хороший стимул !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это всё просто отмазки, чтобы деньги не возвращать. На самом деле, алгоритм прост: продукт кто позволил разместить? Администрация. Деньги за него кто взял? Администрация. Продукт кто похерил? Администрация. Деньги кто должен вернуть? Правильно! Администрация!

И не надо выдумывать никаких сложных алгоритмов, чтобы оправдать невозврат чужих денег.

А вот чтобы недопустить такие ситуации - это другой вопрос. И в том, что предлагает Джонни Вега (сделать какой-то порог сообщений или рейтинга или времени пребывания на форуме) - определённо есть здравый смысл.

Давайте попробуем пойти по аналогии, чтобы понятно было.

На автобазаре продают автомобили. Кто-то продает ворованную. Кого должен винить покупатель ворованной машины когда он узнает об этом после покупки, и когда след продавца уже "остыл"? А автобазар никогда не нес ответственности за ткие случаи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну какая тут может быть аналогия? На автобазаре кто деньги за машину берёт? Продавец. А здесь кто? Администрация. Может вы не знаете, что деньги продавцу перечисляются очень нескоро? И когда продукт херится, деньги так и остаются у администрации. Так кто кинул покупателя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну какая тут может быть аналогия? На автобазаре кто деньги за машину берёт? Продавец. А здесь кто? Администрация. Может вы не знаете, что деньги продавцу перечисляются очень нескоро? И когда продукт херится, деньги так и остаются у администрации. Так кто кинул покупателя?

Задержка в выплате как раз на руку в борьбе с нарушителями авторских прав.

А почему покупателей кинули? У него покупку никто не забирает, в отличие от ворованного автомобиля, который всегда можно забрать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задержка в выплате как раз на руку в борьбе с нарушителями авторских прав.

Вам сказать, кому она на руку, или сами догадаетесь?

А почему покупателей кинули? У него покупку никто не забирает, в отличие от ворованного автомобиля, который всегда можно забрать.

Потому что, если в продукте есть какие-то баги и он не работает, так как надо, или надо что-то подправить и т.п. - пользователь не сможет его использовать так, как предполагал. Значит его именно кинули, лишив техподдержки. А все эти фразы, типа "если было указано", "если не было указано" - это отмазки, чтобы деньги не вернуть. :-)

Я не понимаю, какая проблема вернуть чужие деньги? Такие все барыги, что читать противно. Начинают выдумывать схемы, чтобы деньги не возвращать. Кого наказываете? Покупателя? в чём его вина, что купился на авторитет форума? Деньги лежат у администрации. Какие проблемы их вернуть? К чему эти мошеннические схемы, сложные алгоритмы зажатия чужих денег? Господа, не будьте жлобами. Зарабатывать надо честно. :-)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну какая тут может быть аналогия? На автобазаре кто деньги за машину берёт? Продавец. А здесь кто? Администрация. Может вы не знаете, что деньги продавцу перечисляются очень нескоро? И когда продукт херится, деньги так и остаются у администрации. Так кто кинул покупателя?

Вы так пишете, будто администрация имеет с каждой сделки 99% прибыли, а лично с ваших сделок - все 100% :-) Форум ведь тоже нужно на что-то поддерживать, да и за возможность скачать большое кол-во бесплатных дополнений,ИМХО, должны быть свои пряники.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто деньги за машину берёт? Продавец. А здесь кто? Администрация.

Я покупаю машину. Отправляю деньги через банк. После, машина оказывается ворованной. Кто виноват.

Идем согласно Вашей схеме. Так, машину нашел на авито.ру, заплатил сбербанку. Значит, требуем возврат денег у сбербанка и у авито.ру еще чуток.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитайте мой предыдущий пост и прекращайте оправдания и жлобские схемы выдумывать. :wink:

Опять везмемь банк к примеру. Обанкротился банк. Что получают вкладчики? То, что осталось.

Можна пойти по этой схеме, если остались деньги от продавца.

Вернуть в пропорции, после вычета необходимых затрат со стороны администрации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, что это имеет смысл, когда выполнен первый пункт - возврат денег.

Во! Именно! Но обратите внимание, как тут рьяно пытаются поддержать именно невозврат денег! Как-то даже странно. Вроде бы и люди с виду порядочные, а такие нездоровые мысли. Ну, ravilr - это понятно. Он всегда будет поддерживать то, что делают властьимущие. У него своя мотивация. :-D Могу спорить, что если завтра скажут, что деньги потерпевшим будут возвращать - он радостно подхватит это и будет громче всех кричать "да здравствует самая честная администрация!" Но другим-то какая из этого выгода?

Вернуть в пропорции, после вычета необходимых затрат со стороны администрации.

Простите, каких затрат? Содержание сервера, продвижение и т.п.? Так они за это берут 15% от стоимости ЧЕСТНО проданного. С НЕЧЕСТНО тоже брать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


monax возвращать за вычетом комиссии форума. т.е -15% ))

Епрст, тяжко защиту универсальную придумать. Сегодня продавец хороший, а завтра на выкладывает левоты, наберет денег и сбежит.

Поэтому универсальный способ подписывать оферту перед покупкой и продажей дополнений.

Покупатель - "Покупай но проверяй, администрация тут не причем."

Продавец - "Продаешь, продавай, но если что, денег не получишь. "

Еще для новичков, можно поставить минимальную сумму стоимости дополнений (наверно применимо только к шаблонам), например 400р. и что бы качество соответствовало. Если качество не соответствует... Отклонить.

По качеству.. так поступают на фотостоках. Не дотягиваешь до качества.... до свидание... давай еще работы..

monax у меня мотивация Справедливость. и все!!! Вам этого видимо не понять!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

monax у меня мотивация Справедливость. и все!!! Вам этого видимо не понять!

Да я уже понял вашу справедливость. Причём, давно. Осень хоцца в тим? Ну не надо так откровенно вылизывать... Негигиенично это. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во! Именно! Но обратите внимание, как тут рьяно пытаются поддержать именно невозврат денег! Как-то даже странно. Вроде бы и люди с виду порядочные, а такие нездоровые мысли.

Ваше святейшество, monax, я никогда не продавал дополнений и скорее всего не буду продавать, т.к. я не разработчик и к администрации никаким боком не отношусь и не рвусь туда, поэтому мне от возвратов/невозвратов денег никакой выгоды нет :-) Просто излагаю свой взгляд, как совершенно нейтральное лицо.

Ну и вообще вы чуть отклонились от темы или неправильно меня поняли, если вопрос ставиться именно так - разработчик выкладывает плагиат, его на этом ловят, но его оплата у администрации и еще не перешла к разработчику, то я с вами согласен - в такой ситуации администрация должна вернуть всю оплату незадачливым покупателям, возможно за вычетом комиссий за переводы. Если же разработчик уже получил деньги и после обнаружения плагиата в его дополнениях, исчез, а у администрации соответственно денег с его переводов нет, то покупателям придется лишь грызть локти.

2. Я не верю, что программист-верстальщик, которому под силу самому написать качественные вещи, вдруг внезапно скатится до выкладывания левоты. Он может резко прекратить техподдержку, может отказаться дорабатывать что-то.

Дивный человек YaSe тоже писал качественные вещи, а потом взял и кинул всех :-) Раз на раз не приходится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

monax Даже и не думал и не хочу и не желаю в Ваш тим. Делать там нечего. И денег не платят там. Так зачем. Думай прежде чем говорить. Негигиенично у вас это получается..

Пытаясь облить грязью незнакомого человека, Вам возможно и не получится это сделать, а грязь на Вас останется!!!

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ваше сиятельство, RGB! Впредь, перед тем, как впрягаться в какую-либо тему, изучите, хотя бы в общих чертах, суть вопроса. Администрация задерживает выплаты на месяц. Я не помню случая, когда бы плагиачтика вычислили после этого срока. Соответственно, деньги всегда остаются у администрации. Это и обсуждаем. Если не владеете вопросом - к чему влазить? Просто поговорить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не помню случая, когда бы плагиачтика вычислили после этого срока.

Зато я помню. Посмотрите на начало темы, как раз вроде такой и случай был, когда шаблон продавался месколько месяцев...

upd специально для monax показываю тему это сентябрь.

обнаружен плагиат в декабре!

Так что несколько месяцев!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаясь облить грязью незнакомого человека

Так уж и незнакомого? Я читаю ваши посты с первого вашего дня на этом форуме. Тут всё очевидно. Какая ж тут грязь? Сугубо констатация факта.

Посмотрите на начало темы, как раз вроде такой и случай был, когда шаблон продавался месколько месяцев...

Где там видно, что шаблон продавался несколько месяцев?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа мирские и священнослужители, мы ведь сошлись на том факте, что плагиат это плохо и виновных нужно наказывать, а деньги по возможности возвращать пострадавшим, к чему здесь выяснять отношения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

к чему здесь выяснять отношения?

К тому что у некоторых личностей завышен ЧСВ и эти личности хотят возвысится перед общественность, обливая грязью других. Вот и я говорю, детский сад.

Мы отошли от темы.

Плагиат плохо. это факт.

Возвращать деньги надо?? это вопрос... вроде надо.

+ ко всему прочему применить оферту как я писал выше.

увеличить первую выплату новичкам.

Проверка качества... хотя бы для шаблонов.. что бы не совсем детские шаблоны.

что еще?? продолжаем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К тому что у некоторых личностей завышен ЧСВ и эти личности хотят возвысится перед общественность

В зеркало посмотрели? :-D

Радует одно, что наконец-то, хоть и со скрипом, но таки дошло, что чужое надо возвращать, а не зажимать.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прямо как в Думе или Раде. Все говорят о разном, а думают об одном - деньги.

Тольк сейчас заметил, что монахи тоже не прочь деньги посчитать. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тольк сейчас заметил, что монахи тоже не прочь деньги посчитать. :-)

:-) Монахи не любят жлобства. Монахи - за честные заработки, а не нычкование чужого. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-) Монахи не любят жлобства. Монахи - за честные заработки, а не нычкование чужого. :-)

Тогда помогите разобраться в вопросе (денежном), который я задал, но так ответа и не получил до сих пор.

Вот в этой теме: https://opencartforum.com/topic/10984-%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d1%81-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%b9-%d0%bd%d0%b0-opencartforumru/page__fromsearch__1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем же я помогу? Выйду с транспарантом на улицу? :-) Напишите Диноксу в личку, дайте ссылку на свой пост, пусть прокомментирует.

Я просто проверил Вас, только не обижайтесь.

Здесь каждый отстаивает свои интересы.

И Вы, увы, тоже.

Делайте выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.