Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

найти, что грузит сайт и оптимизировать


Recommended Posts

Форумчик, помоги:oops:

окстор 3

выделенный сервер, на нем 1 сайт. 1гиг оперативки

при установке модулей начала появляться ошибка не хватки памяти Fatal error: Allowed memory size of

увеличил размер памяти в php.ini и на сервере, но теперь сайт просто перегружает сервер, что тот аж зависает.

модули платные, самые необходимые, выключения по-отдельности (обновление кеша) толку не дают

подсчет товаров в категории отключен

посещаемость ниочем

админка работает великолепно

много тем уже перерыл, не нахожу решения

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Zetx сказал:

что говорит хостер?

хостер говорит

11 минут назад, 6ep сказал:

выделенный сервер

 

;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 minutes ago, Vetroff said:

1 гиг... а ось какая?

сколько товаров\категорий?

170т товаров

категорий не больше 20

поиск товаров в основном идет через "поиск", а не по категориям

раньше на 1.5 движке было столько же и больше доработок, но сайт летал. а тут что-то не так встало явно. ну не поверю, что сайт требует 2 гига оперативы при отсутствии посещаемости

Змінено користувачем 6ep
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 хвилин назад, 6ep сказав:

170т товаров

 

1 Гб :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пардон за офтоп. но я видел, конечно, магазы с такими размерами...ну там Амазон, ну ладно, ОЛХ, Розетка там....но 170К на бесплатной  CMS (by default) - это же жлобство высшей категории!!! Вы бизнесом занимаетесь, или экономией на разработке??

Уж извините, каждый раз так торкает ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, anboza said:

пардон за офтоп. но я видел, конечно, магазы с такими размерами...ну там Амазон, ну ладно, ОЛХ, Розетка там....но 170К на бесплатной  CMS (by default) - это же жлобство высшей категории!!! Вы бизнесом занимаетесь, или экономией на разработке??

Уж извините, каждый раз так торкает ))

 

Запчасти. каждый винтик - товарная позиция, 4 бренда * на ~30~50тыс винтиков-шпунтиков. при этом я не могу выложить лишь 2 позиции, тк под заказ везётся любая деталь.

Кроме самого движка у меня ничего бесплатного нет, или вы, как наше го....во думаете, если бизнес, то мы тут бабками из moneygun швыряемся?))

попробуй уложи все постоянно растущие затраты при стабильной марже и нестабильном спросе, желании скидок и налогов со всех сторон. Это не экономия - это оптимизация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, 6ep сказал:

 

ну и как бы окей, опять же, тогда сайт бы вис с первого дня, как загрузили базу, а виснуть начал вот только-только:???:

Если интересует платная но качественная помощь, то советую спеца @100napb , мне очень помог ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, 6ep сказал:

 

Запчасти. каждый винтик - товарная позиция, 4 бренда * на ~30~50тыс винтиков-шпунтиков. при этом я не могу выложить лишь 2 позиции, тк под заказ везётся любая деталь.

Кроме самого движка у меня ничего бесплатного нет, или вы, как наше го....во думаете, если бизнес, то мы тут бабками из moneygun швыряемся?))

попробуй уложи все постоянно растущие затраты при стабильной марже и нестабильном спросе, желании скидок и налогов со всех сторон. Это не экономия - это оптимизация

автозапчасти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, 6ep сказал:

Форумчик, помоги:oops:

окстор 3

выделенный сервер, на нем 1 сайт. 1гиг оперативки

при установке модулей начала появляться ошибка не хватки памяти Fatal error: Allowed memory size of

увеличил размер памяти в php.ini и на сервере, но теперь сайт просто перегружает сервер, что тот аж зависает.

модули платные, самые необходимые, выключения по-отдельности (обновление кеша) толку не дают

подсчет товаров в категории отключен

посещаемость ниочем

админка работает великолепно

много тем уже перерыл, не нахожу решения

 

 

 

 

1. В каком именно файле у вас происходит нехватка памяти?

2. Посещаемость людьми или ботами ни о чем ?

3. Просто приведу пример: сео про + его кеш на 170к товаров используют зеркальный массив keyword<>query. При формировании объекта с набором ссылок на ваш объем это уже может быть очень много, плюс возможно большие картинки и так далее и так далее.

4. ну и 1 гиг 1ядро на такой объем это смешно.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини назад, 6ep сказав:

то мы тут бабками из moneygun швыряемся?))

По роду своей деятельности скажу, что на запчастях наибольшая маржа, иногда до 100% наценки, поэтому грех жаловаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тема запчастей и нереальной базы, решена давно. $40/месяц и 30 Тб доступно "по первому требованию". И под ОС есть прямо таки решение, только сss править остается...я не пойму, в чем проблема-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 hours ago, Flint2000 said:

По роду своей деятельности скажу, что на запчастях наибольшая маржа, иногда до 100% наценки, поэтому грех жаловаться

 

если ты импортер, или берешь левак с разборок да, а если просто оптовик-дилер, то нет, совсем нет.

уходим от темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 hours ago, snastik said:

 

1. В каком именно файле у вас происходит нехватка памяти?

2. Посещаемость людьми или ботами ни о чем ?

3. Просто приведу пример: сео про + его кеш на 170к товаров используют зеркальный массив keyword<>query. При формировании объекта с набором ссылок на ваш объем это уже может быть очень много, плюс возможно большие картинки и так далее и так далее.

4. ну и 1 гиг 1ядро на такой объем это смешно.

 

 

вот в этом то и мой вопрос, как это определить? до увеличения лимита, когда появлялась ошибка она указывала на нехватку в library/mysqly

 

у меня 2 ядра, 60 гиг ssd. оперативки можно и добавить

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, anboza сказал:

тема запчастей и нереальной базы, решена давно. $40/месяц и 30 Тб доступно "по первому требованию". И под ОС есть прямо таки решение, только сss править остается...я не пойму, в чем проблема-то?

можно подробнее? в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, anboza сказал:

тема запчастей и нереальной базы, решена давно. $40/месяц и 30 Тб доступно "по первому требованию". И под ОС есть прямо таки решение, только сss править остается...я не пойму, в чем проблема-то?

можно подробнее? если что, то можно и в личку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, 6ep сказал:

 

вот в этом то и мой вопрос, как это определить? до увеличения лимита, когда появлялась ошибка она указывала на нехватку в library/mysqly

 

у меня 2 ядра, 60 гиг ssd. оперативки можно и добавить

 

Видимо надо смотреть, что у вас с запросами.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно подключить профайлер и смотреть, где идет большая нагрузка. Я такой делал, но не помню куда подевал - поищу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, 6ep сказал:

при установке модулей начала появляться ошибка не хватки памяти Fatal error: Allowed memory size of

 

Т.е. сайт сам норм работает, а выпадает именно при установки модуля? Какого конкретного модуля или нескольких, а если сделать отладку установки модуля и найти место где память сжирается?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.