Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Варианты товаров


max1985

Recommended Posts

Варианты товаров


Варианты товаров


Модуль для вывода серий (вариантов, комплектов) в карточке товара. Модуль добавляет в карточку товара блок с вариантами (сериями, комплектами), которые имеют другой цвет, размер, модификацию. Добавляются товары в редакторе карточки товара по принципу блока "Сопутствующие товары". Отличие модуля от блока "Сопутствующие товары", он связывает все выбранные товары между собой. Таким образом, в каждом выбранном товаре будут отображаться все варианты. При клике на вариант, откроется страница соответствующего товара.

 

В списке вариантов отображается и товар на странице которой Вы находитесь, он выделен рамкой и не имеет ссылки (так я думаю будет более правильно с точки зрения SEO). При желании, можно его не отображать, для этого необходимо раскоментировать одну строчку в коде. Так же вместо картинок вариантов можно вывести Model, SKU или другое текстовое поле из карточки, для этого потребуется немного изменить модуль.

 

Преимущества модуля:

1. Модуль очень простой в настройке и использовании.

2. Варианты добавляются сразу для всех выбранных товаров.

3. Модуль создан и работает на основе стандартной функции Сопутствующие товары.

 

Модуль работает на ocStore 2.3, OpenCart 2.3, ocStore 3 и OpenCart 3. Работа гарантирована на стандартном шаблоне и ему подобным. В некоторых случаях может понадобиться адаптация модификатора.

 

Установка модуля:

1.       Скачать и Установить архив через Установщик дополнений OCMOD. Для ocStore 2.3 и OpenCart 2.3 используем архив variants_oc23.ocmod.zip, для ocStore 3 и OpenCart 3 используем архив variants_oc3.ocmod.zip.

2.       Обновить модификации в разделе Менеджер дополнений.

3.       В списке модулей необходимо установить и включить модуль Варианты товаров.

4.       В форме редактирования товара на вкладке "Связи" появился еще один блок для указания вариантов для товара, где можно указать заголовок для вариантов и выбрать товары серии. Внимание! Добавлять необходимо все товары серии, включая товар который находится на редактировании.

 

Рашистам советую не покупать модуль, помогать ничем не буду, с возвратами так же содействовать не буду, а долбить администрацию заебетесь. :evil:

 

Демо ocStore 2.x http://ocs23.allkharkov.info/ipod-classic.html

Демо ocStore 3 http://ocs3.allkharkov.info/mp3-players/ipod-classic


  • Добавил
  • Добавлено
    21.01.2020
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.01.2020 в 19:54, soncee сказал:

Если поставить ваш модуль, то сопутствующих товаров уже не будет?

Сопутствующие товары останутся.

Вот пример http://ocs23.allkharkov.info/ipod-classic.html

Змінено користувачем max1985
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, malinator сказал:

@max1985 добрый день, а можно сделать, чтобы варианты были не картинками, а выпадающим списком?

Чтоб в выпадающем списке выбрать товар на который необходимо перейти? Думаю можно, просто вёрстку переделать... А что будет за информация в списке (название товара, модель или...)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, max1985 сказал:

Чтоб в выпадающем списке выбрать товар на который необходимо перейти? Думаю можно, просто вёрстку переделать... А что будет за информация в списке (название товара, модель или...)?

У меня это такой же тип товара просто другая длина, т.е. много вариантов идентичных с длиной от 1 до 30... сами понимаете, делать кучу квадратиков с рисунками от 1 до 30 это то еще удовольствие, и такой себе результат... Опциями делать не предлагать, уже пройденный этап и нужно именно чтобы и товар был и у него можно было выбрать "другую длину" с переходом на новую карточку.

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, malinator сказал:

У меня это такой же тип товара просто другая длина, т.е. много вариантов идентичных с длиной от 1 до 30... сами понимаете, делать кучу квадратиков с рисунками от 1 до 30 это то еще удовольствие, и такой себе результат... Опциями делать не предлагать, уже пройденный этап и нужно именно чтобы и товар был и у него можно было выбрать "другую длину" с переходом на новую карточку.

Если есть длина товара в его атрибуте, то можно выводить ее как ссылку вместо картинки. Или любое ненужное поле из карточки (например UPC) переделать под длину и выводить его вместо картинки. Но это требуется небольшая доработка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.02.2020 в 14:19, max1985 сказал:

Если есть длина товара в его атрибуте, то можно выводить ее как ссылку вместо картинки. Или любое ненужное поле из карточки (например UPC) переделать под длину и выводить его вместо картинки. Но это требуется небольшая доработка.

а нельзя выводить выпадающим списком или тогда переход на другой товар не сработает?

длина указана в атрибуте

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, malinator сказал:

а нельзя выводить выпадающим списком или тогда переход на другой товар не сработает?

длина указана в атрибуте

Думаю можно. Сейчас протестирую и покажу.

Змінено користувачем max1985
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, malinator сказал:

а нельзя выводить выпадающим списком или тогда переход на другой товар не сработает?

длина указана в атрибуте

Тут пример с селектом http://ocs23.allkharkov.info/ipod-classic.html . Значение по умолчанию стоит того товара в котором находитесь и оно без ссылки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, max1985 сказал:

Тут пример с селектом http://ocs23.allkharkov.info/ipod-classic.html . Значение по умолчанию стоит того товара в котором находитесь и оно без ссылки.

Отлично, то что надо! Разберусь с категориями, и буду приобретать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.02.2020 в 13:17, Cornix сказал:

Добрый день, а что на счет версии 2.1, на ней будет работать?

Здравствуйте! На 2.1 работать не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Приобрела модуль, установила, включила, заполнила поле Заголовок вариантов и сами варианты, сохранила, и ничего не сохранилось! при последующем открытии карточки товара там все пусто.

Что делать?

2020-03-21_12-12-39.png

2020-03-21_12-10-53.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вопрос №2: как установить 2 таких модуля, как у вас в демо, с разными заголовками? чтобы отображались оба. 

Змінено користувачем yulyyash777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yulyyash777 сказал:

Добрый день! Приобрела модуль, установила, включила, заполнила поле Заголовок вариантов и сами варианты, сохранила, и ничего не сохранилось! при последующем открытии карточки товара там все пусто.

Что делать?

Скорее всего данные не записываются в базу. Надо смотреть, или таблица в базе не создалась либо модификатор не подхватывает часть кода из-за отсутствия определенного кода.

Ответил в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yulyyash777 сказал:

И вопрос №2: как установить 2 таких модуля, как у вас в демо, с разными заголовками? чтобы отображались оба. 

Никак, это я когда-то делал клон модуля для клиента. Сейчас уберу чтоб не смущал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.03.2020 в 09:13, yulyyash777 сказал:

Добрый день! Приобрела модуль, установила, включила, заполнила поле Заголовок вариантов и сами варианты, сохранила, и ничего не сохранилось! при последующем открытии карточки товара там все пусто.

Что делать?

2020-03-21_12-12-39.png

2020-03-21_12-10-53.png

 

Такая же ситуация. OpenCart 3.0.3.2 (rs.2)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 25.03.2020 в 12:36, Smolarchuk сказал:

 

Такая же ситуация. OpenCart 3.0.3.2 (rs.2)

Ответил в личке.

А вообще, просто необходимо добавлять весь набор смежных товаров, включая самого себя.

Сейчас дополню описание модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 22.04.2020 в 22:12, pir6 сказал:

Добрый день! Нужна инструкция как можно изменить картинку на другое поле. Спасибо!

Ответил в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 07.05.2020 в 10:46, anruzh67 сказал:

Здравствуйте. Как добавить подпись к картинкам например наименование. В мобильном не видно название товара. 

catalog/view/theme/default/template/extension/module/prodvar.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.