Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 2.x или Opencart 3.x?


omega2

Recommended Posts

Всем доброго времени!!!

Принимайте новичка.

Сейчас имею магазин на Joomla+WirtueMart.

Влюблён я был в Joomla с самой первой версии, но силы мои закончились...

Аж с самого вчерашнего дня начал знакомство с Opencart, но пока есть глобальный вопрос.

В чём различие Opencart 2.x и Opencart 3.x?

Заранее благодарю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, omega2 сказал:

В чём различие Opencart 2.x и Opencart 3.x?

 

Для обычного пользователя - в количестве модулей и шаблонов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, mazein сказал:

 

Для обычного пользователя - в количестве модулей и шаблонов.

Т.е. смотреть на версию 3.х

Меня очень сильно интересует адаптивная версия, иначе все труды на смарку.

Кстати, установил на локал две версии, 3.х стала без проблем на PHP 7.2, а 2.х пришлось переключить на PHP 7.1

Использую Open Server

Змінено користувачем omega2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, omega2 сказал:

Т.е. смотреть на версию 3.х

Меня очень сильно интересует адаптивная версия, иначе все труды на смарку.

Кстати, установил на локал две версии, 3,х стала без проблем на PHP 7.2, а 2,х пришлось переключить на PHP 7.1

Использую Open Server

Основное отличие 2 от 3 - это twig
Причем его добавил Даниэль не в качестве шаблонизатора, а чтобы избавиться от фрагментации opencart темописателями которые плюют на opencart code style
Потом Даниэль признался на форуме. что это было скорее ошибкой, о чем он сожалеет. Т к от фрагментации не избавился а её стало только больше

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, markimax сказал:

Основное отличие 2 от 3 - это twig
Причем его добавил Даниэль не в качестве шаблонизатора, а чтобы избавиться от фрагментации opencart темописателями которые плюют на opencart code style
Потом Даниэль признался на форуме. что это было скорее ошибкой, о чем он сожалеет. Т к от фрагментации не избавился а её стало только больше

Хм, значит таки 2,х?

Правильно я понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, omega2 сказал:

Хм, значит таки 2,х?

Правильно я понял?

 

Вам решать конечно же, но я рекомендую opencart (ocStore) 2.3
Много проверенных тем, модулей и т п и его все поддерживают до сих пор, выпуская модули и темы
opencart 3.1 будет также отличаться от 3.0 как 2.3 от 3.1 :)
Так что ставить 3.0 "на вырост" смысла нет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, markimax сказал:

 

Вам решать конечно же, но я рекомендую opencart (ocStore) 2.3
Много проверенных тем, модулей и т п и его все поддерживают до сих пор и выпуская модули и темы
opencart 3.1 будет также отличаться от 3.0 как 2.3 от 3.1 :)

Я двумя руками за!!!

Сейчас просматриваю сайты через телефон, адаптация ужасная(

От чего это зависит, вёрстки, сборки?

Мобильная версия, в уже скоро 2020 году, должна быть идеальной.

Есть у кого нибудь примеры сайтов с адаптацией, может я не на то смотрю?

 

Змінено користувачем omega2
Добавить воросы
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, qwert5005 сказал:

Тоже задавался подобным вопросом, но почитав форум сделал на 2.3. Тоже задавался подобным вопросом, но почитав форум сделал на 2.3.

Как мобильная версия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выскажусь на стороне почитателей надежной классики :) 

2.3.0.2 еще минимум год-два из моды не выйдет.

 

36 minutes ago, markimax said:

opencart 3.1 будет также отличаться от 3.0 как 2.3 от 3.1 :)

скорее, как 1.5.5 от 1.4.9.5 :blink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, omega2 сказал:

Как мобильная версия?

 

Вроде нормально, еще от шаблона наверно зависит. Перешел на эту версию с 1.5.4.1 как раз из-за шаблонов с  поддержкой мобильной версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОС 2.3 однозначно. Может, у меня плохо со зрением, но я не увидел никаких плюсов в ОС3. А минусов более чем достаточно.

4 часа назад, omega2 сказал:

Кстати, установил на локал две версии, 3.х стала без проблем на PHP 7.2, а 2.х пришлось переключить на PHP 7.1

Использую Open Server

Не знаю, что вы там ставили. На php7.2  и oc2.3, и ocstore2.3 встают со свистом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@omega2 держи
https://sourceforge.net/projects/ocstore/files/ocStore-2.3.0.2.3.zip/download

 

2,3 на 7.2 тож норм пляшет и на 7.3 и на 7.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У опенкарта жизни нет. К сожалению это действительно так. Даже престашоп выигрывает. Да он простой но он не адаптивный. Если хочешь обновить движок, то все нужно поправлять и переделывать. Сложного в этом ничего нет, но это нужно делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, maksimist сказал:

У опенкарта жизни нет. К сожалению это действительно так. Даже престашоп выигрывает. Да он простой но он не адаптивный. Если хочешь обновить движок, то все нужно поправлять и переделывать. Сложного в этом ничего нет, но это нужно делать.

Не несите бред. Вы работали с г...престой?
Из всех php e-commerce систем opencart на порядок всех лучше, имея современную, простую, быструю и гибкую архитектуру. Альтернатив в php e-commerce систем opencart -у нету просто. Даже Magenta - слишком тяжелая и дорогая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, omega2 сказал:

В чём различие Opencart 2.x и Opencart 3.x?

Если у вас будет мультимагазин, то начинайте с тройки, иначе - 2.3. На тройке модулей уже достаточно, я год как пользуюсь - проблем нет.

Все кто здесь написал, что тройка - фигня - это программеры, у них свое восприятие мира, у пользователей - свое. Хотя во многом они правы :))))

Я не знаю, будет ли сложно переехать с 3.0 на 3.1, но вот с 2.3 точно будет не просто, а рано или поздно,  но переезжать придется :). Так что я все равно за тройку :)

И да, с джумлы бегите, сам когда-то переехал с джумшоппинга и ни разу не пожалел.

 

5 часов назад, omega2 сказал:

Сейчас просматриваю сайты через телефон, адаптация ужасная(

Это не опенкарт, а шаблоны. Нормальных шаблонов не много, но они есть. Почти все шаблоны на бутстрапе, соответственно верстка ограничена бутстрапом, но если шаблон делал вменяемый человек, то все ОК.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Pascha сказал:

И если именно мое "восприятие мира" вдруг окажется верным и с 2.3 на 4.Х переезд окажется проще чем с 3-к

Когда будет 4х, тогда и поговорим. Переезд и сейчас не сложный, если минимум знаний есть. Как и с джумлы на ОС впрочем. Ни Вы, ни я не знаем уровень знаний ТС, но я писал это исходя из того, что человек будет делать все сам. Если он для переезда будет нанимать спеца, то в теме смысл теряется. 

@Pascha , я написал мнение юзера, который сам пилил ОС начиная с 2.1 и до 3.0. Я не пытаюсь спорить с программистами, и с вами тоже, так как у нас разные стартовые позиции, но если мне что-то удобно в ОС3 как пользователю (и этого просто нет в 2.3, как например сео урлы под мультимагазин и мультиязык), то Вы будьте хоть Даниелем, но не докажете обратное уже просто потому что это мой опыт.

26 минут назад, Pascha сказал:

И как будете чувствовать себя после воспоминаний о подобных постах? 

Прекрасно буду себя чувствовать. Я это написал исходя из своих знаний и опыта.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, maksimist сказал:

У опенкарта жизни нет. К сожалению это действительно так. Даже престашоп выигрывает. Да он простой но он не адаптивный. Если хочешь обновить движок, то все нужно поправлять и переделывать. Сложного в этом ничего нет, но это нужно делать.

Да он простой но он не адаптивный. -опенкарт не адаптивный? :))))))) 

что за день такой сегодня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, AWARO сказал:

@omega2 держи
https://sourceforge.net/projects/ocstore/files/ocStore-2.3.0.2.3.zip/download

 

2,3 на 7.2 тож норм пляшет и на 7.3 и на 7.4

Тогда я немного уточню, 3.х стала на локале с Open Server PHP7.2 без проблем, 2.х потребовал mCrypt, поэтому переключил на PHP7.1 и тогда всё стало.

Проблема была при установке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, pawana сказал:

Если у вас будет мультимагазин, то начинайте с тройки, иначе - 2.3. На тройке модулей уже достаточно, я год как пользуюсь - проблем нет.

Чем больше ответов, тем больше вопросов.

Что значит мультимагазин?

11 часов назад, pawana сказал:

Это не опенкарт, а шаблоны. Нормальных шаблонов не много, но они есть. Почти все шаблоны на бутстрапе, соответственно верстка ограничена бутстрапом, но если шаблон делал вменяемый человек, то все ОК.

Кто может ткнуть пальцем на правильный, адаптивный шаблон?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, omega2 сказал:

Что значит мультимагазин?

Одна админка, одна папка  с файлами на хостинге, одна база данных, много магазинов на разных доменах (если вкратце).

18 минут назад, omega2 сказал:

Кто может ткнуть пальцем на правильный, адаптивный шаблон?

Один из  вариантов

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, omega2 сказал:

потребовал mCrypt,

в 7.2 и выше оно уже не нужно
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.