Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день,

 

Есть небольшой сайт на ocStore Версия 1.5.5.1.2

Пользовался услугами хостинга Айхор. Который сейчас чудит, не знаю попал с ним кто-нибудь с форума, как попал я.

Сейчас пытаюсь выцепить бекапы и переехать на другой хостинг.

 

Подскажите, пожалуйста насколько это сложно?

И если искать исполнителя, то сколько примерно стоит такая услуга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, gregoro сказал:

Обратитесь в админвпс.

 

Хороший хостинг, адекватная техподдержка.

Они и перенесут вам, бесплатно. Просто доступы им дадите.

там все сложнее, с айхором сейчас. доступов как таковых нет, все лежит уже несколько недель, даже бекапы забрать возможности нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, gregoro сказал:

Обратитесь в админвпс.

 

Хороший хостинг, адекватная техподдержка.

Они и перенесут вам, бесплатно. Просто доступы им дадите.

Спасибо возьму на заметку сейчас цель номер 1 получить бекап

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Jurgen сказал:

там все сложнее, с айхором сейчас. доступов как таковых нет, все лежит уже несколько недель, даже бекапы забрать возможности нет. 

 

Да там ппц, но сегодня чудом у меня заработал сайт. Делаю бекапы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, 1Andrew1 сказал:

Да там ппц, но сегодня чудом у меня заработал сайт. Делаю бекапы.

ну сам переезд ничего сложного не представляет.

скачиваете все с старого места, сохраняете базу данных

заливаете файлы на новое место, подправляете пути и параметры подключения к базе данных в файлах config.php и admin/config.php

импортируете базу данных

открываете сайт, вероятно будут ошибки на то что нет прав на запись в папки. проставляете права и все готово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, 1Andrew1 сказал:

 

Да там ппц, но сегодня чудом у меня заработал сайт. Делаю бекапы.

стянуть сайт и бд
и всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

стянуть сайт и бд
и всё

Вроде как получилось всё скачать. Но есть пара вопросов.

1) можно как-то убедиться что бекап полный и правильный (не битый)

Вот настройки бекапа

2.3.thumb.PNG.4270d906f9775314c0e754596fdcfd81.PNG

 

2.2.thumb.PNG.c2d0965742d517731c7eb6bc40ac90a0.PNG

 

получилось 6.9 ГБ

 

2.thumb.PNG.a52bcbfbc71b50af04f0bfaff6deb783.PNG

 

 

Но я вот не пойму в фоновой задаче высветилось что завершено с ошибкой. Что за ошибка серьёзная или нет?

1.thumb.PNG.c02e7285b7596b3287e1c4aa2f72ff51.PNG

1.1.thumb.PNG.cc9b1caafe35605fc24abf95b92ab74a.PNG

 

 

 

 

================

 

Отдельный вопрос по БД

 

3.thumb.PNG.9ceee26d44d56eae08bcf0ae2593b95a.PNG

 

 

Почему их две?

почему ту что объёмом 4549Mib я скачал и она у меня 3.31 Гб

 

Под цифрой (1) у меня ничего настроено не было. это значит что я просто не бекапил БД ?

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Качали бы все подряд, пока работает. Вот только с бд могут быть  будут проблемы , большая слишком. Если не впс, попробуйте sypex dumper-ом забрать.

Хотя по скринам, вроде впс, попробуйте через консоль mysqldump.
ЗЫ: Улыбнуло: "Есть небольшой сайт на ocStore..." - с БД на 4 Гб  :D

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Shureg сказал:

Качали бы все подряд, пока работает. Вот только с бд могут быть  будут проблемы , большая слишком. Если не впс, попробуйте sypex dumper-ом забрать.

Хотя по скринам, вроде впс, попробуйте через консоль mysqldump.

Эх не знаю что такое впс(

 

"попробуйте через консоль mysqldump."

Я правильно понимаю что нужно было сделать это:

mysqldump -uroot -hX.X.X.X -p ih63030_vghost > /var/backup/ih63030_vghost.sql

 

X.X.X.X - это адрес моего сервера.

 

в итоге в папке /var/backup/ получил файл фесом 3.31Гб как и мой скачанный с ISP хотя в веб морде VSP показывает 4.5 Гб.

 

Как так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Shureg сказал:

 попробуйте sypex dumper-ом забрать.

Это попробую вечером из дома

 

45 минут назад, Shureg сказал:

ЗЫ: Улыбнуло: "Есть небольшой сайт на ocStore..." - с БД на 4 Гб  :D

Я правда думал что он у меня небольшой, там не так много товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, 1Andrew1 сказал:

 

в итоге в папке /var/backup/ получил файл фесом 3.31Гб как и мой скачанный с ISP хотя в веб морде VSP показывает 4.5 Гб.

 

Как так?

Это нормально. Текстовый файл и исходная база - это не одно и тоже, в базе еще индексы всякие и пр. Файл можно сжать архиватором и скачать. Добавить остальные файл из домашней директории хостинга - и к переезду сайт готов. Дом. директория - это там, где у вас директории админ, каталог и т.д. Там же файл индекс и пр. На всякий случай, скачайте и маленькую БД, вдруг как раз она рабочая. Вообще, посмотреть, с какой именно ваш сайт работает, можно в config.php.

4Гб на опенкарт - это очень много. Если товаров мало, то не знаю, чего там может столько быть. Либо ваша рабочая база - та, которая 25мб, либо что-то очень сильно пошло не так.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Shureg сказал:

4Гб на опенкарт - это очень много. Если товаров мало, то не знаю, чего там может столько быть. Либо ваша рабочая база - та, которая 25мб, либо что-то очень сильно пошло не так.

Спасибо за ответы.

 

Вот это советуете зипануть и скачать? и файлы и папки?

/var/www/admin/data/www/Имя сайта.com/

 

4.thumb.PNG.31f5d3fe907ee43babe71116ef4a0aae.PNG

 

 

Хмм. получается я использую маленькую БД. товаров у меня около 1000

 

6.thumb.PNG.de8ac3b6c5d5b357f451716c9c4997e6.PNG

 

6.PNG

Змінено користувачем 1Andrew1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, 1Andrew1 сказал:

Если не сложно ответьте, пожалуйста на вопросы выше.

а хз. по картинкам че сказать...
былиб доступы в лс выташил бы всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 1Andrew1 сказал:

Вот это советуете зипануть и скачать? и файлы и папки?

/var/www/admin/data/www/Имя сайта.com/

Если у вас здесь нет другого сайта, то это.  Переименуйте или переместите index.php, попробуйте зайти на свой сайт. Выдаст ошибку - значит, точно оно. Верните index.php обратно, и скачивайте.
На новом хостинге проделайте операции в обратном порядке, базу - импортировать, файлы загрузить. Проверьте. Возможны некоторые проблемы, вроде несовпадения версий и настроек php. Тут уже надо отдельно разбираться. А в общем случае переезд именно так проходит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Напоминаем вам о нашей щедрой акции по переносу от других провайдеров.

Хотите узнать, что такое по-настоящему быстрая и стабильная работа сайта, и еще получить за это заманчивые бонусы? Переходите к нам и получайте до 3-х месяцев хостинга или VPS в подарок, скидку 50% на линейку выделенных серверов и компенсацию остатка средств на балансе у старого хостинг-провайдера до 1000 р. Акция действует до 1 февраля 2020 года.

 

Мы не дадим утонуть вашему сайту!

Подробнее об условиях акции читайте на нашем сайте
 

Змінено користувачем adminvps
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1 час назад, adminvps сказал:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Напоминаем вам о нашей щедрой акции по переносу от других провайдеров.

Хотите узнать, что такое по-настоящему быстрая и стабильная работа сайта, и еще получить за это заманчивые бонусы? Переходите к нам и получайте до 3-х месяцев хостинга или VPS в подарок, скидку 50% на линейку выделенных серверов и компенсацию остатка средств на балансе у старого хостинг-провайдера до 1000 р. Акция действует до 1 февраля 2020 года.

 

Мы не дадим утонуть вашему сайту!

Подробнее об условиях акции читайте на нашем сайте
 

 

Вы не постные тексты пишите - а реально расскажите, что за качеством следит дирекция!
И ни один кейс не проходит мимо контроля(ну по крайней мере у меня так с вами, за что и ценю)!
Это намного важнее "щедрых  акций". Нормальному интернет-магазину рупь-туда рупь-сюда в месяц погоды не делают. Намного важнее кроме быстрых серверов и пингов.

а) стабильность

б) время реакции и качество саппорта!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая агрессивная реклама :-)
Насчет админвпс. Я там был, и не раз. Сервера тормозные, настроены криво - собственно, потому и требуется часто помощь ТП. 
С техподдержкой вопрос вообще интересный. Там она действительно нянчится с каждым клиентам, будут ковырять сайт, помогать с абсолютно посторонними проблемами, вроде оптимизации сайта или настройки модуля.  
НО -  тормознутость серверов устранить все это не поможет, понятно. В принципе, если вы неопытный новичок и/или сайт на три товара, можно и админвпс. Помогут, расскажут,  "настроют", а скоростей особых для мелкосайта  и не требуется. Выбирайте сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 12/28/2019 at 7:07 AM, Shureg said:

Такая агрессивная реклама :-)
Насчет админвпс. Я там был, и не раз. Сервера тормозные, настроены криво - собственно, потому и требуется часто помощь ТП. 
С техподдержкой вопрос вообще интересный. Там она действительно нянчится с каждым клиентам, будут ковырять сайт, помогать с абсолютно посторонними проблемами, вроде оптимизации сайта или настройки модуля.  
НО -  тормознутость серверов устранить все это не поможет, понятно. В принципе, если вы неопытный новичок и/или сайт на три товара, можно и админвпс. Помогут, расскажут,  "настроют", а скоростей особых для мелкосайта  и не требуется. Выбирайте сами.

Здравствуйте! Скажите, где именно столкнулись с тормозами наших серверов? Удивлены такой информации, поэтому хотим разобраться. Предлагаем взять у нас тестовый период и проверить еще раз, а также не стесняйтесь решать вопросы с техподдержкой: мы не просто так говорим, что у нас сильные специалисты, они действительно решают очень сложные задачи, и решают быстро. В решении посторонних задач тоже никогда не откажут. Также просим вас написать тикет в отдел продаж, мы  поднимем историю и попытаемся разобраться, с чем возникали сложности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, adminvps сказал:

Здравствуйте! Скажите, где именно столкнулись с тормозами наших серверов? Удивлены такой информации, поэтому хотим разобраться. Предлагаем взять у нас тестовый период и проверить еще раз, а также не стесняйтесь решать вопросы с техподдержкой: мы не просто так говорим, что у нас сильные специалисты, они действительно решают очень сложные задачи, и решают быстро. В решении посторонних задач тоже никогда не откажут. Также просим вас написать тикет в отдел продаж, мы  поднимем историю и попытаемся разобраться, с чем возникали сложности

Все давно решено, клиенты переехали на другой хостинг. После первых двух случаев стал просто сразу предлагать всем, у кого проблемы с производительностью, попробовать тест на другом хостинге. По результатам четверо(может больше, не помню) переехали, один отказался. Сказал, что тормоза его не о особо беспокоят, зато здесь техподдержка  сама шаблоны настраивает и косяки в модулях опенкарта фиксит , если вдруг чего :-)
Да, для объективности, последний раз с админвпс я с год тому назад сталкивался. Хорошо, если у вас ситуация исправилась, буду рад. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Shureg год назад и я подтвержу что было тормозилово, сам уже почти слинял от них
но в последнее время всё шикарно. и сервис тоже  10 из 5 а это немаловажный момент.
В общем пока всё устраивает.
Но это не значит что им стоит расслабляться :-D


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, Shureg said:

Все давно решено, клиенты переехали на другой хостинг. После первых двух случаев стал просто сразу предлагать всем, у кого проблемы с производительностью, попробовать тест на другом хостинге. По результатам четверо(может больше, не помню) переехали, один отказался. Сказал, что тормоза его не о особо беспокоят, зато здесь техподдержка  сама шаблоны настраивает и косяки в модулях опенкарта фиксит , если вдруг чего :-)
Да, для объективности, последний раз с админвпс я с год тому назад сталкивался. Хорошо, если у вас ситуация исправилась, буду рад. 

Нам очень жаль, что вы не можете придать конкретики приведенным вами случаев. Для убеждения в стабильной работы наших серверов, можем вам предложить произвести тестирование и убедиться. 

 

Что скажите? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.12.2019 в 19:32, Shureg сказал:

Если не впс, попробуйте sypex dumper-ом забрать.

Могу ещё рекомендовать Heidi SQL

https://www.heidisql.com/download.php
Несколько раз было , что sypex dumper не справлялся. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.