Jump to content
Sign in to follow this  
Esox

[Решено] Дублирование описания при пагинации

Recommended Posts

Доброй ночи.

Есть ли решение, которое убирает текст описания категории при переходе на 2-ю страницу товаров? По умолчанию текст тащится по всем страницам пагинации, что не есть гуд для ПС.

спасибо.

Да, хорошая идея... Присоединяюсь

Никто не сталкивался с проблемой чтоль ? Или только у меня и vadik21 такая хрень?

catalog/controller/product/category.php

находите строчку 114

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
меняете на

if ($page == 1) {$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');} else {$this->data['description'] = "";}
  • +1 7

Спасибо afwollis

Но чего-то не сработало, кэш очистил ((( но все равно текст переползает на след. страницу.

Немного поковырявшись понял, что если урл имеет на конце /?page=2 и более то текст не должен выводиться, но у меня нет в урлах такой строчки /?page=2, у меня /#category_id=61&page=2&path=59_61&sort=instock&order......и там ляляля....это из-за filterpro происходит. Хотя в базовом варианте должно работать.

Мои мысли правильны?

полный URL в студию.

скорее всего вам надо просто в другом контроллере производить изменения.

Вот урл с текстом первой страницы :

www.site.ru/zvukovoe-oborudovanie/mikshernye-pulty/

вот урл второй страницы:

www.site.ru/zvukovoe-oborudovanie/mikshernye-pulty/#category_id=61&page=2&path=59_61&sort=instock&order=ASC&limit=15&min_price=1570&max_price=49950

у вас ajax-навигация по страницам?

вообще, походу, надо на содержимое вашего файлика (который я написал) посмотреть...

Edited by afwollis

У меня установлен filterpro плюс сделана сортировка товара по полю у которого статус "в наличии".

(который я написал) - это написал freelancer я к нему обращался за доработкой.

надо на содержимое вашего файлика - как это сделать?

"(который я написал)" - имелось в виду "файл, который я указал в своем сообщении".

лейте его содержимое на http://pastebin.com/ , а тут оставьте ссылку.

в крайнем случае - спросите у автора дополнения, где внести указанные мной изменения :-)

чет не пойму, что там у вас происходит, ведь в коде особых изменений нет.

дайте ссылку на сайт (можно в ЛС, если не хотите публиковать).

Edited by afwollis

у вас не происходит "переход по страницам", как таковой.

навигация действительно обрабатывается модулем фильтра через ajax.

тут уж проще автора дополнения попросить внести изменения в модуль.

Объясниете пожалуйста как такое происходит и чем это плохо или хорошо?

Никто не сталкивался с проблемой чтоль ? Или только у меня и vadik21 такая хрень?

Объясниете пожалуйста как такое происходит и чем это плохо или хорошо?

Столкнулся с той же проблемой, в гуле вылезли дубли title (в вашем случаи об этом тоже нужно подумать, так как убрав описание со второй и последующих страниц, вы не уберете дубли title, этих страниц) к примеру /detskie-kolaski , /detskie-kolaski?page=2 .

Так же использую модуль фильтров от freelancer'a.

То, что фактически перехода не происходит, в данном случаи не хорошо, ни плохо. Текст второй страницы просто подгружается модулем фильтра по средствам ajax'a. Гугл по этому поводу молчит. Но страница page=2 не куда не делась.

Ребята из гугла для таких случаев разработали атрибуты к ссылкам rel="next" rel="prev". Почитать об этом можно тут.

Я для себя не так давно начал использовать данный хак, Посмотрим пропадут ли дубли page=2

• +1 1

ПС будет без разницы, если вы будете использовать это http://support.googl...u&answer=139394 .

И кстати в свежих версиях это уже реализовано, а в старых версиях нетрудно реализовать.

А в плане юзабилити и дизайна это уже другой вопрос, текст можно и вниз засунуть.

catalog/controller/product/category.php

находите строчку 114

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
меняете на

if ($page == 1) {
} else {
$this->data['description'] = "";
}

Подниму тему, чтобы не плодить новых.

Метод работает корректно, но с одним "но": с включенным seo-pro мы все равно получаем два дубля описания (да собственно и два дубля главной страницы категории.

/category/

и

/category/?page=1

Вопрос: как сделать так (на уровне движка, а не robots.txt), чтобы /category/?page=1 вообще не существовало в природе?

Если это нереально, хотя бы чтобы там не было описания.

Подниму тему, чтобы не плодить новых.

Метод работает корректно, но с одним "но": с включенным seo-pro мы все равно получаем два дубля описания (да собственно и два дубля главной страницы категории.

/category/

и

/category/?page=1

Вопрос: как сделать так (на уровне движка, а не robots.txt), чтобы /category/?page=1 вообще не существовало в природе?

Если это нереально, хотя бы чтобы там не было описания.

https://opencartforum.com/topic/10004-seo-neoptimizirovannaia-paginatciia/

Если примут мои pull-реквесты, обсуждаемый здесь фикс войдёт в сборку:

https://opencartforum.com/topic/27002-процесс-работ-над-релизом-ocstore-15512/?do=findComment&comment=210395

:-)

Это надо было сделать еще пару лет назад.

Лучше их приручить чем отстреливать. Подумайте немного в другом направлении и поймете какая тема с пагинацией возможна!!!

catalog/controller/product/category.phpнаходите строчку 114

меняете на
if ($page == 1) {$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');} else {$this->data['description'] = "";}

подскажите есть ли такое решение только для " производителей" там тоже описание нужно вывести на одну страницу)))) пробовал этот код и туда.., не подходит((((

дык там переменная другая

$manufacturer_info
  • +1 1

дык там переменная другая

$manufacturer_info

я лол) Спасибо!