Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

У меня задача частично автоматически перевести title с англ на ру буквы - например сейчас есть заголовок "Коврик на BMW X3", надо получить "Коврик на БМВ Х3"(Х3 тоже с англ на рус) и все это дело автоматически подставить в description. Сейчас description заполняется автоматически, но нет перевода на русские буквы, нужно домом подставлять тот же тайтл но с переводом, чтобы получить "Коврик на BMW X3 (Коврик на БМВ Х3)".

Очень нужна ваша помощь. Спасибо!

Транслит (транслитерация, но не перевод) подразумевает создание ссылки (или другой шняги), типа, kovrik-na-bmv-x3

Если на инглиш Rug on BMW X3, по прикинь, как это будет транслитом...

1 час назад, esculapra сказал:

Транслит (транслитерация, но не перевод) подразумевает создание ссылки (или другой шняги), типа, kovrik-na-bmv-x3

Ты точно понял, что ты написал? Я нет.

Вот попробуй это, должно помочь. Я тестанул - работает.

https://stackoverflow.com/questions/7461406/cyrillic-transliteration-in-php

4 часа назад, esculapra сказал:

Если на инглиш Rug on BMW X3, по прикинь, как это будет транслитом...

4 часа назад, esculapra сказал:

Именно. Здесь речь не о правильном переводе а о запросах в поиске. Мы ведь все прекрасно понимаем какие запросы люди вводят) Для НЧ очень хорошая вещь.

В 10.09.2019 в 10:46, magneto2010 сказал:

Ты точно понял, что ты написал? Я нет.

даю скрипт транслита - я это использую для чпу-ссылок

transliterate.zip

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.