Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Транслит title с англ на рус буквы


Recommended Posts

Всем привет!

У меня задача частично автоматически перевести title с англ на ру буквы - например сейчас есть заголовок "Коврик на BMW X3", надо получить "Коврик на БМВ Х3"(Х3 тоже с англ на рус) и все это дело автоматически подставить в description. Сейчас description заполняется автоматически, но нет перевода на русские буквы, нужно домом подставлять тот же тайтл но с переводом, чтобы получить "Коврик на BMW X3 (Коврик на БМВ Х3)".

Очень нужна ваша помощь. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, esculapra сказал:

Транслит (транслитерация, но не перевод) подразумевает создание ссылки (или другой шняги), типа, kovrik-na-bmv-x3

 

Ты точно понял, что ты написал? Я нет.

 

Вот попробуй это, должно помочь. Я тестанул - работает.

 

https://stackoverflow.com/questions/7461406/cyrillic-transliteration-in-php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, esculapra сказал:

Если на инглиш Rug on BMW X3, по прикинь, как это будет транслитом...

 

4 часа назад, esculapra сказал:

Транслит (транслитерация, но не перевод) подразумевает создание ссылки (или другой шняги), типа, kovrik-na-bmv-x3

Именно. Здесь речь не о правильном переводе а о запросах в поиске. Мы ведь все прекрасно понимаем какие запросы люди вводят) Для НЧ очень хорошая вещь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.09.2019 в 10:46, magneto2010 сказал:

Ты точно понял, что ты написал? Я нет.

даю скрипт транслита - я это использую для чпу-ссылок

transliterate.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.