Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактирование YML/XML ссылки.


Recommended Posts

Доброго времени суток. Такой вопрос: есть ссылка для импорта xml/yml. Но нужен не весь товар из нее. Как можно корректно и проще отредактировать (редактировать нужно раз в день, для обновления). Это именно ссылка, а не файл. Всем заранее спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставщик дает ссылку для импорта (она же для обновления по остаткам, каждый день обновляется), но в этой ссылке, часть товара мне не нужна. Вот как взять и часть товара удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, deim сказал:

Вам нужны только те, которые у вас есть? Какой критерий отсеивания ненужных товаров? Я могу сделать нужную вам выгрузку

Мне самому нужно делать, причем каждый день для обновления. Я же написал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставщик дает ссылку для импорта (она же для обновления по остаткам, каждый день обновляется), но в этой ссылке, часть товара мне не нужна. Вот как взять и часть товара удалить?
Произвольная часть товара или не нужны товары из определенных категорий?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Flint2000 сказал:

Произвольная часть товара или не нужны товары из определенных категорий?

Можно и произвольную, но нужно же для обновления еще, поэтому в дальнейшем определенных категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так из прайса берете только товары из нужных категорий, из ненужных не берете и добавялете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот вы знаете, что вам товары нужны только из категорий, которые в этом файле имеют id 5 и 10, остальные 8 категорий вам не нужны

Делаете массивчик допустимых категорий, парсите файлик xml, в цикле проходитесь - если товар принадлежит категории 5 или 10, все из него записываем в базку, если нет - идем дальше! 

 

 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно и произвольную, но нужно же для обновления еще, поэтому в дальнейшем определенных категорий.
Если нужно исключить определенные категории, это можно сделать при помощи модуля АОП, настроить парсинг по крону, с произвольными случайными товарами все намного сложнее автоматизировать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Flint2000 сказал:

Если нужно исключить определенные категории, это можно сделать при помощи модуля АОП, настроить парсинг по крону, с произвольными случайными товарами все намного сложнее автоматизировать

все уже автоматизировано.

@Gariks есть загрузчик решающий ваши проблемы.

не за 5 копеек конечно, но качество стоит денег.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, dedvjbed сказал:

все уже автоматизировано.

@Gariks есть загрузчик решающий ваши проблемы.

не за 5 копеек конечно, но качество стоит денег.

Я знаю и у меня есть. НО! В этом случае мне не надо загрузчик. Мне надо откорректировать ссылку и что бы она оставалась ссылкой для импорта БЕЗ загрузчика. Я сам отдельно ее буду загружать. В том то и вопрос. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще момент. Поставщик в ссылке не меняет статус на "нет в наличии", если товар закончился. То есть при обновлении, товар который закончился, соответственно не меняет статус на "нет в наличии", а остается "в наличии". Как решить этот вопрос? Повторю - у меня есть модуль загрузки, но эту ссылку надо загружать вне модуля (не спрашивайте почему, долго объяснять). Вот как решить этот вопрос, когда в ссылке статус не меняется, а просто товар удаляется? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Gariks уважаемый, извините, но судя по вашим постам свыше, вы не понимаете простой вещи, ссылка это просто ссылка, по которой грузится файл с товарами, вы никак не укажете в ссылке, что бы этот товар грузит, а этот нет. Поймите эту простую вещь. Только загрузчик при разборе и загрузки файла может при настройках отсеивать товар какой грузить какой нет и менять статус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Своим скриптом перед обновлением отмечать все товары в каком-то поле, что они будут обновляться. При обновлении поле обнулять. Если после обновления остались товары с заполненным полем, то их нет в новом прайсе. Дальше обрабатываете их как хотите (удаляете, выключаете, приглашаете на танец - дело ваше)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.