Jump to content
Sign in to follow this  
Gariks

Редактирование YML/XML ссылки.

Recommended Posts

Доброго времени суток. Такой вопрос: есть ссылка для импорта xml/yml. Но нужен не весь товар из нее. Как можно корректно и проще отредактировать (редактировать нужно раз в день, для обновления). Это именно ссылка, а не файл. Всем заранее спасибо. 

кого отредактировать?

7 минут назад, nikifalex сказал:

кого отредактировать?

Не кого, а что) Ссылку, часть товара убрать.

4 минуты назад, Gariks сказал:

Ссылку, часть товара убрать.

В ссылке убрать?

У вас в ссылке есть товары?

У вас по ссылке выгрузка и вам нужно у себя товары обновить?

Поставщик дает ссылку для импорта (она же для обновления по остаткам, каждый день обновляется), но в этой ссылке, часть товара мне не нужна. Вот как взять и часть товара удалить?

Вам нужны только те, которые у вас есть? Какой критерий отсеивания ненужных товаров? Я могу сделать нужную вам выгрузку

23 минуты назад, deim сказал:

Вам нужны только те, которые у вас есть? Какой критерий отсеивания ненужных товаров? Я могу сделать нужную вам выгрузку

Мне самому нужно делать, причем каждый день для обновления. Я же написал.

Тогда ответ более чем логичен: просто удалите ненужную часть товара.

В чем собственно проблема? Что не получается?

Поставщик дает ссылку для импорта (она же для обновления по остаткам, каждый день обновляется), но в этой ссылке, часть товара мне не нужна. Вот как взять и часть товара удалить?
Произвольная часть товара или не нужны товары из определенных категорий?

12 минут назад, Flint2000 сказал:

Произвольная часть товара или не нужны товары из определенных категорий?

Можно и произвольную, но нужно же для обновления еще, поэтому в дальнейшем определенных категорий.

Ну так из прайса берете только товары из нужных категорий, из ненужных не берете и добавялете. 

Вот вы знаете, что вам товары нужны только из категорий, которые в этом файле имеют id 5 и 10, остальные 8 категорий вам не нужны

Делаете массивчик допустимых категорий, парсите файлик xml, в цикле проходитесь - если товар принадлежит категории 5 или 10, все из него записываем в базку, если нет - идем дальше! 

Edited by niger

Можно и произвольную, но нужно же для обновления еще, поэтому в дальнейшем определенных категорий.
Если нужно исключить определенные категории, это можно сделать при помощи модуля АОП, настроить парсинг по крону, с произвольными случайными товарами все намного сложнее автоматизировать

4 часа назад, Flint2000 сказал:

Если нужно исключить определенные категории, это можно сделать при помощи модуля АОП, настроить парсинг по крону, с произвольными случайными товарами все намного сложнее автоматизировать

все уже автоматизировано.

@Gariks есть загрузчик решающий ваши проблемы.

не за 5 копеек конечно, но качество стоит денег.

7 часов назад, dedvjbed сказал:

все уже автоматизировано.

@Gariks есть загрузчик решающий ваши проблемы.

не за 5 копеек конечно, но качество стоит денег.

Я знаю и у меня есть. НО! В этом случае мне не надо загрузчик. Мне надо откорректировать ссылку и что бы она оставалась ссылкой для импорта БЕЗ загрузчика. Я сам отдельно ее буду загружать. В том то и вопрос. 

Еще момент. Поставщик в ссылке не меняет статус на "нет в наличии", если товар закончился. То есть при обновлении, товар который закончился, соответственно не меняет статус на "нет в наличии", а остается "в наличии". Как решить этот вопрос? Повторю - у меня есть модуль загрузки, но эту ссылку надо загружать вне модуля (не спрашивайте почему, долго объяснять). Вот как решить этот вопрос, когда в ссылке статус не меняется, а просто товар удаляется? 

@Gariks уважаемый, извините, но судя по вашим постам свыше, вы не понимаете простой вещи, ссылка это просто ссылка, по которой грузится файл с товарами, вы никак не укажете в ссылке, что бы этот товар грузит, а этот нет. Поймите эту простую вещь. Только загрузчик при разборе и загрузки файла может при настройках отсеивать товар какой грузить какой нет и менять статус.

Своим скриптом перед обновлением отмечать все товары в каком-то поле, что они будут обновляться. При обновлении поле обнулять. Если после обновления остались товары с заполненным полем, то их нет в новом прайсе. Дальше обрабатываете их как хотите (удаляете, выключаете, приглашаете на танец - дело ваше)