Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так как это не мой модуль то я просто ошибся с версией когда писал вам ЛС. В том архиве версия интеграции для блога версии 4.3 (папка в архиве так и называется blog_module_v4.3). Из этого следует что вы даже архив который я для вас выслал не открывали. Можете открыть архив и проверить.

Конфликта бы не было если бы вы хотя бы отписали мне в ЛС. Так нет.. проще промолчать после чего зайти в тему и написать что вас кинули.

Конечно я не скачивал даже, я это описал (забил) так как это не то что было нужно.

Вы теперь взвесьте всё что произошло и прикиньте кто виноват в данной ситуации.

Я покупатель в первую очередь, а не любитель чужих квэстов и нежданчиков.

Надеюсь, что мы оба получили урок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружен баг при поиске по тегам (клик по тегу на карточке товара)

Notice: Undefined variable: aa61116d1d26ae608eb3bf26a5dbe3473 in data/www/site.ru/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую модуль 1.1. движок 1541. Модуль обновлял поверх какой-то переходной версии (для 1541).

Сейчас ситуация следующая: Если не стоит флажок "Искать в описании товаров" то можно сказать что и не ищется ничего.

Собственно вопрос : Как сделать так что бы это флажок всегда стоял. Ну или искалось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Собственно вопрос : Как сделать так что бы это флажок всегда стоял.

как вариант открыть шаблон страницы поиска (/catalog/view/theme/название_темы/template/product/search.tpl) ,

найти там строку <input type="checkbox" name="filter_description" value="1" id="description" />

и заменить на <input type="checkbox" name="filter_description" value="1" id="description" checked="checked" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружен баг при поиске по тегам (клик по тегу на карточке товара)

Notice: Undefined variable: aa61116d1d26ae608eb3bf26a5dbe3473 in data/www/site.ru/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 2

отправил на почту файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Версия 1.1 и Поиск с авто дополнением 2.3 совместимы для 1.5.1.3?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 1.5.3.1 будет поиск по модели?

скорее нет чем да. не вижу смысла развивать старые версии, лучше это время потратить на развитие новых версий.

если вам очень нужен этот поиск то пишите в ЛС смогу сделать за доп. плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также интересует поиск по модели в 1.5.3.1.

Не совсем понятно, как так получилось, что другой купленный у автора модуль Search Suggestion - Поиск с автодополнением ищет по модели и sku, а этот нет.

Если доработка действительно сложна, готов доплатить за нее, без нее как-то ущербно получается.

Также интересует вопрос, как сделать так, чтобы оба модуля искали одинаково (точнее - порядок выдачи результов в обоих модулях был одинаковый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Также интересует поиск по модели в 1.5.3.1.

Не совсем понятно, как так получилось, что другой купленный у автора модуль Search Suggestion - Поиск с автодополнением ищет по модели и sku, а этот нет.

Если доработка действительно сложна, готов доплатить за нее, без нее как-то ущербно получается.

Также интересует вопрос, как сделать так, чтобы оба модуля искали одинаково (точнее - порядок выдачи результов в обоих модулях был одинаковый).

Я уже писал об этом раньше. Модули ищут по разному так как писались в разное время для решения 2 разных задач. В модуле поиск с автодополнением было добавлено больше возможностей для поиска. Задача модуля "Поиск с морфологией и релевантностью" первоначальная была добавить к стандартному модулю именно морфологию и релевантность. Менять что-то в самом поиске, добавлять новые поля итд. при создании модуля не планировалось, так как стандартный модуль по этим полям тоже не ищет.

В версии для 1.5.4.1 уже был полностью переделан механизм поиска, добавлены новые поля, добавлены новые настройки. Сделана лучшая интеграция этих двух модулей, они теперь работают на 1 движке и соответственно и порядок выдачи результатов поиска и все настройки совпадают. Но делалось это уже для новой версии движка. Чтобы все перенести на версию 1.5.3.1 нужно очень много всего переписывать и создавать версию 1.1 модуля для 1.5.3.1, работы там на несколько дней, все переписать, настроить, протестировать итд. + нужно создавать версию 2.4 модуля поиска с автодополнением для 1.5.3.1 и сделать интеграцию этих двух модулей. Соответственно стоимость работы будет в несколько раз выше стоимости самого модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где найти более подробную информацию по настройкам в админке модуля поиска? Я имею ввиду параметры вес. Как они работают, чего-то разобрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Описал в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то очень печально работает с базой в 15 тысяч товаров. Поиск до 4-5 секунд. Попробую удалить модуль. Посмотрю как настройками по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как то очень печально работает с базой в 15 тысяч товаров. Поиск до 4-5 секунд. С отключенный модулем - 1 сек

При использовании релевантности формируются сложные mysql запросы которые дают бОльшую нагрузку на базу данных чем обычный стандартный запрос. То есть или запрос простой и ищет фиг знает как, как в стандартном поиске. Или выдача релевантная но это усложняет запрос и время выполнения. Это понятно. Нельзя средствами mysql сделать и релевантную выдачу и быстрый поиск одновременно. В будущем я планирую написать версию модуля специально для магазинов с большим к-вом товара. Нужно будет много всего переделать но модуль сможет работать даже с магазинами в миллион товаров. Есть идеи.

На 15000 модуль не тестировался. Я тестировал его на 10000 на локалхосте, все работало очень хорошо. Но не думаю что из-за 5 тысяч может настолько упасть скорость поиска.

Модуль имеет много настроек, возможно вы его неправильно настроили. Скиньте в ЛС доступ к админке, попробую настроить модуль.

Тем более что из десятков человек, которые используют модуль вы первый кто жалуется на скорость его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня сборка максистор 1.5.4 и при поиске сайт зависает, ошибка "504 Gateway Time-out". VPS, 256 mb, 7000 товаров.

1. В ТП сказали, что скрипт поиска "тяжелый".

2. Также сайт зависает (но чуть меньше) при открытии страницы производителя - видимо тут тоже поиск по БД как-то подключается.

3. Еще в самой версии OC 1.5.4 дурацкий поиск по тегам - если тег из двух слов "тег товара", то в результатах выводятся товары с тегами "тег", "товара", "тег товара". В версии 1.5.1 такого не было.

Ваш модуль сможет решить эти проблемы? И подойдет ли он к сборке MS 1.5.4. вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня сборка максистор 1.5.4 и при поиске сайт зависает, ошибка "504 Gateway Time-out". VPS, 256 mb, 7000 товаров.

1. В ТП сказали, что скрипт поиска "тяжелый".

2. Также сайт зависает (но чуть меньше) при открытии страницы производителя - видимо тут тоже поиск по БД как-то подключается.

3. Еще в самой версии OC 1.5.4 дурацкий поиск по тегам - если тег из двух слов "тег товара", то в результатах выводятся товары с тегами "тег", "товара", "тег товара". В версии 1.5.1 такого не было.

Ваш модуль сможет решить эти проблемы? И подойдет ли он к сборке MS 1.5.4. вообще?

1. С максистором модуль не тестировался.

2. Если у вас на VPS с 7000 товаров 504 ошибка то у вам нужно или менять хостинг или заниматься оптимизацией вашего магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую!
Есть ошибка в модуле поиска:
"PHP Notice:  Undefined variable: a6fd1304290c9ce6d2948562900fb5133 in /home/u356028/hittele.com/www/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 2"

Прошу дать комментарии и, если возможно, решение.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую!

Есть ошибка в модуле поиска:

"PHP Notice:  Undefined variable: a6fd1304290c9ce6d2948562900fb5133 in /home/u356028/hittele.com/www/catalog/model/catalog/search_mr.php on line 2"

Прошу дать комментарии и, если возможно, решение.

ответил вам на почту
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, будет ли работать модуль на чистом opencart 1.5.4.1? (язык магазина - русский)

да, будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, после установки модуля форма поиска меняется или на дизайн модуль не влияет?

модуль форму не меняет, на дизайн никак не влияет
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.