Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 часов назад, Gariks сказал:

Пишу историю здесь, так как в ЛС с обеда, ответа нет) Игнорируете, наверное уже)

Напишите еще здесь а то у нас переписка всего-то 6 страниц в ЛС. Я не игнорирую, очень загружен. Я на вас теряю колоссальное время доказывая то на что надо просто забить и не терять время. Очень большая очередь из обращений, но я вам доказываю что у вас проблема в другом, а вы говорите модуль виноват. В то время люди которые ждут поддержки  - просто ждут тк я опровергаю подозрения на работу модуля. И еще скажу что взять и забить такого нет. И то что я не отвечаю по щелчку пальца так это потому что вам ответ надо пол часа писать + загрузка.

 

7 часов назад, Gariks сказал:

С гугла письмо пришло, что аккаунт мой заблокирован, так как нет доступа к товарам

Верно, на сайте ошибка disk quota exceeded

 

7 часов назад, Gariks сказал:

Автор переписывался с моего аккаунта с хостерами, но это ни к чему не привело

Я с ними не переписывался, я зашел посмотрел количество файлов фото и все стало на свои места как и думал, о чем написал вам не в первый раз

 

image.thumb.png.e3d15b2e2eb375b49dd85418d4bc5e11.png

 

7 часов назад, Gariks сказал:

Вывод простой: модуль для своей работы, создает очень много inode (файлов на хостинге) и в итоге не хватает места и сайт тупо зависает. Полностью. как я написал, мне даже гугл письмо прислал, что сайт не доступен и мой аккаунт заблокирован. Доступа то к сайту нет.

В 100-й раз спрашиваю с чего вывод что модуль что-то создает? Где эти файлы? Что создает? Я вам пишу что это фоток много и модуль не создает ничего вообще. Он годами будет работать и никаких файлов создавать не будет. Вам даже письмо прислали потому что создаются кеш фоток хостер выдает ошибку disk quota exceeded и гугл не может посмотреть на товар

 

7 часов назад, Gariks сказал:

Вот такая история. Кому то пригодится, если у вас начнут пропадать inode и зависнет сайт, значит дело в выгрузке)

100% - это же очевидно что модуль злобно что-то сутками генерирует. Я это специально сделал что бы пакостить всем. Ну а если серьезно, то я понимаю что вы последнее что ставили на сайт это модуль, но давайте не будем всех собак на него вешать. Очевидная проблема в другом, примите это, хоть как-бы тяжело для осознания это не было.

 

7 часов назад, Gariks сказал:

Нужно в инструкции к модулю писать, что требуется бОльшая часть свободного места и inode

Зачем? Повторюсь еще раз модуль не создает файлов, кроме лога (если настроили - 1 файл) и сам файл XML (2 файл) Все.

 

Я не пойму чего вы хотите от меня? Вам хостеры сказали что это либо кеш либо логи (что в 90% случаев наверное так и есть) вот вам по шаблону и ответили. Но я же по шаблону не отписался, нет, я за пару попыток таки взял у вас доступы что бы посмотреть и увидел что сайт создает кеш фото - в этом и проблема. А и я не просто так на фото сказал, я каждую папку проверил на кеш - ничего такого нет, все везде ок, только фото + кеш фото.

 

@AlexDW - пытаться доказать очевидное бессмысленно. Модуль злобно что-то генерит сутками.

 

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Gariks сказал:

 

Это же Вы утверждали, а не я)  Мне не надо доказывать, так как я показал факты. 

Факты здесь такие

1) у вас 56206 фото + 147065 кеш фото = 203 271 файлов только на фото.

2) Тариф у вас с лимитом в 200 000 файлов

3) Модуль не виноват тк не создает никаких файлов

 

Ок, доказывать не надо (хотя уже 100 раз пытался) придется просто забить.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Exploits сказал:
8 часов назад, Gariks сказал:

 

Это же Вы утверждали, а не я)  Мне не надо доказывать, так как я показал факты. 

Факты здесь такие

1) у вас 56206 фото + 147065 кеш фото = 203 271 файлов только на фото.

2) Тариф у вас с лимитом в 200 000 файлов

3) Модуль не виноват тк не создает никаких файлов

 

Ок, доказывать не надо (хотя уже 100 раз пытался) придется просто забить.

 

Вообще то, это отвечено человеку, который доказывал, что за минусом inode по своей сути быть не может) 

 

697344921_inode.jpg.9adab2bb5e406b0e4f62b36cab96f284.jpg

 

Поэтому я ЕМУ и показал скриншот, что он не прав. А человек с репутацией и говорит такое... 

Это к Вам не имеет отношения.

А Вам, лишь бы сразу "забить")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Gariks сказал:
3 часа назад, Exploits сказал:
9 часов назад, Gariks сказал:

 

Это же Вы утверждали, а не я)  Мне не надо доказывать, так как я показал факты. 

Факты здесь такие

1) у вас 56206 фото + 147065 кеш фото = 203 271 файлов только на фото.

2) Тариф у вас с лимитом в 200 000 файлов

3) Модуль не виноват тк не создает никаких файлов

 

Ок, доказывать не надо (хотя уже 100 раз пытался) придется просто забить.

 

Вообще то, это отвечено человеку, который доказывал, что за минусом inode по своей сути быть не может) 

 

это не число inode отрицательное а разница между вашим количеством файлов и разрешенным, т.е превышение лимита, вот и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, spectre сказал:

это не число inode отрицательное а разница между вашим количеством файлов и разрешенным, т.е превышение лимита, вот и все

 

Верно. Хостинг же показывает как -

То есть, не хватает такого количества. Проще говоря: ушел в минус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во дела... что же это за суперхостинг такой... где количество файлов ограниченно...

 

Я даже никогда и не задумывался сколько у меня файлов там сидит))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, RubenS сказал:

Во дела... что же это за суперхостинг такой... где количество файлов ограниченно...

 

Я даже никогда и не задумывался сколько у меня файлов там сидит))

 

Покажите любой виртуальный хостинг, а не VPS, где количество inode не ограничено )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, andreymikhalaki сказал:

@Exploits Ошибка в маркетплейсе goods. при загрузке фида 2006111355-feed-log.xlsx. логи ошибки прикрепил 

Добрый день! Посмотрите что-то с ценой, там все написано, более подробно напишите в ЛС я посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Exploits Хорошо. Такой момент: я взял и удали все выгрузки, которые я создавал. У меня было шесть своих выгрузок (для одного и того же ресурса). И вот я их удалил.

То есть, сейчас все выгрузки в одном экземпляре как и было изначально при установке модуля.

И расход inode уменьшился в разы. Если с моими созданными выгрузками,  расход был примерно от 100  inod в час (и больше), то сейчас сократился в разы и составляет около 10-15 в час (естественно, что то кешируется для работы, это нормально). Я Вас не прошу ничего делать. Вот так, должно быть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gariks сказал:

@Exploits Хорошо. Такой момент: я взял и удали все выгрузки, которые я создавал. У меня было шесть своих выгрузок (для одного и того же ресурса). И вот я их удалил.

То есть, сейчас все выгрузки в одном экземпляре как и было изначально при установке модуля.

И расход inode уменьшился в разы. Если с моими созданными выгрузками,  расход был примерно от 100  inod в час (и больше), то сейчас сократился в разы и составляет около 10-15 в час (естественно, что то кешируется для работы, это нормально). Я Вас не прошу ничего делать. Вот так, должно быть? 

Смотрите. Проблема в том что превышаете на лимиты хостинга по количеству файлов. Ок

У вас более 50к товаров. Загрузили все ок. Далее вы отправляете гуглу ссылку с например 5к товаров. Гугл взял выгрузку и начал обходить товары. Те товары что ранее не открывались генерят свой кеш фото (а это количество товаров умножаем на количество фото и количество нужны превью) Так вот когда у гугла в распоряжении 5к товаров то он обходит эти товары и создаются с текущей скоростью файлы а когда отправляете сразу пару, например 5 выгрузок то гугл сразу смотрит на х5 и больше превью генерируется что увеличивает так вами названный "расход" инодов

 

По другому скажу так. Поставили бы карту сайта - отправили в гугл и потом обвиняли бы разработчика карт сайта что он в чем-то виноват. Хотя по факту просто надо увеличить место и количество файлов. Такого как безлимитное увеличение нет, если товары не меняются то рано или поздно весь кеш фото создается и "расхода" не будет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, jekyman83 сказал:

Ждем обновы

Отпишусь в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.06.2020 в 13:42, Gariks сказал:

 

Покажите любой виртуальный хостинг, а не VPS, где количество inode не ограничено )

 

Например тут https://www.zenon.net/hosting/

 

Экономия на хостинге не допустима!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Zapuzin сказал:

Неправда.

 

11.jpg.5735849f3c23256a1e5d3b43baa1ae0d.jpg

согласен, не видел, просто для нормальной работы мне надо больше озу и у меня тариф https://prnt.sc/t04k50 и никаких проблем. Даже и не задумывался о том что там есть ограничения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.06.2020 в 15:53, Gariks сказал:

@Exploits Хорошо. Такой момент: я взял и удали все выгрузки, которые я создавал. У меня было шесть своих выгрузок (для одного и того же ресурса). И вот я их удалил.

То есть, сейчас все выгрузки в одном экземпляре как и было изначально при установке модуля.

И расход inode уменьшился в разы. Если с моими созданными выгрузками,  расход был примерно от 100  inod в час (и больше), то сейчас сократился в разы и составляет около 10-15 в час (естественно, что то кешируется для работы, это нормально). Я Вас не прошу ничего делать. Вот так, должно быть? 

Жесть то какая кто-то еще пользуется этими дешман тарифами)))))))))))))

Как Вы не можете понять ,что Вам надо хостинг было поменять еще вчера. "Лучший хостинг за 2 бакса" -это круто. 

А так Вы пытаетесь какую-то чушь вменить автору. 

Удивительно ,что автор тратит время и пытается разжевать очевидные вещи, а не пилит 7 версию.

И пользуясь случаем хочу автору выразить свою благодарность , один из самых адекватных разработчиков на форуме.

Всегда на связи ,всегда готов решать поставленные задачи. Модули автора стоят на нескольких сайтах после долгих попыток и мук выбора рабочего модуля и адекватного автора.

Ждём с нетерпением обнову....

 

Змінено користувачем avngroup
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, а как в модуле произвести групировку товаров? Дабы далее в адс рассортировать их по Группы товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, prizruslan сказал:

Господа, а как в модуле произвести групировку товаров? Дабы далее в адс рассортировать их по Группы товаров?

Попробуйте через g:custom_link как вариант. А вообще присваивали гугл категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, jekyman83 сказал:

Добрый день, обновление еще не готово? 

Добрый день! Смотрите. Я работаю с 6-7 утра и до позднего вечера. Да, есть перерывы на свои дела, семью и т.д. Это естественно. 

Но к сожалению загрузка не падает. А почему. Потому что все (ну ок, 90%) покупателей не смотрят на примеры, инструкции и т.п. а просто по всем всем вопросам (а их как правило простыня) пишут мне. И конечно на каждый вопрос я пишу развернутый ответ, все разжевываю а часто и сам настраиваю и показываю на примерах. Например много, очень много людей не понимают как работает автокомплит. Надо на 2-3 строки писать ответ что надо начать вводить, из выпад списка выбирать категорию а потом также только потом выбирать категорию от гугл и т.п.

Еще часто люди дублируют во все каналы связи сообщения а также если быстро не получают ответа начинают пресовать и дублировать обращения что увеличивает время обработки.

То есть я упираюсь физически в то что люди не хотят вникать в настройки а по каждому вопросу дергают. А часто у меня переписки по 6 и более страниц пагинации.

В общем как-то так. 

Вот делаю по мере возможности новую версию и хочу сделать расширенный на примерах со скринами мануал, но на все надо время.

 

К сожалению не могу никакую дату назвать, если бы вообще не обрабатывать поддержку то 2 недели, но постоянно отвлекаюсь. Пока в процессе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.